Истина в себе...

А я с алко (и закусками) за последние 2 года набрала 25 кг((((( планирую контролировать качество питания: правильность питания и сытость. Может контроль пищи отвлечет мысли от мысле об алко?!
Многие советуют, что все вопросы других ограничений лучше отложить. Через полгода-год когда в трезвости укрепишься, можно и фигурой заняться. Но опять же многие этому правилу не следуют.
 
Ничоси ты прям заранее)) вообще мы как то обсуждали с другом, что самое сложное -не думать о будущих поводах, отсюда и девиз "не пью только сегодня". Если думать о том что (возможно) выпьешь на Новый год, то обычно срываешься уже сейчас! Проверено) я мысли специально увожу от всех будущих поводах, если речь не об организации трезвого праздника, а именно о тоске по алко.
Да, это так. Чувствуется тоска. Буду как Скарлетт ))))) "я подумаю об этом завтра", а сегодня я не пью!
 
Многие советуют, что все вопросы других ограничений лучше отложить. Через полгода-год когда в трезвости укрепишься, можно и фигурой заняться. Но опять же многие этому правилу не следуют.
Я опасаюсь, что откладывание данного вопроса будет вгонять в тоску , печаль от отражения в зеркале.
Муж предлагает переключить внимание на спорт, а я понимаю, что не готова (да и с таким +)
Поэтому питание, но в контексте сытости и разумного ограничения. Тише едешь-дальше будешь.
Для девочек важна внешность. ... Для меня это один из признаков выздоровления..... Как раз таки бухала и было пофиг на себя...
Аккуратно, потихоньку...)
 
Многие советуют, что все вопросы других ограничений лучше отложить. Через полгода-год когда в трезвости укрепишься, можно и фигурой заняться. Но опять же многие этому правилу не следуют.
Курить бросила 1.5 мес назад. Совсем не тянет....
 
... Ехать долго, а то, зная себя, сейчас вся в эйфории, воодушевлении, могу потерять азарт. Главное-спокойствие и ежедневный труд.
С тягой справляюсь анализируя себя: причины, хронология, мысли...
Да и в целом: где я, а где алко?!
Молодец.. переусердие ведет к привычному вознаграждению...
ты как держишься? Каким методом справляешься?
Я уж третий год барахтаюсь...с переменным успехом, мне трезвость пока в кайф... а так, как все, заесть, запить, на все забить... персен мне в этом в помощь. Стеценко"Как не пить читала"? Если нет, обязательно прочти. Полезная книга
почему-то страшит Новый Год.
Я два года настраивалась, 2018 встретила лимонадом... мир не перевернулся, голова не болела, праздники веселые и здоровые, даже без обжорства...так что рекомендую
 
Молодец.. переусердие ведет к привычному вознаграждению...

Я уж третий год барахтаюсь...с переменным успехом, мне трезвость пока в кайф... а так, как все, заесть, запить, на все забить... персен мне в этом в помощь. Стеценко"Как не пить читала"? Если нет, обязательно прочти. Полезная книга

Я два года настраивалась, 2018 встретила лимонадом... мир не перевернулся, голова не болела, праздники веселые и здоровые, даже без обжорства...так что рекомендую
Стеценко читаю как раз сейчас.
Что-то настолько очевидно, а что-то удивляет. Прям проживаю цитаты .
НГ: видимо и я с Пепси)) для меня это тоже радость))
Не, голодной не буду: просто разнесу по дню углеводы. На вечер только белки с овощами )
 
Вечер. ..
Время для особенного контроля тяги.
Замечаю, что раздражают пустяки, специально провоцирую мужа на ссоры. И тут же поясняю ему, что это не я. Это алкойа) успокаивается..... И тяга, и муж.)
Проходила эту "работу" зависимости, когда бросала курить. Стараюсь слышать шаги раздражения заранее...
 
Как и планировала, пошла на собрание АА. Впервые...
Сказать, что волновалась- ничего не сказать. Приближался час Х выхода из дома на собрание. Меня потрясывало и появилась тяга.... Проскользнула мысль: мужу сказать, то на АА, а самой пиво пить на улице. Погода же шикарная...
Собралась, пошла. .по дороге встретила местную женщину-пьяницу.... Как знак мне: посмотри кем ты можешь стать...
На встрече слушала, впитывала.Ребята душевные, смешливые, говорят понятные вещи....выдохнула.
Ещё пойду)))
Пока пересплю с эмоциями, а то каша в голове от впечатлений.
 
Привет Леся :)
Я тоже ЕУ, была, 11-авг. закодировалась по Довженко...
До собрания АА всё никак не дойду. А зря. Чувствую,что надо.
 
Привет Леся :)
Я тоже ЕУ, была, 11-авг. закодировалась по Довженко...
До собрания АА всё никак не дойду. А зря. Чувствую,что надо.
Привет!) рада тебя видеть в темке)
Сходи) мне посоветовали по одной группе выводов не делать. Походить на разные...найти своих людей.
Выйдя с собрания, я чувствовала радостное спокойствие....
Дети дома рассматривали подарки) думала, что будут подкалывать меня, но нет! Обняли)
Иди)
 
Все дни ходила на группы АА. Однозначно помогает. Слушаю, пока говорить не могу...
Чувствую успокоение, успокоение...
Вижу перспективы работы над трезвостью...
Последние два дня проскальзывает мысль, что я не алкоголик: тяги сильной нет, более-менее прилично выгляжу, в запои не уходила, вот ребцентре не лежала, у нарколога не наблюдалась....
Но!!!! Сегодня при небольшом раздражающем споре с ребенком -подростком испытала желание выпить, забыться.
Посмеялась на своим алко-алтер эго))))
 
Последние два дня проскальзывает мысль, что я не алкоголик: тяги сильной нет, более-менее прилично выгляжу, в запои не уходила, вот ребцентре не лежала, у нарколога не наблюдалась....
И у меня такие мысли бывает проскальзывают, а потом когда накрывает тягой говорю себе - "Вот и здрасти, не алкаш. Смотри как колбасит".
 
Ой, молчи тоска)) если бы не бег, я б наверно уже стопицот кг прибавила за это время, раньше к сладкому равнодушно, а как отказалась от алко -потянуло на сахар.
Представляете какого тем, кто и по жизни сладкоежка?:)))
 
Представляете какого тем, кто и по жизни сладкоежка?:)))
А здесь все на ты :-P
Ващще не представляю))
Я тут посмотрела несколько фильмов про сахар - вроде как имеет наркотический эффект, вызывает привыкание и часто растет толерантность. По себе заметила - чем чаще ем, тем чаще хочется) Это я к тому, может сладкоежками не рождаются, а становятся?*DONT_KNOW*
 
Жужа, привет!
Какой у тебя хороший подход.
Молодец!
А по поводу внешности: лишние кг без алко уйдут, хотя бы часть.
Спорт пока лучше без фанатизма, но очень хорошо много ходить. И для фигуры полезно и для мозгов))
Я сладкое ем каждый день, но на завтрак.
И худею при этом понемногу.
Удачи!
 
А здесь все на ты :-P
Ващще не представляю))
Я тут посмотрела несколько фильмов про сахар - вроде как имеет наркотический эффект, вызывает привыкание и часто растет толерантность. По себе заметила - чем чаще ем, тем чаще хочется) Это я к тому, может сладкоежками не рождаются, а становятся?*DONT_KNOW*
Да я на Вы ко всем присутствующим в теме))
Про сахар да. Как с алкоголем))) чем чаще пьёшь, тем чаще хочется. И больше)))
Правда, съеденный торт на психику не так влияет как ящик вина)
 
Назад
Сверху Снизу