Исповедь алконавта

)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки, забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
а какой именно реакции ты хотел бы? чего ожидал?
 
а какой именно реакции ты хотел бы? чего ожидал?
Я отвечу, хорошо? Как и все мы. Признания, поклонения, восторженной публики.

Если бы я писал тему на первом месяце трезвости, она была бы похожа. Собственно, на этом сроке я что то такое в массы и нёс. И постоянно выгораживал себя, какой я зачётный парень. И рычал на тех, кого считал бяками, не понимающими меня, любимого.
Но, слава ВС, я создал тему на восьми месяцах трезвости и у меня там просто описание падения на дно. Потому моя тема заглохла на четвёртой странице. :-D
У тебя, кстати, тоже начало темы интригует.:)
 
Тут ты прав. Не начать - самое важное. Важно научиться распознавать те ситуации, которые могут привести тебя к употреблению. У меня небольшой срок трезвости и в течение этого месяца у меня было 2 ситуации с откровенной тягой. Я просто напоминал себе, что одной бутылки мне не хватит. И вспоминал своё употребление и к чему это привело. Один раз звонил спонсору.
Лучшая замена лично для меня - сладости и вкусняшки. Я простой гопарь, выросший в деревянном бараке с удобствами на улице и не видевший мороженого до 11 лет. Короче, я душевно отожрался за время трезвости. Сейчас начал худеть.
От себя рекомендую АА, предупреждаю, что не понравится. Но просто не останавливайся. Просто ходи на группы. Мало принятого решения, требуются действия. Твои действия.
Лично мне сейчас комфортно и у АА и у АН. Спрашивай - отвечу. По возрасту мы с тобой близки.
Ок, спасибо, попробую АА.
 
)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки, забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
Поздняк, чувак, ты встрял. :scare3:
)))
 
Я отвечу, хорошо? Как и все мы. Признания, поклонения, восторженной публики.

Если бы я писал тему на первом месяце трезвости, она была бы похожа. Собственно, на этом сроке я что то такое в массы и нёс. И постоянно выгораживал себя, какой я зачётный парень. И рычал на тех, кого считал бяками, не понимающими меня, любимого.
Но, слава ВС, я создал тему на восьми месяцах трезвости и у меня там просто описание падения на дно. Потому моя тема заглохла на четвёртой странице. :-D
У тебя, кстати, тоже начало темы интригует.:)
дааа..) мыж тут все из синего легиона
 
Это неверный подход, потом когда все наладится ты опять начнёшь бухать. Мотивация должна идти изнутри, а не от внешних обстоятельств. Алкоголик себя не любит, если бы алкоголик себя любил, то он бы не стал алкоголиком, т.к. причинить себе любимому вред не смог бы. Сначала научись любить себя.

А вот тут есть проявление "чувств алкоголика", обида что его не поняли)), если бы ты себя любил, тебе бы было пох на мнение окружающих). Рекомендую стать полным похеристом на мнение окружающих и ты не поверишь к тебе тут же потянутся люди). Человек, который не смог полюбить себя, никогда не полюбит ближнего своего.
Спасибо, согласен, учту, похеристом разве что на форуме, в жизни мне не как не стать таким, я полная противоположность
 
Спасибо, согласен, учту, похеристом разве что на форуме, в жизни мне не как не стать таким, я полная противоположность
И я был таким же, переживал за всякую херню, но потом пришло осознание. Лучше быть говном для всех, но трезвенником, чем удобным для всех, но алкоголиком)). Шучу конечно про говно, но вот реально, когда стал нейтрально относиться ко всему, кроме себя любимого, то сразу люди потянулись ко мне, видать почувствовали какую-то силу, спокойствие, мою адекватную реакцию на события и на людей.

И смени Ник на форуме, никаких *Alko........*, не позорь тёзок.
 
Я отвечу, хорошо? Как и все мы. Признания, поклонения, восторженной публики.

Если бы я писал тему на первом месяце трезвости, она была бы похожа. Собственно, на этом сроке я что то такое в массы и нёс. И постоянно выгораживал себя, какой я зачётный парень. И рычал на тех, кого считал бяками, не понимающими меня, любимого.
Но, слава ВС, я создал тему на восьми месяцах трезвости и у меня там просто описание падения на дно. Потому моя тема заглохла на четвёртой странице. :-D
У тебя, кстати, тоже начало темы интригует.:)
Поклонения? Восторженную Публику, кому алкоголику?) у тебя видимо было все очень печально когда ты пришел сюда. Сам же пишешь что таким же был в первое время, ? Значит к этому нужно прийти со временем
 
Сам же пишешь что таким же был в первое время, ? Значит к этому нужно прийти со временем
Можешь вообще никуда не ходить. Это твоя жизнь. И у меня и сейчас всё печально. Я алкоголик, прикинь? :-D
 
Последнее редактирование:
Аретмия со временем прошла, поэтому и бухарил без опасения. Не знаю кого и как, останавливала семья пить. Но точно знаю без детей жить на этом свете мне уже не захочется. Вот такой вот я кадр... Довел себя и своих до ручки. Почитав посты жён которые живут с алкашами я вообще ужаснулся... От супруги во время запоя максимум упрёки что слышал, что за праздник сегодня? Ну а я дежурное, я так чуть чуть. Но когда уходила выслушивал конечно. На вопрос почему не ругала когда пил, говорит тебе попробуй скажи, хз, я думал что все нормально раз нет недовольных...
Такая же херня была.. закончилась правда)
 
ты не понял смысла. раньше тебя дети не останавливали, ты такой не один который после весомого пендаля держался на зубах ради семьи, детей, страха увольнения с работы, потеря статуса, мнения родителей, да чего угодно кроме своего собственного осознанного желания не пить. наркологи не кодируют тех кого привела за руку жена, родители или коллеги по работе. почему? потому что бесполезно. у тебя тоже самое. пусть я ошибаюсь.
что ты будешь делать если завтра жена соберет вещи и уйдет? не потому что ты пьешь, а просто потому что ей так захотелось. она имеет на это полное право даже не объясняя причин. вот вся твоя опора. ответь себе на вопрос забухаешь ли ты тогда? ты хочешь вообще трезвым быть и не пить потому что тебе это лично не надо, или потому что какие то внешние причины тебя заставляют не пить? если внешние, то все печально
Отлично сказано
 
А ты наверное когда пила/ пьешь добрые дела делаешь? Или своего бревна а глазу не видно?
Почему, видно) но это не отменяет того что жена лохопедина и скоро сгорит не дай бог
 
Поклонения? Восторженную Публику, кому алкоголику?) у тебя видимо было все очень печально когда ты пришел сюда. Сам же пишешь что таким же был в первое время, ? Значит к этому нужно прийти со временем
А у тебя весело все?
Жену чуть не сжёг, веселился?
 
@Alkoserj, ты что то решил еще делать со своим алкоголизмом?
Шичко, АА или что?

Просто не пить не поможет.
Стеценко прочти, он есть тут, скачай.
Займет времени 2 часа, а много узнаешь о болезни.
Тут
 
Назад
Сверху Снизу