Исповедь алконавта

Замечательный совет.
Рекомендую перечитать тему ТС, и обратить внимание в какой момент и с чьей подачи утро началось здесь.
Засим откланиваюсь.
Взаимопомогайте :curtsy:
Я лучше поем пойду, чем бред перечитывать.
 
А ты, надо полагать, знатный специалист по советчикам?
А кто из форумчан не "так себе"? Их можно позвать @-собакой.
Или, например, ты можешь сам дать пару-тройку полезных и действенных советов ТС. Ты же, наверное, с пользой почитываешь других алкашей.
Собакой звать никого не собираюсь, да бы спецов тут не знаю.
И я не знатный специалист и не советчик , по этому слова на ветер не бросаю, как половина форума. Высказал свое мнение и на этом расход.
 
Во первых не пить. Ну и моя практика получается основана пока что на том что я просто не пью, на этом все.
Если ты заметил, то у меня небольшой счётчик)
А все потому что я тоже решила просто не пить. До нового года))) там и сорвалась. Опять ЕУ. Опять я здесь.
Но теперь уже пытаюсь использовать методики. Ну и то, пока шатко валко.

Первый раз когда я здесь оказалась, мне дали классный совет - обесценить алкашку, а то я так смаковала вкусы напитков оей)
К психологу ещё ходила.
Тоже в какой-то степени помог обесценить и осознать свой алкоголизм.
В общем чё хочу сказать, не пить - мало. Головушку лечить надо.
 
Собакой звать никого не собираюсь, да бы тут форум же другой тематики верно?)
В смысле "другой тематики"? Ты сказал, что в этой теме советчики не надлежащего качества, я предложила позвать тех, кто, по-твоему, соответствует нормам качественного советчика.
Когда ты ставишь @ перед ником, то человеку приходит оповещение, что его упомянули. В народе этот знак зовется собака-призывака. Это не про оскорбление, если ты об этом.
 
Ок, давай. Во первых не пить. Ну и моя практика получается основана пока что на том что я просто не пью, на этом все. Тяги нет никакой. Был бы рад услышать советы, рекомендации, как заменеть алко в жизни, на что и как.
Нужно не заменить алко на что-то,а поменять свое мышление так,что бы оно тебе стало больше не нужным.Понимаешь?Мне в этом помогают группы АА и психолог по зависимостям(уже 2.5 года).Это долго,но это того стоит.На многие вещи посмотришь совсем по другому.
 
В смысле "другой тематики". Ты сказал, что в этой теме советчики не надлежащего качества, я предложила позвать тех, кто, по-твоему, соответствует нормам качественного советчика.
Когда ты ставишь @ перед ником, то человеку приходит оповещение, что его упомянули. В народе этот знак зовется собака-призывака. Это не про оскорбление, если ты об этом.
Я не так прочитал изначально, исправил сообщение.
 
Собакой звать никого не собираюсь, да бы спецов тут не знаю.
И я не знатный специалист и не советчик , по этому слова на ветер не бросаю, как половина форума. Высказал свое мнение и на этом расход.
IMG_3420.jpeg
 
Мне в этом помогают группы АА и психолог по зависимостям
Вот и я так решила сделать.
Только не психолог, а психиатр-нарколог + психотерапия.
И ещё форум. И ещё литература. И ещё чужой опыт. И поддержка близких, я им рассказала.

Автор, тут сильно советуют Шичко. Говорят, прям эффективно. Сама я не пробовала, мне лень писать. Но вдруг тебе норм будет.
 
Большинство тут просто неадекватные люди, завистливые, пожилые, не успешные работяги, найдут к чему докапываться, как только ты написал что заработал на два дома сразу пена у рта у них, кто то сидит тут по 10-15-20 лет, и пишет каждый день в темах свои мыслишки, а толком кроме как правила HALT скопировать больше ничего полезного сказать не могут. Ну ещё про группы АА, а так в основном сидят и обсуждают, отношения, мужей, детей, разводы, заработки, толком тут мало полезного от кого то услышишь
Максимум что можно выжать из этого форума, это прочитать истории из жизни людей, чтобы понять

Единственные полезные вещи тут это истории других алкашей,

Не пью, иногда чтобы вспомнить что это такое , захожу почитать темы других алкашей, освежить память.
Написал просто в большинстве своем "советчики" тут так себе, я про это. Контингент так себе. Показатель в его теме.
Надо фильтровать, или блокировать просто их сообщения
А писасанину других , которые просто пишут ересь, по типу ты сорвёшься, да ты алкаш конченный или ты пи*здишь, нет у тебя никакого дома и ты вообще тут думаешь лучше всех, таких отсеивать. Пусть на вумен ру идут пену пускают

И я не знатный специалист и не советчик , по этому слова на ветер не бросаю, как половина форума.
Какая прелесть. Я просто оставлю это здесь. :-D
 
Добрый день братья и сестры по
несчастью. Решил написать свою историю того как почти достал дно, своим же руками, при этом думая что делаю все очень правильно.

Мне 40 лет, пить начал с лет 15-20, не особо сильно, на вечеринках или по праздникам, со временем начал налегать на педаль газа, смутновато помню то время, давно это было. Первый брак развалился по этой причине, я особо не горевал, терять там было нечего. Познакомился со 2 нынешней женой, пить так же продолжал, бывали и запои по 2-3 дня, не часто. Жене это ясное дело это особо не нравилось но старалась не показывать это. Лет 10 назад когда я очередной раз после работы с напарником опрокинули пару стопок водки, разошлись по домам, по дороге в груди как то неправильно забилось сердце и тяжело как то стало. Пришел домой лег спать, скинул все на алкоголь и усталость. Утром мне все так же плохо, поехал в больницу, поставили диагноз мерцательная аретмия пароксизмальная форма. Как алкоголь вывелся из крови все прошло. Это крест на пьянках. Через пол года родился сын, решили с другом отметить, вообщем все тоже самое, больница, откачивали и т.д. За следующие 7 лет трезвости, я добился в жизни того у некоторых за всю жизнь это не получается. Бросив работу по стройке, освоил интернет заработок, дело порерло не то что в гору, на скалу. Построил 2 дома, сам, один! Один из них 2 х этажный коттедж, жену и детей баловал как только можно. Подарки, цветы, отдых ит.д вообщем кто меня знал, ставили меня в пример. Естественно корона на моей голове нарисовалась очень быстро. Друг как то предложил бахнуть пиво, я не хотел но согласился на безолкагольное, опьянел сразу). С тех пор пошла звезда по кочкам, раз в месяц, потом 2. Потом запои. Вообщем за 3 года я скатился в такую задницу... Самое интересное я понимал что пью многовато, но не понимал что насколько это серьёзно. Для меня был маркер, я не алкоголик потому что я не сплю под заборами. За эти 3 последних года мы расходились с женой 3 раза!!! Дети стали меня боятся. Я дошел до того что однажды когда супруга решила уйти в очередной раз, я предложил поговорить, она отказалась, я взял канистр с бензином хорошо поддатый хотел поджечь ее. Хотя сам по себе я спокоен, выпил не трогай меня и я тебя не трону. Не знаю как они меня терпели эти три года. Пытался бросить пить но не на долго, неделю 2. Где то месяц назад жена снова ушла с детьми. Я начал пить очень жёстко. С неделю. С ними не общался. Заливался именно 40 гр поилом. ( Так пил пиво или вино, всегда) Вообщем деградировать стал буквально на глазах, пил, ничего не ел, где пришлось там и уснул, на полу пофиг. Просыпался снова пил. Вообщем продолжалось это с неделю пока на это не обратил внимание мой отец. Он меня и вытащил из этого дерьма наняв капельника и вывел из состояния запоя, сам я уже не мог. Протрезвев я впервые понял что натворил (предыдущие разы когда жена уходила, уходила я был пьян, приходила я заканчивал, пил не крепкий алко, 1раз 3 дня их не было 2-й 10 дней) вкусил как говорится самый смак на трезвую голову. Вообщем начал действовать, Жена твердо стояла на разводе. Сумел ее переубедить через некоторое время. Но пережил сущий ад, я врагу такого не пожелаю. За неделю я рыдал столько сколько за всю жизнь. Понимая что потерял самое дорогое и родное- детей. Теперь месяц не пью, под шумок и курить бросил, отношения налаживаются потихоньку. Дети перестали меня боятся. Устроился на работу, и благодарю Бога за то что поверил мне и дал ещё один шанс, это последний я точно знаю. Всем мира и добра! Желаю вам избавиться от этого дьявольского напитка!
Вот она тупица что вернулась, это ж надо поджечь хотел.
 
Я уже пожалел что написал об этом. Некоторых больше это заинтересовало. Кто им мешает продвигать себя в жизни? Бери делай. Вариантов масса. Я не сын депутата, из простой семьи, всего и всегда добивался сам, отец у меня фермер, не пьет тоже 9 лет. Не был алкашом, пил в меру, получил травму в пьяном состоянии, с тех пор не курит и не пьет. Насчёт местности лучше промолчу, сейчас начнутся думаю обсуждения , Думаю некоторые здесь и не переставали пить) просто счётчики накрутили себе огромные. Я такой же злой бывал с бодуна!
Дружище. не уходи. никто реально не желает тебе зла, а бесит в других всегда то что есть в нас самих. все говорят правду, которая является личным опытом и которая им позволяет оставаться на плаву. опять же не забывай что тут форум алкоголиков, удивительно что все мы можем из букв составлять слова, а из этих слов еще умудряться формировать предложения. новичков всегда осаживают когда видят в них много гордыни и самоуверенности, и только лишь потому что сами были такими же когда то и знают к чему это привело. гордыня у алкаша это первое с чем надо работать, потому что именно она и стала когда то одной и главных причин зависимости и проблем в жизни. мы тут ничем друг от друга по большому счету не отличаемся и всё что пишут оценивая тебя и давая прогнозы это тоже правда. ни деньги ни статус ни крутость никак не помогут тебе оставаться трезвым и не сдохнуть, эта проблема лежит в другой плоскости которую ты пока не совсем понимаешь.
 
Ок, давай. Во первых не пить. Ну и моя практика получается основана пока что на том что я просто не пью, на этом все. Тяги нет никакой. Был бы рад услышать советы, рекомендации, как заменеть алко в жизни, на что и как.
Тут ты прав. Не начать - самое важное. Важно научиться распознавать те ситуации, которые могут привести тебя к употреблению. У меня небольшой срок трезвости и в течение этого месяца у меня было 2 ситуации с откровенной тягой. Я просто напоминал себе, что одной бутылки мне не хватит. И вспоминал своё употребление и к чему это привело. Один раз звонил спонсору.
Лучшая замена лично для меня - сладости и вкусняшки. Я простой гопарь, выросший в деревянном бараке с удобствами на улице и не видевший мороженого до 11 лет. Короче, я душевно отожрался за время трезвости. Сейчас начал худеть.
От себя рекомендую АА, предупреждаю, что не понравится. Но просто не останавливайся. Просто ходи на группы. Мало принятого решения, требуются действия. Твои действия.
Лично мне сейчас комфортно и у АА и у АН. Спрашивай - отвечу. По возрасту мы с тобой близки.
 
Страх потерять семью, теперь все что связано с алкоголем, вызывает отвращение.
Это неверный подход, потом когда все наладится ты опять начнёшь бухать. Мотивация должна идти изнутри, а не от внешних обстоятельств. Алкоголик себя не любит, если бы алкоголик себя любил, то он бы не стал алкоголиком, т.к. причинить себе любимому вред не смог бы. Сначала научись любить себя.
)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки, забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
А вот тут есть проявление "чувств алкоголика", обида что его не поняли)), если бы ты себя любил, тебе бы было пох на мнение окружающих). Рекомендую стать полным похеристом на мнение окружающих и ты не поверишь к тебе тут же потянутся люди). Человек, который не смог полюбить себя, никогда не полюбит ближнего своего.
 
сейчас он поймёт, что аплодировать ему не будут и что он делает что то совсем не то. И как ухнет в саможалочку, помноженную на неоправданные ожидания.

после прочтения комментов, мне захотелось нажраться

Что и требовалось доказать. Нет принятого решения полного отказа от бухла. В жизни еще будут гораздо большие проблемы, чем комментарии на форуме от незнакомых людей и будут гораздо большие испытания.
Вот это "захотелось нажраться" обращённое к форуму это тоже своего рода манипуляции.

Алкоголики любят, чтоб их спасали.

Вообще я бы рекомендовала автору темы пойти в АА, если он конечно готов снизойти до алкашей. Но скорее всего этого не произойдёт пока чсв мешает увидеть очевидное и пока нет весомых потерь.

А жене - в АлАнон.
Типикл созость судя по описанным фактам.
Алкоголик и соза - это как два кусочка паззла - идеально подходят друг другу. И одинаково больны.
 
@Marina_5z, я ему уже порекомендовал АА, но меня терзают смутные сомненья.
Ладно, это его поэма.:)

Ага, не всё прочитала. Вообще да, в АА ему скажут ту же правду про эгоцентризм и гордыню, он обидется, что его не понимают злые алкаши, нажрется, и будет потом еще и АА обсирать 🤣
 
Ага, не всё прочитала. Вообще да, в АА ему скажут ту же правду про эгоцентризм и гордыню, он обидется, что его не понимают злые алкаши, нажрется, и будет потом еще и АА обсирать 🤣
Знаю по себе. Мне когда то так и сказали и я ушёл бухать, громко плакая, как меня, такого няшечку кавайного, никто не понимает. :biggrin:
Но всё таки вернулся. Через 4 года. И увидел абсолютно трезвого мужика, который пришёл одновременно со мной и остался.
Видно будет.
 
)) Лучше я бы тут не регистрировался, после прочтения комментов, мне захотелось нажраться, большинство злые как собаки, забыли когда стакан из рук выбросил кем были?
У меня тоже такое чувство было, это пройдет :CRAZY:
 
ТС, ты спрашиваешь чем заменить алко? Ничем. Когда ты не пил несколько лет чем ты его заменял? У меня ушло полгода на то чтобы мне вновь начало приносить удовольствие то, чем я занималась несколько лет назад и получала от этого свою порцию дофамина. Я просто делала это иногда через силу (но когда понимала что вот прям совсем не идет делала паузу и потом по новой).
 
Назад
Сверху Снизу