Интеллект придет в норму

Есть побочки, о которых не пишут в иснтрукции?
Ну, медицина каг всегда. 2 врача - три мнения. Дело в том. что действие ноотропов клинически не доказано, они кагбэ (в теории) улучшают кровоснабжение и оксигенацию нейронов, но происходит ли это в действительности никто не знает. 😐
 
Интеллект не развивается. Что дано - то дано.
Тут неправда ваша.
<

Википедия: "Под современным определением интеллекта понимается способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. Поэтому уровень интеллекта возможно развить, как и повысить или понизить КПД интеллекта человека. Часто эту способность характеризуют по отношению к задачам, встречающимся в жизни человека. Например, по отношению к задаче выживания: выживание — основная задача человека, остальные для него — лишь вытекающие из основной, или к задачам в какой-либо области деятельности.
 
Летинка!

Являясь не только Вашим почти что коллегой, а также, хоть и несостоявшимся, но доктором, к тому же имея стаж непития почти такой же, как Ваш, могу авторитетно заявить, что да, интеллект восстанавливается. Причем, похоже, медленнее, чем думалось в самом начале. К тому же, выращенные за время алкогольной жизни комплексы и страхи сильно мешают. Но процесс идет. Теория о гибели невосстановимых нейронов будет посрамлена :)
 
Я, вообще, плохо понимаю, о чем идет речь. Вспоминая себя в период ДО пития - ну никак не могу сказать, что была умнее, чем сейчас. Кагбэ даже сильно наоборот.
Думаю, снижение умственной активности у топикстартера связано с чем-то иным - все же, почти полгода трезвости, должно уже все восстановиться, по идее. ИМХО.
 
Я, вообще, плохо понимаю, о чем идет речь. Вспоминая себя в период ДО пития - ну никак не могу сказать, что была умнее, чем сейчас. Кагбэ даже сильно наоборот.
Думаю, снижение умственной активности у топикстартера связано с чем-то иным - все же, почти полгода трезвости, должно уже все восстановиться, по идее. ИМХО.
То есть, пила, как дура, много лет, убивала клетки мозга, а интеллектуальные проблемы начались из-за недосыпания? 😄
 
То есть, пила, как дура, много лет, убивала клетки мозга, а интеллектуальные проблемы начались из-за недосыпания? 😄

Из-за самовнушения, видимо... Не знаю. А недосыпание имеет место, кстати?

Я тоже пила много лет, но, вспоминая себя до употребления, могу сказать одно слово: "Кретинка". Нашла как-то свой дневник того времени, - яркое тому свидетельство. Йэнтэллэкт аж прет с каждой страницы. Мамма родная, неужели это я такая была, у меня были такие мысли и рассуждения?! Ужосна%. 😁
 
Из-за самовнушения, видимо... Не знаю. А недосыпание имеет место, кстати?

Я тоже пила много лет, но, вспоминая себя до употребления, могу сказать одно слово: "Кретинка". Нашла как-то свой дневник того времени, - яркое тому свидетельство. Йэнтэллэкт аж прет с каждой страницы. Мамма родная, неужели это я такая была, у меня были такие мысли и рассуждения?! Ужосна%. 😁
К самовнушению не склонна. Недосыпание имеет место, конечно. Память и скорость реакции очевидно стали хуже ☹️
 
Память и скорость реакции очевидно стали хуже ☹️
Да пропей уж курс ноотропов...Если результата небудет,вот тогда уже пеплом голову посыпешь.Только курс не 1 упаковку,а нормально-месяца 2
 
К самовнушению не склонна. Недосыпание имеет место, конечно. Память и скорость реакции очевидно стали хуже ☹️

Не слушай добрых людей, которые советуют тебе полечиться. Ты только протрезвела. Голова точно начнет работать лучше прежнего. Мозг же такой орган, что даже если половину оттяпать, соседние участки берут на себя все функции. Большой запас прочности.
 
Мне нужно объективно оценить свои перспективы. После полугода-года-двух трезвости будут какие-то подвижки? Нужно ли принимать какие-то средства (ноотропы) - или это мертвому припарки.
Однако! (про ноотропы)
Опыт - Интеллекта до не наблюдалось особенно, жила инстинктами в основном, как то закончила школу, универ, глубоко ни во что не вникая, не заморачиваясь. Год назад начала впервые в жизни учиться по настоящему, ощутила на себе что называется "мозги шевеляться", пропивала какие то таблетки для памяти вроде помогали, не допила курс. Но с учебой такой аспект алкоголизма проявился - бралась рьяно - хватало на 30 мин, до следующего раза нужен был отдых часов 3, потом с ужасов опять рывок. Ничего не успевала, закончила семестр в состоянии нерного срыва, - отторжение компьютера, книг полное - 2 месяца восстанавливалась, после хватило меня только на полсеместра, приостановила обучение пока. Короче для работы в среде норвмальных еще не пригодна.
 
Из-за самовнушения, видимо... Не знаю. А недосыпание имеет место, кстати?

Я тоже пила много лет, но, вспоминая себя до употребления, могу сказать одно слово: "Кретинка". Нашла как-то свой дневник того времени, - яркое тому свидетельство. Йэнтэллэкт аж прет с каждой страницы. Мамма родная, неужели это я такая была, у меня были такие мысли и рассуждения?! Ужосна%. 😁

Может, дело все-таки в возрасте - в хорошем смысле? Многие люди не понимают себя же более молодых. Летинка имеет в виду, скорее, способность к решению задач, а не взгляды на жизнь - во всяком случае, я так ее понял. Второе в период употребления может меняться по-разному, а вот первое страдает однозначно.
 
Не слушай добрых людей, которые советуют тебе полечиться. Ты только протрезвела. Голова точно начнет работать лучше прежнего. Мозг же такой орган, что даже если половину оттяпать, соседние участки берут на себя все функции. Большой запас прочности.

+1
 
Может, дело все-таки в возрасте - в хорошем смысле? Многие люди не понимают себя же более молодых. Летинка имеет в виду, скорее, способность к решению задач, а не взгляды на жизнь - во всяком случае, я так ее понял. Второе в период употребления может меняться по-разному, а вот первое страдает однозначно.

Я имела в виду тоже способность решения задач, правда, гуманитарного характера (математические никогда решать не умела), умение быстро разбираться в новых вопросах, проведение аналогий, выводы, круг интеллектуальных интересов.
 
Я имела в виду тоже способность решения задач, правда, гуманитарного характера (математические никогда решать не умела), умение быстро разбираться в новых вопросах, проведение аналогий, выводы, круг интеллектуальных интересов.

Неужели все это подарил Вам алкоголь?:)
 
Назад
Сверху Снизу