Интеллект придет в норму

Я понимаю, кому-то кажется моя проблема фигней - ну, подумаешь, интеллект, у людей вон печень отказала или жена ушла... Но для меня это крах всего.
 
Я понимаю, кому-то кажется моя проблема фигней - ну, подумаешь, интеллект, у людей вон печень отказала или жена ушла... Но для меня это крах всего.
Почему фигнёй, привязанность к интеллекту сильная была :) Не будет восстанавливаться - буду пить ноотропы.
 
Летинка, не парься всё наладится. Через год или два мало того что придёт в норму, а и чего нибудь новенького обнаружишь. Чесслово.
 
Я понимаю, кому-то кажется моя проблема фигней - ну, подумаешь, интеллект, у людей вон печень отказала или жена ушла... Но для меня это крах всего.
Если получается найти только одно решение,а дальше непса...Ну так это как раз те пример шорного зрения.Я тут НЛП за это полюбил....очень хорошо ломать шорки.
Ниче, справишься...Главное не считать ситуацию проблеммой, а то сразу лапки опускаются. Начни ноотропы пить,помогает. И кста есть такая забавная весчь наз. mindfuck- brainfuck, тоже вИдение расширяет
 
Вообще, продвижение IT-проектов. Но сейчас у меня новая принципиально задача, параллельно с основной работой, есть возможность начать свое дело с нуля, и меня пугает, что я не могу во всем разобраться легко и просто, как раньше...

Слыш, а може сама себя и загипнотизоровала - "не могу, не могу, алкоголь моск съел"... ☹️

Мне каг-то один <strike>хрыч</strike> непризнанный гений сказал, что я бездарность, а я и повелась, пережевывала, и ДЕЙСТВИЕЛЬНО ничего не могла сделать, сажусь за работу - и ступор, мысли ворочаются, как сено в челюстях коровы. Вот реально - не могу, и все. <strike>Хрыч</strike> непризнанный гений в мозге поселился, нужен срочный сеанс экзорцизма, да спецов таких нет. 😁 Отходила от этого состояния очень долго, месяц или даже больше. ☹️

Может, ты просто начитамшись про мозговые клетки, которыми писают пьющие люди? Дык не читай на ночь советских газет.
 
Слыш, а може сама себя и загипнотизоровала - "не могу, не могу, алкоголь моск съел"... ☹️
Может, ты просто начитамшись про мозговые клетки, которыми писают пьющие люди? Дык не читай на ночь советских газет.
Нет, к сожалению.
 
Мне нужно объективно оценить свои перспективы. После полугода-года-двух трезвости будут какие-то подвижки? Нужно ли принимать какие-то средства (ноотропы) - или это мертвому припарки.
Вообще, очень интересны ваши ощущения и ваш опыт, товарищи завязавшие алкоголики.

Недавно прочитал интересные исследования ученых.
Раньше считалось, что алкоголь убивает нервные клетки мозга, которые, как известно не восстанавливаются.

Однако, результаты экспериментов Шведских ученых заставили усомниться в этом.
alcoholclub.narod.ru/about/nerv.html
Лично я, ничего не знал об этом, но интуитивно пришел к тому же выводу еще 7 лет назад.
 
Летинка, у меня счетчик не сильно больше твоего, но в последние месяцы голова работает значительно лучше. Да-да
<
Правда, перед самой завязкой она у меня уже вообще отказывалась что-либо понимать. Для меня тоже очень важно, чтобы соображалка быстро ээээ.... соображала.
 
Согласен, мозги в ремиссии работают заторможенно. Все самые яркие идеи приходят в голову, когда с выпивкой развязываешь.
Креатив рождается только когда пьёшь, а вершина достижений в творчестве достигается на утро при опохмеле.
Наиболее смелые и удачные решения, как сейчас выясняется, были приняты в жизни во вкрученном состоянии, не шучу, вполне серьёзно.

Наиболее приемлемый вариант выхода из такого варёного состояния - тупо ждать приличного срока трезвости и тренировать моцк.
Другого пути не вижу.
 
Согласен, мозги в ремиссии работают заторможенно. Все самые яркие идеи приходят в голову, когда с выпивкой развязываешь.
Креатив рождается только когда пьёшь, а вершина достижений в творчестве достигается на утро при опохмеле.
Наиболее смелые и удачные решения, как сейчас выясняется, были приняты в жизни во вкрученном состоянии, не шучу, вполне серьёзно.

По счастью, это иллюзия. Я свои "яркие" идеи, по пьяни задвинутые, проанализировала - в лучшем случае то же самое, что на трезвую, а вообще - отстой.
 
Назад
Сверху Снизу