Интеллект придет в норму

Летинка

Веселая и находчивая
Не пьет 13 лет 9 месяцев 1 день
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
2,343
Пол
женский
В общем, с чем я столкнулась. И вопрос уважаемым трезвенникам со стажем, в первую очередь.
Мозг не работает, как раньше. Я не могу решать новые задачи, осваивать новые виды деятельности - а всегда могла, и это было моей сильной стороной ("китайский язык за одну ночь" - это было практически про меня 😁 ). У меня стойкое ощущение, что мозги работают даже хуже, чем во время пьянства ☹️ Может такое быть? Я убила столько серого вещества, и эти клетки уже не вернуть. Неделю сижу на форуме, потому что не могу включиться в новую деятельность, и нервы... не то, что сдают, но я не спокойна.
Мне нужно объективно оценить свои перспективы. После полугода-года-двух трезвости будут какие-то подвижки? Нужно ли принимать какие-то средства (ноотропы) - или это мертвому припарки.
Вообще, очень интересны ваши ощущения и ваш опыт, товарищи завязавшие алкоголики.
 
В общем, с чем я столкнулась. И вопрос уважаемым трезвенникам со стажем, в первую очередь.
Мозг не работает, как раньше. Я не могу решать новые задачи, осваивать новые виды деятельности - а всегда могла, и это было моей сильной стороной ("китайский язык за одну ночь" - это было практически про меня 😁 ). У меня стойкое ощущение, что мозги работают даже хуже, чем во время пьянства ☹️
А ты в курсе, что комп тоже убивает мозг? Может это и не алкоголь вовсе.
 
Привет!
Я ничего не принимал. Соображаю вроде ничего.
Но у меня такая точка зрения, что уровень интеллекта - совсем не показатель мудрости.
Для меня сейчас главное второе.
Так спокойнее. А значит - и больше способствует трезвым взглядам.
Излишне развитый интеллект - много суеты и вихрей в голове. 😜 Так скть - "горе от ума".
Мне это не полезно. 😁
Как-то так, видимо...
Бог в помощь.
<
 
Блин...ну один в один.
Лично по-себе заметил, как только прекращаю читать,то сразу начинаются сложности с построением фраз,донести мысль "на уровне"-превращается в почти нерешаемую проблему. Так что уже месяца 2 винпотропил пью и каждый день пытаюсь выкраивать время чтобы читать (или спец литературу или классиков).Вроде прогресс есть...но правда прежний уровень покуда еще оооочень далеко.
 
Но у меня такая точка зрения, что уровень интеллекта - совсем не показатель мудрости.
Для меня сейчас главное второе.
Так спокойнее. А значит - и больше способствует трезвым взглядам.
Излишне развитый интеллект - много суеты и вихрей в голове. 😜 Так скть - "горе от ума".
Мне нужна не мудрость, а именно всокий IQ 😄 Мудрость, конечно, нужна - для жизни, а интеллект - для работы. Я не знаю, как его активизировать. У меняощущение, что раньше у меня мозг работал, как исправный механизм на огромной скорости, а сейчас лениво и со скрипом еле ворочаются шестеренки, когда я решаю задачу. Это новое и мерзкое ощущение.
 
Мне нужна не мудрость, а именно всокий IQ 😄 Мудрость, конечно, нужна - для жизни, а интеллект - для работы. Я не знаю, как его активизировать. У меняощущение, что раньше у меня мозг работал, как исправный механизм на огромной скорости, а сейчас лениво и со скрипом еле ворочаются шестеренки, когда я решаю задачу. Это новое и мерзкое ощущение.

На форумах много времени проводишь? Инет сильно рассеивает внимание и способность к концентрации. По себе замечаю. Сделать с этим мало что получается, зависимость-с. ☹️
 
Да какие тут шутки. Вот, навскидку, а вообще материала много.... в интернете гыгыгы :))))
www.med.israelinfo.ru/articles/8/3800/

Офигеть. 😲 Про концентрацию внимания я не в статье прочитала, - это мой собственный печальный опыт. Выходит, таки да.
 
Может это всё таки не алкоголь ,а годы? 😉 😁
Последние исследования интеллекта - ссылку дать не могу, поэтому придется поверить/не поверить на слово - опровергают имевшую широкое распространение в прошлом веке теорию о снижении интеллекта после 30 лет, исследования последних десятилетий достоверно доказвают, что развитие интеллекта может продолжаться и в более пожилом возрасте, если человек занимается интеллектуальным трудом 😜 .
 
На форумах много времени проводишь? Инет сильно рассеивает внимание и способность к концентрации. По себе замечаю. Сделать с этим мало что получается, зависимость-с. ☹️
Нет, обычно я на форумах провожу мало времени.
 
А род деятельности какой у вас,направление?
Вообще, продвижение IT-проектов. Но сейчас у меня новая принципиально задача, параллельно с основной работой, есть возможность начать свое дело с нуля, и меня пугает, что я не могу во всем разобраться легко и просто, как раньше...
 
Результат=Методы*Средства*Время
упрощенная формула, зато дающая первоначальную возможность анализа

Если нет необходимости иметь узкоспециализированые знания то все достижимо. Вариант из фрезеровщика пойти в иммунологи конечно сюда неидет. В основном при начале чего-то нового просто стоп-факторы начинают в голове срабатывать..."ограничивающие убеждения".
Проведи оценку,исходя из того результата,который нужен.Так сказать пойди от обратного.
Схемы-алгоритмы то небось писать умеешь))) Вот блочно и распиши и проанализируй.
 
Схемы-алгоритмы то небось писать умеешь))) Вот блочно и распиши и проанализируй.
Не в том, дело, что я не знаю, как действовать. Меня пугает, что я медленнее соображаю, чем раньше. Скорость решения любых задач снизилась, а также ..хм, как бы это сформулировать...широта диапазона решений сузилась, что ли. В общем, раньше я легко и быстро находила 154 решения задачи и выбирала оптимальные, а сейчас не могу. Ступор.
 
Назад
Сверху Снизу