Интеллект придет в норму

По счастью, это иллюзия. Я свои "яркие" идеи, по пьяни задвинутые, проанализировала - в лучшем случае то же самое, что на трезвую, а вообще - отстой.
У каждого свой жызненный опыт. У меня было так, у тебя - иначе. Хочу отметить, что пока трезв, где-то что-то вертится в подсознании, какие-то отрывки, наброски, а решения нет. И только хорошенько выпив и не один день, конкретные, правильные и безошибочные результаты выстреливают.
Допускаю, что это - суть нерешительности, слабости характера, лени, а не положительные моменты цикла выпил-трезв.
 
Нужно ли принимать какие-то средства (ноотропы) - или это мертвому припарки.
После 5 месяцев трезвости уже ничего не нужно принимать, несмотря на настойчивые рекомендации шарлатанов от медицины почистить печень и моцк итп. 😄 Нужно лишь чутко следить за своим психо-эмоциональным состоянием, изучить предвестники срыва и научиться их компенсировать медикаментозно и другими способами, по-возможности избегать перегрузок и стрессов, алкоголик не должен быть одиноким, злым, голодным и усталым - правило HALT.
 
Может быть, хорошего врача найти, чтобы правильные средства подобрал для восстановления мозговой деятельности? Должны же быть такие. После инсульта людям что-то прописывают, например. Кто этим занимается, невропатолог, что ли? Не знаю. У меня восемь дней только, но уже столкнулась с этой проблемой. Думаю, что и без дополнительных средств все со временем должно восстановиться, но в твоем случае, я так понимаю, время не ждет.
 
Вот вы интересные люди 😁 ,травить свой мозг и организм годами ,убивать всё ,чем наградила вас матушка природа ,плевать на все сигналы ,которые подает вам тело ,хватит ,хорош и теперь говорить о том ,что что то у вас работает не так ,как раньше 😄 Летинка ,вы ,я так понимаю ,ещё молодая девушка ,не волнуйтесь ,всё у вас восстановиться ,это как с мышцами ,была у вас мышечная масса ,бросили ,потеряли форму ,ну так сразу же её не восстановишь,время нужно и тренировки!!!Тем более ,что срок неупотребления у вас маленький ,после года что то там ещё начинает приходить в норму ,хотя я слышал ,что организм восстанавливается только после трех лет
<
 
По счастью, это иллюзия. Я свои "яркие" идеи, по пьяни задвинутые, проанализировала - в лучшем случае то же самое, что на трезвую, а вообще - отстой.
Факт, просто по-пьяни сами идею кажутся гениальными. Как трезвеешь: "Во всей вселенной сильно пахнет нефтью" :))))
 
Мне нужно объективно оценить свои перспективы. После полугода-года-двух трезвости будут какие-то подвижки?
9 дней трезвости, а скорость печати - как у "молодого" и почти без ошибок :)))) Думаю, наладится всё. 😵
 
а может попробовать физ.нагрузки?

" Бег способствует росту клеток мозга

Бег трусцой провоцирует рост мозговых клеток в отделе, отвечающем за память. К такому сенсационному выводу пришли ученые Кембриджского университета (Великобритания). Буквально несколько пробежек в неделю дают удивительные результаты: клетки мозга растут сотнями тысяч.

Как это работает специалисты пока не выяснили. Но есть предположение, что регулярные пробежки способствуют образованию новых клеток в связи усилением кровотока или увеличением уровня гормонов. Само открытие может стать поворотным в области исследования вопросов старения

Кстати, более ранние исследования доказали, что при регулярных занятиях спортом исчезают симптомы депрессии. Кроме того, физические упражнения снижают уровень стресса, поскольку увеличивают выработку гормона кортизола."
источник yanfix.blog.ru/86213891.html
вот еще статейка investdohod.com/headline/beg-pomoga...vitiyu-uma.html
 
Вообще, продвижение IT-проектов. Но сейчас у меня новая принципиально задача, параллельно с основной работой, есть возможность начать свое дело с нуля, и меня пугает, что я не могу во всем разобраться легко и просто, как раньше...
Та ты чё!!!
Сотри, на форуме народу скока!!!
Помогем!!! 😁
 
Прочитал 1й пост.
Расскрою собств. опыт
Как то думал про увеличение интеллекта+ скорости соображалки+ находчивость. Вроде и надо их тренировать? Бесполезно.
Чтоб это натренировать надо 4 вида нагрузок совместить:
Физические, сексуальные, эмоциональные, интеллектальные. Интеллектуальные- на последнем месте. Если нет первых трёх- то интеллект развивать бесполезно. Он будет не накапливаться а абегать как вода в решето.
Т.е. копим потенциал по 4м фронтам- физнагрузка в спортзале, секс , общение-эмоции, и только потом- интеллектуальное развитие. Если сразу браться за развитие интеллекта, пользы не будет. Тогда и будет толк.
 
У каждого свой жызненный опыт. У меня было так, у тебя - иначе. Хочу отметить, что пока трезв, где-то что-то вертится в подсознании, какие-то отрывки, наброски, а решения нет. И только хорошенько выпив и не один день, конкретные, правильные и безошибочные результаты выстреливают.
Допускаю, что это - суть нерешительности, слабости характера, лени, а не положительные моменты цикла выпил-трезв.

Я не говорю, что это "хорошо" или "плохо", я говорю, есть оно, или его нет. Навеное, таки да, каждого по разному. У меня есть коллеги, которые, не приняв на грудь, работать не могут. У меня наоборот, выпив даже чуть-чуть, я работать не в состоянии, хотя вроде бы и работа творческая, и идеи постоянно требуются...

Факт, просто по-пьяни сами идею кажутся гениальными. Как трезвеешь: "Во всей вселенной сильно пахнет нефтью" :))))

Ага... по пьяни все Д&#96;Артаньяны и Констанции. 😁
 
Он может работать вхолостую. Я копаю в этом русле. Ща главное не забухать - возможно рожу чёнть умное.

Ну, я свой иентэлэкт всегда загружаю. Просто не могу без этого... если он ничем не занят и на холостых оборотах, то у меня начинаются СВОИ МЫСЛИ, которые непременно приводят либо к депрессии, либо к приступу агрессии, либо тому и другому. Неизбежно и 100%. Посему у меня всегда под рукою книги, кроссворды, инет, теле-видео и прочее. В любую свободную минуту. Раньше иностранные слова были всегда под рукой, когда языки учила. Я просто не могу без этого, как человек на искусственном дыхании без своих балонов и трубок. Своего рода эскапизм от ужасов и монстров внутрях меня.
 

Ну, лично не знаю ни одного тупаря, который стал бы умным. Даже если он работает над собой и целенаправленно развивает совй интеллект - все равно шансов никаких. Ну, что работает - похвально, конечно, кто спорит. Может, в следующей жизни за труды свои получит более продвинутый мозг, но в этой увы.

Может, оно где-то и бывает, но мне не известны такие случаи, чтобы исходные способности человека повысились. ☹️
 
Ну, я свой иентэлэкт всегда загружаю. Просто не могу без этого... если он ничем не занят и на холостых оборотах, то у меня начинаются СВОИ МЫСЛИ, которые непременно приводят либо к депрессии, либо к приступу агрессии, либо тому и другому. Неизбежно и 100%. Посему у меня всегда под рукою книги, кроссворды, инет, теле-видео и прочее. В любую свободную минуту. Раньше иностранные слова были всегда под рукой, когда языки учила.
Да,да,да Но это решето, всё утекает. Нужно это вплетать в канву реальной жизни, ИМХО. Но это сложно. Чиксентмихая пытаюсь грызть сейчас.
 
Да,да,да Но это решето, всё утекает. Нужно это вплетать в канву реальной жизни, ИМХО. Но это сложно. Чиксентмихая пытаюсь грызть сейчас.

А нафига его непременно в канву реальной жизни вплетать? 😄 Пусть себе будет, как НЗ.

То, что решето - ну да, многое утекает, но многое и остается. У меня, например, все даты и собственные имена 98% вытекают. Такая особенность памяти, из-за нее в школе плохо училась по некоторым предметам и однажды тест не прошла, на галимую работу не взяли. 😁 Из-за этой особенности никогда мне не стать этим самым... "эрудитом", да. Сколько бы я ни читала.

Но суть узнанного остается. Без имен и дат - всегда помню суть и могу при необходимости проводить аналогии.

ЗЫ. Кто есть Чиксентмихай?
 
Да,да,да Но это решето, всё утекает. Нужно это вплетать в канву реальной жизни, .........

Именно -без реала даже не фиг этот интеллект развивать, теряется смысл. Нужно постоянное применение знаний умепний в жизни.
 
Назад
Сверху Снизу