Интеллект придет в норму

ЗЫ. Кто есть Чиксентмихай?
Автор "теории потока". Пытается просечь, почему в одних случаях дела делаются быстро и с воодушевлением, а в др. случае из под палки. :))))
 
Автор "теории потока". Пытается просечь, почему в одних случаях дела делаются быстро и с воодушевлением, а в др. случае из под палки. :))))

Меня тоже заинтересовало... погуглю, спасибо за инфу. 👼
 
В общем, с чем я столкнулась. И вопрос уважаемым трезвенникам со стажем, в первую очередь.
Мозг не работает, как раньше. Я не могу решать новые задачи, осваивать новые виды деятельности - а всегда могла, и это было моей сильной стороной ("китайский язык за одну ночь" - это было практически про меня 😁 ). У меня стойкое ощущение, что мозги работают даже хуже, чем во время пьянства ☹️ Может такое быть? Я убила столько серого вещества, и эти клетки уже не вернуть. Неделю сижу на форуме, потому что не могу включиться в новую деятельность, и нервы... не то, что сдают, но я не спокойна.
Мне нужно объективно оценить свои перспективы. После полугода-года-двух трезвости будут какие-то подвижки? Нужно ли принимать какие-то средства (ноотропы) - или это мертвому припарки.
Вообще, очень интересны ваши ощущения и ваш опыт, товарищи завязавшие алкоголики.
Интелект это определенный объем информации которую ты приобрела своей любознательностью или умственным трудом,и вот этот объем он всегда с тобой и останеться,а вот реакцию ума ,скорость восприятия новой информации можно растерять в результате чрезмерных возлияний.После года своей трезвой жизни я почувствовала уверенность и скорость в решении новых интересных задач,пришло вдохновение,новые идеи возникают в голове....при условии постоянной тренировки мозга.
Не принимай стимуляторы,судя по твоим постам ты мыслишь не шаблонно,а это и есть главное,а скорость и реакция вернется.
 
Автор "теории потока". Пытается просечь, почему в одних случаях дела делаются быстро и с воодушевлением, а в др. случае из под палки. :))))

Думаю, что сдесь уместно применить теорию циклов. когда несколько циклов попутно накладываюстся на наши дела, они идут на ура.
 
Думаю, что сдесь уместно применить теорию циклов. когда несколько циклов попутно накладываюстся на наши дела, они идут на ура.
Ща, немного посушусь - разберусь и с потоками и с циклами. Когда бухаю - все эти навыки разлетаются к чертям собачим!!! (А
на трезвую голову - что-то весьма полезно) :))))
 
Интересуюсь снабжением и сбытом. Организовываю разные дела (стройки, продажи). Зарабатываю вроде.

Ну, здесь для пракического применения нужны знания лишь по нескольким тематикам. А вот, допустим, знания о можернизме или импрессионизме здесь не применимы. ИМХО. 😄
 
Думаю, что сдесь уместно применить теорию циклов. когда несколько циклов попутно накладываюстся на наши дела, они идут на ура.

Интересненько... Если кинете ссылочку, буду благодарна. 😄
 
Ща, немного посушусь - разберусь и с потоками и с циклами. Когда бухаю - все эти навыки разлетаются к чертям собачим!!! (А
на трезвую голову - что-то весьма полезно) :))))

А зачем бухаешь то?? Какой смысл висеть на этом форуме и при этом бухать? архиглупо. Бухание это тоже циклирование- в одном из пиков можно откинуть копыта))
 
Недавно прочитал интересные исследования ученых.
Спасибо, я посмотрю обязательно.

Летинка ,вы ,я так понимаю ,ещё молодая девушка
Спасибо!!!!!!!!!!! Сразу видно хорошего человека!


а может попробовать физ.нагрузки?
3 раза в неделю тренажерка, 2-3 раза в неделю кардионагрузки (летом ролики, весной/осенью бег, зимой - если выше -30 - лыжи/коньки). Куда ее еще увеличивать...

Та ты чё!!!
Сотри, на форуме народу скока!!!
Помогем!!! 😁
Спасибо 😄

Т.е. копим потенциал по 4м фронтам- физнагрузка в спортзале, секс , общение-эмоции, и только потом- интеллектуальное развитие. Если сразу браться за развитие интеллекта, пользы не будет. Тогда и будет толк.
Секс, общение и тренировки - все это есть и было. Я от этого тупею 😁

После года своей трезвой жизни я почувствовала уверенность и скорость в решении новых интересных задач,пришло вдохновение,новые идеи возникают в голове....при условии постоянной тренировки мозга.
Так и запишем. После года... Спасибо!!!
 
Ну, здесь для пракического применения нужны знания лишь по нескольким тематикам. А вот, допустим, знания о можернизме или импрессионизме здесь не применимы. ИМХО. 😄

Такие знания на практике вообще никому не нужны. Разве что преподавателям искусствоведения каким нибудь.
 
А зачем бухаешь то?? Какой смысл висеть на этом форуме и при этом бухать? архиглупо. Бухание это тоже циклирование- в одном из пиков можно откинуть копыта))
Счётчик говорит мне, что не бухаю. Но 10й день - слишком скромный срок для построения мощных систем самоорганизации. Я их строю, но пока в допотопном виде, а потоки и цыклы щас это как спарцмену с запою на штангу набрасываться :)))) Тороплюсь не спеша :)
 
Счётчик говорит мне, что не бухаю. Но 10й день - слишком скромный срок для построения мощных систем самоорганизации. Я их строю, но пока в допотопном виде, а потоки и цыклы щас это как спарцмену с запою на штангу набрасываться :)))) Тороплюсь не спеша :)

Да не питьлет 5 и всё будет настолько хорошо по всем фронтам, что и не вспомнишь об этом разговоре. Будешь смеяться над собой сегодняшним.
 
После инсульта людям что-то прописывают, например.
в России очень модно прописывать в ремиссии ноотропы
в других странах отношение к этим препаратам очень сдержанное
и показания к применению гораздо более строгие
алкоголизм в их число не входит
с чем я полностью согласен
 
в России очень модно прописывать в ремиссии ноотропы
в других странах отношение к этим препаратам очень сдержанное
и показания к применению гораздо более строгие
алкоголизм в их число не входит
с чем я полностью согласен
Почему, Дмитрий? Есть побочки, о которых не пишут в иснтрукции?
 
Да не питьлет 5 и всё будет настолько хорошо по всем фронтам, что и не вспомнишь об этом разговоре. Будешь смеяться над собой сегодняшним.
Что было 2 недели назад уже ржачно вспомнить :)))) Дальше чтоб прорыв был, нужно революцию в сознании замутить. Правда нет пока конкретики :)
 
У меня другой раз вызывает недоумение когда говорят про интелект а живот выпирает больше нормы . Это тоже самое что говорить про мораль и в тоже время нарушать закон . Каждый обладает такими качествами какие заслуживает . Больше знаний , больше скорбей , гениальное всё просто . На мой взгляд от высокоумия больше вред , чем пользы . Смиренномудрие это союз души и тела , который дарует умиротворение и делает счастливым .
 
У меня другой раз вызывает недоумение когда говорят про интелект а живот выпирает больше нормы . Это тоже самое что говорить про мораль и в тоже время нарушать закон . Каждый обладает такими качествами какие заслуживает . Больше знаний , больше скорбей , гениальное всё просто . На мой взгляд от высокоумия больше вред , чем пользы . Смиренномудрие это союз души и тела , который дарует умиротворение и делает счастливым .

Вы с Игнатием единомышленники. 😄
 
Секс, общение и тренировки - все это есть и было. Я от этого тупею 😁

Начни вышивать, или вязать, или декупажем занимаццо, или что подобное - в общем, любое творческое рукоделие. Под аккомпанимент "Дискавери" или еще какого вменяемого канала. Или своих ХОРОШИХ видео. Все ИМХО, исключительно личный опыт. Правда, мне не интеллект был нужен, а эмоции, ассоциации и т. д. Они пришли. В общем, попробуй. Если ты педантичная натура - делай тонкую работу, если не очень - делай то, что не требует детализации. Полученный результат можешь дарить всем, кто приятен, через некоторое время, когда поднатореешь в мастерстве - продавать через инет. 😉 Я серьезно, просто попробуй, и поймешь, твое или не твое. Если твое - тебя потом от этого за уши не оттянешь, а руки, творящие красоту, каким-то дивным образом дирижируют мозговой активностью.
 
Назад
Сверху Снизу