Интеллект придет в норму

Ребята,учите стихи наизусть .Помогает.Ноотропы можно,но лучше после очной консультации врача,т к возбуждают,поэтому побочные эффекты:раздражительность,бессоница.Можно мексидол.Достаточно мягкий,попробуйте.Всем удачи.
ичо есть забавный таакой побочный эффект от ноотропов...повышеная секасульная активность 😁
 
ичо есть забавный таакой побочный эффект от ноотропов...повышеная секасульная активность 😁
Не знаю не знаю....я не пью ни алкоголь,ни ноотропы! 😜 Я,как специалист ,советую. 😄 Да и проблемы у алкоголиков с потенцией бывают,поэтому как побочный отрицательный эффект повышение потенции не рассматриваю! 😜 😁
 
Спасибо всем, кто отвечает, много полезной информации к размышлению.
 
Спасибо всем, кто отвечает, много полезной информации к размышлению.
Здравствуйте! можно влиться в ваш дружный коллектив? Я распрощалась с алкоголем больше года назад. уже не считаю на месяцы. Помогли психологи и дыхательные тренинги. с интеллектом проблем не испытываю. много читаю, общаюсь на форумах. а год назад просто " запоем"стала вязать крючком, вспомнила увлечение юности. Мужчины конечно сейчас улыбнуться, мол нашла что предлагать. вот девушки возможно задумаются. .. Но между прочим мелкая моторика рук развивает интеллект, это наукой доказано. И что-то у вас тут страшилка про погибшие клетки мозга гуляет, а вы дружно их оплакиваете. ВСЕ ВОССТАНОВИМО!!! Это я вам как врач заявляю. Нечего лепить из себя дураков. что-бы не скучно было стоит занять себя любым творчеством, кому что нравится.
 
Здравствуйте! можно влиться в ваш дружный коллектив? Я распрощалась с алкоголем больше года назад. уже не считаю на месяцы. Помогли психологи и дыхательные тренинги. с интеллектом проблем не испытываю. много читаю, общаюсь на форумах. а год назад просто " запоем"стала вязать крючком, вспомнила увлечение юности. Мужчины конечно сейчас улыбнуться, мол нашла что предлагать. вот девушки возможно задумаются. .. Но между прочим мелкая моторика рук развивает интеллект, это наукой доказано. И что-то у вас тут страшилка про погибшие клетки мозга гуляет, а вы дружно их оплакиваете. ВСЕ ВОССТАНОВИМО!!! Это я вам как врач заявляю. Нечего лепить из себя дураков. что-бы не скучно было стоит занять себя любым творчеством, кому что нравится.
Ох, спасибо за позитивный прогноз 😄

Насчет мелкой моторики - это вообще очень важно, согласна. Только вязать я не люблю, <strike>шило в заднице</strike> скучно сидеть на месте, да еще за однообразными делами. Вот если б у меня была компаньонка, как у обеспеченных леди из английских романов, которая бы сидела рядом и развлекала меня разговорами, пока я вяжу 😁
 
Ох, спасибо за позитивный прогноз 😄

Насчет мелкой моторики - это вообще очень важно, согласна. Только вязать я не люблю, <strike>шило в заднице</strike> скучно сидеть на месте, да еще за однообразными делами. Вот если б у меня была компаньонка, как у обеспеченных леди из английских романов, которая бы сидела рядом и развлекала меня разговорами, пока я вяжу 😁
Ну развлекаловки сейчас параллельной дома море. Прихожу домой с работы, сразу включаю телек и комп, и весь вечер мечусь между сайтами, новостями и вязаньем. Сейчас очень много сайтов по рукоделию, всякому. Такую красоту люди выделывают, а потом выкладывают. Мне тоже есть чем похвастаться, за год обвязала всю семью, обдарила шалями всех подруг, самый любимый отдел в магазинах. отдел пряжи. Я конечно не навязываю свое увлечение, но как пример - пойдет. Главное увлечься, ведь свято место пусто не бывает. Ведь раньше у всех у нас было одно общее"увлечение".... Нужно срочно это место занимать.
 
Сандра, а счетчик все-таки поставь 😄 Тем более, давно не пьешь, есть, чем гордиться 😄
 
Сандра, а счетчик все-таки поставь 😄 Тем более, давно не пьешь, есть, чем гордиться 😄
Летинка! Ты знаешь, я такой "чайник" в компе, что еле сегодня сюда прорвалась, уже психовать стала. Так что буду постигать эту науку постепенно. Хорошо уже,что с тобой общаюсь. Я на самом деле сейчас уже забывать стала в каком кошмаре жила больше 10 лет. Спасала работа и чувство долга перед детьми. Думала, что не справлюсь, хотя сама врач с большим стажем, пенсионерка уже. Параллельно еще боролась с большим весом, лечилась от этого у психологов. Они успешно применяют много методов. в том числе и холотропное дыхание. Вот оно то мне и помогло. Но этому предшествовала большая работа над собой, вобщем справилась. И назад совершенно не хочется. Существует где-то в глубине страх. конечно. Но я понимаю, что игра в поддавки здесь не пройдет и рисковать не стоит, ни при каких обстоятельствах. Да потом о чем жалеть, что мы такого об алкоголе не знаем, чего мы в нем еще не постигли???!!! Гадость и дрянь!!!!!! ЯДДДД!!!! ФУ!!!!!!
 
Сандра, вверху есть строчка "личные данные". Кликаешь на нее, заходишь в свою панель. Там слева будет столбик, находишь "изменить личные данные". Кликаешь. Заходишь. Там будет "дата отказа от алкоголя". Выбираешь.
 
Я на самом деле сейчас уже забывать стала в каком кошмаре жила больше 10 лет. Спасала работа и чувство долга перед детьми. Думала, что не справлюсь, хотя сама врач с большим стажем, пенсионерка уже. Параллельно еще боролась с большим весом, лечилась от этого у психологов. Они успешно применяют много методов. в том числе и холотропное дыхание. Вот оно то мне и помогло. Но этому предшествовала большая работа над собой, вобщем справилась. И назад совершенно не хочется. Существует где-то в глубине страх. конечно. Но я понимаю, что игра в поддавки здесь не пройдет и рисковать не стоит, ни при каких обстоятельствах. Да потом о чем жалеть, что мы такого об алкоголе не знаем, чего мы в нем еще не постигли???!!! Гадость и дрянь!!!!!! ЯДДДД!!!! ФУ!!!!!!
Правильно. Я тоже так считаю. Все, как ты пишешь - назад не хочется, но страх небольшой внутри живет. Как с режиомо питания - все делаешь, как надо, но иногда что-то на тебя найдет и начинаешь ЖРАТЬ. Вот и страшно, что с алкоголем может так же получиться 😄
 
[quote name='Летинка' date='14.1.2011, 0:51' post='1530688']
Сандра, вверху есть строчка "личные данные". Кликаешь на нее, заходишь в свою панель. Там слева будет столбик, находишь "изменить личные данные". Кликаешь. Заходишь. Там будет "дата отказа от алкоголя". Выбираешь.
[/Спасибо Летинка, вот ты меня уже чему-то научила, может и я тебе чем-нибудь пригожусь.
 
После первого года меня стало крыть от похожих симтомов и полной аппатии к работе. все время проскальзовало ощущение что я торможу и вааще тупею с каждым месяцем. Относительно недавно открылось что мне до боли в теле неинтересно то чем я занимаюсь! и как результат немогу заставить мозг решать текущие задачи.
Помню как перед поступлением в вуз я хотел пойти на ин.яз но родители пихнули на физику т.к. там был блат и деньги позволяли. С этого момента мне стало все равно было где бухать, на физике или на философии. Дальше больше т.к. алкоголь поломал систему ценностей и рационального выбора. Более 10 лет работаю в компании где основной мотивацией сотрудников является бухло и корпоративы.
Так получилось что я не упал на самое дно в общепринятом смысле сохранив работу и семью. НО т.к. трезвость и самообман мало совместимые вещи то порой я завидую тем кто потерял все и имеет возможность начать жизнь с чистого листа...
толи болезнь так действует толи распущеность моя не позволяют пробиться тем мечтам о саморелизации которые были до употребления. в общем мечтаю о том чтобы мечты вернулись 😄
 
[quote name='Gallakteg' date='14.1.2011, 14:52' post='1531400']
После первого года меня стало крыть от похожих симтомов и полной аппатии к работе. все время проскальзовало ощущение что я торможу и вааще тупею с каждым месяцем. Относительно недавно открылось что мне до боли в теле неинтересно то чем я занимаюсь! и как результат немогу заставить мозг решать текущие задачи.
Помню как перед поступлением в вуз я хотел пойти на ин.яз но родители пихнули на физику т.к. там был блат и деньги позволяли. С этого момента мне стало все равно было где бухать, на физике или на философии. Дальше больше т.к. алкоголь поломал систему ценностей и рационального выбора. Более 10 лет работаю в компании где основной мотивацией сотрудников является бухло и корпоративы.
Так получилось что я не упал на самое дно в общепринятом смысле сохранив работу и семью. НО т.к. трезвость и самообман мало совместимые вещи то порой я завидую тем кто потерял все и имеет возможность начать жизнь с чистого листа...
толи болезнь так действует толи распущеность моя не позволяют пробиться тем мечтам о саморелизации которые были до употребления. в общем мечтаю о том чтобы мечты вернулись 😄
[ Привет! Gallakteg. Ты сейчас находишься в длительной и стойкой ремиссии, по сути здоровый человек. Единственно чем ты отличаешься от НЕзависимых, это теоретической возможностью вернуться в болезнь. Во всем остальном ты абсолютно здоров, значит на собственную жизнь нужно смотреть с точки зрения ЗДОРОВЬЯ. Вокруг тебя столько якобы здоровых, но с огромным алкогольным риском. только они пребывают в "счастливом неведении", а ты уже про себя все знаешь. Так что ты имеешь огромное преимущество - твой ОПЫТ. И именно поэтому у тебя не получится начать с чистого листа, для этого нужно заново родиться, а этого нам не дано. Так что начинай с того места, где стоишь.... А мечты на голову не падают, они рождаются, а рожать придется тебе самому.
 
Здравствуйте! можно влиться в ваш дружный коллектив? Я распрощалась с алкоголем больше года назад. уже не считаю на месяцы. Помогли психологи и дыхательные тренинги. с интеллектом проблем не испытываю. много читаю, общаюсь на форумах. а год назад просто " запоем"стала вязать крючком, вспомнила увлечение юности. Мужчины конечно сейчас улыбнуться, мол нашла что предлагать. вот девушки возможно задумаются. .. Но между прочим мелкая моторика рук развивает интеллект, это наукой доказано. И что-то у вас тут страшилка про погибшие клетки мозга гуляет, а вы дружно их оплакиваете. ВСЕ ВОССТАНОВИМО!!! Это я вам как врач заявляю. Нечего лепить из себя дураков. что-бы не скучно было стоит занять себя любым творчеством, кому что нравится.
Это правда,как врач подтверждаю!Не зря маленьких детей учат играм"Сорока-воровка кашу варила.."
 
Рада встретить здесь коллегу. На этой страничке интересно, хотя чувствуется какой-то пессимизм. Впрочем может я своим оптимизмом кого-то раздражаю? Это ведь все дело настроения. Бывало всякое и со мной, иногда думала:"и чему это они все как идиоты радуются???!!! Алкоголь конечно сильно влияет на мозговую деятельность и восстановление идет постепенно. Но наш организм способен адаптироваться к любой ситуации. А если ему еще и помогать, двигаться вперед и не оглядываться назад, дело пойдет и быстрее и веселее.
 
Насчет мелкой моторики - это вообще очень важно, согласна. Только вязать я не люблю, <strike>шило в заднице</strike> скучно сидеть на месте, да еще за однообразными делами. Вот если б у меня была компаньонка, как у обеспеченных леди из английских романов, которая бы сидела рядом и развлекала меня разговорами, пока я вяжу 😁

Ну вместо нее видик, телек, или плеер в уши, делов-то, 21 век на дворе... 😄
 
У меня тоже такие проблемка с мозгами имеется. Не то, чтобы было трудно найти 154 решения задачи:) а вообще трудно на чем-то сконцентрироваться, постоянно летаю где-то... Все новогоднее пьянство... будь оно неладно... В очередной раз бросил пить 5 дней назад😜 Надеюсь получится с вашей помощью. Пока только мечтаю о таких сроках - 1-2 года
Чтобы немного восстановиться начал пить витамины и "Пирацетам". Он вроде к ноотропам тоже относится. Отзывы читал хорошие и знакомый рекомендовал, он перед сессией употреблял, ему помогало. Стоят всего 45рублей, так что подделок быть не должно)) Эффект обещают через пару недель употребления.
А еще вот таку книжку насмотрел
www.ozon.ru/context/detail/id/4355654/
там различные упражнения развивающие мыслительные способности в разных направлениях, какую пищу есть для улучшения памяти а каую для внимания и т.п. По отзывам вроде ничего, надо только осилить 800 стр. и тренировать свои извилины:)
И спорт!!!
 
Привет, Brother! Присоединяйся 😄 Рассказывай, как дошел до такой жизни?)
 
Чтоб быть счастливым много мозгов не нужно . Гениальное всё просто .
 
Назад
Сверху Снизу