И снова он берет верх

Перед нг делал УЗИ и очень порадовал факт что печень и поджелудочная в порядке. Обнадёживает что не всё потеряно.
 
Да я уже в ловушке, ибо всё приводит к одному. Буду лечиться.
Отец 30 лет уже не пьёт, надо брать пример.
Лечиться это верно.
А вот пример брать с человека со спонтанной ремиссией плохая идея. Я так с брата брала пример...много в пустую времени потратила. Мой брат говорит, что чтобы не пить нужно не пить.
Так то так, только это настолько редкие случаи и должны звезды сойтись, то что это будешь ты шанс невелик.
 
Нормальный человек не бежит бухать, потому что рюмку в кино увидел.

Я с другом вместе вырос на одних книгах, на одних фильмах... он сторчался, я спился. Видимо особенности физиологии?
Возможно в моём случае безделье ещё. Работы нет постоянной. Сидя дома порой тошно от скуки. И идешь в парк например, сразу литр другой пива..ну и дальше уже куда занесёт.
Но честно, я не уверен что постоянная работа в моем случае как то поможет решить проблему.
 
Нормальный человек не бежит бухать, потому что рюмку в кино увидел.

Я с другом вместе вырос на одних книгах, на одних фильмах... он сторчался, я спился. Видимо особенности физиологии?
Я не торчал, поэтому и не сторчался. А на выпивку запрета нет. Нет попадания вещества внутрь - нет особенности физиологии.
 
Лечиться это верно.
А вот пример брать с человека со спонтанной ремиссией плохая идея. Я так с брата брала пример...много в пустую времени потратила. Мой брат говорит, что чтобы не пить нужно не пить.
Так то так, только это настолько редкие случаи и должны звезды сойтись, то что это будешь ты шанс невелик.
Он считает что это не сложно. Бросить пить.
 
Возможно в моём случае безделье ещё. Работы нет постоянной. Сидя дома порой тошно от скуки. И идешь в парк например, сразу литр другой пива..ну и дальше уже куда занесёт.
Но честно, я не уверен что постоянная работа в моем случае как то поможет решить проблему.
Ерунда все это.. я на 3 работах работал, чтобы не было времени бухать - не помогло, все равно бухал по ночам, на работе умудрялся..
 
ТС привет, моя поддержка! Попробуй не пить один день, утром проснулся и говоришь себе "так сегодня Я не пью, что бы не случилось, хоть мир треснет по полам Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ!" И так каждое утро, у меня так получилось, (сегодня не пью, а завтра будет завтра), таким образом ты как бы на....ываешь свой мозг, что бы он не гундел и мозг понимает что сегодня не, но возможно завтра, в чём прикол вроде туфтология, но она работает, вот тебе живой пример)
 
ТС привет, моя поддержка! Попробуй не пить один день, утром проснулся и говоришь себе "так сегодня Я не пью, что бы не случилось, хоть мир треснет по полам Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ!" И так каждое утро, у меня так получилось, (сегодня не пью, а завтра будет завтра), таким образом ты как бы на....ываешь свой мозг, что бы он не гундел и мозг понимает что сегодня не, но возможно завтра, в чём прикол вроде туфтология, но она работает, вот тебе живой пример)
Привет, спасибо большое. Попробую.
 
Валерьянку лучше не принимать? Там спирт есть вроде.
Пока не начал лечение, думал парочку дней для поддержки попить. Совсем тошно чего-то.,стыдно перед родственниками.
 
Он считает что это не сложно. Бросить пить.
Да это и не сложно. Главное знать что нужно делать и делать.
Если человек тебе может сказать что именно нужно делать, то стоит к нему прислушаться и попроовать пройти его путем. Если человек говорит что нужно не пить...ну ты ведь так уже ходил? Сколько надо попыток, чтобы понять, что это не твой путь. А времени у тебя нет. Следующая рюмка может не оставить шанса пробовать тот или иной совет. Делай то что еще не делал.
 
Я не торчал, поэтому и не сторчался. А на выпивку запрета нет. Нет попадания вещества внутрь - нет особенности физиологии.
Мы были в другой стране, с нами жил наркоман. Наварил он этого дерьма из мака и предложил всем попробовать. Кореш попробовал и говорит- редкая гадость. Брат сразу с одной дозы стал наркоманом, а я и пробовать не стал. Потому что твердо знал что потом не брошу. Вот так разные реакции на одно событие.
 
нужно найти увлечение, параллельно трезветь и работать с мышлением
Трезвость надо поставить на первое место в жизни, важнее семьи, друзей, работы. А уж потом, если будет время и желания - искать увлечения. Никакие хобби, спорт не помогут от алкоголизма.
Валерьянку лучше не принимать? Там спирт есть вроде.
Пустырник в таблетках курсом, в начале пару дней можно даже двойной дозой.
Ходишь тупишь конечно, но сон в норму быстро приходит.
 
Ну не из-за его одного. Мне Ерофеев в своё время капитально зашёл. Прям какой-то духовностью повеяло.
У меня мама очень любит читать. И ни разу не алкоголик. :DONT_KNOW: Что бы там в книгах не описывали.
 
Никакие хобби, спорт не помогут от алкоголизма.
Согласна. Это не мешало мне пить.
Но при трезвости не помешает такая занятость. Почему нет? Если в том числе, а не только.
 
Назад
Сверху Снизу