И снова он берет верх

А чо откликнулось? Напиши, интересно ж! )
О, да надо будет как-то после прочтения целиком сформулировать всё тезисно)
А в целом узнаю себя, обещания себе и родным не пить. Которые не сдерживались долго. По прошествии времени смена отношения к загулам, и к чему они приводили.
 
О, да надо будет как-то после прочтения целиком сформулировать всё тезисно)
Дык а чо откладывать, как по мне - лучше сразу писать, что в голову приходит. И не забудется, и общение на форуме построится, и мозги соображать начнут. Мне это в первые два дня помогло.

А "потом"... Это часто "никогда".
 
Дык а чо откладывать, как по мне - лучше сразу писать, что в голову приходит. И не забудется, и общение на форуме построится, и мозги соображать начнут. Мне это в первые два дня помогло.

А "потом"... Это часто "никогда".
Нравится идея признания себя больным. И про чувство вины, что будучи трезвыми человек будет заглаживать свою вину. А это же не цель трезвости.
Чувство вины как-то действительно способствует изоляции, и замыканию внутри себя. Не обсуждая проблемы, их крайне тяжело будет решить.
 
О, да надо будет как-то после прочтения целиком сформулировать всё тезисно)
А в целом узнаю себя, обещания себе и родным не пить. Которые не сдерживались долго. По прошествии времени смена отношения к загулам, и к чему они приводили.
Обещания - это смоктуновщина и джекниколсовщина. Вон Ефремов как убедительно после ДТП каялся. Я аж поверил практичски.
 
Обещания - это смоктуновщина и джекниколсовщина. Вон Ефремов как убедительно после ДТП каялся. Я аж поверил практичски.
Получается так. Потом что-то триггернет и заново за пиво и тд.
 
Не обсуждая проблемы, их крайне тяжело будет решить.
Вот как раз и радует, что форум есть. Можно здесь пообщаться, поделиться чем-то, выйти из вакуума. Но это тоже не так просто даётся, мне по крайней мере...
 
В 2020 году работал в крупной компании в СБ. Работа сложная весьма, в графике был 2/2 день . Потом уволили несколько человек и пришлось работать в плавающем день/ночь, за месяц было 1 или 2 выходных. И вот помню что на последней смене уже будучи ночью а офисе пил алкоголь, был 1 там. Видимо в моём случае физическая нагрузка ненормированная, один из триггеров.
 
Вот как раз и радует, что форум есть. Можно здесь пообщаться, поделиться чем-то, выйти из вакуума. Но это тоже не так просто даётся, мне по крайней мере...
Вот форум это отличный инструмент для этого.
 
Радует что есть аппетит, и поспать удалось нормально. Жор на сладкое. Второй день торты, эклеры. Раньше бывало так себя заморочишь что дня 3-4 не спишь, не ешь
. Сплошное самокопание. Но и тяги нет, прям чтобы выйти за пивом хотелось.
Завтра вечером в АА, нашёл куда, даже недалеко от дома. Удобно.
 
Триггернёт, молочный коктейль - и пиво уже неактуально.
Бывает когда хочется выпить, покупаю "Черноголовка Мандарин" и литра два в день. Но иногда не успеваешь купить. Имеет смысл какой-то запас дома держать видимо.
 
Бывает когда хочется выпить, покупаю "Черноголовка Мандарин" и литра два в день. Но иногда не успеваешь купить. Имеет смысл какой-то запас дома держать видимо.
Конфеты, шоколад в карманах. Как пшикалка для астматика. Как инсулин для диабетика.
 
Дык а чо откладывать, как по мне - лучше сразу писать, что в голову приходит. И не забудется, и общение на форуме построится, и мозги соображать начнут. Мне это в первые два дня помогло.

А "потом"... Это часто "никогда".
Про двойственность личности алкоголиков написано интересно. Опять же, узнаю. Ранимость есть, но при этом черствость к близким может быть.Мнимание к здоровью (походы ко врачам, спорт) но при этом имея серьёзную травму она не стала причиной остановиться бросить пить.

Вообще подумал тут, алкоголизм вырабатывает какой-то инфантилизм в личности. Перед НГ была попытка выйти на новую работу, и критику воспринимал в штыки. В итоге отказался от этой работы так как в пивном тумане посчитал что не сработаемся.
 
Вообще подумал тут, алкоголизм вырабатывает какой-то инфантилизм в личности. Перед НГ была попытка выйти на новую работу, и критику воспринимал в штыки. В итоге отказался от этой работы так как в пивном тумане посчитал что не сработаемся.
Это известный факт. Потому и пьют. Чтобы торчать в детстве.
 
Работала, первые 4 месяца. Затем летом в жару пива решил попить. Вот и попил.. До сих пор пью.
Только в трезвости поняла сколько раз была на грани смерти из за алкоголя. Могла захлебнуться в собственной рвоте, убиться с горы, пьяная лазила, замёрзнуть ( пьяная ушла в тундру зимой на мужа обиделась), и прочее. И только общаясь с трезвыми алкоголиками осознаю каждый день, что это реально смертельное заболевание и мы больные на всю голову алкаши. Спасибо что пришёл, рассказал свою историю 🖐
 
Работала, первые 4 месяца. Затем летом в жару пива решил попить. Вот и попил.. До сих пор пью.
Судя по счётчику уже не пьёшь. Как себя называть - так и будешь себя вести.
Я с утра говорю себе: сегодня не пью. Работает.
 
Анализирую последнее время, начал читаю какое-то время назад Швейка. Там так смачно алкоголь описывают. Ей богу, хоть бросай чтение её.)
У меня полное собрание сочинений Гашека, я начинал читать, когда только бросил пить. Перестал. У Гашека ни одного рассказа без бухла нет.
 
Возможно в моём случае безделье ещё. Работы нет постоянной. Сидя дома порой тошно от скуки. И идешь в парк например, сразу литр другой пива..ну и дальше уже куда занесёт.
Но честно, я не уверен что постоянная работа в моем случае как то поможет решить проблему.
Я имея две работы в бары не ходил)) дорого там. Как вы без работы там упивались?
 
Трезвость надо поставить на первое место в жизни, важнее семьи, друзей, работы. А уж потом, если будет время и желания - искать увлечения. Никакие хобби, спорт не помогут от алкоголизма.

Пустырник в таблетках курсом, в начале пару дней можно даже двойной дозой.
Ходишь тупишь конечно, но сон в норму быстро приходит.
Я думаю мне хобби отлично помогают справиться с алкоголизмом. И не только мне.
 
Назад
Сверху Снизу