И снова он берет верх

BouWou

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 2 дня
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
124
Пол
мужской
Доброго дня. Снова решил пробовать бросить пить. Контролируемое употребление не работает.
В конце декабря заснул в баре и упал головой об барную стойку. У меня уже есть пластина титановая в лобной части головы. Вроде пронесло и без новых переломов. Вчера в гостях будучи пьяным намешав напитки наговорил лишнего знакомой, в итоге фонарь под глазом.
Какой-то ад, стоит выпить. Приключения и траты. Осознание что жизнь идёт ко дну уже есть давно. Нет ни девушки, ни работы постоянной. Постоянное чувство одиночества и ощущение своё никчемности. Нужно пытаться самому выбираться. Родня говорит кодироваться.
Я пью не каждый день, бывают перерывы неделями и более. Но всё приходит вечно к одному.
Боюсь кодировку так как думаю будешь как в ловушке.
Вспомнил про сайт решил вновь попробоватб здесь найти силы.
 
Просто непонятно как лучше. Сходить таблетки чтобы выписали и попить или. Или кодирование сразу.
 
Книги не читал. Но методы изучал. Нужно по новой ознакомиться. Займусь этим.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
. Постоянное чувство одиночества и ощущение своё никчемности
Попробуй на группы походить хотяб какое-то время, это помогает.
Мне помогло, ситуация похожая.
 
Попробую,думал тоже. Место где можно выговорится это важно конечно.
Общаться со знакомыми не имеет смысла. Люди почти все выпивают в окружении. Не поймут.
 
Попробую,думал тоже. Место где можно выговорится это важно конечно.
Общаться со знакомыми не имеет смысла. Люди почти все выпивают в окружении. Не поймут.
Офигеть ) ты готов ради их "понимания" спиться и сгинуть? Вернее, ты уже спился, поэтому и тут.
 
Контролируемое употребление не работает
Нет ни девушки, ни работы постоянной.
упал головой об барную стойку.
намешав напитки наговорил лишнего знакомой, в итоге фонарь под глазом.
Какое уж тут КУ...

Кодировка — как в ловушке? А чего именно боишься? Типа что больше никогда-никогда? Так, во-первых, не никогда-никогда, а только на время кодировки. А во-вторых, если бояться делать кодировку потому что нельзя будет выпить, то зачем ее делать?

Не знаю, я отношусь к кодировке достаточно скептически, но тем не менее закодировалась, хотя, наверное, обошлась бы без этого. Но тут все средства хороши. Кодируйся, хуже точно не будет. Только употреби этот период на работу с головой, а не сопли по углам размазывай, какой ты несчастный, что прибухнуть и еще раз шарахнуться башкой об стойку нельзя.
 
Какое уж тут КУ...

Кодировка — как в ловушке? А чего именно боишься? Типа что больше никогда-никогда? Так, во-первых, не никогда-никогда, а только на время кодировки. А во-вторых, если бояться делать кодировку потому что нельзя будет выпить, то зачем ее делать?

Не знаю, я отношусь к кодировке достаточно скептически, но тем не менее закодировалась, хотя, наверное, обошлась бы без этого. Но тут все средства хороши. Кодируйся, хуже точно не будет. Только употреби этот период на работу с головой, а не сопли по углам размазывай, какой ты несчастный, что прибухнуть и еще раз шарахнуться башкой об стойку нельзя.
Я в своё время на друга семьи насмотрелся. Он ежегодно кодировался, потом спустя год летом уходил в запой на месяц. Из года в год. Оставило впечатление неоднозначное. Вроде и живёт человек трезво, затем словно тумблер переключили и в запой.
 
Назад
Сверху Снизу