И снова один на один

Очередная неделя успешно заканчивается. Пробежал почти 44 км, неплохо. Буду плавно поднимать до 60 км в неделю, главное не допустить травм. Running index 44, на одной из тренировок был аж 49, впервые. Это успех.

По программе отработал как положено. Сделал 4 задания, не торопясь, вдумчиво. Очень интересная статья про ПАС (подострый абстинентный синдром). Оказывается, я всё время с 2016 жил в состоянии ПАС, даже когда был сухой полгода. Тут недоработка у меня.

1590351698068.png
 
Созам на заметку:
лучшее, что вы можете сделать для своих детей - это оставить их в покое.
Зашёл в созораздел и пришёл в ужас от прочитанного. Созят, созили и будут созить. Не алка, так детей. Не детей так родителей. Не родителей, так себя. Не себя так другого алка найдут. Мороз по коже.
 
Периодически сижу на дваче в завязка-треде. И вот, наткнулся на этот шедевр.
Резонирует, так сказать.
Постараюсь убрать маты, но если нет, прошу извинить, проглядел:

Ходил на АА больше года. Был секретарем дневной группы полгода. Столько же ездил спикерить по ребухам. Программу пытался проходил два раза с разными "спонсорами", оба раза останавливался на 4-ом шаге. Зачем мне хрен знает кому в 5-ом шаге душу открывать, nobody smart plays fair.

Разочаровывался в АА-шниках, постоянное нытье в стиле "раньше я был директором завода, ездил на мерседесе, теперь хожу пешком в нонейм кроссовках, зато трезвый и счастливый" — зачем такая жизнь? Трезвый овощь полубомж? Еще и подкаблучники каждый первый, эти рассказы как жены их чмырят иди работай, а они ну чего ты родная6 я же не пью зато.

Как-то приехал челик залетный на Бентли. В офигенном костюме и с еще более офигенными мешками под глазами. Я прям подумал, что у него в мешках по 50 грамм односолодового на опохмел. Так этот чел начал говорить, речь отличная, видно не тупой мажор депутат, а начинтанный культутный человек. Так эти дебилы АА-шники начали хмыкать, тупые шутейки отпускать (хотя это запрещено правилами, перебивать) — короче после этого отношение как ним, как сборищу полубомжей неудачников без каких либо амбиций, которые успешных людей тупо ненавидят, а только таких же как они говноедов принимают. Нравится жизнь бомжеовоща - велкам ту АА бегать по бывшим знакомым извиняться, а также сидеть в говнопомещении вместе с заблеванными бомжами, которые туда приходят печеньки бесплатные пожрать.
 
Продолжение:

Было пару заплывов по синьке, но в АА не возвращался. Искал пути выхода, но без чертовых детоксов, где пичкают хрен пойми чем и лазишь потом на ватных ногах между поехавших наркоманов, которые в столовке суют ложку с супом себе в рот, он оттуда выливается итак безлимитно. После ужасов детоксов и алкоклиник, причем они же частные, там еще офигенный прайс 5-звездочного отеля за посещение адища чёртового с обоссаными матрасами, которые сохну в коридорах, вся эта хрень ломает психику еще больще, а еще и рассказы, эти рассказы кто еще языком шевелит — ужас нахрен.

Тупо выходил на улицу и шел пофиг куда пока есть силы или просил рандомных людей полузнакомых, иногда заводил знакомства, просил поговорить о чем-то, говорил я пытаюсь выйти из запоя, мне срашно, просто поговорите со мной, скажите все будет хорошо. Пофиг, что подумают, главное продержаться до вечера, выпить соточку и ночь кошмаров, 5-минутных снов, зато с утра уже есть шанс не похмеляться до заката солнца. А дальше воюешь за трезвость с тревожностью пару дней каждые 15 мин смотря на часы и вот снова красавчик.

Вообще, в начале пути поиска замены алкоголизму АА неплохой вариант. Просто чтобы передохнуть от постоянного употребления этанола и временного забытия. Но как оклимался, нужно искать то, что по душе. В чем есть реальная заинтересованность. И все время, которое уходило на бухло и превозмогания абстяги пустить в продуктивное русло. Все время читаю книги по психологии, кстати первая, которая помогла - Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

В АА только первое время чувствовал удовлетворение от трезвости. Но потом появилось ощущение, что программа 12 шагов это просто утирание сопли другим, чтобы они в свою очередь утерли сопли тебе. Это безопасный режим жизни трезвого алкоголика. Но он несовместим с успехом в плане поднятия бабла или каких-то достижений в творчестве, карьере или деле своей жизни. Конечно, это дело нужно найти, найти себя. Если не можешь - АА предлагает сделать это за тебя и дает программу 12 шагов. И один из главных постулатов там — это отказ от любой борьбы. Звучит вроде как даже и хорошо на первый взгляд. Только вот если тебя насильно трахнут в жопу, ААшники скажут, ну бывает, надо помолиться и пойти попросить прощения у того, кто тебя трахнул. И я не шучу. Такое там сплошь и рядом. В одной спикерской америкос пошел делать 12 шаг в тюрьму убийце своего сына. Вполне возможно, что он пошел каятся за то, что плохо воспитал своего сына и сожалеет, что убийце пришлось его убить. Офигенно? Просто супер!

Я нашел себя в сфере дизайна, хуярю на фрилансе. План Б — пойти волонтером в службу спасения животных. Это офигенно полезная деятельность, хоть и сложная из канализаций и подвалов котят вытаскивать. Но это борьба за выживание, спасение жизней. Хотя АА-шники тоже считают, что спасают жизни. Только вот КПД там если полпроцента, то это уже рекорд, нафиг нужно. Еще и ни одной действительно сильной личности, крепкого характера. А теперь давайте возьмемся за руки и помолимся! Лично у меня молитвы было всегда две и первая заключалась в просьбе о том, чтобы возле меня была рука, которую мыли хотя бы три дня назад.
 
Окончание:

Да, ребят, я погорячился. Интересные люди там есть. Может быть дело во мне и когда встал вопрос кого выбрать "спонсором" у меня начались проблемы. У меня их было два, сначала они мне нравились, думал вот наконец-то нашел чела, с которого можно взять пример — позже разочаровался. Это хорошие мужики, но, блин. Не смог я их воспринимать, как наставников или типа того. И срок трезвости для меня ничего не решал. Ну да, красивая цифра 3-5-10-15 лет. Но если ты при десятилетнем сроке трезвости пешком ходишь и встаешь в 6 утра, чтобы доехать на работу с двумя пересадками, блин, ну простите, я не смог увидеть для себя авторитет.

Полностью согласен, каждому своё, а может и группа попалась "не моя". В любом случае я не отговариваю — как я писал, АА это неплохой вариант и уж точно стоит попробовать.
 
Каждую информацию нужно пропускать через набор фильтров души своей. Но обязательно всасывать до конца: от фильтра "хуня кака-то" до "Чо-то в этом есть".
Но обязательно до последнего, дабы понять, что туд может быть полезно.

На кусок говна можно ж по-разному посмотреть: для тебя это "твоюжематькроссовок теперь воняет" Для дачника- "о, удобрение, как большооое! , на грядку морковки хватит!"
Для авангардиста это ваще шедевр: "идеально ровненькая зелененькая травка, одуванчики, букашка ползёт-символ прям мироздания и умиротворение. И туд ннна тебе! Говно! Да ещё какой-то чудик кроссовком влез аж Reebok по центру отпечаталось! "

Вот все главное в этом опусе в последнем абзаце.
Любая социальная прога- это ЛЮДИ!
Все новое ты сперва как оцениваешь? - критически. Это аксиома. Ты даже покупаешь себе Лехус и чо? -" ой, литье уепичное, кожей вставки на дверях не обтянуты.... " и тока потом уже оцениваешь курсовую устойчивость, систему стабилизации подвески, эргономика управления.

Даже в церковь чтобы прийти я оцениваю не архитектуру, не интерьер, а... Попа!
Если мне рожа священника не нравица в церкви через 2 остановки от меня, то не пойду я к нему! Я поеду в соседнюю деревню--патамушта он прикольный и ваще из нас, из "братков"!

Мои впечатления о группе тоже не фонтан- безнадежные алкаши, которые ходят или развлекаеца, или потомушта НАДО. Спонсор мой неумелый, ему самому ещё 3 года лечица надо.
БК - идиоцкий перевод с инглиша, Бредятина про "ВС" для даунов...

Но сама-то система верная и рабочая! Этот скелет хоть Евангелие, хоть Кораном "обтянуть" можно и получить елей на свою растерзанную душу!

Чо-то я словоблудию предался... Извиняюсь, фигни наверно понаписал...
 
Да я знаю, Хрюндель, я же сам ходил в АА полгода, кстати, группа у меня была просто отличная, и люди замечательные, но вот этот налёт безысходности там тоже был. Как бы чего не вышло, да. Такое ощущение, что люди так не живут, а потихоньку готовятся к смерти. И всё у них уже было, а теперь главное смирение. Вот таким там тоже сквозило, да. Лишь бы чего не вышло.
 
люди так не живут, а потихоньку готовятся к смерти
А вот чтобы этого не было есть такой простой ответ-вопрос: найди себя, найди свое призвание...
Я сам на него не нашёл ответа, как это сделать. Оттого меня это бесит.
 
Да я знаю, Хрюндель, я же сам ходил в АА полгода, кстати, группа у меня была просто отличная, и люди замечательные, но вот этот налёт безысходности там тоже был. Как бы чего не вышло, да. Такое ощущение, что люди так не живут, а потихоньку готовятся к смерти. И всё у них уже было, а теперь главное смирение. Вот таким там тоже сквозило, да. Лишь бы чего не вышло.
Жаль, что слетел. Только увидела. Ты мне помог здорово одно время, пришла моя пора опытом делиться. АА хорошо, а я сам иногда лучше, не буквально. Но просто атмосферу чувствовать. Конспектов не пришлю, их нет. АА, зацикливание, моё мнение, прошёлся по программе, самому себе весьма можно (у меня получилось, но все разные), потом не нужно культивировать это вот братство, алкоголизм и иже с ним. Многие даже с форума уходят, разобравшись более менее в себе. Я временами снова залипаю, ибо Чую, что надо. Такое дозирования. Когда нинадо, то незачем. Сумбур конечно, но я не поэт.
 
Назад
Сверху Снизу