И снова один на один

Теперь это тред всякой разнообразной пасты с доброчана и тиреча.
ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА, МОРАЛФАГАМ НЕ ЧИТАТЬ
"На себе она уже поставила крест. С этого момента для нее одна цель - вырастить ребенка. И так будет следующие 16 лет, а когда ребенок вырастет - она уже будет совсем никому не ненужной развалиной"


☹️ .... :cry: ...... 😭
 
Ох ты...(( Только что заметила.
Желаю, чтоб с работой побыстрей все наладилось (если паника не была ложной), а в остальном - кажется, ты уже и без взаимопомощников разобрался..))
...Пройдет и это (с) 😄

Да всё хорошо, подумаешь, выпали выходные из жизни. Я уже полностью восстановился.
 
MOAR
В детстве можно всегда лезть в драку, прыгать с тарзанки и гонять на велосипеде быстрее всех, ежегодно ломая себе что-нибудь. А можно обходить хулиганов стороной и вообще предпочитать телевизор.
В 15 тебе будет наплевать, что у Васи был круче велосипед и все окрестные пацаны его боялись. 15 лет уже, взрослые люди, к чему этот детсад.
В школе можно учиться на одни пятерки, учить химию и писать сочинения про Онегина, действительно размышляя о мотивах главных героев. А можно обойтись шаблонными фразами, домашку списать и закончить четверть как максимум без троек.
В 18 лет внезапно выяснится, что с полным трояков аттестатом можно поступать хоть в МГУ, всем плевать. Школа она и есть школа, все ее заканчивают.
В институте можно ходить на все лекции и семинары, записаться на три интересных спецсема, выбрать клевого научника и двигать с ним что-нибудь актуальное, тусуясь на конференциях. Можно склонить к интимным отношениям всех клевых однокурсниц, ездить в Крым автостопом, отвисая с хиппанами в Лисьей Бухте, основать митол-группу и записать альбом.
А можно сидеть в интернетах и контре по ночам, пить пиво с такими же задротами, никуда не ходить, ботать экзамены в последнюю ночь и получать свой законный трояк. «Обзор существующих методов...» сойдет за тему диплома, потерять девственность по пьяни поможет подвернувшаяся каракатица а соседи по общаге сойдут за друзей.
В 25 тебе на все это будет наплевать. Какая разница, кто там чего делал в институте, взрослые люди уже. Наука все равно в сраном говне, альбом сведен криво и стыдно даже показывать, меряться количеством баб в таком возрасте уже как-то и не принято.
Можно основать свой бизнес, несколько лет тыкаясь по углам и получая опыт, о котором нигде не прочитаешь. Можно рвать задницу в офисе, доказывая, что это ты самый умный, это тебя нужно повысить и дать тебе большую машину, а то и вовсе отправить в головное отделение за бугор. Можно следить за собой, хорошо одеваться, назначать свидания, искать ту идеальную тян, с которой хочется прожить до конца.
А можно стать программистом, получать хорошие деньги и кое-как отрывать задницу перед дедлайном. Ходить в застиранной майке, не бриться неделями, запивать изжогу вискарем с колой, считать всех окружающих тупым быдлом. Бабло есть, напрягаться не нужно. Какая-нибудь относительно не страшная девка неожиданно полюбит тебя и станет терпеливо ждать, когда же ты наконец слегка созреешь для семьи. Можно и жениться, от скуки.
В 45 на все это будет наплевать. Мало ли, у кого там что было по молодости, сейчас кто не спился и жив тот и молодец, Чуть меньше денег, чуть больше, не важно уже, лишь бы был кто рядом.
Можно расшибаться ради своей цели, идти вперед, учиться, въебывать, пока говно из ушей не польется и в конце уже добиться того, чего хотел. А можно спокойно прожить всю жизнь на отстань, ища обходные пути и по привычке чувствовать себя крутым умным лайф-хакером. В старости всем на это плевать. Лишь бы не болело ничего.
 
Ну что ж, кажется, я пришёл к успеху 😄
Сегодня я выполнил норматив на III-й юношеский разряд по пауэрлифтингу.
При весе <90 кг сделал в сумме ровно 300 кг (100+130+70).
Хм, отличный результат в свои 31 года 😄
 
Желаю тебе к 48 придти к моему результату 100-150-? Тягу не делаю, но думаю, что больше 100 при весе 68 кг.

Молодец конечно. Главное не в носу ковырять, а железо тягать. 😄
 
Желаю тебе к 48 придти к моему результату 100-150-? Тягу не делаю, но думаю, что больше 100 при весе 68 кг.

Молодец конечно. Главное не в носу ковырять, а железо тягать. 😄

Итого больше 350 при весе до 70?
Это уровень III-го взрослого разряда!
И это в 48 лет.
Отличный результат. 👍
 
MOAR
И снова здравствуй, рфач.
Будучи младшеклассником, я думал примерно так: "Какой дебил придумал школу, на нефритовый стержень в нее ходить, бесполезная трата времени, данные знания никому не нужны".
Потом были старшие классы, полные расвагинаяйства, а затем институт. Собственно, пару раз дропнутый, но таки еще не зафейленый до конца. Философия была примерно такая же, "дебильный инст, на нефритовый стержень он нужен, на работе хоть деньги платят".

Жизнь одна, и на нефритовый стержень ее тратить на унылый инст и чудовищную работу. В подростковом возрасте, все мысли были направлены, чтобы не ввязываться в учебно-карьерное дрочево и жить в будущем так, чтобы заниматься тем что прет, пусть это не принесет больших денег. Как многие догадались, жизненый дауншифтинг удается гораздо проще, ломать не строить, как говорится.

Одновременно с этим, отовсюду раздавались пронзительные голоса со стороны знакомых, о том, как будет вагинаато зашибать бабло после инста, море жизненых планов, все на мази и так далее, просто идиллия. На деле же, у тех кто об этом трещал произошел сорт оф фейл, и планы отличаются от сегодняшней реальности чуть ли не абсолютно противоположено. Только вот их постигла суровая реальность чуть раньше, я же только начинаю в полной мере с нее охуевать.

Тащемта, хули делать, если тебе 23, у тебя в перспективе только бесполезная бумажка-диплом о ВО в сраноВУЗе, нет почти никакого опыта работы, ясных и раскрытых талантов или очевидного призвания. Мне многое по душе, но этим надо было начинать заниматься давно, и выбрать что-то одно, а не распыляться.

А ведь если вдуматься, туда-сюда, потом 30тник, это всего то, как с 2003 до 2010, сущая хуита. Страшно представлять себя 30-летним мужским половым членом простым, который будет работать каким-нибудь охранником, упаковщиком или продавцом. Это в детстве не страшно, когда работой дворника пугали, а с годами очертания лузерства все отчетливее. Понятно, что не всем быть олигархами, но время летит очень быстро, а порядок действий не ясен.

Кого-то из знакомых видимо такой расклад не пугает, вероятно видят какие-то перспективы продвижения на быдлоработах, иногда даже умудряются машины покупать.
Но блеать, я не хочу в перспективе через несколько лет, оказаться на 20(30)(40?! лол) рублях в замкадной халупе и в сорокет годков, когда не то что жизнь менять, самому поменяться уже не выйдет.
 
MOAR:
Господа /rf/-аноны, авторы ЕОТов и нытик-тредов. У меня к вам гадкий вопрос.

Расскажите, пожалуйста, каким образом вам удаётся оставаться в живых? Не захлёбываться от омерзения, вызываемого собственной отвратительностью? Не биться головой об стену от осознания себя? Каким образом вам удаётся принимать себя? Каким, женщина легкого поведения образом вам удаётся отвергать или намеренно фейлить 99.99% советов, что вам даются здесь в /rf/ теми, кто вовсе не обязан с вами нянчиться?

Нытики, дрочеры, «титаны», женщина легкого поведения одиночества. Вот вам моя кулстори в качестве интерлюдии к этому тексту.

Я трус, знаете ли. Был. Мне сложно сказать, результатом чего является эта трусость: сугубо женским воспитанием, очень слабым в детстве здоровьем, в результате которого я мало с кем общался, фейлами во всё том же воспитании, в результате которых я робел перед всеми и вся, учителями, которые с первого класса вдалбливали в нас нехитрое правило «открыл рот – получи по морде». Могу лишь сказать, что в школе до 8 класса я не решался поднять руку, чтобы ответить на элементарнейший вопрос, ответ на который я знал наизусть. Могу добавить, что просьба сходить в соседний класс за мелом вызывала у меня пульс под 160, потные и мокрые ладони и ноги, и дрожь в голосе. Я до 9 класса не мог решиться даже спросить время у прохожего (тогда ещё не было разнообразных гаджетов, и даже сотовые только начали появляться у отдельных нуворишей), а уж до вопроса о правильной дороге и вовсе не доходило. Стрессом была даже покупка батона хлеба в магазине! Я боялся всего: что потеряю деньги по дороге, что куплю «не такой» хлеб, боялся продавцов и покупателей – проще сказать, что боялся всего. Я не решался обратиться к консультанту в магазине, я не решался вообще заговаривать с кем бы то ни было. Когда мне как-то раз пришлось из-за болезни узнавать домашнее задание, а полтора моих школьных друга его не знали, и мне пришлось позвонить однокласснице, я так блеял и заикался, что она была вынуждена переспрашивать меня, что я там от неё хочу – и это в 9-то классе!

И знаете что?

Я ненавидел. Я люто, до зубовного скрежета, ненавидел свою трусость. И себя с ней, разумеется. Это подчас выплёскивалось: я мог в припадке ярости на себя врезать по стене кулаком с такой силой, что опухала рука и лопалась кожа на костяшках; я мог вцепиться зубами в собственное предплечье и сжать челюсти так, что начинало пищать в ушах и темнеть в глазах, так, что, казалось, сейчас вывернутся из дёсен зубы.

Я понимал, что лечить эту боязнь можно только одним способом: снова и снова оказываться в пугающих меня ситуациях. Привыкать. Похожим образом иногда лечат аллергию: дают человеку микродозы аллергена, а потом увеличивают их. И я заставлял себя: шляясь по магазинам в дальних районах, краснея и бледнея, я задавал идиотские вопросы консультантам; я по сто раз на дню спрашивал время, заставлял себя выходить к доске; натужно пытался общаться со всеми подряд, в том числе теми, кто был мне неприятен. Позже я заставил себя добиться первую попавшуюся девушку – просто чтобы поверить в себя, что я могу добиться девушку, что я могу выбирать, а не умолять обратить на себя внимание. Я заставил себя прийти в школу борьбы, где прошёл путь от «груши» до «перспективного ученика». Я продолжал ненавидеть свой страх – и давил, давил его изо всех сил, тем более, что это было всё легче.

Прошли годы. У меня давно нет проблем с подходом к незнакомцам. Я не боюсь причинить кому-то боль и не боюсь испытать её сам. У меня нет проблем с девушками. Мои коллеги считают, что я тяжёлый, напористый и настойчивый человек, способный продавить свою точку зрения даже штыковой лопате. Я не рефлексирую прежде чем ответить хамством на хамство и ударом на удар. Я сделал себя.

И знаете что?

Я доволен собой. Доволен проделанной работой. Я доволен своей яростью, не давшей мне гнить трусом.

И я не понимаю вас, смирившихся со своими «тараканами» в голове. Не понимаю и презираю. Как вы миритесь с собственной девственностью в 24 года?! Как получается у вас не утонуть в омерзении, глядя в зеркало на тушку «187/58»?! Как вам удаётся не выходить по месяцу из дома, не будучи тяжко больными? И каким макаром некоторые из вас ещё и осмеливаются отстаивать подобное жалкое существование?! «2D-тян и воображаемые подруги лучше», «будь хикке, блеать», «я – мрачный титан одиночества»… Мифические титаны, которыми вы себя воображаете, дерзали бросать вызов богам, и дрались с ними на равных! А вы – можете ли вы похвастаться хоть какими-то брошенными вами вызовами, кроме вызовов искусственному интеллекту в игрушках и вызовов партнёрам в боксе по переписке? Титаны из мифов швырялись скалами, они рвали на части небо и гасили звёзды, а вы… вы даже неспособны возвысить свои тоненькие голоски против собственных мамаш! Жалкие шавки, вы плывёте по течению, и всё, что вы приносите в мир – это своё нытьё, всхлипывание и сопли.

Вам, наверное, хотелось бы знать, почему вы вызываете такое моё раздражение. Само собой, я не оставлю этот вопрос без ответа.

Вы бесите меня по той причине, что вы влияете на окружающий мир. Мир этот – редкое дерьмо, и он не в последнюю очередь такое дерьмо именно потому, что вы – жалкие сопливые слабаки. Вы – трусы, стократ более омерзительные, чем был я, потому что вы смогли принять, оправдать, подчас даже полюбить свою трусость. Вы боитесь общаться – до такой степени, что даже в интернете не дерзаете подписаться сто раз вымышленным именем. Вы боитесь защищать свою территорию, запираясь в квартирах, отдавая улицы, города, всю страну на откуп приезжему быдлу. Вы боитесь заводить детей – о, да какие там, к чёрту дети, ведь вы, прожив по пол-жизни, не дерзаете подчас даже поговорить с девушкой! Вы боитесь желать большего, трусливые мрази. Вы боитесь перемен, предпочитая жить в привычном и уютном дерьме, нежели пытаться выкарабкаться из него навстречу чему-то новому. Вы боитесь быть счастливыми, суки. Даже потеряв всё, словно крыса из рассказа Сетон-Томпсона (http://bookz.ru/authors/seton-tompson-ernest/settom03/page-2-settom03.html, второй рассказ), вы, вместо того, чтобы броситься в пылу отчаяния вперёд и прогрызать себе дорогу, предпочитаете дрожать над собственным положением, стремясь сохранить хотя бы его. Вы жалки и мерзки – и вашими стараниями всё жальче и мерзее становится весь мир вокруг.

Объясните мне, твари, почему вы не ненавидите своё положение?! Что вам, сволочам, мешает оторвать геморройную жопу от кресла, отвести красные зенки от монитора, и заняться, женщина легкого поведения собой?! Я догадываюсь, как вы до такого дошли – но что заставляет вас мириться с этим? Что шепчет вам сейчас: «напиши ему, что паста старая, обвини его в троллинге, скажи ему, что он лжец, скажи, что он на самом деле ещё худший дрочер, чем ты – а потом поскорее закрой страницу, ведь есть ещё много других тем, созданных не такими мерзкими тварями»? Где ваша ярость? Где ваш гнев? У вас вообще есть яйца, или вы – евнухи, скопцы, как будто бы обладающие елдой, но всё равно не являющиеся мужиками? Что вам мешает встать и пойти вперёд?! Отвечайте, блджад! ЕОТные ссыкуны, «добрач-мне-одиноко-поговори-со-мной» нытики, «добрач-как-мне-самовыпилиться» позеры, «мрачные титаны» и 28лвл-нецелованные-хикке, это я к вам обращаюсь!

И - нет, блджад, это не паста, проверяйте любым поисковиком.

И - нет, это не троллинг. Мне не нужен ваш баттхёрт!

И – нет, я не с тиреча. Я отсюда, с доброчана, правда, в /rf/ я писал очень редко, и будучи всегда в числе хелперов.

И - нет, я не самоутверждаюсь. Самоутверждаться целесообразно над равными тебе, а не путём избиения детей в песочнице.

И – хелперы, я прошу вас… я понимаю, что вам сейчас хочется сделать. Но я прошу вас: оставьте, пожалуйста, ваших подопечных без защиты. Так, возможно, будет лучше.
 
Ну что ж, кажется, я пришёл к успеху 😄
Сегодня я выполнил норматив на III-й юношеский разряд по пауэрлифтингу.
При весе <90 кг сделал в сумме ровно 300 кг (100+130+70).
Хм, отличный результат в свои 31 года 😄

Итак, прогресс в весах продолжается.
За месяц с небольшим добавил в жиме 10 кг и в тяге 20 кг.
Итого:
При весе < 90 кг (87) сделал в сумме 330 кг. (100 + 150 + 80)
Это норматив на II-й юношеский разряд 😁
 
MOAR
Дорогие дамы, за говно-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов, что теперь и выбрать-то не из кого. Теперь по существу.

Прошлым летом был я на даче, ну, и хуе-муе как говорится было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды.

Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида.

- Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, еб*ть красивых барышень. И никогда твоим говном заниматься не станут.

Потом я собирал куски этих скрипачей и трахарей на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти.

Общество наше обабилось свыше всякой меры. Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки. А родное правительство и радо стараться. Хуле тебе дурак учиться орудовать ножом - есть милиция. (Видел я этих чмошных ментов в бою. Даже плевать неохота) Она поможет. Хуле тебе учиться воевать, владеть оружием - есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя. А ты дурак сиди пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания. А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Маруками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали пидарасами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.
 
MOAR
Вот о чём я вспомнил почему-то сейчас, переключив один телевизионный канал на другой. У меня были и есть знакомые, у которых нет телевизора. По различным причинам нет, но в настоящее время чаще не из за денег, конечно. По каким-то идейным соображениям, в основном. И странная закономерность – они удивительно гордятся этим и выпячивают этот факт. Ну нет большего счастья для них , чем ввернуть в разговор в десятый раз сакраментальное и в чём-то гусарское – “а у меня нет телевизора…”.И так шмяк ладонью по воздуху . И скромно взгляд в сторону. Получается, что телевизора нет, но тема его отсутствия для героев является важнейшей в ситуации общения.
Похожая ситуация наблюдалась мной у закодированных от пьянки (хотя эта сублимация более мне понятна, хотя и более комична). Человек перестаёт пить, но алкоголь начинает играть в его жизни чуть ли не большую роль, чем играл до этого решительного шага. Такой же пафос неимения или неучастия в разные периоды становления человеческой цивилизации наблюдался мной и у других “невладельцев”: у меня нет сотового, я не смотрел фильмов с Боярским, у меня нет интернета, я не в контакте… Звучат все эти “не” так же величаво и пафосно как “Я вчера установил флаг над Рейхстагом” или “Я был в числе пяти тысяч накормленных лично Спасителем, и рыба, хочу заметить, была безумно хороша!”
 
MOAR
Вот пытаюсь я представить такого вот придурка, что взял чужую шлюху с приплодом. И не укладывается в голове. Этот человек не может сказать "нет". Он встает спозаранку, быстро собирает себе пару бутербродов с чаем, в то время как его свиноматка топит массу на перинах, обувает заношенные туфли, накидывает латаный плащ, глядит на часы - уже опаздывает, а значит шеф опять устроит ему головомойку. На выходе из подъезда на него истошно лая напрыгивает тупой соседский бульдог засирая и так загаженную одежку свежим говнецом с лапок, сосед ехидно ухмыляется - знает что на пуховой постели его ожидают сдобные груди и крепкие бедра женушки нашего героя, а по окончанию программы вольных игрищ можно рассчитывать на горячие сырнички, либо вкусные кабачковые оладушки. Вот персонаж нашего повествования добирается до станции метрополитена, и мне становится впадлу дальше выдумывать какой он неудачник и как его на протяжении всего дня унижают знакомые и совершенно посторонние люди, вытирают об него ноги, заставляют покупать ненужную хуиту, или отдавать деньги просто так, требуют от него помощи, и отказывают в его малейших просьбах.
 
MOAR
Вас всех готовили в космонавты. Должны были появиться десятки, сотни миллионов космонавтов - все, кто мечтал об этом. Вы ведь не думаете, что дети сами решали, что они хотят быть космонавтами? Трехлетний ребенок не может проснуться утром и придумать, что он хочет летать в космос. Детям объяснили, о чем они должны мечтать. Это было частью подготовки. Какая-то грандиозная операция - колонизация дальнего космоса, геноцид инопланетян. Не помню, что именно. В любом случае - сплошная маниловщина. Потом, конечно, пришел кто-то умный, планы поменялись, вы оказались не нужны. Сначала вас хотели ликвидировать - Третья мировая, Дарт Рейган, забриски мертвого человека. Но снова появился кто-то умный и предложил оставить про запас. Переподготовкой, конечно, никто не стал заниматься - лишние расходы. Кто выживет, тот выживет. Это как в фильмах про киборгов, которых вырастили безумные ученые и оставили маяться, когда Пентагон перестал финансировать программу. Они бродят по огромным парковкам возле моллов и что-то ищут в небе. Вы пытаетесь понять, почему все так нелепо и нескладно, почему хочется футбол и лететь с балкона, ломая ветки тополей. Просто вас готовили совсем к другому. У вас отняли способность любить, оставив только инстинкт размножения, - когда долгие месяцы несколько десятков человек заперты вместе в корабле, лишние конфликты ни к чему. Вам нужны перегрузки, жесткое излучение, вода из мочи - вот почему вы так старательно травите себя. Земля - слишком уютная для вас планета. Вы тыкаетесь во все углы этого мира, обдирая в кровь лицо и коленки, и пытаетесь по запаху найти для себя место. Навигаторы стали программистами, пилоты гоняют в тонированных 'девятках', специалисты по негуманоидному разуму пишут в живой журнал. И ничего уже нельзя сделать - вмешательство было на уровне ДНК. Ваши дети будут космонавтами. Ваши внуки будут космонавтами. Вы пишете книжки о космонавтах и для космонавтов, и все картины, все фильмы, вся музыка - это разные истории о Гагарине, который проспал 12 апреля. Глухой Циолковский и мертвый Гагарин - вот кто правит вашим миром. Странно, что вы еще живы. То есть вы молодцы, конечно, но вас очень жалко. Так брезгливо и трогательно.
 
MOAR
- Ты чего заметался? - спросит она тебя, разглядывая прищурясь как объект наблюдения.

- Я? Ничего. Просто курю.

- Ну кури.

Мужчина не должен метаться. Кодекс чести запрещает ему обижаться, бычиться, нервничать, переживать - во всех этих положениях он смешон (для сравнения: "она смешна" вообще по-русски не выговаривается).
Она будет отдаляться, а ты будешь думать, что она стоит рядом. Потом настанет день, когда ее ложь вскроется, и как бы ложь ни вскрылась, она вскроется отвратительным образом. Если для тебя это будет самый чудовищный день твоей жизни, для нее - счастливый. Она так тебе и скажет. Ей не надо больше врать. И она будет вся светиться от любви к другому человеку, будет такой красивой, какой ты ее, может быть, вообще не видел. Она даже не сдержится и с особой интонацией расскажет, какой он хороший. Она скажет, что он ей "братик", что они "из одной корзины". Потому что по инерции она еще хочет поделиться с тобой. Но только по инерции.
В эту ночь обычно бьют морду и раскрываются интересные подробности. Оказывается, она тебя уже всем сдала. Ты не знаешь, а вокруг знают. Знают ее подруги (и уже виделись с ним), знают на ее работе, знают ее родственники. Кроме того, ты узнаешь, что она приводила его в вашу квартиру и что она спала с ним в вашей постели. Мужик, ты, конечно, тоже когда-нибудь трахался в кроватях обманутых мужей (когда они были на работе или в отъезде), но ты этого не заметил. Если женщина ведет тебя трахаться, странно спрашивать, кто спит в этой кровати. Это - кровать твоей победы.
Первый удар будет тебе по яйцам. У тебя отнимутся яйца. Ну, просто онемеют. Ага, они будут как будто парализованными. Такое ощущение, что тебя выхолостили, что они пустые, одна мошонка осталась. Они не болят и не ноют - они бессмысленно болтаются. Вместе с этим наступит крах твоего мужского самолюбия. Ты быстро станешь жалким. Она это увидит и этому ужасно обрадуется. Ты во всем будешь не прав.
Тут-то твоя любовь и закольцуется: помнишь, в первую ночь любви она тебя, нетерпеливого, звала ласково дураком, а теперь ты станешь для нее мудаком. Она так тебя прямо и назовет. Если у тебя есть склонность к философии, ты даже можешь получить от этого опыта новое знание, но сначала ты сделаешь страшные ошибки.
Тебе захочется с ним, с "братиком", встретиться. По современной этике в сущности это даже некорректно, потому что она сделала выбор. Он - никто. Ты пройдешь через период девальвации с ее стороны. То, что на следующее утро после мордобоя она захочет вызвать милицию, чтобы тебя засадить за хулиганство, это жестоко, непонятно для тебя, но кое-как объяснимо. То, что она несколько позже тебе скажет, что ее любимый приложил все усилия, чтобы тебя не побить, тоже тебя удивит, но с этим ты, наверное, тоже справишься. А вот то, что она начнет тебя девальвировать, это будет невыносимо. Она сделается бесчеловечной. Она создаст твой образ, не похожий на тебя, но очень обидный. Ты вскричишь:

- Это не я!

Она уничтожит тебя тем, что скажет:

- Я выходила за тебя замуж не по любви.

- Я давно в тебе разочаровалась.

Давно!

И еще скажет:

- У тебя противные зубы.

Она ударит по реальным физическим недостаткам, которые в тебе неисправимы. Ей будут противны твой рот, шероховатости твоего лица, уши, ноги, живот. Она сообщит тебе об этом не стесняясь. Она будет не стыдиться раздеваться перед тобой, даже напротив, со странным удовольствием это сделает, залезет при тебе в ванну, примет бесстыдную позу, но ты в голом виде будешь вызывать у нее только омерзение. В тебе найдут миллион недостатков, твой образ превратится в труп.
Ты узнаешь, что ты вообще не тот тип мужчины, который ей нравится, и она будет все это говорить очень спокойно, подбрасывая фантики от конфет в воздух. И, продолжая подбрасывать фантики, она скажет, что у нее с тобой был плохой секс, и спросит, почему он был плохой. А если есть разница в возрасте, она скажет, что ты - старый и тебе осталось недолго жить. И ты снова окажешься мудаком, что бы ты ей ни ответил.
Полина Суслова, чемпионка России по киданию ярких личностей, типа Достоевского и Розанова, написала в краткой записке последнему после того, как его бросила: "Тысячи людей в вашем положении - и не воют. Люди не собаки".
Если тебе повезло и она оказалась порядочной женщиной, то она довольно скоро начнет тебя жалеть и даже несколько беспокоиться о том, что ты останешься один. Если тебе не повезло и она непорядочная, ты пройдешь через ад, по сравнению с которым мука жалостью будет ерундой. Впрочем, скорее всего, исходя из нравов в отечестве, она будет двоиться на порядочную и непорядочную одновременно, и ты получишь по полной программе.
Ты потеряешь контроль над своей жизненной ситуацией. Такого с тобой еще не случалось? Это новое мерзкое ощущение - не владеть положением. Твое будущее зависит от нее. У тебя выбит руль из рук. Смотри: ты летишь с моста в реку. Если сразу не погибнешь, ты поплывешь - и долго будешь плыть.
Ты реально подурнеешь. Потом когда-нибудь посмотришь на фотографии этой поры и поймешь, о чем я говорю. У тебя провиснут щеки, рот станет безвольным, лицо бабьим. Волосы слипнутся, хоть ты их мой каждый день. Зато глаза - брошенный мужик определяется по глазам - будут как будто промыты горем. У тебя никогда больше не будет таких светлых просветленных глаз.
Тебе больно смотреть на ее фотографии. На ваши свадебные снимочки. Ты можешь даже разрыдаться, мужик. Ляжешь на диван, отвернешься спиной к человечеству, подожмешь ноги, как эмбрион, - и спина начнет ходить ходуном, нехорошие из тебя выйдут звуки. Я видел своего друга в таком положении. Я подошел, похлопал его по плечу. Я не знал, что ему сказать. Постоял, посмотрел на трясущиеся плечи. Соединились жалость и отвращение. Лучше бы она умерла. Если бы жена у него умерла, слова бы нашлись.
У тебя начнутся сексуальные видения. Ты станешь беспомощно спрашивать ее, как же она всю себя ему отдает. От этого в первое время можно просто свихнуться. Ты будешь саморазрушаться. Беднеть умом, если он у тебя есть.
Между тем ты не учитываешь той простой истины, что ты находишься в неравном положении. Ты - один, а их - двое. У них там штаб, мужик. Ты обкурился до одури, а они едят мороженое в шоколаде, она ему все пересказывает и в таком виде, что ты выглядишь уже совсем полным мудаком. Ты же ее побил на кухне, забрызгал пол кровью, но ты об этом не помнишь, а она помнит. Она тебя боится, и она все с большим удовольствием играет в то, что она тебя боится. Ты интересуешься какими-то периферийными сторонами ее интимной жизни, но ее новая любовь не сводится к траху, это большое светлое чувство, а ты суетишься, что-то доказываешь.
Лучше всего сразу разворачивайся и уходи. Расставаться надо кратко, в один монолог, как в модном романе Харуки Мураками "Охота на овец", который она так любит, но ты станешь многословным, как Достоевский в "Братьях Карамазовых". Степень ее интереса к тебе сильно упадет, почти до нуля. Ты будешь помнить и запоминать, повторять каждое ее слово, а она этого делать не будет. Ты откроешь с ней бесконечный диалог, куски которого будут входить в ваши с ней объяснения, а она будет поднимать брови и удивляться тому, что ты говоришь как по писаному. Ты захочешь с ней объясняться бесконечно, а она будет находить любые причины, чтобы сократить объяснения, зевать, говорить, что завтра ей надо рано идти на работу, а наутро ты случайно узнаешь от кого-нибудь, что она протанцевала всю ночь со своим любимым.
Ты будешь не больше, чем вторым, и в любом случае меньше, чем первым.
 
Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел

лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
И тут нету, — пацан вздохнул.
Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
У меня мятная, — я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
А чем тебе снег мешал?

Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, — заметил мальчуган.
Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, — он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
А что ищешь ты? — спросил я.
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
Никому не скажешь?
Хм, нет никому, а что это тайна? — я удивленно поднял брови.
Это мой секрет,- сказал пацан.
Ладно уговорил, честное слово не скажу, — улыбнувшись сказал я.
Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками,

я в прошлом году очень много тут нашёл.
Монетки? — переспросил я.
Да, монетки.
И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
Да искал, — лицо малыша стало очень серьёзным.
А сегодня много нашёл? — ради любопытства спросил я.
Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
Ого, так ты богач, — ещё больше улыбаясь, сказал я.
Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
А, наверное на пистолет? — переспросил я.
Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? — сказал я и закурил.
Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в

свою коллекцию?
Малыш надолго задумался, и сказал:
Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
Ровно 45 копеек, — с улыбкой сказал я.
Я щас, — и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.
Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл

и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.
Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
Здоров, Илюша, — сказал я, улыбаясь во все зубы, — ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
Я не успел, мне монетки больше не нужны, — очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, — и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
Мне не нужны больше монетки.
Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
Илюша, да что случилось? — спросил я, и обнял его за плечи, — зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
Для папки, я собирал монетки для папки, — из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
А зачем они папке? — мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, — слёзы потекли по его щекам ручьём.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, — развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом
 
Назад
Сверху Снизу