И снова один на один

Ужасами приседания и становой много кто пугает. А меня наоборот прёт от них. Наркотик, однозначно.
Планирую довести рабочие веса в становой и приседе до 120 кг и потом увеличивать число повторений до 20.

Кстати, придумал тут железную отмазку от алкоголя в компаниях. Пусть думают, что я повёрнут на штанге. И вообще, я сказал, что хочу со временем разряд по лифтингу, хотя бы 3-й взрослый до начала. 😄

На самом деле не особо хочу, но как отмазка прокатит 😁
 
Сегодня был грудной-плечевой день
Сделал жим 60х4.
d2a99bf5eca3.gif

Прогресс идёт! 👍
 
В любом разе - осторожнее со спиной. Спина и жопа - они одни на всю жизнь даются 😄 Так что - техника, и ремень штангиста в помощь. Ну и без фанатизьмУ главное 😄
 
Не смог увеличить показатели в тяге блока к груди. Застрял на 70 кг.
Всё, жизнь прожита зря 😁
 
Да уж ... огорчил прямо, огорчил 😁 Мы понимаешь верили, надеялись, болели за тебя ... кто гриппом за тебя болел, кто ангиной ... я вот за тебя сегодня апатию схватил 😁 ... А ты какие-то там 4 пуда подтянуть не смог ...
 
Да уж ... огорчил прямо, огорчил 😁 Мы понимаешь верили, надеялись, болели за тебя ... кто гриппом за тебя болел, кто ангиной ... я вот за тебя сегодня апатию схватил 😁 ... А ты какие-то там 4 пуда подтянуть не смог ...

Не поверишь, но я со своим весом не могу подтянуться ни разу. Позор просто.
Вот и тяну блок пока.
Но ничего, придёт и моё время ❗️
 
Тут все проще ... как мне кажется, может кто поправит. В подтягиваниях, как и в отжиманиях большУю роль, помимо развитости тех или иных из задействованных групп мышц, играет техника. Скажем, в подтягивании есть такая "читерская" рывковая техника, помогающая с минимальными мышечными усилиями "забросить" вес к перекладине. Тоже самое с отжиманиями. Поэтому, подозреваю, что ты просто неверно выполняешь эти упражнения.

Я когда был маленьким (до 12 лет) вообще ни разу подтянуться не мог. Потом, тренер по тренажерке помог мне поставить правильную технику (не рывковую, но верную) и я уже классу к десятому мог школьную норму выполнять легко, а если рывки еще подключить, то и перевыполнить ее раза в два-три.

То же самое с отжиманиями. В детстве - с трудом мог раз десять отжаться. Когда научили, извините, куда жопу отклячивать, как руки ставить, как двигаться, в старших классах мог уже в плавном режиме отжиматься раз 25-30, а рывками "на спор" что называется 65-70 раз.

Так что, думаю, что с подтягиваниями тебе нужно у кого-то совета по технике спросить. Скорее всего ты пытаешься "тянуть" свое тело одними только руками, что неправильно в принципе. Там и мышцы плечей должны работать и спины, и даже ягодичные мышца должны помогать стабилизировать ноги ...
 
Когда-то, лет 15 назад, занималась я карате-отжималась 50-60 раз на кулаках, а вот подтягиваться нормально так и не научилась-максимум 6 раз. Видимо мышцы другие задействованы. 😄
 
island, а по фоткам и не скажешь ... респект тебе и уважуха, сестренка ... 50-60 - это, блин, не хрен моржовый ... это - уметь надо!
 
Хы недавно занялся как раз подтягиваниями. В далёком прошлом это в 98 я подтягивался 27 раз и 2 раза на 1 руке =) Примерно месяца 2 назад решал залезть на турник. И знаете что я там установил? Что подтянуться я могу 4 раза и то потом пол дня отдыхать нужно. За 2 месяца я догнал подтягивания до 12 раз. Это с весом 95 кг. Я не заморачивался именно подтягиваниями. Я просто гулял в своём парке и иногда заходил на турничёк. Всё в твоих руках. 😄
 
в подтягиваниях всё очень сильно зависит от хвата.
При среднем и широком работают широчайшие, т.е. так называемые "крылья".

плечи при подтягивании не должны работать, разве что задние дельты.
Всё дело в весе - 95 кг. это очень много.
Был бы я 70 кг - уже подтягивался раз 10 😁
 
Когда-то, лет 15 назад, занималась я карате-отжималась 50-60 раз на кулаках, а вот подтягиваться нормально так и не научилась-максимум 6 раз. Видимо мышцы другие задействованы. 😄

Конечно другие. Я бы сказал - совершенно противоположные.
При отжиманиях работают грудные, передние дельты и трицепс, при подтягиваниях - широчайшие, бицепс и задние дельты иногда.
 
в подтягиваниях всё очень сильно зависит от хвата.
При среднем и широком работают широчайшие, т.е. так называемые "крылья".

плечи при подтягивании не должны работать, разве что задние дельты.
Всё дело в весе - 95 кг. это очень много.
Был бы я 70 кг - уже подтягивался раз 10 😁
Плечи как раз очень сильно работают. Это наверное единственное что я не смог пропить =) Почему много 95кг? Это какой у тебя рост? У меня рост 184 и для меня 95 самая норма. меня даже некоторые называют дохлый какой то, кушает наверное плохо =)
 
Плечи как раз очень сильно работают. Это наверное единственное что я не смог пропить =) Почему много 95кг? Это какой у тебя рост? У меня рост 184 и для меня 95 самая норма. меня даже некоторые называют дохлый какой то, кушает наверное плохо =)

Плечи работают в конце движения если только. Это если за голову подтягиваться.
У меня 95 при 176 роста. Много.
 
Плечи работают в конце движения если только. Это если за голову подтягиваться.
У меня 95 при 176 роста. Много.
Ну в принципе многовато для тебя, тебе б 85 самая норма. Нет при подтягиваниях работают крылья и боковые на плечах, не помню как назваются. Это я для силовой техники говорю, а не для рывка. Я подтягиваясь как раз не спешу быстрее быстрее, я кайфую так сказать. Это больше на выносливость а не на количество. Самый простой способ. Идёшь один день подтягиваешься столько раз сколько тебе не тяжело. В следующий раз на 1 больше, в след на один меньше, потом опять сколько не тяжело и так микшируешь. Получается не напрягаясь гонишь подтягивания. хват я беру на уровне плеч чуть пошире.
 
Сделал жим 70 х 3
Болит середина грудака, там, где кость.
Посмотрим, что будет завтра.
 
Назад
Сверху Снизу