и никуда мне не деться от этого

Всем доброго времени суток!

Давно я не был на форуме. Жизнь заставила вернуться.

Не пил 4 года. Думал, что справился. Решил понемногу на праздник выпить. Нет, не справился.
И ведь все же понимал, но мелькнула мысль: а вдруг прокатит? Не прокатило.
И никогда больше не прокатит. Алкоголик – это до конца жизни.
Когда обнулял счетчик на нем было 4 года и 1 месяц. Ах как жалко… Больше пить не могу.
И не буду.

Ребят, поддержите, плиз… Тошно – караул!...
Да ты уже сам поддержал многих бросивших пить в своём решении, написав о себе. 😉

Начинай сначала. Удачи.
 
Зачем тебе что то объяснять.
Ты этого не понимаешь, и врят ли поймешь.

Если ты лечишь тело, но не лечишь суть алкоголизма (мозги)
Тебе никто и ничего не поможет никакие воздержания, кодировки колме и прочий химикат.

Так как все равно хочешь пить, а воздержание искусственное при всем его желании.
Лечение для тела желаний таким методом, как мертвому припарка по эфективности...
Согласен.
 
Сейчас уезжаю, а вернусь, попробую вопрос для Стеца сформулировать.
Может, можно как то по другому "не забывать", без НД и без АА. (Хотя я против НД и АА ничего не имею и уходить не собираюсь, но все ж таки.. должен же быть еще какой то путь "не забывать").
Выход один не пить первой рюмки 😄 не терять рассудок,но мы же алкоголики можем даже самих себя обмануть 😁

Я много,много об этом думала,думаю,серьёзно больше всего боюсь умереть от алкоголя,но опять-таки сейчас же живу трезво,не задумываясь говорю нет.
Да и вообще чувствую себя комфортно даже в кругу выпивающих.
 
Я так думаю, надо все инструменты использовать.
Я бы и на собрания АА пошел, если бы это было доступно для меня.
А пока - да, все с НД: темы, статьи, книги, фильмы.
Каждое лыко в строку, каждая дощечка, каждый кирпичик - в забор.
Конечно. Это прекрасная возможность помнить.
 
Я тут посчитала, на правой руке по костяшкам и меж ними поместится "трезвый", на левую по костяшкам "алик"
Лучше усиленно посамоискаться и можно будет и так ходить с сияющим нимбом как у alcoman 😋
 
Я тут посчитала, на правой руке по костяшкам и меж ними поместится "трезвый", на левую по костяшкам "алик" 😁 Ни правой, ни левой рюмку не возьмешь, если официант сам к губам не поднесет.
😁 😁 😁 👍
 
Выход один не пить первой рюмки 😄 не терять рассудок,но мы же алкоголики можем даже самих себя обмануть 😁
Не даже себя, а только себя. Сколько себе врала, что другим не виден мой алкоголизм.
 
Выход один не пить первой рюмки 😄 не терять рассудок,но мы же алкоголики можем даже самих себя обмануть 😁

Я много,много об этом думала,думаю,серьёзно больше всего боюсь умереть от алкоголя,но опять-таки сейчас же живу трезво,не задумываясь говорю нет.
Да и вообще чувствую себя комфортно даже в кругу выпивающих.

Не пить первой рюмки!!! Именно! И это не так сложно.

Все мы, наверное, боимся умереть от алкоголя. 😁

Я начал комфортно себя чувствовать в компании выпивающих где-то через полгода. В какой-то момент становишься равнодушным ко всем бутылкам в магазинах и выпивающим компаниям.
 
Вот я и забыл, что алкаш. Теперь понял, что нельзя этого делать. Надо постоянно об этом помнить. Иначе капец... Все сначала...
Ну ты сильно не отчаивайся,да фиг с этим счетчиком новый натикает 😄
В принципе ни чего страшного ты не натворил,серьёзных последствий нет,а то что крестины сорвались,мож для тебя и лучше,мы ж
и на крестинах все возливаем (русская натура,все события с градусом)
Покрестите когда в себя придешь 😉
А сейчас чай,мёд,прохладный душ и какую нибудь комедию,всё будет хорошо 😄
 
Не даже себя, а только себя. Сколько себе врала, что другим не виден мой алкоголизм.
в том-то и дело,вера себе и в себя теряется 😄
У тебя неделя трезвости 😍 желаю удачи и Веры в Себя! 😉
 
в том-то и дело,вера себе и в себя теряется 😄
У тебя неделя трезвости 😍 желаю удачи и Веры в Себя! 😉
Спасибо большое. Старт дан. И в этот раз очень легко. Когда пришла на форум, продержалась 2,5 месяца. Но первые шаги очень тяжелыми были. А сейчас не потому, что плохо было, а осознала, что хочу жить трезво.
 
Ну ты сильно не отчаивайся,да фиг с этим счетчиком новый натикает 😄
В принципе ни чего страшного ты не натворил,серьёзных последствий нет,а то что крестины сорвались,мож для тебя и лучше,мы ж
и на крестинах все возливаем (русская натура,все события с градусом)
Покрестите когда в себя придешь 😉
А сейчас чай,мёд,прохладный душ и какую нибудь комедию,всё будет хорошо 😄

Спасибо, Аленушка.

Да, про крестины ты права. Я уже даже затарился. 😁 Теперь вот не знаю куда все пойло девать. 😁 Хотел вылить, жена говорит: жалко! Нормально так?! 😁

Теперь на крестины сложно всех собрать. Крестных там. Все люди занятые. Ну, ничего покрестим.

Ты знаешь, а мне кажется, что произошло самое плохое, что могло со мной произойти. Мне стыдно перед самим собой за то, что дал слабину. Это самое обидное. Нам этого нельзя себе позволять.

А счетчик - да. Хрен с ним. Снова натикает)

Чай пью. Душ прохладный не могу. И так колотит. 😁
 
Спасибо большое. Старт дан. И в этот раз очень легко. Когда пришла на форум, продержалась 2,5 месяца. Но первые шаги очень тяжелыми были. А сейчас не потому, что плохо было, а осознала, что хочу жить трезво.
Правильно мыслишь. Все получится! Я тоже долго не мог бросить пока не осознал. Трезвая жизнь намного ярче и интереснее.
 
Vitya, на счет крестин, может и хорошо, ведь зима же, холодно. А бухло на презенты к старому НГ раздать.
 
Vitya, на счет крестин, может и хорошо, ведь зима же, холодно. А бухло на презенты к старому НГ раздать.
ну, да. я тоже об этом думал. но лета ждать как-то долго.

такие сомнительные презенты. вот вам, травитесь на здоровье нам не надо 😁
 
Назад
Сверху Снизу