и никуда мне не деться от этого

Vitya

Активный участник
Не пьет 6 лет 5 месяцев 19 дней
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
507
Всем доброго времени суток!

Давно я не был на форуме. Жизнь заставила вернуться.

Не пил 4 года. Думал, что справился. Решил понемногу на праздник выпить. Нет, не справился. Запил на все праздники с двухдневным перерывом. Особо сильные были последние два дня. Позавчера намешал кучу всего. Водка, мартини, шампанское. Вчера похмелялся пивом и водкой. Вперемешку. Сегодня – капец. Будун в лучших его проявлениях. Всего колотит. Паника. Рвота. То в жар, то в холод.

А утром надо было ехать в церковь. Крестить маленькую дочу. Из-за меня все сорвалось. Стыдно – жуть… Не могу себя простить.

И ведь все же понимал, но мелькнула мысль: а вдруг прокатит? Не прокатило. И никогда больше не прокатит. Алкоголик – это до конца жизни. Когда обнулял счетчик на нем было 4 года и 1 месяц. Ах как жалко… Больше пить не могу. И не буду.

Ребят, поддержите, плиз… Тошно – караул!...
 
Ну, ничего. теперь зато ты точно знаешь, что пить нельзя. Расценивай это как бесценный опыт.
И кстати, Козьма Прутков сказал, что человека не убедишь, пока он сам не убедится.
Так что ты можешь теперь сказать, что убедился на все 100.

В общем, расценивай это как экспиремент, который тебе со всей очевидностью показал, что пить нельзя никогда.
 
Поддерживаю. Надеюсь не сильно себе по жизни навредил кроме указанного. Жалость к счетчику надо отбросить, поправляйся. Цель ясна, мотивы понятны, удачно выкарабкаться!
Больше четырех лет трезвости... Да ладно, тут полно и гуру с двухлетней трезвостью, всезнаек... "Никогда, да что бы я ещё раз???!!!" Ну-ну, алкоголики 😁
 
АААА, щас все трезвеющие с маленькими сроками уйдут в депрессняк))) Если уж после 4-х лет срываются)) А почему захотелось выпить, что себе нагородил в голове, чего от выпивки хотел получить?
 
Ну, ничего. теперь зато ты точно знаешь, что пить нельзя. Расценивай это как бесценный опыт.
И кстати, Козьма Прутков сказал, что человека не убедишь, пока он сам не убедиться.
Так что ты можешь теперь сказать, что убедился на все 100.
Спасибо.

Убедился - не то слово. По граблям прошелся. А ведь как прекрасно жил все эти 4 года. Лучшие годы моей сознательной жизни. Быстрее бы к ним вернуться.

Теперь все начинаю сначала...
 
Поддерживаю. Надеюсь не сильно себе по жизни навредил кроме указанного. Жалость к счетчику надо отбросить, поправляйся. Цель ясна, мотивы понятны, удачно выкарабкаться!
Больше четырех лет трезвости... Да ладно, тут полно и гуру с двухлетней трезвостью, всезнаек... "Никогда, да что бы я ещё раз???!!!" Ну-ну, алкоголики 😁
Спасибо.

Нет, больше не навредил. Не считая здоровья и собственного уважения... Цель более чем ясна.
 
АААА, щас все трезвеющие с маленькими сроками уйдут в депрессняк))) Если уж после 4-х лет срываются)) А почему захотелось выпить, что себе нагородил в голове, чего от выпивки хотел получить?
Мне наоборот тема понравилась. Спасибо автору. Напомнил о том, что нам алкам пить никогда нельзя.
 
Спасибо.

Убедился - не то слово. По граблям прошелся. А ведь как прекрасно жил все эти 4 года. Лучшие годы моей сознательной жизни. Быстрее бы к ним вернуться.

Теперь все начинаю сначала...
Так все вернется. Главное осознание, а время свое дело сделает. Будет ещё такой же счетчик, будет и круче
 
Спасибо.

Убедился - не то слово. По граблям прошелся. А ведь как прекрасно жил все эти 4 года. Лучшие годы моей сознательной жизни. Быстрее бы к ним вернуться.

Теперь все начинаю сначала...
Привет, Витя! Ну опыт есть, желание тоже, значит вернешься.
 
АААА, щас все трезвеющие с маленькими сроками уйдут в депрессняк))) Если уж после 4-х лет срываются)) А почему захотелось выпить, что себе нагородил в голове, чего от выпивки хотел получить?
Я не думаю, что уйдут в депресняк. Мы же алкаши понимаем, что это пожизненно.)

Почему захотелось? Да, сложно сказать, почему нам этого хочется. Со временем забываются все "прелести" похмелья. На НГ думал выпью бокал вина и тормознусь. Но нет же Алкоголь суров. Стоит только прикоснуться к первой и все. Потом шампанского, потом водки и понеслась..
 
Мне наоборот тема понравилась. Спасибо автору. Напомнил о том, что нам алкам пить никогда нельзя.
Да. Мне тоже напоминание. А ведь ТС мог бы - да и в хрен с ним закинуть и счетчик не сбрасывать... Откуда я знаю - может какой-нить алк тут с 8-летним счетчиком трезвости расхаживает, поучает - дескать моя метода самая-самая... Глядите какой краусаучег (или там суперуомен)
<
Победил(а) алкоголь ❗️ (а сам пару раз в срыв улетал)
Нельзя, нельзя употреблять, ни в коем разе. Плохо, что никакого абсолютного доверия алкам. Кроме нас самих себе. Остальное всё по итогам... После смерти.
 
Мне наоборот тема понравилась. Спасибо автору. Напомнил о том, что нам алкам пить никогда нельзя.
Да, я лишний раз в этом убедился. Ни грамма нельзя! Только так.. Даже не допускать мысли об этом.
 
Что ни говори счетчик вещь хорошая. Вчера подруга выпить предлагала, мы Новый год с ней не отметили. Я счетчик вспомнила, когда нет говорила. Совсем маленький, этож выходит и пить не бросала, а с начала так всю жизнь угроблю по чуть-чуть сначала. Отказалась.
Ты возвращайся, с таким опытом все по плечу. Эт нам мелкотне еще барахтаться.
 
Что ни говори счетчик вещь хорошая.
Никакая. У меня даже целая тема была с таким названием. Бестолковая. Чем хорошая? Ну для кого-то безусловно может и хорошо потрясти им... Больше от гордыни, мне представляется. Я уже давно пришёл к мысли, что алкоголику главней всего оставаться каждый день трезвым не делая долгосрочных перспектив на трезвость и не считая дни как дембеля в армии (или там зеки на зоне). Просто жить каждым днём, но трезвым днём.
 
Да. Мне тоже напоминание. А ведь ТС мог бы - да и в хрен с ним закинуть и счетчик не сбрасывать... Откуда я знаю - может какой-нить алк тут с 8-летним счетчиком трезвости расхаживает, поучает - дескать моя метода самая-самая... Глядите какой краусаучег (или там суперуомен)
<
Победил(а) алкоголь ❗️ (а сам пару раз в срыв улетал)
Нельзя, нельзя употреблять, ни в коем разе. Плохо, что никакого абсолютного доверия алкам. Кроме нас самих себе. Остальное всё по итогам... После смерти.
Да, так и есть.

Держать счетчик и врать, думаю, не имеет смысла. Получается, что врешь сам себе. Я наоборот решил написать, чтобы читали и понимали, что нельзя ни через год, ни через два, ни через 5. Никогда нельзя.
 
Давай отходи поскорее без водки. А вообще хорошо, что попробовал и улетел в пике. Удовольствие получил, рефлекс не пить закрепил.
 
Никакая. У меня даже целая тема была с таким названием. Бестолковая. Чем хорошая? Ну для кого-то безусловно может и хорошо потрясти им... Больше от гордыни, мне представляется. Я уже давно пришёл к мысли, что алкоголику главней всего оставаться каждый день трезвым не делая долгосрочных перспектив на трезвость и не считая дни как дембеля в армии (или там зеки на зоне). Просто жить каждым днём, но трезвым днём.
Ну, если вам счетчик для других нужен, а не себя, спорить с твоей теорией не буду.
Не могу привыкнуть на ты. Извиняюсь.
 
Что ни говори счетчик вещь хорошая. Вчера подруга выпить предлагала, мы Новый год с ней не отметили. Я счетчик вспомнила, когда нет говорила. Совсем маленький, этож выходит и пить не бросала, а с начала так всю жизнь угроблю по чуть-чуть сначала. Отказалась.
Ты возвращайся, с таким опытом все по плечу. Эт нам мелкотне еще барахтаться.
Ну, да. Какой-никакой а дополнительный стимул.) Я про него уже и забыл. Я даже уже точно не помнил сколько времени я не пил. Зашел, увидел и был удивлен.

Оно так и получается. Сначала с одним не отметил НГ, потом с другим.. Так нельзя. Надо всем знакомым объявлять, что бросил и не пьешь. Мне сначала не верили. Постоянно предлагали выпить. Но я твердо стоял на своем. Где-то через полгода все поняли, что меня не уговорить и перестали предлагать.
 
Назад
Сверху Снизу