Help me, please

то что так упорото тебя к алкашу тянет, я думаю это развод на употреб
Это было уже не про алкаша,Дранк. А про то,что Аванс говорила,что либидо всякие - это все невроз. Она не считает секс базовой потребностью.
И предыдущие цитаты я вынесла с темы и обозначила,что это вопрос отдельный.
 
А про то,что Аванс говорила,что либидо всякие - это все невроз.
будь добра - принеси цитату, плиз
а то какое-то вранье получается
и про базовую потребность - не надо путать базы, такие, как еду и секс
а еще лучше не удобненькие цитаты из статей специалистов таскать, а поразмыслить над ролью секса в жизни человека в разрезе эволюции (не путать с Эволюцией) - продолжительность беременности, женские циклы и тэдэ

ну и про сексуальность почитать, про зависимость "сексуальности" от эмоциональности

злая тетка Аванс, несексуальная, вестимо))) - пишет в твоей теме, потому что в ее прошлом отдается то, что ты варишь сейчас
а тогда она тоже любила порассуждать на тему своего темперамента)
спасибо НД за школу жизни)
 
Аванс говорила,что либидо всякие - это все невроз. Она не считает секс базовой потребностью.
прям пирамиду Маслоу опровергает? :girl_in_dreams:
scale_1200

В наше время, секс с человеком лучше заменить на мастурбацию. Люди изменяют, резиной пользуются не всегда.
 
прям пирамиду Маслоу опровергает? :girl_in_dreams:
куда мне поперек самого Маслоу)
К моему большому сожалению ,секс является моей базовой потребностью.

во многом вот эта мнимая сексуальность является неврозиком определенного рода
 
:sarcastic: и что бы я например видела в сексе с не алком? Тоже невроз?)
ты бы вначале протестировала алка в сексе, а уже потом бы думала годен ли он на роль любовника. а то может там уже вся потенция пропита. или член маленький. или техника ужасная.
 
Я ваще не понимаю, как секс может быть базовой потребностью? Что в организме нарушается при его отсутствии?
Да там ошибка. Не секс, а разрядка. От которой не уйти даже за деньги - тупо ночью обделаешься, вот весь "секс".
 
Да там ошибка. Не секс, а разрядка. От которой не уйти даже за деньги - тупо ночью обделаешься, вот весь "секс".
Это да. В реальной жизни у меня ни разу (!!!) не было вагинального оргазма, а во сне- пожалуйста)))
 
а я думаю, там налёт морали того времени. Маслоу родился в 1908г. и он был евреем. а у них очень строгий запрет на онанизм. он просто был так воспитан. вот все ссылки.
 
Это да. В реальной жизни у меня ни разу (!!!) не было вагинального оргазма, а во сне- пожалуйста)))
Тогда получается, что это не есть потребность, т.к не реализовать потребность невозможно. Это тупо элемент физиологии, особенность организма. Раздражитель в носу заставляет нос чихать, рот сплевывать, а тут "кончать". И нет проблем. Все просто.
 
Тогда получается, что это не есть потребность, т.к не реализовать потребность невозможно.
во сне она максимально расслаблена
с партнером это не всегда возможно
 
В этой пирамиде путаница из-за того, что жизненно необходимое смешали с прочим. Если посмотреть в вики, потребность это, в том числе, недостататочность чего-то и тут да, о сексе можно вспомнить. Тогда почему там нет физической активности - встать и потянуцца после долгого сидения за столом это точно такая же физиологическая потребность. А туалет (очищение) там где?

Ахинея вопщем очередная из глубины веков.
 
Тогда почему там нет физической активности - встать и потянуцца после долгого сидения за столом это точно такая же физиологическая потребность. А туалет (очищение) там где?

Ахинея вопщем очередная из глубины веков.
это маленькая картинка--очень упрощённая, очень сокращённая выжимка из большого труда.
Если на эту картинку писать ВСЁ, что имел ввиду Маслоу, то картинку надо делать гораздо больше, чтобы уместились все слова.
 
Теория иерархии потребностей, несмотря на свою популярность, не подтверждается и имеет низкую валидность (Hall and Nougaim, 1968; lawler and Suttle, 1972)
Главная проблема при проверке теории иерархии в том, что нет надежного количественного измерителя удовлетворенности потребностей человека. Вторая проблема теории связана с разбиением потребностей в иерархии, их последовательностью. Сам Маслоу указывал, что порядок в иерархии может меняться. Тем не менее, теория не может объяснить, почему некоторые потребности продолжают быть мотиваторами даже после того, как они были удовлетворены[6].

Поскольку Маслоу исследовал биографии только тех творческих личностей, которые, по его мнению, были успешными («счастливчиками»), то из исследуемых личностей выпал, например, Рихард Вагнер, великий композитор, лишенный практически всех личностных черт, ценимых Маслоу. Учёного интересовали необычайно активные и здоровые люди, такие как Элеонора Рузвельт, Авраам Линкольн и Альберт Эйнштейн. Это, конечно, накладывает неизбежные искажения на выводы Маслоу, так как из его исследований не ясно было, как устроена «пирамида потребностей» большинства людей. Также Маслоу не проводил эмпирических исследований
 
Я вот сейчас задумалась о своем.
У меня с последним секс. партнером был очень хороший секс. Наверно, один из лучших в моей жизни.
Но психологически он делал мне ближе-дальше, мне было некомфортно с ним в некоторых моментах душевно. До слез.

В итоге он примерно месяц назад поставил точку. В смс. Я гордо не отвечала на эту смс. И до сих пор ему слова не написала даже в ответ.
Но чувствую, что меня физически к нему очень тянет. И вот я думаю... Тянет ли меня к этому ощущению кайфа во время секса (а оно действительно было). Либо меня тянет поиграть в нервишки? Чтобы он дальше поделал мне ближе-дальше? Чтобы было над чем страдануть?
Вот тут как две параллели у меня в голове. И мне почему-то кажется, что последнее все же имеет место. Т.е. пострадать бы. А то так жизнь же скучная. Без секса да манипуляшек )

Ведь любовника можно найти нового. Но пока особо не хочется. Еще какие-то мысли типа ... что мы физиологически так идеально друг другу подходим и т.д. и т.п. ))) Понимаю, что это мой подвыверт сосзнания. По-другому пока не могу себе диагноз поставить.
 
я хоть и интроверт, ЧФ, одинокий циник, живущий без секса, но в общем и целом пирамида правильная для большинства людей. потребности хорошие, нужные, вопрос только в дозах. кому то кг подавай, а кому то 10 г достаточно.
 
Вооот. Ключевое слово - иерархия. А подтвердить и систематизировать не могут и не смогут никогда ровно потому, что мало того, что она у каждого человека разная, так еще и меняется со временем суток, обстоятельствами и возрастом. Что и отличает одного от другого в том числе и обуславливает индивидуальность.
 
В итоге он примерно месяц назад поставил точку. В смс. Я гордо не отвечала на эту смс. И до сих пор ему слова не написала даже в ответ.
Но чувствую, что меня физически к нему очень тянет. И вот я думаю... Тянет ли меня к этому ощущению кайфа во время секса (а оно действительно было). Либо меня тянет поиграть в нервишки? Чтобы он дальше поделал мне ближе-дальше? Чтобы было над чем страдануть?
у тебя синдром отмены обычный. мало времени прошло. с хорошего секса так же трудно спрыгнуть, как с никотина или сахара.
 
Назад
Сверху Снизу