Где содержится алкоголь? СРОЧНО!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Журналист

Участник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1
Добрый день, я готовлю учебную статью, посвященную алкоголю. И мне нужно мнение эксперта. Меня интересует вот какой вопрос. В каких продуктах питания, лекарствах содержатся спиртосодержащие вещества или алкоголь? Понятно, что в квасе и кефире содержится какая-то доля, но может есть ещё что-то, что простой человек не знает. Заранее спасибо за ответы.
 
Вообще-то я не сангигиенист, а нарколог. Т.е. я не занимаюсь алкоголем, моя тема - алкоголизм. Психиатрическое заболевание, при котором человек нуждается в опьянении. Поскольку из всех наркотиков алкоголь самый доступный, чаще используют его. Когда было легче купить героин, чем пиво, использовали героин и анашу. Так что борьба с алкоголем может привести только к одному - изменению вещества, дающего опьянение.
Алкоголик не потому алкоголик, что много пьет, а много пьет потому, что алкоголик.
Это важно понимать, потому, что сейчас все, кому не лень встали на борьбу с алкоголем. Это либо от непонимания, либо от желания распилить бюджет под благовидным предлогом.
*
По самому вопросу могу только сказать, что для токсикологов. (не для настоящих наркологов, а для тех, кто считает, что интоксикация и есть суть наркологии) важны только те напитки, которые дают опьянение. Так что квас и кефир - не в счет. Хоть их так и не любят последователи разных движений,
Вот зато есть "лекарственные" препараты - Корвалол, Валокордин. и т.п. Это не что иное, как фенобарбитал, растворенный в спирте. Т.е. смесь наркотика с наркотиком. Я лично довольно часто вижу передозировки фенобарбитала при употреблении Корвалола. И вижу людей. которые хронически его употребляют. И знаю, что его хотели, наконец, запретить. Но не смогли.
Уж лучше бы перестали врать, и продавали в аптеке спирт, как во всех цивилизованных странах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу