Фильмы, которые мы выбираем

А я читала, что создатели Интерстеллара приглашали консультантами ученых-астрофизиков, чтобы убрать очевидные ляпы.
Кино о таких сложных материях как теория струн, сложно делать, так чтобы до всех дошло.
Если стоящий фильм, я погружаюсь и нахожусь в потоке, визуальное и эмоциональное воздействие перекрывает все сценарные и технические ляпы. Единственное, с чем не могу смириться - отсутствие актерского мастерства, тут сразу бан.
В том то и дело, что я тоже читала об этом. А муж вообще очень интересуется космосом и всем что с этим связано. Видимо были завышенные ожидания. Мы даже уйти с фильма хотели.
Я чувствительна к грубым ляпам, профдеформация видимо. В интерстелларе их оооочень много, прям вот бытовых всяких. Не связанных с тонкими материями.
 
В том то и дело, что я тоже читала об этом. А муж вообще очень интересуется космосом и всем что с этим связано. Видимо были завышенные ожидания. Мы даже уйти с фильма хотели.
Я чувствительна к грубым ляпам, профдеформация видимо. В интерстелларе их оооочень много, прям вот бытовых всяких. Не связанных с тонкими материями.
Уйти с Интерстеллара? Да ни в жисть! Там даже наблюдение за изменяющимся выражением лица Макконахи стоит того, чтобы досмотреть)) А он только часть шикарного актерского ансамбля.
Но я вообще обожаю фантастику и фэнтэзи, и читать и смотреть. Там люди стремятся к чему то большему и лучшему, там наука и прогресс)) ну или красивые драконы и киты, сочиняющие музыку))
 
В том то и дело, что я тоже читала об этом. А муж вообще очень интересуется космосом и всем что с этим связано. Видимо были завышенные ожидания. Мы даже уйти с фильма хотели.
Я чувствительна к грубым ляпам, профдеформация видимо. В интерстелларе их оооочень много, прям вот бытовых всяких. Не связанных с тонкими материями.
Ну бытовые возможно...
Но моему папе и мужу как физикам в том смысле понравилось как показали стринг теорию
Что как-то попытались упростить и на картинке объяснить
Так как обычно в этих рассказах много теории и научных терминов а тут как попытались просто рассказать..

Ну имскорее с точки зрения пиара..

но в интерстелларе этакие ляпы по химии были..я чуть не рыдала
 
У меня видимо какое то детское эмоциональное восприятие фильмов, целиком, никакие ляпы не режут глаз, кроме актерских.
Тут уже как Станиславский: не верю!!! и все. Из за этого Дюна мне не очень глянулась, ГГ показался никаким, хотя многие хвалят его игру. А ведь красивейший фильм, со смыслом, снят близко к первоисточнику, но...))
 
У меня видимо какое то детское эмоциональное восприятие фильмов, целиком, никакие ляпы не режут глаз, кроме актерских.
Тут уже как Станиславский: не верю!!! и все. Из за этого Дюна мне не очень глянулась, ГГ показался никаким, хотя многие хвалят его игру. А ведь красивейший фильм, со смыслом, снят близко к первоисточнику, но...))
Меня грубые ляпы возвращают в реальность и я выныриваю из фильма. Типа, а, ну это же просто фильм, не обращай внимания. Сбивает, короче. А изначально я всегда лояльна.
 
Я Аватар не смотрела, мне неинтересно (пытались). Звёздные войны - тоже нет. Игры престолов - тоже нет.
войны и престолы тож не нра)
аватара первого лет пять упиралась - фигня какая-то мол, а потом все же решила посмотреть и понравился почему-то3, пересматривала раз цать)
любимый момент как Салли оседлал свою летучую лошадку)))
 
Интерстеллар как-то попали случайно по телику, увлеклись, классно.
Но подружка смеётся над моими «летел-летел и в книги прилетел» 🤦‍♀️
Но это классный момент))
что-то как-то мимо меня прошел, после ваших постов хочу посмотреть)
 
Мы тут всё время смотрим фильмы разные.
У нас большая кровать, просторная (несколько человек могут комфортно разместиться-растянуться) с удобным толстым матрасом. И над ней висит огромный телек с функциями всякими: повышенного качества изображения, выхода в интернет, подключения к экрану телефона. С кабельными каналами и подписками на Киноприложениях разных.
В общем - комфортный домашний кинотеатр, поэтому в кино редко ходим, дома удобнее гораздо смотреть.
Но новинки с запозданием получается, конечно. Когда они появляются в продаже в киномагазинах или в свободном доступе появляются в хорошем качестве.

Вчера два фильма посмотрели, специфические, с уклоном в артхаус, особенно первый, но понравились:

"Человек-швейцарский нож" (2016)
Он может вначале отталкивающее впечатление произвести, так как один из героев - труп, причем многофункциональный(как швейцарский мультитул). И вообще там этакое сумасшествие происходит:)) Но в то же время это милый и забавный фильм, про чувства близости и доверия, в первую очередь - доверия себе и принятии себя.

В общем, если не пугает абсурд и "фрики" и фильм не выключите вскоре после начала - он может остаться в памяти как хороший добрый фильм, пронизанный символизмом и сочувствием к людям.

и
"Ангел-А" (2005)
Французская мистическая трагикомедия Люка Бессона - чёрно-белый атмосферный фильм, трогательная история про то, что любовь начинается с любви к себе.

Они оба чем-то похожи, так как в обоих фильмах происходит судьбоносная встреча двух необычных героев, меняющая представления страдающего героя о чувствах и смысле жизни. Оба фильма о любви, возвращающей к жизни.
 
Про Ангел-А написала Фрейя, я вспомнила очень милый российский фильм "Мой парень -ангел", ангела играет Артур Смольянинов.
 
Посмотрела человек швейцарский нож, Фрея спасибо :THUMBS UP: , улыбалась весь фильм , добрый отличный фильм , развел мне миф о американцах пукающих в обществе.)
 
Последнее редактирование:
Посмотрела человек швейцарский нож, Фрея спасибо :THUMBS UP: , улыбалась весь фильм , добрый отличный фильм , развел мне миф о американцах пукающих в обществе.)
Актёр Пол Дано , я его первый раз увидела в роли Пьера Безухова, поразил и запомнился. .
 
Мы тут всё время смотрим фильмы разные.
У нас большая кровать, просторная (несколько человек могут комфортно разместиться-растянуться) с удобным толстым матрасом. И над ней висит огромный телек с функциями всякими: повышенного качества изображения, выхода в интернет, подключения к экрану телефона. С кабельными каналами и подписками на Киноприложениях разных.
В общем - комфортный домашний кинотеатр, поэтому в кино редко ходим, дома удобнее гораздо смотреть.
Но новинки с запозданием получается, конечно. Когда они появляются в продаже в киномагазинах или в свободном доступе появляются в хорошем качестве.

Вчера два фильма посмотрели, специфические, с уклоном в артхаус, особенно первый, но понравились:

"Человек-швейцарский нож" (2016)
Он может вначале отталкивающее впечатление произвести, так как один из героев - труп, причем многофункциональный(как швейцарский мультитул). И вообще там этакое сумасшествие происходит:)) Но в то же время это милый и забавный фильм, про чувства близости и доверия, в первую очередь - доверия себе и принятии себя.

В общем, если не пугает абсурд и "фрики" и фильм не выключите вскоре после начала - он может остаться в памяти как хороший добрый фильм, пронизанный символизмом и сочувствием к людям.

и
"Ангел-А" (2005)
Французская мистическая трагикомедия Люка Бессона - чёрно-белый атмосферный фильм, трогательная история про то, что любовь начинается с любви к себе.

Они оба чем-то похожи, так как в обоих фильмах происходит судьбоносная встреча двух необычных героев, меняющая представления страдающего героя о чувствах и смысле жизни. Оба фильма о любви, возвращающей к жизни.
Да, мы тоже посмотрели Ангел =А- философский фильм, точнее психологический, да.
 
Я смотрю сериал «Белый лотос»
Досмотрела, 2 сезона.
Второй интереснее даже.
Вроде как продлили его, будет и 3
В общем, рекомендую, есть там на что посмотреть.
Суть в ярких образах.
 
Не знаю насколько новинка, но добралась до Стеклянной луковицы, которое преподносится как продолжение Достать ножи, тоже с Крейгом. Еще с Кейт Хадсон, Кьюсаком, Грантом.
 
Не знаю насколько новинка, но добралась до Стеклянной луковицы, которое преподносится как продолжение Достать ножи, тоже с Крейгом. Еще с Кейт Хадсон, Кьюсаком, Грантом.
Надо мне позыреть
 
Назад
Сверху Снизу