Ехал грека

Привет, спасибо за пожелания.
Поразмышляю еще немного вслух.
Заход на срыв мотива. Если цель - не пить, для того чтобы "ясный взгляд и трезвый ум" или еще какая нибудь "полная жизнь" в виде награды. С этой стороны и подкат, делаем "мутный взгляд и чумной ум", лишаем награды и обесцениваем цель. Стоит задуматься на секунду, а нужна ли она эта полная жизнь и все приплыли, энергии нет. Сама по себе трезвость как средство достижения награды, легко уязвима для таких атак из подсознания. Трезвость в виде цели нужна как аксиома не требующая доказательств, а это уже скорее относится к сфере веры или религии если угодно. А вот с верой, с безусловной и ничем не поколебимой убежденностью у меня явные проблемы, все пытаюсь разложить и оспорить. Ох и весело придется, я так чую. Так отбиваться придется постоянно, пока не появится и не кристаллизуется эта собственная безусловная вера.
 
Если играть в игры разума, то логически можно обосновать все что угодно, абсолютно все, результат зависит только от точки зрения. Алкоголь использует мою же собственную логику в борьбе со мной, по сути я сам собой спорю. Но есть одно но, он опирается на четкую установку необходимости употребления, в то время как я не имею точки опоры. Выиграть в таком положении просто невозможно, это постоянная бесконечная война в которой будешь вечно проигравшим или в лучшем случае деформируешь свою психику до состояния инвалида, заперев в темном чулане неугодный рефлекс.
Как там? Надо принять это как данность и не сражаться? Еще бы смысл этих слов понять. Знать и понимать разные вещи.

Все грабли соберу, ни одни не пропущу.
 
Как там? Надо принять это как данность и не сражаться? Еще бы смысл этих слов понять. Знать и понимать разные вещи.

Все грабли соберу, ни одни не пропущу.
Смысл слов поймешь,правда со временем и если захочешь сам!
А про грабли я всегда хотел понять психологию срыва -еще тогда на первом сроке трезвости ,дак так понял ,что щас не выбраться,лучше не заморачиваться не граблях,а трезветь и делать для этого все ,что говорят и пишут.
 
Отрицание. Не признаю зависимость, а пытаюсь уничтожить ее, так получается. Это же не сработает, т.к. мы с ней теперь сиамские близнецы. Пока не позволю ей просто существовать рядом, не дам ей право на жизнь по соседству, до тех пор она будет защищаться и превращать мою жизнь в ад. Кажется начинаю ухватывать смысл.
Сложно все и просто одновременно.
Заморочки, да наверное. Но такой опыт нельзя просто пропускать. Ждать, трезветь и наблюдать.
Запишу, значит к этому моменту смогу вернуться позже и посмотреть на него под новым углом.
Описывать события из внешней жизни лично мне сейчас не так интересно, как то что творится в голове. Снаружи сейчас простое ожидание и поедание пищи в громадных количествах, а все самое интересное происходит внутри черепной коробки. Как отпустит немного, так и снаружи оживу.

А пока еще один трезвый день прошел. Кучу дел переделал кстати, только писать о них нет ни малейшего желания.
 
Надо принять это как данность и не сражаться? Еще бы смысл этих слов понять. Знать и понимать разные вещи.
Слушай, но это же так просто. Можно много аналогий провести, и с летящим локомотивом на тебя, и с диабетиками.
Да просто: "апельсины или жизнь".
ты очень любишь апельсины, апельсиновый сок по утрам. Прям весь день хмурый и сердитый, если утром стакан сока не выпьешь. Но вдруг в 40 лет у тебя возникла приобретенная аллергическая реакция на них, отек Квинке за 1 минуту, и смерть от удушья - даже если глоток сока сделаешь. Ты будешь пытаться пить апельсиновый сок?
 
Интересное наблюдение, после вчерашнего подавленного состояния как будто какой то предохранитель перегорел. Начинаю что то делать и практически полностью отключаюсь от окружающего. Если работа руками чисто механическая, то вообще какое то медитативное состояние начинается. Тупо делаешь ее как станок и тишина в голове. Давно ничего похожего не было.
 
Сон пропал. Ну как пропал, на второй план куда то отошел. Люблю по поздним вечерам засиживаться, семья спать ложиться, а я занимаюсь чем нибудь в тишине и покое.Раньше во время таких вечерне-ночных посиделок никогда не заморачивался со временем, как захотелось спать так и на боковую сразу, ну в час ночи крайний срок. А последние несколько дней ударно бессонные получаются. Прихожу с работы, ужинаю и начинаю возиться с железками и инструментом мелким. Спать не охота ни разу, а потом глядь в окно, а там светает уже. В кровать падаешь, глаза закрываешь и еще час потора ворочаешься, уснул наконец и тут будильник злодей на работу поднимает. Днем походишь, а к вечеру уже огурцом и снова неймется, надо руки чем нибудь занять - свербит просто до невозможности. В общем в очередную крайность впал, то время месяцами-годами на пьянку просажаивал, а теперь пытаюсь сутки удлиннить, чтобы все успеть, что сделать хочется. Вроде и не проблема с одной стороны, рано или поздно спать завалюсь от усталости, с другой стороны неправильно это - опять крайность.
 
Собрал конструктор. Неделю угробил по вечеро-ночам, но перебрал полностью и собрал. Для первого раза я считаю, что неплохо (автомобильные моторы никогда еще не перебирал). Сегодня <strike>поздно ночью</strike> рано утром закончил и завел. Радуюсь как ребенок.
За всей этой почти круглосуточной суетой работа-гараж-дом было очень мало времени на сон, да и спать вашпе не хочется. И что характерно, мысли всякие дурные думать было почти совсем некогда. 😄
Вот так с шутками и прибаутками пролетела еще одна трезвая рабочая неделя и наступило трезвое утро выходного дня 💪
Новый день встречает солнцем, чистым небом и отличным настроением. Всем добра!!!
 
Бобрищща тебе, Грек 👏
Раньше, помню, на ДВ из Японии конструкторА таскали только в путь, потом как-то подзавяло дело. У отца паджерик в семьдесят каком-то кузове был так приобретен лет 15 назад. С тех пор своего у машины осталась только рама 😁 автомат сменили на коробку, движок другой, ходовка и по давно, и даже кузов новый поставил пару лет назад, ибо старый кончился. "Все равно его не брошу, потому что он хороший" 😉
 
...Раньше, помню, на ДВ из Японии конструкторА таскали только в путь, потом как-то подзавяло...
Привет!
Насколько я знаю и сейчас таскать продолжают, но в меньших количествах. Правила регистрации злые стали и номерные кузов-раму уже не поменяшь даже если сгниют напрочь.Точнее поменяшь, но переоформить уже не сможешь - только в утиль потом.
Дальний Восток для меня центрально-черноземного это где то безумно далеко, практически на другой планете )) Говорят что красиво очень там.
 
В России везде красиво, большая она, наша Раша 😉
У нас там сопки, тайга, речки горные.....
Я сейчас на другом конце страны живу, около Первопрестольной, и восемь тысяч километров для бешенной собаки не круг 😁
 
И снова вернулась дурная тяга-потягушка. Негативные ощущения от пьянок начали подзатираться, а моменты вроде "шашлычок под коньячок" всплывают. Мотивчик звучит незатейливо, пусть не сегодня но хоть когда нибудь.
Не сегодня.
 
Переиначу и не совру: и шашлычок без коньячка вкусно очень 😉
Привет, Грек, что то быстро тебя ужасы похмелья покинули - совсем плюшевый алк ты штоль, что и вспомнить, содрогнувшись, нечего? 😉
 
И снова вернулась дурная тяга-потягушка. Негативные ощущения от пьянок начали подзатираться, а моменты вроде "шашлычок под коньячок" всплывают. Мотивчик звучит незатейливо, пусть не сегодня но хоть когда нибудь.
Не сегодня.
Ну это тебя качелить начинает,это будет продолжатся несколько месяцев,скоро видимо ты войдешь в стадию торга,ну и т.д. Да правильно что говоришь себе не сегодня,через год тоже можешь сказать не сегодня..а потом когда нибудь..
 
совсем плюшевый алк ты штоль, что и вспомнить, содрогнувшись, нечего? 😉
Плюшевый, плюшевый. Да и вообще белый и пушистый и не алк ни разу, так потусить зашел 😁
Есть конечно что вспомнить, только память услужливо подкидывает те картинки которые нужны тени.
 
Ну это тебя качелить начинает,это будет продолжатся несколько месяцев,скоро видимо ты войдешь в стадию торга,ну и т.д.
Я так и понял, что начинаются попытки саморазвода. "Не сегодня" видимо единственный работающий аргумент.
 
Назад
Сверху Снизу