Ехал грека

Грек

через реку
Не пьет 8 лет 5 месяцев 9 дней
Не курит 8 лет 3 месяца 6 дней
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
2,722
Пол
мужской
Причалил.
Давайте знакомиться.
Мне 37, ежедневник со стажем. Последние 5 лет жил водкой в дозировке 0,25-0,75 в сутки, иногда с добавлением литра-двух пива по вкусу. До этого 3 года ежедневных полуведерных пивных возлияний. Еще ранее - молодая, беспорядочная, разгульная жизнь без особых предпочтений к виду алкоголя, но с "завидной" регулярностью. Первое знакомство с алкоголем, ставшим моим попутчиком на большую часть прошлой жизни, состоялось в середине 90-х, с тех пор практически не расставались.
Год назад удалось вынырнуть два раза по полтора месяца, но каждый раз качели и срыв. Тогда же и познакомился с этим форумом, а вот следующий повод зарегистрироваться и открыть тему появился только сейчас.

Почему название темы такое? Здесь все просто, это один из наиболее ярких образов, который возник у меня в голове при попытке отделить от общего потока мыслей тихий но настойчивый голосок требующий выпить.

Пошел второй день, буду стараться.
 
Зачем хочешь не пить ?
Здравствуй.
"Чтобы не пить хотя бы сегодня", хоть я и украл эту мысль отсюда.
Когда я пролистываю воспоминания или точнее то что от них осталось, то кроме подавленного стыда и бессвязных обрывков, остается только серая безпросветная полоса в ожидании вечерней "технической" дозы. Все радостные или счастливые моменты последних лет оказались съедены тенью, а количество проблем созданных в измененом состоянии.. да собственно проблемы только и создавались в подпитии, скандалы, травмы, финансовые потери.
Постоянная депрессия, вспышки гнева без адекватных для этого причин, начавшее шататься здоровье, страх за семью. Душевный покой который раньше приносила любимая работа или хобби и увлечения, все это ушло. Осталось серая безнадежность и осознание того что большую часть сознательной жизни, а возможно и просто жизни я уже пропил, а не прожил.
Рефлексирую, подтрясывает нервы слегка.
 
Вкратце чтоб убрать алкоовощной образ жизни ?
 
Вкратце, да. Хочу жить и дышать, а не трястись в ожидании рюмки.
 
Я знаю это, когда выныривал в прошлые разы именно это и срывало. Эйфория пошла на спад, жизнь начала налаживаться, и однажды возникала первая рюмка "всего одна". На морально волевых справиться с этим не получается, но как я понял есть другой путь, хочу научиться идти по нему.
 
Я знаю это, когда выныривал в прошлые разы именно это и срывало.
У тебя ещё не было трезвости.
Полтора месяца - не трезвость.
Месяцев 6-8 - уже можно говорить, что увидел и попробовал трезвость в её неискажённом виде.
 
Но тут и нет другого пути...только самому насыщает жизнь красками
 
Значит это дорога, на которой еще много того что можно почуствовать. Жизнь, которую можно прожить самому, не отсиживаясь в безвременьи в ожидании чего? Возможно я зря пытаюсь искать логические доводы.
 
Смотря что ждешь...смотря что хочешь...смотря что будешь делать

Трезвость не даст счастья, денег, любви. ...
 
Здравствуйте все, здоровья вам. Я никогда не "вскрывался" со своей проблемой, держал в себе. Извне не достучишься, да что я рассказываю знаете же все. В общем первая моя попытка вынести наружу, то с чем не справился сам, пусть это и виртуальная жизнь, но проекция реальной.
Спасибо, что уделяете внимание.
 
Все равно, чтобы трезвым воспринимать эту жизнь, необходимо здорово измениться.
Некоторые легко меняются, интуитивно, не задумываясь. Таким я завидую.
 
Назад
Сверху Снизу