Ехал грека

Привет )
из простой жизненной трудности в голове была разыграна едва ли не трагедия вселенского масштаба, выход из которой только один, ну вы поняли
Ооо, это мы любим )
Все у тебя получится, настрой хороший. Из алкашей в стойкую ремиссию уходит примерно 5 процентов. Уверена, большинство из них на НД сидят 😄
И с форума первое время точно не уходи, помогает, и еще как.
 
Думаю, товарищь или господин, кому как угодно к проекту Трезвость еще до конца не готов :))) Уже на третий день отходника начались культурные походы и поездки на машинах с их последующей починкой :))) Сам не могу уже четвертый день из дома выбраться - дикий бодун (((:
 
4 день.
Вчера едва не доулыбался.
По дороге домой машинка поломаться решила, двигатель серезного ремонта затребовал. Вроде бы мелочи, только расходы финансовые и время, но у алканов ничего просто так не бывает
<
Как технично и с какой грациозностью из простой жизненной трудности в голове была разыграна едва ли не трагедия вселенского масштаба, выход из которой только один, ну вы поняли 😁
Обеденный позитивный фон был использован как замах у хлыста. Но ничего, пара кружек сладкого чая, фраза "сегодня я первую не пью" и начало отпускать. Вечер окончательно все исправил, супруга приобрела билеты на концерт и практически силой меня туда затащила. Я глупец еще и сопротивляться пытался, отмазки лепил "мне с машиной заниматься надо, может без меня?" Но нет, она настояла на своем, за что громадное ей спасибо.

Ну вот, отчитался, а теперь пойду болты-гайки крутить, починять коня надо.
Всем добра.
Ну это все нормально,алкозмей будет к тебе являться в разных образах и ситуациях 😄 Так что на первом этапе трезвости(2-3 месяца) просто тупо не пей,потом уже появится четкая позиция и опыт,ну и т.д.
 
... Уже на третий день отходника начались культурные походы и поездки на машинах с их последующей починкой :))) ...
Таки Вы на шо намекаете? Мы рано сдаваться пришли и пусть идем намахнем рюмаху, чтоб вернуться через через пару лет вовремя? 😁
Вот дожил, мой внутренний голос на форуме сам писать начал. ☺

Ну а если кроме шуток, то:
Бодрый пятый денек выдался, голову забивать некогда было, оно и к лучшему. Всегда бы так.
 
День шестой прошел под флагом тяги.
Тяга-потягушка. Куда не повернусь везде всплывает.
Музыку утром на автопилоте включил, кто бы сомневался Аквариум "Стаканы". Так и напевал полдня "ну-ка мечи стаканы на стол". 😁
 
Почему то я думаю, что тебе помогает когда ты здесь пишешь, так что не зарывай талант пиши!
К примеру как там с машиной? Говорят если стаканов в ней нет - неукомплектована. Разукомплектовал уже?
 
Журнал и правда помогает. Поделиться не с кем, семью посвящать в алкогольные переживания не хочу. А невысказанные, не произнесенные вслух мысли так и остаются чем то нематериальным, не приобретают силу вещей. Мне кажется, что именно поэтому форум или живое общение помогают. Выхватывая из мутного потока сознания отдельные образы и оборачивая их в слова, мы наделяем их силой быть реальными. С реальностью обращаться намного проще, ее можно покрутить, взвесить, посмеяться над ней или испугаться, принять или оттолкнуть.
Вот это я загнул, сам не понял что написал
<
Скопипастил практически, сейчас меня в плагиате обвинят и сожгут на костре копирайта 😁
Ну а с авто и стаканами вообще просто. По большому же счету все хорошо с машинкой, она ведь сейчас починяется со страшной силой. За выходные раскидал двигатель практически до болтов, принял душ из машинного масла смешанного с антифризом и растерял по гаражу три набора ключей и головок. Получился конструктор в коробочках. Теперь остается вспомнить детство собирая все назад. В детстве были такие замечательные игрушечные конструкторы: коробка, внутри которой винтики, гаечки, планочки. Из них можно было собрать трактор или ракету, вертолет или мотоцикл. Это если следовать инструкции. Но видимо у меня было богатое воображение и однажды в детстве я собрал из конструктора стакан. 😁 Теперь предстоит отмотать пленку до того замечательного исторического момента и изменить историю, собрав из нового чуть более крупного конструктора что нибудь похожее на автомобиль, при этом в точности следуя инструкции по сборке ☺
 
Второй день ловлю себя на мысли о том, что все что происходит, все что вижу вокруг и есть реальная жизнь. Глупо звучит, абсолютно глупо на взгляд здорового человека. Какая то деформация логическая получается, причина и следствие не на своих местах. Жить в своем мирке общаясь не с окружающим миром, а с его тенями и отражениями. Понятно, что призма восприятия остается всегда, она часть меня через которую я общался и буду общаться с внешней действительностью. Видимо просто немного изменяется угол под которым мир отражается, преломляется в ней и это вызывает такие "открытия". 😔
 
Журнал и правда помогает. Поделиться не с кем, семью посвящать в алкогольные переживания не хочу. А невысказанные, не произнесенные вслух мысли так и остаются чем то нематериальным, не приобретают силу вещей. Мне кажется, что именно поэтому форум или живое общение помогают. Выхватывая из мутного потока сознания отдельные образы и оборачивая их в слова, мы наделяем их силой быть реальными. С реальностью обращаться намного проще, ее можно покрутить, взвесить, посмеяться над ней или испугаться, принять или оттолкнуть.
...
В этом как раз есть сермяга, коллега Грек. Мне в свое время помогли принять решение о завязке именно разговоры "на тему", хотя с супругой взвешенных разговоров как раз не получалось. почитай-ка здесь - http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38671 - это глава из книги Стеца "Как не пить" именно для близких олкашей написанная, но там и для нас полезное есть. Удачи.
 
Таки Вы на шо намекаете? Мы рано сдаваться пришли и пусть идем намахнем рюмаху, чтоб вернуться через через пару лет вовремя? 😁
Вот дожил, мой внутренний голос на форуме сам писать начал. ☺

Ну а если кроме шуток, то:
Бодрый пятый денек выдался, голову забивать некогда было, оно и к лучшему. Всегда бы так.
Слава богу, тоже отошел более менее за выходные. Тоже стараюсь занимать себя делами. Хочеться слегка жирануть, но общее состояние - терпимо. Организм дико разбалансирован: башка продолжает слегка трещать, давление наверное, днище срывает, застарелый простатит проявился, туды его в качель
 
Слава богу, тоже отошел более менее за выходные...
Сильно тебя протрясло. У меня на удивление быстро тушка оклемалась, всплывал плавно хоть и с риском сорваться. Я после разгульной ночи с пятницы на понедельник, делал декомпрессию сверхмелкими дозами в течение дня. Может поэтому первый день без алкоголя был уже физически терпимым.
Бррр.. то еще занятие, когда пьешь для того чтобы не пить. Мозги набекрень сразу становились от одной мысли о цели этого процесса.
Не хочу обратно, здесь лучше. Тяга только вымораживает, в разных проявлениях появляется в самые неожиданные моменты.
 
Бррр.. то еще занятие, когда пьешь для того чтобы не пить. Мозги набекрень сразу становились от одной мысли о цели этого процесса.
Не хочу обратно, здесь лучше. Тяга только вымораживает, в разных проявлениях появляется в самые неожиданные моменты.
Это нереальная жесть ((: По себе знаю, что если начну выходить не на сухую/культурно опохмеляться, то это для меня еще может растянуться на 2-4 дня. В том числе существует риск превращения культурного опохмела в безкультурный. Так что лучше для меня выходить на сухую. Тогда есть шанс ограничиться 1-2 днями. Чем раньше бросишь, тем меньше шансов попасть под лютые отходняки. У меня товарищь с которым я выпил неделю назад, до сих пор кочегарит. Как он будет отходить вообще не представляю
 
Это нереальная жесть ((: По себе знаю, что если начну выходить не на сухую/культурно опохмеляться, то это для меня еще может растянуться на 2-4 дня...
Ну у меня так всегда и было. После любого масштабного разгула аккуратно похмелялся с утра, а вечером c новыми силами возвращался к родному ежедневному рациону. Проблема вечер проигнорировать))
 
Проблема вечер проигнорировать))
Ясен красен - если похмелиться с утра. Можно уже и пообедать 'нормально', ну а вечером уже в слюни. Стандартная ситуация. Теперь, если даже я с дуру выпил и на второй день страшное похмелье, выхожу на сухую или терплю минимум до обеда. Если выпил во второй день, то третий точно на сухую. Понятно, что некоторые на форуме это будут сейчас подводить не под отказ от алкоголя, а под КУ. Но думаю, здесь есть принципиальная разница: у меня нет первого запланированного дня приема алкоголя. И своим действием я не занимаюсь КУ, а стараюсь как можно быстрее протрезветь, не входя в недельный/месячный штопор. Хотя ХЗ
 
... не входя в недельный/месячный штопор...
В случае ЕУ, штопор это как раз ударные выходные. Перерывы программой полетов предусмотрены не были )

Ну их эти пьяные воспоминания. Фигли о синей теме рефлексировать и подвиги свои вспоминать, она и сама о себе с завидным упорством напоминает тягой.
 
В случае ЕУ, штопор это как раз ударные выходные. Перерывы программой полетов предусмотрены не были )

Ну их эти пьяные воспоминания. Фигли о синей теме рефлексировать и подвиги свои вспоминать, она и сама о себе с завидным упорством напоминает тягой.
Я всегда стараюсь оставить воспоминания о том как я жутко отходил и чуть не нарушил обещания или причинил неудобства близким мне людям. Это для меня своеобразный 'костыль'. Хотя многие здесь, считают, что надо выкинуть воспоминания о пьянке целиком и пытаться построить ощущения новой трезвой жизни заново, без оглядки на прошлое. ХЗ, что правильней
 
Я всегда стараюсь оставить воспоминания о том... Это для меня своеобразный 'костыль'...
Я о том, что эти воспомнания в концентрированной форме вылезающие именно сейчас, уж очень подозрительно выглядят 😁
Вот не припомню я что то у себя ранее, таких упорных размышлений о очередном штопоре, а сейчас они лезть начинают изо всех щелей. Даже форма описания меняется в зависимости от того что описывается.
С нами нашим же оружием и воюют. Если мысль озвучиваешь сознательно, то выбираешь из потока мыслей нужные тебе. Ну а если неосознанно? Кому или чему нужен ставший реальным оередной "штопор"? Выражаешь мысль в словах и она становится реальной, оживает.
 
Я о том, что эти воспомнания в концентрированной форме вылезающие именно сейчас, уж очень подозрительно выглядят 😁
Вот не припомню я что то у себя ранее, таких упорных размышлений о очередном штопоре, а сейчас они лезть начинают изо всех щелей. Даже форма описания меняется в зависимости от того что описывается.
С нами нашим же оружием и воюют. Если мысль озвучиваешь сознательно, то выбираешь из потока мыслей нужные тебе. Ну а если неосознанно? Кому или чему нужен ставший реальным оередной "штопор"? Выражаешь мысль в словах и она становится реальной, оживает.
Мне кажеться ты реально 'загоняешься'. Решил не пить, не пей. Как и в любом деле здесь главное результат, а не как он достигается. Кому-то один способ ближе и легче, а кому-то другой. Люди разные... Степень болезни разная...
 
Загоняюсь, не загоняюсь не знаю. А вот сейчас накатило, как волной серой накрыло.
Очередная заметка "для себя", чтобы впустую зубами не скрипеть. Да и пофиг, что объясняться то в виртуале, в любом случае это для себя бумаго или скорее байто-марательство.
Давление прыгает, отупение волнами и следом пульсирующая головная боль. Тремор пришел, старый друг которого давно не видел, но встрече не рад. Сразу все серое стало вокруг, мрачно и муторно. Мысли по кругу вяло текут создавая фон бессмысленности и безнадеги мрачной. Контратака лобовая, "сам себя" уговариваю, шантажирую. Явных намеков выпить нет, но суть понятна, картинки характерные перед глазами, образы...
Обесценить, словами выразить границу того что я хочу чтобы было моим и то что я хочу оставить за бортом, слышать но не подчиняться. Разные же бывают мысли и многие всплывают настолько дикие, что даже и не задумываешься о их воплощении в жизнь, с алкоголем так же надо .Нет четкой границы между физическим и психическим состоянием. Если физика влияет на психику явно и жестко как сейчас, то и обратная связь быть обязана, биохимия так ее растак.
Вот есть тень, или алко сущность или еще что то там как не назови. Она часть меня, живет во мне как и множество всякого разного доставшегося в наследство еще от первых бактерий или динозавров или приобретенного за жизнь. В бессознательном оно все живет, ниже уровнем или выше, без разницы, и оттуда подруливает мной когда Я отворачивается. Концентрируешься на чем то, окно сознания на нем сфокусировано, а в это время там куда Я не смотрит тоже чтото происходит, сердце бьется "само по себе", легкие дышат. Или более серьезные вещи на автомате происходят, ноги идут, например. Попробуй только задуматься как их переставлять и походка сразу ломается, кривая становится как у паралитика, но учился ходить когда то именно так сфокусировав сознание. Значит можно посмотреть на тень, на алко рефлексы, увидеть их и понять как они работают именно сейчас. Один раз увидел манипуляцию и в следующий раз именно эта уже не сработает.
Давит психику физикой, начинается мрачнуха, выход? Выход натоптан годами, даже десятилетями чо уж там. "Всадистаканбудьмужиком". Вопрос только это заход от физической составляющей или от психологической или это единый механизм который неразделим?
Гадство, начинаешь погружаться и ощущения как у мартышки на пустом крейсере плывущем в неизвестном направлении, вокруг куча неизвестных механизмов, рычагов, кнопок и неведомой хрени. Наобум тыкаешься, херак и ракета полетела, а хотел просто водички попить, "с газом" ага, как в кино...
Вот только начал эту мысль формулировать и начало отпускать, хотя до этого несколько часов плотно держало. Причина и следствие на свои места встали и попустило. Мысль простая и тянет на очередную истину из детского сада: "Тянет выпить не потому что плохо, а совсем наоборот, плохо потому что тянет выпить."
 
Как в детском саду, только отвернись и бардак.
 
Назад
Сверху Снизу