Ехал грека

Не знаю....когда болею не улыбаюсь точно. ...но у меня не качественная трезвость ж)))))
 
А шойсь такое качественная трезвость, хде такое дают? И мине дайте полкило самой шо ненаесть какчественной!!!!
 
Дык сама не знаю ж...но гуры и ванги говорят что у меня некачественная
 
Сегодня день воспоминаний наверное. Написал чуть выше и накатило подзабытое.
Задумываться о том что что то не так начал 5 с половиной лет назад, тогда и пытался таблеточками оттормозиться. Пил тогда скорее в компании "для веселья", ежедевно и пиво преимущественно. Тогда еще не воспринимал алко как личную проблему, а просто пытался ужить его с семьей, убрать агрессию к домашним и не провоцировать скандалы. Наивный.
Отчасти удалось, но скорее всего потому что переключился и начал полностью отдаваться новой работе, а питие шло фоном как "снятие стресса". Все мысли были вокруг работы, вскоре начал делать практически в одного серьезный проект и ушел с головой в него на два года, спал по 4 часа в сутки, по выходным работал. И пил, постоянно пил по вечерам. Идешь домой и по дороге прям на ходу четвертинку беленькой принимаешь, закусывая сигареткой и построениями логическими что и как лучше сделать, где поправить, где переделать. Приходишь домой, ешь на ходу как собака и в ночь за комп под вторую чекушку чаще всего. Получается, что вместо горючего для мозгов спирт использовал. Два года так и пролетели.
А потом. Затем добился своего, запустил, только батарейка села, силы кончились, а пить в одного и водку уже необходимостью стало. Если с кем то, то уже как конкурента воспринимал, который "мою прелесть" выпить хочет. Работа фоном пошла. Прокрастинация. По синей теме в больничке оказался, с переломом ноги.
Костыли, полгода дома под водочку. Кстати некисло она так мотивировала костыли осваивать, в магазин на них летал быстрее чем сейчас пешком хожу.
Дальше понял что все, попробовал останавливаться уже более менее осознанно, но безрезультатно. И затихарился, начал пытаться пить умеренней, дозу понизил до четвертинки в будни и насколько здоровья хватит в выходные, а толку то.
Веселые синие приключения если начались, то просто так не закончатся. Как в сказке: чем дальше, тем страшнее. То в пьяной драке старого знакомого покалечу, то сам огребу, то на машине убиться попытаюсь.

Ну вот поплакался монитору в жилетку и вроде отпустило. За плечом в зеркале отражение тени спряталось и притихло, шептать перестало пока. Типа не при чем оно.
 
...
Много всего было. Жилье собственное наконец. Спину спортзалом вылечил, хоть и говорили что не выйдет. Сердце с давлением велосипедом на место вернул, хоть и говорили, что только таблетки до конца жизни.
Именно эта самая черта заставляла цепляться, карабкаться, добиваться своего.

Так вышло, что дух противоречия важен для меня. Я его холю и лелею, берегу как бетонобойную бомбу для особых случаев. Только вот с алкоголем он не сработал, здесь напором не взять, т.к. пить начинал "вопреки" :D
Физкультура здорово помогает перключиться на НотДринк. Так что давай вспоминай, как спину с сердцем лечил. И приступай к лечению нервной системы этим же методом. Вот только без фанатизма. А то здесь некоторые на второй день завязки решили десятку за 40 минут пробежать. До сих пор на форуме не появляются.
 
3 длинных дня.
Запишу для памяти, да и чтобы в себе не держать.
Время тянется. Раньше по будням только вечера пролетали, а дни просто проходили. Теперь не только вечернее, но и дневное время растянулось как жгут резиновый, волнами так натягивается. Иногда смотришь на говорящего чловека и перестаешь его понимать, он рот открывает медленно, звуки какие то тягучие издает, а слова из них не собираются.
Восприятие происходящего отстраненное какое то, но если кто то обращается или хочет внимания, то бешенное раздражение просыпается.
Мысли рассыпаются как горох по полу или скорее как тараканы из банки разбегаются. Мозг пульсирует, как будто кого запер там в дальнем пыльном углу черепа и этот кто то выбраться пытается. Иногда удается тень рассмотреть и когда это получается, тогда отпускает не надолго. Как бы объяснить, образ сформулировать. Ощущение что через серую пленку на мир смотришь и ее не замечаешь, а потом бах фокусируешься на чем то мелком. Это как в темноте если глаза напрягать, то начинаешь видеть черточки какие то, вспышки мелкие. Так вот если зацепил эту мелочь, то пленка как бы отслаивается и видишь краешек мира без нее и самое главное контуры этой тени пленочной через которую на мир смотришь замечаешь. Психоделика сплошная.

Сегодня в охоточку разминочку небольшую с утра сделал, советом воспользовался. Поглощаю сладкое и кисломолочное со страшной силой. Да и просто пищу любую как не в себя закидываю, завтрак, полдник, обед, два ужина и куча перекусов мелких. Аппетит адский. Работу работать не получается, от слова никак.
Конец записи.
 
Привет! Ну на первом этапе(1-2) месяца просто тупо не пей на зубах,потом уже начнешь получать удовлетворение от трезвления,покачелит конечно тебя изрядно но это нормально.. И главное не вздумай "планировать КУ" как я ,плохо это все заканчивается..Читай форум,не пропадай надолго первое время.
 
Привет! Ну на первом этапе(1-2) месяца просто тупо не пей на зубах,потом уже начнешь получать удовлетворение от трезвления,покачелит конечно тебя изрядно но это нормально.. И главное не вздумай "планировать КУ" как я ,плохо это все заканчивается..Читай форум,не пропадай надолго первое время.
Привет. Спасибо за советы.
КУ фтопку, это я уже понял. Форум для меня в диковинку конечно, но на него надежда. Один не вытягиваю, а тут стимул хотя бы для себя сфорулировать происходящее и изучить чужой опыт.
 
3 длинных дня.
Запишу для памяти, да и чтобы в себе не держать.
Время тянется. Раньше по будням только вечера пролетали, а дни просто проходили. Теперь не только вечернее, но и дневное время растянулось как жгут резиновый, волнами так натягивается. Иногда смотришь на говорящего чловека и перестаешь его понимать, он рот открывает медленно, звуки какие то тягучие издает, а слова из них не собираются.
Восприятие происходящего отстраненное какое то, но если кто то обращается или хочет внимания, то бешенное раздражение просыпается.
Мысли рассыпаются как горох по полу или скорее как тараканы из банки разбегаются. Мозг пульсирует, как будто кого запер там в дальнем пыльном углу черепа и этот кто то выбраться пытается. Иногда удается тень рассмотреть и когда это получается, тогда отпускает не надолго. Как бы объяснить, образ сформулировать. Ощущение что через серую пленку на мир смотришь и ее не замечаешь, а потом бах фокусируешься на чем то мелком. Это как в темноте если глаза напрягать, то начинаешь видеть черточки какие то, вспышки мелкие. Так вот если зацепил эту мелочь, то пленка как бы отслаивается и видишь краешек мира без нее и самое главное контуры этой тени пленочной через которую на мир смотришь замечаешь. Психоделика сплошная.

Сегодня в охоточку разминочку небольшую с утра сделал, советом воспользовался. Поглощаю сладкое и кисломолочное со страшной силой. Да и просто пищу любую как не в себя закидываю, завтрак, полдник, обед, два ужина и куча перекусов мелких. Аппетит адский. Работу работать не получается, от слова никак.
Конец записи.
Привет. Тот же срок отходняка, да и симптомы теже, как и возраст! Это нормально, на 5-7 день будет по лучше. Неделе через две еще получше. Как Винни Пуху, который застрял в норе у Кролика :))) Башка просто чугунная, вообще не хрена не соображаю
 
Привет. Спасибо за советы.
КУ фтопку, это я уже понял. Форум для меня в диковинку конечно, но на него надежда. Один не вытягиваю, а тут стимул хотя бы для себя сфорулировать происходящее и изучить чужой опыт.
Да читай темы по мере возможности,тема Дреки очень полезна. Да и не забывай что пить бросить легко,трудно не начать пить снова. Физкультура(бег,вело,турник)очень помогает,но надо понимать что результаты придут не сразу а в течении примерно полугода..То есть ты начинай новый свой проект :Трезвость:
 
Привет. Тот же срок отходняка, да и симптомы теже, как и возраст! Это нормально, на 5-7 день будет по лучше. Неделе через две еще получше. Как Винни Пуху, который застрял в норе у Кролика :))) Башка просто чугунная, вообще не хрена не соображаю
Привет!!
Надо справиться с этой дрянью. Давай искать выход из ловушки. Первое время понятно, зубами поскрипеть, первую не пить. Главный вопрос как избавиться от этого кривого зеркала через которое на мир смотрим. Глупо конечно, сейчас старшие ответят: "Просто надо не пить".
 
Да читай темы по мере возможности,тема Дреки очень полезна. Да и не забывай что пить бросить легко,трудно не начать пить снова. Физкультура(бег,вело,турник)очень помогает,но надо понимать что результаты придут не сразу а в течении примерно полугода..То есть ты начинай новый свой проект :Трезвость:
Читаю все что читается. Тему Дреки прочитал не отрываясь. Форум читаю любую свободную минуту, очень много всего и переживаний и знаний и опыта. Как губка пока впитываю, осознавать не все получается, но здесь главное загрузить в голову, там оно кристаллизуется и само подтолкнет перечитать нужное когда время придет.
По физкультуре все понятно, слишком сильно организм поврежден чтобы результаты приносить сразу, это катализатор просто для очищения тела и выравнивания эмоций.
А вот насчет проекта "Трезвость", интересная мысль. С такого ракурса я еще не пробовал подойти, интересный якорек для мотивации может получиться, даже когда логика запутается в торге.
 
А вот насчет проекта "Трезвость", интересная мысль. С такого ракурса я еще не пробовал подойти, интересный якорек для мотивации может получиться, даже когда логика запутается в торге.

Совпадение прикольное: у меня приятель лет 5-7 назад сообщил всем, что выпивает до конца месяца, а потом начинает проект Трезвость. Так вот, его с того самого времени трезвым вообще никто не видел. Не знаю какой здесь ставить смайл: веселый или грустный

Я до этого в тч с помощью форума не пил больше года, ну может пару раз пивка и винца один-два бокала, но потом опять потихоньку стал алкоголизироваться потихоньку. До НГ точно не пью, а там посмотрим, чего загадывать на всю жизнь. Вон ученые пишут опять какой-то метеорит к Земле подлетает :))) Принял душ, вроде полегчало :)))
 
Не знаю какой здесь ставить смайл: веселый или грустный
Лучше всеселый, погрустить еще успеем. Я просто загоняться склонен на ровном месте, подкинули идею, интересно стало. А вот твоя ассоциация сразу все в шутку раскрутила. Улыбнулся, хотя может и повода особого нет, фраза то про приятеля, но я ее сразу на себя примерил. Сидит индюк напыщенный загоны свои в сеть вываливает. ;)

Вот, видишь. Качельки качнулись, на посмеяться потянуло. Походу шоколада я пережрал 😁
 
Надо горчички всадить, а то я что то лыбу давлю на ровном месте, коллеги уже косятся. Сто процентов, горчички с аджикой намешать и большой ложкой. Для выравнивания эмоционального фона, так сказать. 😁
 
Тоже с бодуна люблю всякой дряни намешать :))) Все, организм начал нормально работать, все сразу заболело и начал использовать свою аптечку алкоголика: валокордин, глицин, персен, от давления и от желудка еще препараты. Добро пожаловать в Трезвость. А ведь толком и запоя не было: попил во вторник (правда много), а в среду бескультурно опохмелился (((: До этого с месяц вообще не потреблял (((:
 
4 день.
Вчера едва не доулыбался.
По дороге домой машинка поломаться решила, двигатель серезного ремонта затребовал. Вроде бы мелочи, только расходы финансовые и время, но у алканов ничего просто так не бывает
<
Как технично и с какой грациозностью из простой жизненной трудности в голове была разыграна едва ли не трагедия вселенского масштаба, выход из которой только один, ну вы поняли 😁
Обеденный позитивный фон был использован как замах у хлыста. Но ничего, пара кружек сладкого чая, фраза "сегодня я первую не пью" и начало отпускать. Вечер окончательно все исправил, супруга приобрела билеты на концерт и практически силой меня туда затащила. Я глупец еще и сопротивляться пытался, отмазки лепил "мне с машиной заниматься надо, может без меня?" Но нет, она настояла на своем, за что громадное ей спасибо.

Ну вот, отчитался, а теперь пойду болты-гайки крутить, починять коня надо.
Всем добра.
 
Назад
Сверху Снизу