Ехал грека

Сегодняшние алко качельки были грубо и бесцеремонно прерваны стечением обстоятельств. После работы, скрипя зубами чтобы не свернуть в магазин, доезжаю до гаража. Не глуша мотор открываю ворота, заезжаю и уже выйдя на улицу обнаруживаю, что с автомобиля ручьем хлещет бензин. Лопнул болт крепящий топливную рампу и горючее неслабым таким потоком под давлением лилось на генератор и стартер. Перед глазами живо пронеслась картинка того, как развивалась бы ситуация, если бы я попытался завести машинку после остановки у того самого злосчастного магазина например. Судьба любит шутить и посылать знаки 😔
 
Судьба любит шутить и посылать знаки

Это верно) хотя очень многое в жизни можно трактовать как судьбоносные знаки, при чём в нашем алкомире чаще в пользу знака - "набухаться" 😄
 
..хотя очень многое в жизни можно трактовать как судьбоносные знаки...
Ох уж этот судьба. В жизни мы постоянно склонны видеть какие то "знаки",то кошка черная, то баба с пустым ведром. Но... если вмешивается этот товарищ, то сразу железобетонной реальностью да по лицу, ни с чем не перепутаешь
<
<
 
Две ночи подряд напиваюсь. Сны, они такие сны. Сюжет абсолютно одинаковый: начинается все мирно, с того что поддаюсь уговорам выпить рюмку, а заканчивается двумя бутылками 0,7 "Белой березки" и переживаниями по поводу того что сорвался. Просыпаюсь и гноблю себя за то что не удержался, а потом наконец понимаю что это был просто сон. 😁
 
Привет, Грек 😄
Я вот с любопытством наблюдаю игры своего подсознания - как меняется тематика алко-снов. Самые первые были - я случайно хватаю чей-то стакан, выпиваю, а там алко - о, ужас, все пропало. Потом я стала выпивать уже сознательно, усиленно думая - сбрасывать ли счётчик, признаваться ли? Потом уже пригубила шампанское, но, подумав, выплюнула 😁 Ну а на днях приснилось, что где то на отдыхе все пьют ананасовый фреш, ну и я заказала. Стою, наблюдаю за процессом приготовления, а бармен мне туда шампанское подливает. Блин, забыла сказать, что безалкогольный, растяпа......а может ничего страшного? Ну что тебе будет с шампанского? И покуривать начала во сне - уже дважды. Такие сны служат хорошим напоминанием того, что от возврата к прежнему употребу меня отделяет всего один глоток. А там и сигарета в зубы прыгнет. Так что я бдю
<
 
Видно подавленное желание лезет наружу, рвется. Пытается отыграться и взять свое хотя бы во сне. Пар в свисток ушел - еще один день прошел 😁
 
Видно подавленное желание лезет наружу, рвется. Пытается отыграться и взять свое хотя бы во сне. Пар в свисток ушел - еще один день прошел 😁
Скорее страхи лезут - уж больно много рассуждений у меня в тех снах, терзаний и метаний. В реале то я торги обрубаю на корню, а в подсознании каша варится.....ну, со своей головой уж как-нить договоримся 😉
 
... уж больно много рассуждений у меня в тех снах, терзаний и метаний...
А вообще клево когда сны запоминаются, да еще яркие и с размышлениями. Напоминание о том что не все так просто в жизни и есть еще что то кроме того о чем думаешь в повседневе. Прям реальность альтернативная какая то. А если они еще и многосерийные, то вообще как в кинотеатре, попкорна только не хватает 😲 Но как на зло, на самом интересном месте пытаешься увидеть свои руки и кино заканчивается.
 
Многосерийными у меня были только кошмары 😎 ттт - давно не посещали.
В основном сны - месиво из дневных или недавних событий, эмоций, воспоминаний. Но иногда как приснится так приснится - откуда что берётся непонятно 😁
 
Скатались с семьей в лес. Погода просто шикарная, морозно и солнечно. Отлично погуляли, подышали возухом и зарядились позитивом. Попутно повстречал там старого друга с громадной компанией. Он традиционно отмечает свой очередной день рождения ночевкой в одном очень красивом месте в глубине этого самого леса, там течет речушка и бьет родничек. Лет десять назад первый раз так выбрались и отметили его рождение, с тех пор у него это традиция. Правда я за это время выпал из активной пешеходной туристической темы. Сегодня сначала попускал слюни на костер и палатки, на шумную и дружную компанию, пожарил с ними мяса, попил чая. Но потом ребята приступили к собственно "отмечанию" и тут я поспешно откланялся, погрузил семью в машину и ретировался. Пока присутствие на таких мероприятиях дается сложно.
 
Три недели потребовалось для того чтобы только начать замечать на сколько сузилось сознание за последние годы, сколько интереса к жизни оставил за бортом. Жестко догоняет осознание, а ведь это только начало. Для себя начинаю заново открывать то без чего когда то давно и жизни не представлял. Снова начал слушать музыку, именно слушать и слышать, а не пропускать фоном который даже не замечаешь. Фильмы, книги начали возвращаться. Я же всего этого уже не замечал.
Семья... Увидел, что просто живу в параллельной реальности, рядом но не вместе. Хочу быть с ними, но этому надо учиться с самого начала.
Все сначала, столько всего смылось безвременьем. Грусть и улыбка одновременно. Грустно от того что назад не вернуться и прожитого уже не изменить, но через все это пробивается надежда на начало новой истории жизни.
Простые открытия, все же это знал но не понимал...
 
Три недели потребовалось для того чтобы только начать замечать на сколько сузилось сознание за последние годы, сколько интереса к жизни оставил за бортом. Жестко догоняет осознание, а ведь это только начало. Для себя начинаю заново открывать то без чего когда то давно и жизни не представлял. Снова начал слушать музыку, именно слушать и слышать, а не пропускать фоном который даже не замечаешь. Фильмы, книги начали возвращаться. Я же всего этого уже не замечал.
Семья... Увидел, что просто живу в параллельной реальности, рядом но не вместе. Хочу быть с ними, но этому надо учиться с самого начала.
Все сначала, столько всего смылось безвременьем. Грусть и улыбка одновременно. Грустно от того что назад не вернуться и прожитого уже не изменить, но через все это пробивается надежда на начало новой истории жизни.
Простые открытия, все же это знал но не понимал...
Привет! это все конечно хорошо что ты написал,НО главное ты не расслабляйся срок у тебя очень мал и "алкозмей" будет тебя атаковать с разных позиций и т.п. Вообщем только после года полтора можно уже понять трезвость и жизнь настоящую..
 
.. главное ты не расслабляйся срок у тебя очень мал и "алкозмей" будет тебя атаковать с разных позиций...
Привет.
Попытки саморазвода идут по несколько раз в день не прекращая, расслабишься тут 😄
Просто на фоне всей этой околоалкогольной сутолоки, начало проступать то что раньше не замечал. Новые открытия старых вещей.
 
привет! как у тебя быстро все, прям как у меня, а 3 недели все 20 лет бухла якобы исчезли ,) будь готов, вся та сила радости, которая сейчас кроет от простых вещей, скоро шибанет в обратную сторону - унылостью и семьи, и леса, и свежего воздуха, посереет, поблекнет и затошнит

но если морально настроится на качели вниз и переждать в уголке спокойно не напившись, то потом качелька пойдет вверх!
 
Привет, Грек 😄
Хорошие мысли у тебя, мне очень импонируют.
Депра и качели бывают не у всех, не настраивай себя на это заранее, тем более, что у тебя в планах наладить контакт с семьей - оттуда знаешь сколько радости неподдельной может поступить? Ммммм - закачаешься 😉 Мы находим в трезвости то, что ищем - у тебя, как мне кажется, очень хороший вектор поиска обозначился, удачи тебе 😄
 
Привет, Кенга!
Я был в детстве пинером, поэтому "Всегда готов!!!" 😁
Ну а если серьезно, то при первых признаках позитива сразу почувствовал подвох, точнее даже не подвох а то что любой позитив закономерно закончится обратной своей стороной - серостью и унынием. Жизнь она полосатая и полосы эти качели вокруг чего то среднего, другой вопрос что когда пьешь это среднее заведомо серее чем есть на самом деле. Ну не суть, сознательно стараюсь не впадать в крайности и если с унынием бороться сложно, то его можно попробовать смягчить заранее попридержав эмоции на когда они на подъеме. Сложно все это, пока только одно помогает избегать качелей и справляться с алкоторгами - не оставлять себе ни минуты свободного времени для ленности и "я полежу на диване, я так устал", стараюсь заранее расписывать весь свой день, а то и всю неделю. Сотню давно ждущих дел попеределал, планы еще на сотню тысяч, а там как пойдет, время покажет. Надо ждать, а ждать проще всего когда чем нибудь занят, а если это что то приносит еще и удовлетворение, то значит это время пойдет в зачет жизни.
 
... в планах наладить контакт с семьей... Мы находим в трезвости то, что ищем ...
Привет подводным жителям! 😄
Знаешь, с вещами и предметами я всегда легко находил общий язык. Мог и умел делать руками много разного и теперь эти навыки просто восстанавливаются вместе с интересом. А вот с семьей, да и вообще с общением для меня все сложнее. Сам по себе я не особо общительный товарищ, люблю тишину и молчание. Плюс к этому скверный характер, который изрядно подпорчен раздражительностью накопленной за годы алкостажа. Сложно со мной рядом. Стараюсь найти выход наружу, научиться слышать и понимать хотя бы близких людей, но дается все это очень не просто и слабый только установившийся контакт зачастую ломается вспышкой гнева по какому нибудь глупому пустяку. Обнадеживает только то, что жена и дети любят и тянутся даже к такому буке.
 
Привет.
Попытки саморазвода идут по несколько раз в день не прекращая, расслабишься тут 😄
Просто на фоне всей этой околоалкогольной сутолоки, начало проступать то что раньше не замечал. Новые открытия старых вещей.

Привет!
Понятное дело, 3 недели это ещё не срок. Но то, что ты с ними справляешься, это уже очень хорошо.
Дальше должно быть реже. Ну, по крайне мере у меня так. После двух месяцев всё реже и реже.
Сейчас даже и не вспоминается как то.
Я взял за правило ходить ежедневно на этот форум. Не писать, так читать. Это не даёт мне забыть кто я. А я алкоголик. 😄
Удачи!
 
... Это не даёт мне забыть кто я. А я алкоголик...
Привет. Этой фразой ты наверное и сформулировал основное что помогает. Отделять собственные мысли от навязанных алкоголем удается до тех пор пока не забываю о том что зависим. Чуть расслабился и прилетает исподволь тяга нормальной такой силы в каком нибудь очередном неожиданном обличьи. Начинаю торговаться, спорить, доказывать и так до бесконечности, пока не сработает якорек и не вспоминаю кто я такой. Зависимый от алкоголя, подвид алкаш обыкновенный...
 
Еще неделя прошла, раздражение и нервы как струны. То самое гнусное состояние, когда кажется что тебя вывернули нервами наружу и теперь все против шерсти. Всплывают постоянно воспоминания связанные с алкоголем, как на рынке - купи, да купи. Не так явно конечно, но мысли часто циклятся на синей теме. Как то так.
 
Назад
Сверху Снизу