Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Иди попей там ещё и не тащи сюда диких высеров из контакта .
Вот об этом я и говорю - реально не с кем говорить.
Печалька...
Но ты зачем-то ходишь сюда, что-то ждешь.. Возможно, подозреваешь, что Бог давно говорит с тобой, только ты услышать не можешь или не желаешь, все больше путаешься в своих словесах.
 
Дело в том, что мы с ними живём в разных измерениях. Я живу в измерении мистики и поисках бога. А они живут там...
А бизнесами ты занимаешься, очевидно, чисто по приколу, а не ради презренного брюха, как все эти животные?
 
Дело в том, что мы с ними живём в разных измерениях. Я живу в измерении мистики и поисках бога.
Судя по Вашим постам я бы сказал, что скорее Вы ПОЛАГАЕТЕ, что живете в измерении мистики и поисках Бога.
 
Но ты зачем-то ходишь сюда, что-то ждешь.. Возможно, подозреваешь, что Бог давно говорит с тобой, только ты услышать не можешь или не желаешь, все больше путаешься в своих словесах.
Именно.
Я давно подозревал это, только не мог облечь в слова и вы точно сказали.
Мы, алкоголики и наркоманы, совершенно безнадёжны.
Надежды для нас нет совершенно и все мы идём дорогой смертной тени.
Очень тяжело.
Но хуже всего то, что мы не знаем совершенно для чего мы живём, в чём смысл нашей жизни и для чего собственно нам, алкоголикам , отказываться от кайфа.
Кризис смысла жизни - вот основная проблема всех зависимых от алкоголя и наркотиков. Они просто интуитивно не знают зачем живут.
Вот вы например зачем живёте? В чём смысл вашей жизни?
Зачем вы терпите лишения и невзгоды повседневности?
Зачем просыпаетесь по утрам? Просыпаетесь с какой мыслью? Что вы первым делом чувствуете, когда проснётесь?
Ответьте честно на эти вопросы и вы сразу готовы стать буддистом)
Основная проблема в том, что здесь люди избегают честности перед собой. Честность перед собой - это очень, очень, больно. Честность сломает вам привычную жизнь и возможно заставит бросить пить. Возможно.
Но и от этого легче не станет.
Проблема с честностью в том, что когда вы бросите пить, вы почувствуете себя гораздо хуже.
Гораздо хуже. Сначала лучше , потом хуже . Поэтому алкоголики обречены срываться. Такова селяви.
Анестезии и ухода от проблем то нет...
Ну, таков путь.

Я бы сравнил некоторых алкоголиков с избранными . Избранными судьбой или богом , как вам угодно. Только у них есть шанс задуматься о смысле жизни, в отличии от остальных
Иначе им 3,14зец!)
У избранных нет выбора. Выбора совершенно нет.
 
Последнее редактирование:
Это понятно. Я помню тебя, мой бессмысленый тролль...
Я ведь уже здесь почти три года, почти всех помню по авам.
Большинство из вас мне противны - вы просто интернетные гномы, бессмысленные и беспощадные..
Некоторые пользователи здесь с реальными психическими расстройствами . Некоторые просто запутались в наркомании и не могут вынести абстяги. Дофамина совсем нет.
По разному бывает.
Но всех их объединяет один вопрос - для чего вы живётё?
Для чего терпите лишения и невзгоды трезвости?
Что у вас главное в жизни, что заставит терпеть муки и ломки абстиненции, посталкогольной депрессии и всего этого ада?
Что у вас там такого? Поделитесь что ли...)))
 
А что это за кислота такая крутая? От чего так гребет? Где купить? :-D
 
Я бы сравнил некоторых алкоголиков с избранными . Избранными судьбой или богом , как вам угодно. Только у них есть шанс задуматься о смысле жизни, в отличии от остальных
Да, Вы правы! Вот это самое именно про меня!
 
Однако вопрос остаётся - для чего вы это терпите?
В чём конкретно смысл вашей жизни?
Предположу, что вы одиноки и сидите на форуме постоянно, чтобы компенсировать это одиночество.
Вы боитесь одиночества.
Одиночество предполагает круг общения, который не пьёт. А они все пьют, в моём прошлом круге общения.
Поэтому я абсотно одинок
Ну, это издержки


Но ты зачем-то ходишь сюда, что-то ждешь.. Возможно, подозреваешь, что Бог давно говорит с тобой, только ты услышать не можешь или не желаешь, все больше путаешься в своих словесах.

Да, Вы правы! Вот это самое именно про меня!
А вы этого не заметили?))
Алкоголики как ни кто другой стоят перед смыслом жизни или если угодно перед смертью или богом.
Жизнь алкоголика коротка и полна страданий. Что там у вас от жизни осталось? Сколько лет?
Я думаю совcем мало.
И тут опять возникает вопрос - вы зачем жили? Далее возникает вопрос - а что вообще происходит?
Что за фигня твориться?
Ну и дальше закономерные вопросы.
Как спросите - все остальные вопросы отпадут автоматически. Ну, спросите
Мне ответили. Как спросите, отпишитесь мне. Поделимся опытом
 
Назад
Сверху Снизу