Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Котматвей

Эксперт
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
4,551
Хочу прорекламировать метод избавления от алкоголизма от человека, который достоин моего восхищения.
Я конечно буддист и у меня свои методы, но не могу не отметить людей, которые идут иным путём.
( насчёт буддизма я зарёкся здесь говорить, тем более мой наставник мне запретил это делать - говорить насчёт буддизма на форумах)
Так есть ли иной путь? Есть.
Вот этот человек его демонстрирует.
Чем он меня подкупает? Он дьявольски умён ( просто чертовски умный человек) и его слова не расходятся с делом.
Его тело говорит само за себя.
Достоин ли он чтобы его послушать? Он достоин. Он сам алкоголик и смог найти свой путь по избавлению от болезни, у него много видео на тему алкоголизма.
Итак - Базилио. ( это ник его) Прошу любить и жаловать. Выкладываю его последнее видео, на канал его пройдёте сами

 
Базилио конечно достоит всяческого уважения, но метод его не для всех безопасен. Перестать жрать сладкое, урезать рацион - верный путь к срыву, особенно на ранних сроках.
 
Базилио конечно достоит всяческого уважения, но метод его не для всех безопасен. Перестать жрать сладкое, урезать рацион - верный путь к срыву, особенно на ранних сроках.
По моему он худеть и качаться начал спустя несколько лет, как бросил бухать. Он тоже часто говорит, что все сразу начинать не нужно.
 
Базилио конечно достоит всяческого уважения, но метод его не для всех безопасен. Перестать жрать сладкое, урезать рацион - верный путь к срыву, особенно на ранних сроках.
Ну, оно такое...
Я например с зимы сбросил 12 килограмм, что при моём росте в 179 и весе сейчас 90 приближается к идеалу мужчины))) . Просто перестал жрать мучное и сладкое.
Да ещё в монастыре сбросил не слабо... Пузо ушло и появились мышцы.

Рекомендую всем, кто озабочен своей фигурой - посещайте буддийские монастыри. Там вам просто не дадут жрать и мучного и сладкого. Там вы волком взвоете на пятые сутки)
( конец рекламы)

А так то Базилио очень дельные вещи говорит на своём канале. Меня подкупает в нём прежде всего ум и интеллект. Никогда бы не подумал, что качёк может быть настолько умён.
Это разрыв шаблона)
 
Последнее редактирование:
По моему он худеть и качаться начал спустя несколько лет, как бросил бухать. Он тоже часто говорит, что все сразу начинать не нужно.
Алкашам же обычно всё и сразу нужно, мозги так устроены. Бросить пить, курить, сесть на мегадиету, выжать соточку, устроиться на мегаработу со сточасовой рабочей неделей, заработать стопиццот килограм денег. Потом через непродолжительное время очень сильно выгореть от этого всего безумия - и уйти на заслуженный отдых, в запой. Я так делал очень много раз, примерно всегда.
 
Алкашам же обычно всё и сразу нужно, мозги так устроены. Бросить пить, курить, сесть на мегадиету, выжать соточку, устроиться на мегаработу со сточасовой рабочей неделей, заработать стопиццот килограм денег. Потом через непродолжительное время очень сильно выгореть от этого всего безумия - и уйти на заслуженный отдых, в запой. Я так делал очень много раз, примерно всегда.
Полностью согласен.
Это как с моими бизнесами...Взлёт вверх, работа по двадцать часов в сутки.... Потом запой, наркотики и всякое такое. Ангедония, депрессия и потеря интереса к жизни.
А всё оттого, что сразу всё счастье мира и успех захапать хотелось! Вот всё прям сразу! Время же не ждёт...
Всё от этого.
Слава богу сейчас двигаясь медленно. Как говорил мой наставник - медленно улитка ползёт по склону Фудзи.
Это потому, что она мудрая.)
 
Ну чёй -то ,Кот Матвей,ни открытой Америки ,ни окна в Европу я не увидел у Базилио(кота)))). Набор очевидного. Что тебя так зацепило,конкретно,какое открытие?
 
Ну чёй -то ,Кот Матвей,ни открытой Америки ,ни окна в Европу я не увидел у Базилио(кота)))). Набор очевидного. Что тебя так зацепило,конкретно,какое открытие?
Что зацепило? ....Ммммм...дайте подумать.
Знаете что зацепило? Я не люблю бесплодных рассуждений, вот этого всего виртуального мира.
Я люблю конкретные вещи.
Реальность мне интересна ( как учит нас мой любимый Гаутама Будда - только реальность, только хардкор)

Так вот.
Одним своим внешним видом Базилио говорит, что он смог. Что к нему стоит прислушаться. Он реально смог и сделал хоть что-то.
Вот этим он и вызывает моё уважение. Я уважаю людей, которые смогли. Достигли чего то большего
( даже с точки зрения буддизма, он смог)
 
Последнее редактирование:
Круть нарциссический эгоцентризьм. Этанол эталон!)
Это бездарный выпад. Могли бы уж придумать что-нибудь получше.?
Теряете свою интеллектуальную форму? Заплыли жиром возле монитора?
Смотрите канал Базилио фрэш лайф!
( конец шуточной рекламы)
 
На вопрос,что конкретно зацепило? Ответ:
"Так вот.
Одним своим внешним видом Базилио говорит, что он смог. Что к нему стоит прислушаться."
Интеллектуальней было бы ответить даже-"Кошачий дух роднит")))
Вспомнилось: " Вы в присутствии двух людей,с высшим академическим образованием,позволяете себе советы космического масштаба и космической же глупости"
Сизиф ,терпения тебе - вспомнилось-"Он не любил синематограф")))
 
какой метод у Базилио?
по пунктам сформулируй.
У меня есть сомнения, что тема открыта в нужном разделе и ей место тут, а не в "Обо всем"
А вы посмотрите канал.
У него есть метод. Знаете по чему я сужу? Как говорит одна одиозная книга - по делам их судимы будете.
И здесь сразу напрашивается метод сравнительного анализа.
Вот например кто вы такой - очевидно, что неудачник по жизни. ( извините за личностную оценку. Это субъективное моё мнение)
А например кто такой Базилио?
Очевидно успешный человек.

В борьбе с алкоголизмом и ожирением у вас были в принципе равные шансы.
Но посмотрите на него и посмотрите на себя....разница очевидна.
Это значит, что у Базилио несомненно есть свой метод и он его излагает. У него много есть роликов о мотивации, о том как быть когда бросил пить и более того, его метод основывается на книге Дэвида Канемана, физиолога и психоневролога, эволюциониста. Он также там подробно излагает методики
Хотите оспорить это? Хотите кинуть тему в " Обо всём"? Ну типа, о - это мусор, не имеет значения.

Ну, вы то конечно можете, вы же модератор. Но так ли вы будете правы?
Не погрешите ли вы против истины?
Это конечно хороший вопрос.
( извините, если задел вас лично. Но дело есть дело. Патон мне друг, но истина дороже)
 
извините, если задел вас лично. Но дело есть дело.
нет, не извиню
зная, что то, что будет сказано может задеть человека, можно было и не писать
пусть останется на твоей совести и станет твоей кармой
А например кто такой Базилио?
Очевидно успешный человек.
Единственный нюанс - какой критерий успешности.
Для меня Базилио не является примером успешности, при этом я признаю его достижения
 
нет, не извиню
зная, что то, что будет сказано может задеть человека, можно было и не писать
пусть останется на твоей совести и станет твоей кармой

Единственный нюанс - какой критерий успешности.
Для меня Базилио не является примером успешности, при этом я признаю его достижения
Ну, что греха таить?
Я и хотел задеть вас так-сказать за живое. Что уж греха таить... Я не ангел и могу испытывать неприязнь к конкретным людям, что отражается на моих сообщениях ( в рамках приличия, и в рамках правил форума разумеется)
Не секрет, что мы испытываем личную неприязнь к друг-другу, я давно заметил предвзятое ваше отношение ваше ко мне. Но я надеюсь, эта неприязнь не отразится на скажем теме о Базилио.

Я действительно считаю, что его канал имеет важное значение и может помочь многим, кто о нём не знал.
Ещё раз извиняться не буду, враги так враги?)
Это повредит моей карме разумеется, но она переживала и не такое. Суждено мне страдать в самых нижних мирах буддийского ада.)
 
Последнее редактирование:
Какой токсичный братишка, как кошачье говно.
Вы в курсе, что это прямое оскорбление и оно противоречит правилам форума? Это нарушение правил форума. Я отправил на вас жалобу, посмотретрим, как они среагируют.

Я гораздо более " токсичный", чем вы думаете. На форуме постоять за себя могу.
Это лишь личностностная моя оценка самого же меня))
 
Жаль,что нельзя дать по морде через телефон))) Или мордой потыкать)))
Кот ,группа Биртмант посветила тебе песню:" Просто человек говно" ))) Полюбопытствуй
 
Какой токсичный братишка, как кошачье говно.
Жаль,что нельзя дать по морде через телефон))) Или мордой потыкать)))
Кот ,группа Биртмант посветила тебе песню:" Просто человек говно" ))) Полюбопытствуй
рецидив фекальной фиксации, по баллу каждому
 
Назад
Сверху Снизу