Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Мне кажется вот этот мой пост ну никак не похож на то, что это о Вас, Дождь.

Я отвечал Вам и не стал бы в третьем лице Вас же упоминать. Логично?
Ну вы процитировали мой же пост, я подумала, вы это мне)
 
кстати, а за годы трезвости, был карьерный рост? или просто стал хорошим специалистом? тут почитаешь некоторые истории, люди когда из тумана выходят, некоторые не то что рост, вообще карьеры меняют
Да что карьера! Ориентацию меняют!
 
Ох....вот тут я вас понимаю. На счет Бога это,скорее,не ко мне, я не верю в него. Ну да ладно....А вот касаемо смысла жизни, своего предназначения....постоянно копаюсь в себе. И я выгляжу довольно странно со стороны, возможно, отрешенно от мира сего. Мало людей, с которыми в принципе можно было бы обсудить подобные вопросы. Я не люблю поверхностных людей, болтовню ни о чем....ну в общем, мало меня кто понимает. И я понимаю, почему вас так воспринимают здесь. Вы не вписываетесь в рамки просто...говорите так, как думаете. Возможно, некоторые мысли на самом деле кажутся странными....
Вот как?
Разумеется человек, который ищет общения с богом напрямую кажется странным. Более того, он кажется чуждым и опасным. Ведь все заняты своими повседневными делам - покушать в уюте, прикупить что либо дорогое и потрахаться.
Повышают свой социальный статус, кидая понты беспощадные)
Человек же который ищет бога или смысл жизни или назовите ещё трансцендентные варианты, он сосредоточен на другом.
Для него есть два главных вопроса - в чём смысл жизни и что будет после смерти.

Важно только это.
Разумеется с точки зрения сиюминутных смертных, живших и трахающихся, стремящих только ублажить своё тело, поведение таких как я выглядит странным. Готовый клиент для психбольницы)))
Это не так.
Дело в том, что мы с ними живём в разных измерениях. Я живу в измерении мистики и поисках бога. А они живут там...
Ну в этом всём. У меня очень большие проблемы в смысле своего пути, но я не сдамся.
Это интуитивное чувство, что я прав, что есть высшая сила, что есть куда двигаться и после смерти, и после смерти будет жизнь.... Это не даёт мне сорваться
 
Последнее редактирование:
Без роутера и даже без модератора. Сейчас крамольную вещь скажу для христиан - попы и церковь, это роутер или модератор?
Иногда кажется, что и то и другое.
С богом можно разговаривать напрямую. Точнее он всё время говорит с нами и никогда не прекращал разговора. Всё дело в том, чтобы дать ему немного места, прервать свой внутренний диалог и просто дать ему место, чтобы он вошёл и смог сказать.
Фокус прост - дайте ему немного места и тогда он тут как тут !
Но вопрос в другом - не обкакаться от страха. Это реально страшные вещи и вы реально начнёте сходить с ума. Ведь контроль за вашей жизнью вы отдаёте другому.
Как тут быть?
Отказаться от прежней жизни и отдать контроль или сохранить контроль личного или не делать этого.
Принцип прост - когда вас совсем нет, нет, нет контроля, нет вашего Я, тогда он и входит.
А это реально страшно.
Кто знает, чем это кончится? Поэтому разговоры с богом очень опасны. Вы можете действительно научится общаться с ним. Это просто. Но что может быть опаснее и печальнее?
( В библии с ветхозавета до нового завета жизнь всех пророков разрушил бог. Они всё плохо кончили)))
Поэтому лучше не надо.) Не углублялась в эту тему и живите там в вашем маленьком аду. Этот ад привычен и знаком.
А в стрёмную тему отношений с богом могут соваться только совсем уж без башенные.
Или кому деваться некуда
Оно такое, в Дзен встречу с богом называют океан смерти.
Когда умираешь внутренне совсем и место остаётся только для бога . Это одновременно и страшно, и вызов к беспредельной свободе и познанию бога. Адвайта, ты сам становишься богом. Что может быть ценнее в этой жизни ?
Ну пожрите там не жратого, попейте там.. Я то насквозь всех вас вижу. Ни один из вас не думает серьёзно о смерти и о том , кто вы. Ни один.
Так о чём мы с вами можем говорить?
 
Последнее редактирование:
Если с Богом разговариваешь ты - это молитва, а если Бог разговаривает с тобой - шизофрения.
Иди попей там ещё и не тащи сюда диких высеров из контакта .
Вот об этом я и говорю - реально не с кем говорить.
Печалька...
 
Назад
Сверху Снизу