Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Ты пишешь о собутыльниках.
Кстати да, настоящий друг скажет правду и пить с алкашом не будет.
У меня таких была пара, они и сейчас есть. Остальных, без сожаления, сама отправила.
 
Последнее редактирование:
А как, интересно, отнеслись друзья к вашей трезвости, когда вы только приняли такое решение? Много отвалилось людей?

Какие могут быть «друзья» у взрослого семейного человека? Я один пил или со случайными знакомыми.

Есть друг, но он далеко был, принял хорошо вроде бы.
 
Вот я и думаю, что нет у меня друзей, оказывается
А ты подумай. Друг ли тебе тот, кто с тобой сидит за столом, зная, чем твои посиделки для тебя кончаются. Он же поддерживает тебя в твоём падении, то есть толкает вниз.
 
А ты подумай. Друг ли тебе тот, кто с тобой сидит за столом, зная, чем твои посиделки для тебя кончаются. Он же поддерживает тебя в твоём падении, то есть толкает вниз.
Я не спорю , это так. Подруга даже в гости не пришла, когда я ей сказала, что пить не буду. В общем... предстоит непростой путь в одиночку, видимо.
 
Я не спорю , это так. Подруга даже в гости не пришла, когда я ей сказала, что пить не буду. В общем... предстоит непростой путь в одиночку, видимо.
Че в одиночку? Покопайся в памяти, скорей всего есть в твоём окружении люди, которые тебе говорили горькую правду о твоём пьянстве. В моём такие есть, сейчас это мои якоря)
Я им, конечно, не докладываю, просто знаю.
 
Че в одиночку? Покопайся в памяти, скорей всего есть в твоём окружении люди, которые тебе говорили горькую правду о твоём пьянстве. В моём такие есть, сейчас это мои якоря)
Я им, конечно, не докладываю, просто знаю.
Есть подруга детства. Не пьёт. Но у неё семья и свои дела. В целом это нормально, у всех своя жизнь, мне просто нужно устроить свою
 
Есть подруга детства. Не пьёт. Но у неё семья и свои дела. В целом это нормально, у всех своя жизнь, мне просто нужно устроить свою
Так я же не предлагаю тебе на неё вешаться. Просто поздравь с Новым годом, может в бассейн сходите как-нибудь или в парк, не все сразу, она точно пить не будет и тебе компания безопасная на первом этапе.
Я так делала, о там точно бухать на будут, значит можно туда мне.
 
Так я же не предлагаю тебе на неё вешаться. Просто поздравь с Новым годом, может в бассейн сходите как-нибудь или в парк, не все сразу, она точно пить не будет и тебе компания безопасная на первом этапе.
Я так делала, о там точно бухать на будут, значит можно туда мне.
Да, я сейчас так же рассуждаю) Я даже никуда в гости рваться не стала и сама никого не позвала на новый год. С детьми покушали уже , на этом всё
 
Да, я сейчас так же рассуждаю) Я даже никуда в гости рваться не стала и сама никого не позвала на новый год. С детьми покушали уже , на этом всё
На этом начинается новая жизнь. Смело ломай все стереотипы, связанные с пьянкой.
Прими, как освобождение. С тобой трезвая твоя жизнь, ты не представляешь, сколько нового тебя ожидает.
Новогодняя ночь с детьми - это лучшее время.

Всех поздравляю с Новым 2021 годом!
Он вот-вот уже наступит. И пусть он принесёт всем трезвой интересной и насыщенной жизни, в которой мы будем здоровы и успешны.
Себе желаю быстрее погасить кредит и успехом в начинании.
f5ffd433977d3e19768e1f4b20b83efb.gif
 
На этом начинается новая жизнь. Смело ломай все стереотипы, связанные с пьянкой.
Прими, как освобождение. С тобой трезвая твоя жизнь, ты не представляешь, сколько нового тебя ожидает.
Новогодняя ночь с детьми - это лучшее время.

Всех поздравляю с Новым 2021 годом!
Он вот-вот уже наступит. И пусть он принесёт всем трезвой интересной и насыщенной жизни, в которой мы будем здоровы и успешны.
Себе желаю быстрее погасить кредит и успехом в начинании.
f5ffd433977d3e19768e1f4b20b83efb.gif
Огромное спасибо за слова . Если честно, было достаточно непривычно так отмечать новый год))) Но одно знаю точно и вы в этом правы-это новая жизнь))) спасибо еще раз
 
Ш
Огромное спасибо за слова . Если честно, было достаточно непривычно так отмечать новый год))) Но одно знаю точно и вы в этом правы-это новая жизнь))) спасибо еще раз
Ты тоже в НГ трезвой.
 
Никак уже праздники начались :biggrin:

Мы тебя теряем))
Скорее это я вас теряю.
Я дошёл до такой стадии медитации, когда мне всё равно, что подумают люди. И когда я действительно могу видеть свои истинные желания.
Это называется в буддизме, пробуждение Саркар, зёрен тайных желаний, скрытых в подсознании..
Уходишь всё глубже и глубже и узнаёшь многое о себе. О себе я узнал например, что желал бы убить некоторых людей.
Это нормально с точки зрения буддизма.
А веру в вас я давно потерял. В вас - это в целом в это сообщество. Иногда захожу сюда, но всё реже и реже.
Зайду бывает, посмотрю - ну, ничего не цепляет .. всё одно и то же.
Извините.
Мне здесь скучно и душно
 
Я дошёл до такой стадии медитации, когда мне всё равно, что подумают люди. =

Для того, чтобы стало все равно, что подумают люди, медитировать не обязательно.
Да и вряд ли есть какая-то связь между медитацией и таким ощущением.
 
Назад
Сверху Снизу