Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Я так понимаю что для этого и создавалась тема , чтобы показать нам какие мы ничтожества на фоне Базилио. )
Тема создавалась не для этого, но в принципе как побочный эффект выясняется, что много абстрактных персонажей ( я имею в виду как бы абстрактное человечество) действительно ничтожны перед Базилио.

Это нормально.
Базилио на самом деле мой антагонист. Как-бы тёмная сторона. Но он у меня вызывает почтение и уважение. А вот на этом форуме почти никто не вызывают у меня уважения. Впрочем Толстый Кот вызывает, но он редко сюда заходит ( этот доктор из Израиля) Редко кто здесь может вызвать уважение и это понятно, такие уж тут печальные дела...
Что же касается различных психических диагнозов, которые тут мне приписывают и в которых я более чем кто-либо здесь разбираюсь, то не исключено, что я ненормальный)Некоторые симптомы БАР бывают, но это не сильно мешает мне в быту.

Я даже лежал в психдиспансере с подозрением на БАР и вообще я не исключаю, что я ненормальный.
По крайней мере это даёт шансы на то, чтобы выздороветь. По аналогии с алкоголизмом.
Признание себя ненормальным, это залог того, что можешь стать нормальным. Признание себя алкоголиком , это залог того, что можешь справиться. Не так ли?
Как говорил Чеширский Кот ( из сказки) - если бы мы были нормальными, то как бы мы здесь оказались?))
( алкоголизм кстати тоже согласно МКБ является манифестированным психическим расстройством)

А так то да...
К Базилио я испытываю невольное уважение, хотя люди мы кардинально противоположных взглядов.
Он построил свою жизнь на теории Социал-Дарвинизма и системе взглядов Канемана. У меня другая теория, совершенно противопроложная. Но это не мешает признать, что он добился потрясающих успехов.

А вы вот это читающие, увы вам увы...
Нет, таким вам не похвастаться.
Стоит ли признать этот факт реальности? А чего тут признавать?
Факт он и есть факт.
В Базилио меня более всего подкупает то, что он черезывчайно умён, а большинство персонажей ( абстрактных разумеется) и двух слов связать не могут. Я имею в виду логично и последовательно, а не словесный эмоциональный понос. Такие вот печальные дела...
 
Последнее редактирование:
Кот, так тебе мешает это интеллектуальное снисхождение, с которым ты тут общаться пытаешься...
Ты просто представь себе что вокруг не идиоты.
И можно так не выпендриваться.

Базилио молодец, никто же вроде и не спорит.
Но ему, чтобы быть молодцом, не обязательно чтобы все остальные были таким чмом, как ты себе нафантазировал.

У каждого свой путь.
И мы на этом пути - друзья.
Это не соревнования.
 
Кот, так тебе мешает это интеллектуальное снисхождение, с которым ты тут общаться пытаешься...
Ты просто представь себе что вокруг не идиоты.
И можно так не выпендриваться.

Базилио молодец, никто же вроде и не спорит.
Но ему, чтобы быть молодцом, не обязательно чтобы все остальные были таким чмом, как ты себе нафантазировал.

У каждого свой путь.
И мы на этом пути - друзья.
Это не соревнования.
Не соревнования? Вот как?
Тогда почему тут столько людей меня хотят столкнуть с беговой дорожки, которой как бы нет? ))
( образно говоря)
Всё, что я сделал, это выложил пост о человеке, который по моему мнению достоин уважения.
И вот те на тебе!...
Вывели меня из себя сразу капитально своим троллингом. Аж на телефоне всё смешалось в сообщениях дрожащими пальцами. Это же надо!
Да ладно, я не обижаюсь. Я отходчивый.
Тем более, это нормальная практика буддизма. Мы продвигаемся потихоньку, как улитка на склоне Фудзи.
Быстро нельзя.
 
Не соревнования? Вот как?
Тогда почему тут столько людей меня хотят столкнуть с беговой дорожки, которой как бы нет? ))
( образно говоря)
Всё, что я сделал, это выложил пост о человеке, который по моему мнению достоин уважения.
И вот те на тебе!...
Вывели меня из себя сразу капитально своим троллингом. Аж на телефоне всё смешалось в сообщениях дрожащими пальцами. Это же надо!
Да ладно, я не обижаюсь. Я отходчивый.
Тем более, это нормальная практика буддизма. Мы продвигаемся потихоньку, как улитка на склоне Фудзи.
Быстро нельзя.
Потому что ты так себя ведешь...провокационно) Вот что ты написал в предпоследнем посте и какой реакции ожидаешь? То-то.. А сейчас еще и обиженного включаешь.
По Базилио... Мужик не без достоинств, но чем же он сверхуспешен и сверхумен, к чему эти сверх-сверх. Завел блог и вещает по кругу несложные истины, эстетика как по мне так себе. Есть и есть. А ты его прям в лицо суешь...)
 
Тогда почему тут столько людей меня хотят столкнуть с беговой дорожки, которой как бы нет? ))
( образно говоря)
Кот, это эго.
Расслабься, никто тебе тут не мешает сильнее чем ты сам себе мешаешь.
Это не лично к тебе, это у всех так.
И у меня ровно та же ситуация.
И не только здесь.

Исступление вот это, строчки расплываются в ярости.
Это же внутренняя штука.
Её не исправишь, внешними маневрами.
Хоть ты весь форум заставь Базилио поклоны бить.

(Базилио такой читает это всё, наверна 🤦‍♂️)
 
Кот, это эго.
Расслабься, никто тебе тут не мешает сильнее чем ты сам себе мешаешь.
Это не лично к тебе, это у всех так.
И у меня ровно та же ситуация.
И не только здесь.

Исступление вот это, строчки расплываются в ярости.
Это же внутренняя штука.
Её не исправишь, внешними маневрами.
Хоть ты весь форум заставь Базилио поклоны бить.

(Базилио такой читает это всё, наверна 🤦‍♂️)
Во-во, невротическая гордыня. Все под себя искривляет.
 
Буддист, наполировывающий на своё эго. Буддист с "я" и с "они". Цирк просто какой-то. Хотя скорее больше похоже на недалёкий интеллектуальный троллинг. Но до уровня признанных мастеров не дотягивает. Печаль.
 
Буддист, наполировывающий на своё эго. Буддист с "я" и с "они". Цирк просто какой-то. Хотя скорее больше похоже на недалёкий интеллектуальный троллинг. Но до уровня признанных мастеров не дотягивает. Печаль.
Именно.
Грёбанный цирк какой-то. Вы хотите признать меня признанным мастером буддизма?
И если я не соответсвую вашим ожиданиям вы выпускаете лучи поноса?

О, господи,...помилуй нас грешных...
Я не признанный мастер буддизма, вы вообще меня не знаете, и к слову...
Что происходит?
Почему опять обсуждают меня, хотя тема про Базилио. Логика, где ты?
Нет её. Она покинула эту юдоль скорби навсегда...
 
Ну, оно такое...
Я например с зимы сбросил 12 килограмм, что при моём росте в 179 и весе сейчас 90 приближается к идеалу мужчины))) . Просто перестал жрать мучное и сладкое.
Да ещё в монастыре сбросил не слабо... Пузо ушло и появились мышцы.

Рекомендую всем, кто озабочен своей фигурой - посещайте буддийские монастыри. Там вам просто не дадут жрать и мучного и сладкого. Там вы волком взвоете на пятые сутки)
( конец рекламы)

А так то Базилио очень дельные вещи говорит на своём канале. Меня подкупает в нём прежде всего ум и интеллект. Никогда бы не подумал, что качёк может быть настолько умён.
Это разрыв шаблона)
Идеал сколько. Я тоже приближаюсь, на 8 шагов (кг) дальше, но сколько идти хочется знать. Думал 73 где-то норм
 
Именно.
Грёбанный цирк какой-то. Вы хотите признать меня признанным мастером буддизма?
И если я не соответсвую вашим ожиданиям вы выпускаете лучи поноса?

О, господи,...помилуй нас грешных...
Я не признанный мастер буддизма, вы вообще меня не знаете, и к слову...
Что происходит?
Почему опять обсуждают меня, хотя тема про Базилио. Логика, где ты?
Нет её. Она покинула эту юдоль скорби навсегда...
Ты ж этого хочешь, чтобы тебя обсуждали. И поднакидывали в панамку. В каждом твоём сообщении - этакая поза холодного пресыщенного интеллектуала, выше остальных презренных людишек. Но - не по Сеньке шапка.
 
Я вот восхищаюсь своим родственником - бросил пить сам, бросил курить, сделал офигенную карьеру, пробежал полный марафон, объездил полмира, родственникам помогает материально, но при этом скромный и считает, что все это нормально и ничего особенного. И все это до 40 лет.
 
По поводу отказа от мотивации в пользу дисциплины - то, что пропогандирует Базилио. С этим сложно согласиться. Когда лупит ангедония и депра, и весь мир вообще теряет всякий смысл, форсировать события при помощи дисциплины - попросту опасно. Энергетический кризис превращается в энергетический "пробой", с жесточайшими последствиями. Лучше просто ничего не делать и спокойно ждать, пока эта яма будет пройдена. Опять же, личный опыт, кому то может быть полезно взбодрить себя волшебными пинками.

Повторюсь. Базилио крут - как фитнесс-лайфстайл и т.п. гуру. Но для реальных алкашей его подходы могут быть попросту опасны.
Очень верно подмечено. Борясь с алкогольной зависимостью бывают такие периоды, когда живешь буквально на 10%, только лишь бы не забухать. Не жизнь, а одна сплошная прокрастинация. Какая там нахрен дисциплина, когда в такие моменты просто не знаешь куда себя деть и за что взяться, да и вообще все становится бессмысленным, в том числе и эта самая дисциплина. И если у кого то получается дисциплинировать себя (но только не временно, а то неск дней то любой дурак сможет), а на пост основе, то этот персонаж скорей всего еще попросту не допился до реального алкоголизма имхо. Это не первая моя попытка бросить алкоголь и до этого я тоже загонял себя в жесткие рамки- диета, спорт, режим, ну да , конечно какое то время это работало и даже очень эфыективно, но вот только все это было временно. А дальше... все было очень предсказуемо. А в этот же раз я решил практически ни в чем себе не отказывать, жить так как живется, т е хочу целый день лежать и в плевать в потолок, буду лежать и плевать, а появилась энергия, хочу отжиматься- буду отжиматься, короче все что угодно, плыть по течению, но лишь бы не забухать. И по факту это работает с наилучшим результатом (уже более 6 мес трезвости, если не считать таблеток, которые тоже "разрешил" себе в помощь для борьбы с синим демоном)
 
Базилио конечно достоит всяческого уважения, но метод его не для всех безопасен. Перестать жрать сладкое, урезать рацион - верный путь к срыву, особенно на ранних сроках.
Если б яеще исладкое перестала есть, то так бы и пила до сих пор))
 
Вот например кто вы такой - очевидно, что неудачник по жизни. ( извините за личностную оценку. Это субъективное моё мнение)
А например кто такой Базилио?
Очевидно успешный человек.
Я тоже полный лузер!
Помимо того что я алкоголик, маргинал и нищеброд, не будет большим преувеличением сказать что вообще я полный мудак, причем как объективно, так и субъективно, во всех смыслах короче. Причем совершенно не хочу меняться при этом. Ну не мудак ли?)
 
Назад
Сверху Снизу