Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Что зацепило? ....Ммммм...дайте подумать.
Знаете что зацепило? Я не люблю бесплодных рассуждений, вот этого всего виртуального мира.
Я люблю конкретные вещи.
Реальность мне интересна ( как учит нас мой любимый Гаутама Будда - только реальность, только хардкор)

Так вот.
Одним своим внешним видом Базилио говорит, что он смог. Что к нему стоит прислушаться. Он реально смог и сделал хоть что-то.
Вот этим он и вызывает моё уважение. Я уважаю людей, которые смогли. Достигли чего то большего
( даже с точки зрения буддизма, он смог)
А кроме базилио никто не смог что ли?? Он один в белом???
 
Я вот восхищаюсь своим родственником - бросил пить сам, бросил курить, сделал офигенную карьеру, пробежал полный марафон, объездил полмира, родственникам помогает материально, но при этом скромный и считает, что все это нормально и ничего особенного. И все это до 40 лет.
Вот это он молодец!
 
Так.а скока он не пьет. ??а где уверенность что не запьет??а если не пьет он ,то остальные которые не пьют почему хуже него, и почему нельзя ими гордиться и брать пример??
 
Так.а скока он не пьет. ??а где уверенность что не запьет??а если не пьет он ,то остальные которые не пьют почему хуже него, и почему нельзя ими гордиться и брать пример??
Все мы молодцы, Лена, все без исключения, можешь гордиться🤣
 
А кроме базилио никто не смог что ли?? Он один в белом???
Проект раскручивают по всем правилам маркетинга, неужели не видно, что лицемерие одно :PARDON:
А белый цвет уже давно занят и ассоциируется только с одним человеком :JOKINGLY:
image-23.jpg
 
Очень верно подмечено. Борясь с алкогольной зависимостью бывают такие периоды, когда живешь буквально на 10%, только лишь бы не забухать. Не жизнь, а одна сплошная прокрастинация. Какая там нахрен дисциплина, когда в такие моменты просто не знаешь куда себя деть и за что взяться, да и вообще все становится бессмысленным, в том числе и эта самая дисциплина. И если у кого то получается дисциплинировать себя (но только не временно, а то неск дней то любой дурак сможет), а на пост основе, то этот персонаж скорей всего еще попросту не допился до реального алкоголизма имхо. Это не первая моя попытка бросить алкоголь и до этого я тоже загонял себя в жесткие рамки- диета, спорт, режим, ну да , конечно какое то время это работало и даже очень эфыективно, но вот только все это было временно. А дальше... все было очень предсказуемо. А в этот же раз я решил практически ни в чем себе не отказывать, жить так как живется, т е хочу целый день лежать и в плевать в потолок, буду лежать и плевать, а появилась энергия, хочу отжиматься- буду отжиматься, короче все что угодно, плыть по течению, но лишь бы не забухать. И по факту это работает с наилучшим результатом (уже более 6 мес трезвости, если не считать таблеток, которые тоже "разрешил" себе в помощь для борьбы с синим демоном)
У меня всё один в один. Пока не дошло - путём бесконечных срывов, метаний и страданий - что алкоголизм достаточно серьёзная проблема сама по себе чтобы решать её в сложном бутерброде с другими проблемами - были бесконечные срывы. И только когда разрешил реальности быть такой, какая она есть, смирился со всеми ямами и падениями - начал переживать предсрывные состояния без улёта в запой.

И что могу сказать. На большой дистанции такой забиенно-пофигистический стиль гораздо эффективнее в плане результатов чем бесконечные срывы и рывки после них в запои и потом в работу, в диету, в усиленный кач.
 
Конечно))стараюсь не жиреть конечноже.))
Ай, Еленочка, не употребляйте пожалуйста слово на букву ж.. в ваших постах. Глядя на ваши фото, у меня рука не поднимается его даже напечатать... Ах,ах,ах!..Ох,ох,ох!..))
 
У меня всё один в один. Пока не дошло - путём бесконечных срывов, метаний и страданий - что алкоголизм достаточно серьёзная проблема сама по себе чтобы решать её в сложном бутерброде с другими проблемами - были бесконечные срывы. И только когда разрешил реальности быть такой, какая она есть, смирился со всеми ямами и падениями - начал переживать предсрывные состояния без улёта в запой.

И что могу сказать. На большой дистанции такой забиенно-пофигистический стиль гораздо эффективнее в плане результатов чем бесконечные срывы и рывки после них в запои и потом в работу, в диету, в усиленный кач.
А есть описание более детальное?
 
Очень верно подмечено. Борясь с алкогольной зависимостью бывают такие периоды, когда живешь буквально на 10%, только лишь бы не забухать. Не жизнь, а одна сплошная прокрастинация. Какая там нахрен дисциплина, когда в такие моменты просто не знаешь куда себя деть и за что взяться, да и вообще все становится бессмысленным, в том числе и эта самая дисциплина. И если у кого то получается дисциплинировать себя (но только не временно, а то неск дней то любой дурак сможет), а на пост основе, то этот персонаж скорей всего еще попросту не допился до реального алкоголизма имхо. Это не первая моя попытка бросить алкоголь и до этого я тоже загонял себя в жесткие рамки- диета, спорт, режим, ну да , конечно какое то время это работало и даже очень эфыективно, но вот только все это было временно. А дальше... все было очень предсказуемо. А в этот же раз я решил практически ни в чем себе не отказывать, жить так как живется, т е хочу целый день лежать и в плевать в потолок, буду лежать и плевать, а появилась энергия, хочу отжиматься- буду отжиматься, короче все что угодно, плыть по течению, но лишь бы не забухать. И по факту это работает с наилучшим результатом (уже более 6 мес трезвости, если не считать таблеток, которые тоже "разрешил" себе в помощь для борьбы с синим демоном)
Вот о вас и говорит Базилио в своих роликах когда говорит о когнитивных искажениях.

Вы ведь не смотрели толком, что именно Базилио думает по этому поводу? Не смотрели.
Но вывод сделали автоматически - что он советует только дисциплину. Это и есть то самое, чему посвящена минимум половина роликов Базилио - работе ума и его искажениям. Когнитивные искажения.
Так это работает, а вы даже не замечание.
 
Идеал сколько. Я тоже приближаюсь, на 8 шагов (кг) дальше, но сколько идти хочется знать. Думал 73 где-то норм
Есть примерная таблица нормального веса по отношению к росту. Можете погуглить
Много плохо, но если меньше нормальных значений, то едва ли не хуже.
У меня почти уже норм.
 
Я тоже полный лузер!
Помимо того что я алкоголик, маргинал и нищеброд, не будет большим преувеличением сказать что вообще я полный мудак, причем как объективно, так и субъективно, во всех смыслах короче. Причем совершенно не хочу меняться при этом. Ну не мудак ли?)
моё увожение :appl:
 
Санкары выходят - явный признак прогресса в медитации.
В принципе верно.
Многие думают, что в процессе буддийской практики человек должен становиться сразу более мирным и удовлетворённым. Эдаким невозмутимым святым.

Это не так.
Скорее наоборот. Сразу становишься более ....ну вот это дерьмо, что накопилось возможно не за одну жизнь начинает всплывать. И болезни тоже. Можно очень серьёзно начать болеть.
Скорее практика буддизма напоминает сошествие в ад перед тем, как освободиться .
Один практикующий монах в Японии сказал по секрету моему переводчику ( а том потом мне), что в начале практики в монастыре он делал попытки самоубийства. В Японии к этому относятся нормально.
Тобишь к самоубийству. Это не считается смертным грехом.
Зачем же он их делал? Точнее - почему?
А потому, что сошествие в ад очень тяжёлая штука. Не всегда уверен, что справишься.
Бывают долгие, очень долгие отрезки, когда буквально идёшь долиной смертной тени, как поэтически говорит об этом Ветхий Завет.

В Дзен есть очень необычный образ просветления - Океан смерти.
Так они это называют. Имеется в виду смерть Я. Эго, или как там ещё называют.
Сошествие к Океану смерти не может быть безболезненным.

Есть красивый и пронзительный стих на эту тему в Дзенской традиции. О тех, кто бросил практику.
Звучит он так.

Сказали мне, что эта прямая дорога
Приведёт меня к Океану смерти
И я повернул обратно
С тех пор всё тянутся передомной
Кривые, глухие, окольные тропы...

Вот такое вот реальное положение дел. Что страшнее, каждый волен выбрать сам.
 
Последнее редактирование:
Проект раскручивают по всем правилам маркетинга, неужели не видно, что лицемерие одно :PARDON:
А белый цвет уже давно занят и ассоциируется только с одним человеком :JOKINGLY:
image-23.jpg
Причём тут Новодворская, я не понимаю.
Изначально весь в белом тут должен стоять я!)
Ну или в крайнем случае Базилио. Тоже достоин стать рядом со мной))

А вам завидно что-ли?
Если завидно, это хорошо. Чего же я тут иначе распинаюсь?
Чтобы неведомые мне тени и призраки интернета, которых я не знаю, которые вообще никто в моей жизни , просто бесплотные цифры в сети, и даже денег у них не возьмёшь и никакой от них прибыли, никакого толка и осязания от них ,завидовали?
Ну конечно, конечно для этого...)
 
В принципе верно.
Верно-то верно, только ты ведёшь себя не по-буддийски.
Ты вместо того чтобы наблюдать свой гнев и раздражительность в самом начале (не давая им развиться в действия, которые в свою очередь тоже имеют последствия) идёшь на поводу у этих эмоций и получаются какие-то гнилые базары.
И ты ещё почему-то уверен что так и надо потому что ты с чего-то взял что ты "буддист" и тебе так можно.
Не, Кот, ты все перепутал.
То как ты себя ведёшь - это путь не туда.
Это просто видно.
Ты не используешь санкары для очищения
Ты на их основе создаёшь ещё больше кармы, ещё больше проблем.
А цель-то как раз уравновешенно и с благодарностью отработать ту карму что есть.
А не вот это всё.
 
Назад
Сверху Снизу