Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Да об этом действительно не интересно общаться. Потому и "ушла эпоха".
Ну найди буддистов, пообщайся о буддизме. Мне-то вот например какой смысл общаться о буддизме?
И БГ я никогда не слушал как он блеет ))
Так зачем ты здесь, мой непременный тролль?
Это не твоя территория, ты не туда зашёл. Здесь общаются о возвышенном, а ты весьма приземлённая сущность ( причём сущность с очень, очень большим дефицитом общения. С гигантским я бы сказал. На протяжении года вы везде дежурите. Я вас вижу буквально везде.
Так что с вами случилось? Как так вышло, что у вас нет другого круга общения?
Что вам не даёт наладить нормальную жизнь? Хотите об этом поговорить?
 
Как я понял, ты писал про:
1. "рывки" которые приводят к срыву. ("бесконечных срывов, метаний и страданий")
2. "когда разрешил реальности быть такой, какая она есть, смирился со всеми ямами и падениями"
3. "такой забиенно-пофигистический стиль гораздо эффективнее"


А есть описание более детальное?
Так чтоб сразу - нету, но по сути ты всё правильно свернул. Это мой личный опыт, часть которого я взял тут на форуме, часть взял в АА, куда я какое-то время ходил, ну и что-то сам наработал. Мне оно подходит, кому-то другому - может и нет.

Но, даже если просто подумать логически. Чего можно ожидать от (почти) добитого организма и нервной системы? Запой и отходняк после него, как ни странно, дают некоторую энергетическую фору. Фора эта даёт иллюзию, что силы есть и нужно форсированно "наверстывать". Подачка эта быстро заканчивается - и проще всего уйти на новый круг.

Поэтому "режим энергосбережения" для меня лично гораздо эффективнее. Медленно выруливаю, медленно меняюсь. Лучше каждый день проходить по одному километру, чем раз в месяц пробегать десяточку и месяц потом восстанавливаться.

Ну а кому обязательно нужно покачаться и кубики на пузе - их дело. Обычно это происходит между запоями.
 
Это не твоя территория, ты не туда зашёл. Здесь общаются о возвышенном, а ты весьма приземлённая сущность
Это этот перец с интимной стрижкой вокруг рта - возвышенное? Или где, я чот не заметил ))
 
Вот жду я жду и жду, жду пришествия даже не Христа, а просто человека который умён. С которым интересно и не тривиально будет беседовать о разных вещах, который эрудирован достаточно, чтобы понять хоть десять процентов моих шуток.
Я бы женился на Вассермане, он поймёт, но он слишком стар...
Такие вот печальные дела. Во многом познании много печали..
Дело не в том, что таких людей на форуме нет, они есть, даже с профильными религиоведческими образованиями есть люди. Просто дело в том, что ты Кот таким людям не интересен, ты напыщен и банален, а та форма, в которой ты подаешь информацию-выглядит отталкивающей.
 
Дело не в том, что таких людей на форуме нет, они есть, даже с профильными религиоведческими образованиями есть люди. Просто дело в том, что ты Кот таким людям не интересен, ты напыщен и банален, а та форма, в которой ты подаешь информацию-выглядит отталкивающей.
@Росомаха увы, вы разговариваете со стеной. @vales писал "пони ходят по кругу".
Ценность ветки в том, что прекрассно видно алкошаблон мышления, который тоже описан.
Ваша история мне понравилась.
 
2. "когда разрешил реальности быть такой, какая она есть, смирился со всеми ямами и падениями"
Вот по пункту 2 неясно, как это "разрешить реальности быть". А как может быть по другому? Гиперконтроль?
Обычно это происходит между запоями.
Похоже на медовый месяц, когда есть силы "качатся", но обычно алк нерасчитывает силы, и очень устает, что приводит к срыву. Есть такое?
 
Дело не в том, что таких людей на форуме нет, они есть, даже с профильными религиоведческими образованиями есть люди. Просто дело в том, что ты Кот таким людям не интересен, ты напыщен и банален, а та форма, в которой ты подаешь информацию-выглядит отталкивающей.
Именно.
Она выглядит отталкивающий.
И знаете почему?
( о, господи.... Потому, что я мастер НЛП. Всяк Кота знает на форуме.
Именно поэтому. Но это вовсе не умаляет достоинств сообщений Кота)
Вас волнует моя популярность?
Это ерунда.
Если на волне моего хайпа хоть один алкаш начнёт тормозить, может и я свою жизнь прожил не зря?
 
Блин,да ты с котом Матвеем просто братья- близнецы значит и по форме и по содержанию :-D :-D:LOL:
Буддист?Мизантроп ?В психушке был?)))
Не был пока, но думаю что все еще впереди.
P.S. Живя в современных условиях очень сложно не быть мизантропом.
 
( о, господи.... Потому, что я мастер НЛП. Всяк Кота знает на форуме.
Именно поэтому. Но это вовсе не умаляет достоинств сообщений Кота)
Вас волнует моя популярность?
"Многие из тех, кто рвался в светочи, повисли на фонарях" (с) :-D
 
А я тогда мастер ЖЭУ :o:
Кстати, вы весьма удачно упомянули.
Я председатель кооператива нашего дома. И знаете что? У нас кооператив.
Если уж я справляюсь с этим, то с этим форумом и с вами я справлюсь и подавно. Вообще не вопрос.

В фильме " Москва слезам не верит" , слышали главную формулу руководства?
Вот и я об этом....
 
Назад
Сверху Снизу