Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Вот когда хочется забухать (вот лично у меня периодически бывают такие обострения, что хоть на стенку лезь и сейчас как раз настал такой период), то в эти моменты никакие законы и никакая логика, ни разум вообще не работают, не работают даже таблетки, которые я принимаю, вот просто хочется почему то здесь и сейчас залить в себя этого ядовитого пойла и пох что там дальше будет, хоть даже сдохну, это примерно как сильный голод или жажда, так же и желание выжрать водки. Просто уже раз 10 срывался именно в таком состоянии, сейчас тоже каким то чудом держусь, просто знаю уже чем все это пахнет в дальнейшем. А пахнет, скорее даже воняет тем, что снова обосрусь по полной. Таблетки мои заканчиваются. Осталось на 2 дня. Нужно срочно бежать за новым рецептом и в аптеку. Иначе ппц.
P.S. пардон, если не в тему. Просто открыл форум и открылась эта страничка с этой темой, сюда и написал сразу.
 
Вот когда хочется забухать (вот лично у меня периодически бывают такие обострения, что хоть на стенку лезь и сейчас как раз настал такой период), то в эти моменты никакие законы и никакая логика, ни разум вообще не работают, не работают даже таблетки, которые я принимаю, вот просто хочется почему то здесь и сейчас залить в себя этого ядовитого пойла и пох что там дальше будет, хоть даже сдохну, это примерно как сильный голод или жажда, так же и желание выжрать водки. Просто уже раз 10 срывался именно в таком состоянии, сейчас тоже каким то чудом держусь, просто знаю уже чем все это пахнет в дальнейшем. А пахнет, скорее даже воняет тем, что снова обосрусь по полной. Таблетки мои заканчиваются. Осталось на 2 дня. Нужно срочно бежать за новым рецептом и в аптеку. Иначе ппц.
P.S. пардон, если не в тему. Просто открыл форум и открылась эта страничка с этой темой, сюда и написал сразу.
Такое бывает. Тяга накрывает по полной и такое будет до конца жизни. Истинный алкоголизм неизлечим, это даже в психиатрии МКБ подтверждено.
Что же делать с этим проклятием?
Изучать его и бороться с ним. Например по методу Ирокеза и моего усовершенствования.
Это война, товарищ. Это просто битва по жизни.
Тут всё будет зависеть от того, насколько ты готов побеждать.
Если не готов, горе тебе. Ты будешь сломлен.
 
Трудно сказать, как жить дальше в этом случае. А точнее общаться.
Однако суровая жизнь алкоголика приучила меня придерживаться других законов - эти законы называются законы логики.
Если бы не они, я бы пропал совсем, хоть вешайся.
А так посмотришь на мир с точки зрения законов логики и здравого смысла и видишь - а вселенная то устроена вполне разумно! И в ней есть закон справедливости или если угодно, закон кармы ( хотя его превратно понимают, думают, что это наказание за поступки в будущем . Это не так. Наказание в законе кармы нечто совсем другое. Это интересная тема, но нужно её рассматривать с точки зрения законов логики. А вот их то не знают совсем, совсем не знают...Вот где собака порылась...)

Законов психологии есть масса и меня весьма интересуют эти штуки. Но нужно начать с основ.
Нужно заново фактически научиться стройно мыслить, а не эмоционировать и выдавать это за мышление ( чем в основном здесь и занимаются пользователи)
А то, что они алкоголики, для меня совсем не оправдание. Я сам алкоголик и вижу их изнутри. До алкогольной деменции здесь, на форуме , не допился никто. Не надо бабушку мою лохматить и пытаться свалить всё на алкоголь.
Это скорее ленность ума, нежелание думать, порок воли и просто стремление к деградации.

И, возвращаясь к теме поста)))
Базилио ужасающе, страшно логичен. Вот этого у него не отнять, этим он и подкупает.
И он несомненно - феномен в этом смысле. Я продолжаю настаивать, что он достоин внимания именно с точки зрения стройности его логики и незаурядного ума.
Такое бывает.

А, забыл... Законы логики упрощённо, самые основы. Это может быть скучно, но без этого общаться совершенно невозможно.
Кот, а ты сам то сколько не пьешь? Просто интересно. Счетчика нет у тебя. Или прибухиваешь потихоньку и философствуешь тут по пьянке? Я когда квасил, то на форум вообще не заходил, не до этого было и не тянуло как то вообще...
 
Такое бывает. Тяга накрывает по полной и такое будет до конца жизни. Истинный алкоголизм неизлечим, это даже в психиатрии МКБ подтверждено.
Что же делать с этим проклятием?
Изучать его и бороться с ним. Например по методу Ирокеза и моего усовершенствования.
Это война, товарищ. Это просто битва по жизни.
Тут всё будет зависеть от того, насколько ты готов побеждать.
Если не готов, горе тебе. Ты будешь сломлен.
Да, порой мне кажется что я уже сломлен. Морально я уже неск раз сдавался за эти полгода трезвости. Но что то все таки удерживало меня до сих пор от решающего шага.
 
Да, порой мне кажется что я уже сломлен. Морально я уже неск раз сдавался за эти полгода трезвости. Но что то все таки удерживало меня до сих пор от решающего шага.
Я утверждаю, что это будет до конца жизни.
Вам выпала эта карта, и теперь ваша задача научится с этим жить.
 
Кот, а ты сам то сколько не пьешь? Просто интересно. Счетчика нет у тебя. Или прибухиваешь потихоньку и философствуешь тут по пьянке? Я когда квасил, то на форум вообще не заходил, не до этого было и не тянуло как то вообще...
Я не пью.
И вот счётчик считаю вредным потому, что если я скажу - я не пил два года, то отношение будет одно.
Если я скажу, что не пил десять лет, то отношение будет другое.
На самом деле то нет разницы по отношению конкретно вот к вашей жизни. Что это изменит в вашей жизни? Вот конкретно в вашей? Что изменит?
Да ничего. Тогда зачем это?

Я не люблю вот это процветающее лицемерие со счётчиками на форуме, я его сразу раскусил. Человек за счётчиком может и десять лет не пить, но по сути он пустой. Ему нечего мне сказать.

( а вообще эти счётчики меня сразу начали смешить изрядно)))
Это как пиписками меряться в бане. У кого длиннее и толще.
Но разве тот у кого длиннее сможет идеально удовлетворить женщину? Ой, не факт...
 
Я не пью.
И вот счётчик считаю вредным потому, что если я скажу - я не пил два года, то отношение будет одно.
Если я скажу, что не пил десять лет, то отношение будет другое.
На самом деле то нет разницы по отношению конкретно вот к вашей жизни. Что это изменит в вашей жизни? Вот конкретно в вашей? Что изменит?
Да ничего. Тогда зачем это?

Я не люблю вот это процветающее лицемерие со счётчиками на форуме, я его сразу раскусил. Человек за счётчиком может и десять лет не пить, но по сути он пустой. Ему нечего мне сказать.

( а вообще эти счётчики меня сразу начали смешить изрядно)))
Это как пиписками меряться в бане. У кого длиннее и толще.
Но разве тот у кого длиннее сможет идеально удовлетворить женщину? Ой, не факт...
А, ну теперь все ясно с тобой
 
Я не пью.
И вот счётчик считаю вредным потому, что если я скажу - я не пил два года, то отношение будет одно.
Если я скажу, что не пил десять лет, то отношение будет другое.
На самом деле то нет разницы по отношению конкретно вот к вашей жизни. Что это изменит в вашей жизни? Вот конкретно в вашей? Что изменит?
Да ничего. Тогда зачем это?

Я не люблю вот это процветающее лицемерие со счётчиками на форуме, я его сразу раскусил. Человек за счётчиком может и десять лет не пить, но по сути он пустой. Ему нечего мне сказать.

( а вообще эти счётчики меня сразу начали смешить изрядно)))
Это как пиписками меряться в бане. У кого длиннее и толще.
Но разве тот у кого длиннее сможет идеально удовлетворить женщину? Ой, не факт...
А без счетчега тут к тебе вообще 3тье отношение))))
 
А, ну теперь все ясно с тобой
А что со мной ясно?
Послушайте, ведь я слушаю, что скажет человек. Вот это мне интересно и косвенно я могу судить о нём. Но только косвенно. Если бы я вас видел в жизни, то я сразу бы сказал, прибухиваете вы или нет.
А так то что вы мне хотите предоставить?
Просто счётчик. Ой, я вас умоляю....
Вы серьёзно? С такой болезнью и вот так? Да не смешите...
 
Кот, а ты сам то сколько не пьешь? Просто интересно. Счетчика нет у тебя. Или прибухиваешь потихоньку и философствуешь тут по пьянке? Я когда квасил, то на форум вообще не заходил, не до этого было и не тянуло как то вообще...
Кот не пьет около года, как видишь у него жесткая абстяга.
А до этого у него было 7 лет "сухой" трезвости.
За которой последовал жесткий срыв, что естественно.
Делай выводы для себя)))
 
Да, порой мне кажется что я уже сломлен.
Тут дело как раз в том, чтобы прекратить борьбу.
Сохранять уравновешенность среди эмоциональной бури.
Этому можно научиться, как можно научиться ходить (и даже бегать! :-D) , сохраняя равновесие несмотря на такое неустойчивое вертикальное положение.
Как при ходьбе должны слаженно работать мышцы-ассистенты, поддерживающие тело, так и тут.
Должны натренироваться соответствующие ментальные "мышцы", приводящие сознание в равновесие.
Это не происходит сразу, но происходит достаточно быстро, чтобы это было заметно.
Важно наблюдать и замечать этот прогресс, потому что это подтверждает правильное направление и в целом воодушевляет.
Каждая "тяга" - это тренировка.
Это полезно, если делать правильно.
Удачи!
 
Кот не пьет около года, как видишь у него жесткая абстяга.
А до этого у него было 7 лет "сухой" трезвости.
За которой последовал жесткий срыв, что естественно.
Делай выводы для себя)))
Да нет у меня никакой абстяги. А насчёт сроков, года ещё нет.
Семь лет у меня была ремиссия потому, что я дважды зашивал дисульфирам под кожу. Не пил из страха перед дисульфирам- реакцией..

Вот пример.
Семь лет я не пил из страха и мог бы здесь поставить счётчик - семь лет не пил! Придите ко мне страждущие и слабые разумом. Я не пил семь лет! ( и вроде уже не хотелось)Внимайте словам гуру.

И что в итоге? Ад и Армагеддон от водки после.
Так что там вы говорите насчёт счётчика?
 
Да нет у меня никакой абстяги. А насчёт сроков, года ещё нет.
Семь лет у меня была ремиссия потому, что я дважды зашивал дисульфирам под кожу. Не пил из страха перед дисульфирам- реакцией..

Вот пример.
Семь лет я не пил из страха и мог бы здесь поставить счётчик - семь лет не пил! Придите ко мне страждущие и слабые разумом. Я не пил семь лет! ( и вроде уже не хотелось)Внимайте словам гуру.

И что в итоге? Ад и Армагеддон от водки после.
Так что там вы говорите насчёт счётчика?
Абстинент, поставь счётчик!
 
Да нет у меня никакой абстяги. А насчёт сроков, года ещё нет.
Семь лет у меня была ремиссия потому, что я дважды зашивал дисульфирам под кожу. Не пил из страха перед дисульфирам- реакцией..

Вот пример.
Семь лет я не пил из страха и мог бы здесь поставить счётчик - семь лет не пил! Придите ко мне страждущие и слабые разумом. Я не пил семь лет! ( и вроде уже не хотелось)Внимайте словам гуру.

И что в итоге? Ад и Армагеддон от водки после.
Так что там вы говорите насчёт счётчика?
Тогда уже ад и израель)))тыж умный.какой дисульфирам подшитых останавливает??))выковырял бы этот дисульф и пил бы)))
 
Тут дело как раз в том, чтобы прекратить борьбу.
Сохранять уравновешенность среди эмоциональной бури.
Этому можно научиться, как можно научиться ходить (и даже бегать! :-D) , сохраняя равновесие несмотря на такое неустойчивое вертикальное положение.
Как при ходьбе должны слаженно работать мышцы-ассистенты, поддерживающие тело, так и тут.
Должны натренироваться соответствующие ментальные "мышцы", приводящие сознание в равновесие.
Это не происходит сразу, но происходит достаточно быстро, чтобы это было заметно.
Важно наблюдать и замечать этот прогресс, потому что это подтверждает правильное направление и в целом воодушевляет.
Каждая "тяга" - это тренировка.
Это полезно, если делать правильно.
Удачи!
Это всё верно.
Но есть один нюанс. В вашем предложении, которое звучит на первый взгляд легко, но на самом деле является самой трудной вещью в жизни, отсутствует один краеугольный камень - зачем это делать? Зачем терпеть эти муки ( а это именно муки) Это очень не просто , контроль над умом, труднее чем траншеи копать.
В вашем тексте есть метод, но нет ответа на вопрос - ради чего.

Например.
Вы бросили пить после того, как сидели в тюрьме и очень, очень хотели выбраться на райские острова и жить там в своё удовольствие. Вы это сделали, что с моей точки зрения достойно уважения. Это мотив. Причём например для большинства посетителей форума это может быть тоже отличным мотивом.
Ещё пример.
У меня была мечта купить определённую машину. Ну вот нравилась она мне очень. И я спонтанно два года не пил ( это давно было) вообще ничего не позволял себе вот только ради этого. Были ли счастливыми эти два года моей жизни? Были. Они были самыми счастливыми в моей жизни, так как я знал, что у меня есть цель, вот она, вот моя ласточка и я засыпал с улыбкой на устах. Я знал, что она будет моей и ради неё готов был перетерпеть и не такое.
Вот это мотивация.
Понимаете?
Человек должен знать зачем ему это делать. Без этого он делать это не будет.
Цель должна быть непременно впереди, восстановление статус -кво вообще не работает.
Проблема большинства зависимых в том, что у них нет цели. Их жизнь не имеет смысла.
А уж что там за цель, не имеет значения но она должна быть не тревиальной. Цель вернуться к обычной жизни не подойдёт. Ведь всякий был уже там и алкоголь перевесил, назад дороги нет.Нет смысла рассуждать о цели, когда её нет
 
Последнее редактирование:
В вашем предложении, которое звучит на первый взгляд легко, но на самом деле является самой трудной вещью в жизни, отсутствует один краеугольный камень - зачем это делать? Зачем терпеть эти муки ( а это именно муки) Это очень не просто , контроль над умом, труднее чем траншеи копать.
1. Существует страдание.
2. У страдания есть причина.
3. Возможно прекращение страдания.
4. Существует Путь, ведущий к прекращению страдания.

Вы бросили пить после того, как сидели в тюрьме
Не "после", а "до".
 
1. Существует страдание.
2. У страдания есть причина.
3. Возможно прекращение страдания.
4. Существует Путь, ведущий к прекращению страдания.


Не "после", а "до".
Ну вы батенька прямо в Буддизм загнули. Эко вас понесло. Я одобряю, но есть одно но...

Плохо то, что 99,9% не понимают, что они живут в страданиях.
Есть такая история о лягушке, которую сварили. Я не варил лягушек, но думаю, что это может быть правдой.
Лягушку садят в кастрюлю из которой она может выпрыгнуть. И добавляют огонь, но помаленьку.
Лягушке жарко, но она думает, что перетерпит. Помаленьку, помаленьку добавляют огонь и вот она уже почти кипит но почти не в силах выпрыгнуть. Она привыкла, она страдает, но привычно.
В конечном счёте её так можно сварить. Сил у неё на прыжок не останется, слишком поздно.

Мне кажется, это весьма показательная аналогия того, что в Буддизме называется Сансарой.
Они здесь не выпрыгнут. Так и будут вариться.
Ну, такова жизнь.. Карма такая.
 
1. Существует страдание.
2. У страдания есть причина.
3. Возможно прекращение страдания.
4. Существует Путь, ведущий к прекращению страдания.


Не "после", а "до".
Насколько я помню причина страданий кроется в желаниях, которые в свою очередь берут начало в иллюзии обособленного Я,Эго. Правильно?
 
Насколько я помню причина страданий кроется в желаниях, которые в свою очередь берут начало в иллюзии обособленного Я,Эго. Правильно?
Корень страдания - неведение.
И его производные - влечение и отвращение.

Невежество - форма воинствующего неведения.
Настойчивого нежелания что-то понимать и меняться.
 
Назад
Сверху Снизу