Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Это всё флуд вне рамок раздела в котором открыта тема.
По методу Базилио от алкоголизма ты не сказал ни слова.
Давайте так - по методу Базилио нужно смотреть его ролики а также читать литературу.
Но...
Если уж так надо тут сказать...если уж так некоторые не могут выделить хоть полчаса....
Если уж так заняты там кто-то, что никак, ну уж никак не найдут часок для ознакомления ( интересно, чем это можно быть так занятым, чтобы даже час не уделить внимания методу избавления от болезни. Смертельной, не хорошей болезни, которой они болеют..? Вот вопрос)

Ну ладно.
Метод Базилио заключается в том, что он отрицает всякую мотивацию по бросанию пить.
Вообще отрицает всякую мотивацию. ( что парадоксально расходится с моим методом бросания пить. Представляете? И я это рекламирую... Представляете?
Это совершенно расходится с моим методом)
Так зачем я это делаю? А я вижу, что это помогает. Я вижу, что его метод реально работает.
Его метод работает.
И если хоть одному из нас его метод поможет выжить, я преклонюсь перед ним. Мы ведём войну.
Мы, алкоголики, ведём войну не на жизнь а на смерть. Кто я такой, чтобы рассуждать?
Кто вы такой, чтобы рассуждать?

Я всегда воспринимал это как войну, как битву за жизнь. Таков мой путь. Я всегда бился за то, чтобы выжить и просто встать. Просто не умереть на помойке, просто не убить себя.
Это мой путь.
Какой там ваш путь я не знаю.
Но я буду постить всё, что расходится с моим путём, но возможно поможет людям не дойти до дна и не умирать как я в своё время .
Вот такая вот моя карма )))
Представляете?
Был такой роман " Над пропастью во ржи" Там основная мысль была - выхватить хоть одного, кто идёт во ржи над пропастью. Не дать ему упасть в пропасть.
Моя карма будет в порядке, если хоть один остановится...( даже не смотря на то, что я посрался с модератором) ой, ржу не могу насчёт этого. Легвед, давай перестань! Это ведь действительно не важно
 
Последнее редактирование:
Я вообще ни разу не слышал о каком-то "методе по избавлению/выздоровлению (как хотите) от алкоголизма по Базилио", хоть и видел довольно много его роликов. Да, он часто говорит, что сам алкоголик, который успешно бросил, пропагандирует отказ от алкоголя даже людям, алкоголиками не являющимся и все такое, но вроде как он специализируется вообще на другом.
При этом у меня тоже он вызывает только уважение и благодарность за большую просветительскую работу.

А Котбазилио, то есть Котбегемот, то есть Котматвей (развелось, блеать, котов) просто в очередной раз разводит на форуме бессмысленную пикировку говорильнями ниачом :PARDON:
 
Базилио так и не смотрел до сих пор, чувствую что зря. Исправлю этот пробел.
Слышал про его идеологию ПОЖ - Престижный Образ Жизни.
В чем там фишка?
Надо смотреть.
Вообще мне интересен только раздел " методы избавления от алкоголизма". Я всегда его внимательно читаю тем более, что это самый мало посещаемый раздел форума.
Парадокс! Форумчане совсем не стремятся узнать о методах освобождения. Это вообще кажется никого не интересует. Достаточно посмотреть статистику - этот раздел вообще на отшибе вселенной алкоголиков!
Никто по ходу не интересуется - как бросить пить.
Они на других разделах форума.
Что они там хотят узнать? Что они вообще делают и чем озабочены?
Сия тайна велика есть)))
 
Базилио, похоже, приплачивает своим адептам, что бы о нем тут не забыли :-D
)) А я вот проявила сверхчеловеческую выдержку и ни слова о базилио не сказала. Это кумир мужчин-алкашей за 40 лет.
 
)) А я вот проявила сверхчеловеческую выдержку и ни слова о базилио не сказала. Это кумир мужчин-алкашей за 40 лет.
Ну, не надо...

Вот не надо.
Иначе вас могут обвинить в гендерном унижении. Вы серьёзно считаете, что Базилио не нравится женщинам? Базилио нравится женщинам.
Это аксиома.
Вот не надо только насчёт сексуальных предпочтений. Базилио нравится прежде всего женщинам. Он нравится женщинам. Этого не отнять. И это одна из мотиваций. Вам как женщине он не нравится? Почему?
 
Последнее редактирование:
Я годик назад чуть не улетел в срыв на дробном питании. Всё таки ЗОЖ - не для алкашей, балансирующих на грани. Уж лучше курить и обжираться, но без запоев, чем усиленно качаться и не жрать с регулярными запоями раз в два-три месяца. Пробовал оба подхода, могу делать выводы, для себя по крайней мере. Курить правда уже перестал, как-то подзавяло.

По поводу отказа от мотивации в пользу дисциплины - то, что пропогандирует Базилио. С этим сложно согласиться. Когда лупит ангедония и депра, и весь мир вообще теряет всякий смысл, форсировать события при помощи дисциплины - попросту опасно. Энергетический кризис превращается в энергетический "пробой", с жесточайшими последствиями. Лучше просто ничего не делать и спокойно ждать, пока эта яма будет пройдена. Опять же, личный опыт, кому то может быть полезно взбодрить себя волшебными пинками.

Повторюсь. Базилио крут - как фитнесс-лайфстайл и т.п. гуру. Но для реальных алкашей его подходы могут быть попросту опасны.
 
Я годик назад чуть не улетел в срыв на дробном питании. Всё таки ЗОЖ - не для алкашей, балансирующих на грани. Уж лучше курить и обжираться, но без запоев, чем усиленно качаться и не жрать с регулярными запоями раз в два-три месяца. Пробовал оба подхода, могу делать выводы, для себя по крайней мере. Курить правда уже перестал, как-то подзавяло.

По поводу отказа от мотивации в пользу дисциплины - то, что пропогандирует Базилио. С этим сложно согласиться. Когда лупит ангедония и депра, и весь мир вообще теряет всякий смысл, форсировать события при помощи дисциплины - попросту опасно. Энергетический кризис превращается в энергетический "пробой", с жесточайшими последствиями. Лучше просто ничего не делать и спокойно ждать, пока эта яма будет пройдена. Опять же, личный опыт, кому то может быть полезно взбодрить себя волшебными пинками.

Повторюсь. Базилио крут - как фитнесс-лайфстайл и т.п. гуру. Но для реальных алкашей его подходы могут быть попросту опасны.
Ну, дело ваше...
Для меня Базилио интересен и я понимаю его сполна.
Он адепт дисциплины. Я тоже. Правда меня японские буддисты дисциплине учили, а там всё гораздо более жёстко. Там вообще хуже чем в армии.
Однако..
Дело в том, что его метод работает а ваш нет. Даже не так - у вас вообще нет метода, а у него есть.
Он смог, а вы нет.
Понимаете в чём разница? Вот то-то и оно...
 
Дело в том, что его метод работает а ваш нет. Даже не так - у вас вообще нет метода, а у него есть.
Он смог, а вы нет.
Понимаете в чём разница? Вот то-то и оно...
Что есть "смог" и что есть "метод"? Я здесь для того, чтобы обмениваться опытом по основной теме - по алкоголизму. Алкоголизм не излечим, т.е. по отношению к нему нет "методов" и нет "успехов" - пропить можно любые сроки трезвости, т.е. осязаемого результата на этом пути не может быть, только косвенные временные дары трезвости. А метод подразумевает, что есть некий набор практик/подходов, выполнение которых переводит человека из состояния А в состояние Б.

И Кот. Я думаю ты в курсе, что ты энергетический вампир? Тут в этом плане богатое место конечно, но энергии низкие, не вкусно же.
 
Что есть "смог" и что есть "метод"? Я здесь для того, чтобы обмениваться опытом по основной теме - по алкоголизму. Алкоголизм не излечим, т.е. по отношению к нему нет "методов" и нет "успехов" - пропить можно любые сроки трезвости, т.е. осязаемого результата на этом пути не может быть, только косвенные временные дары трезвости. А метод подразумевает, что есть некий набор практик/подходов, выполнение которых переводит человека из состояния А в состояние Б.

И Кот. Я думаю ты в курсе, что ты энергетический вампир? Тут в этом плане богатое место конечно, но энергии низкие, не вкусно же.
Осязаемый результат - если на надгробии напишут "не пил 40 лет 3 месяца и 5 дней", и все.
 
Ну, не надо...

Вот не надо.
Иначе вас могут обвинить в гендерном унижении. Вы серьёзно считаете, что Базилио не нравится женщинам? Базилио нравится женщинам.
Это аксиома.
Вот не надо только насчёт сексуальных предпочтений. Базилио нравится прежде всего женщинам. Он нравится женщинам. Этого не отнять. И это одна из мотиваций. Вам как женщине он не нравится? Почему?
Да бедным женщинам кто только не нравится. Мне вот Гейл Харольд нравится, а кому то Стас Михайлов.
 
Что есть "смог" и что есть "метод"? Я здесь для того, чтобы обмениваться опытом по основной теме - по алкоголизму. Алкоголизм не излечим, т.е. по отношению к нему нет "методов" и нет "успехов" - пропить можно любые сроки трезвости, т.е. осязаемого результата на этом пути не может быть, только косвенные временные дары трезвости. А метод подразумевает, что есть некий набор практик/подходов, выполнение которых переводит человека из состояния А в состояние Б.

И Кот. Я думаю ты в курсе, что ты энергетический вампир? Тут в этом плане богатое место конечно, но энергии низкие, не вкусно же.
Я энергетический вампир? Вот это новость!
У меня здесь врагов и ненавистников каждый второй. Все пытаются меня укусить, всем я не нравлюсь .
Темы мои просмотрите. Это просто атака, атака клонов, зомби, треш, угар и содомия.

Я только и делаю, что обиваюсь от всяких троллей. Тему мою основную насчёт депрессивных состояний вообще просто втоптали в грязь. Вторую тему... Ой да ладно.
И я бл....энергетический вампир! Да я слова нормального не могу здесь сказать, чтобы меня с говном не начали мешать. Ну вы вообще нормально осознаётё ситуацию?
 
И я бл....энергетический вампир!
Факт. Тебе не обсуждение поднятой темы нужно, не собеседники-оппоненты. А публика, перед которой можно вые@ываться на сцене в режиме "театра одного актера".)
Я эту тему хорошо знаю, сам частенько в подобном жанре выступаю)
 
Я энергетический вампир? Вот это новость!
У меня здесь врагов и ненавистников каждый второй. Все пытаются меня укусить, всем я не нравлюсь .
Темы мои просмотрите. Это просто атака, атака клонов, зомби, треш, угар и содомия.

Я только и делаю, что обиваюсь от всяких троллей. Тему мою основную насчёт депрессивных состояний вообще просто втоптали в грязь. Вторую тему... Ой да ладно.
И я бл....энергетический вампир! Да я слова нормального не могу здесь сказать, чтобы меня с говном не начали мешать. Ну вы вообще нормально осознаётё ситуацию?
А ты не пьешь? Какой то странный буддист
 
А ты не пьешь? Какой то странный буддист
Скажите, у вас что, вообще вариантов нет? У вас мозги штампованы? Вот насчёт вас я как то был лучшего мнения, вроде красивая женщина, вроде нормально живёт...
А как по сообщению так отстой полный...
На гаражах так спрашивают, дальше мысль не работает?. Это полный отстой
 
Последнее редактирование:
Скажите, у вас что, вообще вариантов нет? У вас мозги штампованы? Вот насчёт вас я как то был лучшего мнения, вроде красивая женщина, вроде нормально живёт...
А как по сообщению так отстой полный...
На гаражах так спрашивают, дальше мысль не работает?. Это полный отстой
Меня поражает во всём этом другой факт. Факт социологии и даже антропологии.
( Такое уж у меня хобби - читать умные книги и не пить. Фрэзера или там Канемана. Есть у меня такое хобби - слушать умных людей.)
И вот...
Базилио ( явно умный, начитанный человек, эрудит, качёк, бросивший пить) совсем, совсем не понравился этой значится нашей аудитории.
Вот этой значится нашей аудитории он не понравился.
Так какой мы можем сделать вывод из этой ситуации? Аудитория так себе или Базилио?
Я считаю, что аудитория прямо говоря -...

А Базилио - молодец. Он сделал всех вас, всю эту гнилую тусовку. Он просто молодец - он просто сделал всех вас до самого вашего гнилого основания.
Вот такое моё скромное мнение.
И я смотрю иногда на вас, ну вы блин даётё...
 
Назад
Сверху Снизу