Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Мне в карму это зачтётся как Чистомену)

А что зачтётся тебе?
Если бы закон кармы работал, то Земля уже давно была бы населена в лучшем случае червяками как высшими формами жизни.

Ты так говоришь будто думаешь что в бочке мёда с ложкой говна тот мёд что есть засчитывается?
Хз, может просто привык уже наверное ))
 
Котматвей и есть Базилио! :old:
Ну нет. У нас с Базилио разные пути. Но тем не менее я его очень уважаю.
Кстати Базилио говорил на одном из стримов, что у него есть здесь статьи которые он писал и они до сих пор здесь висят. Он до сих здесь зареган под таинственным ником.
Но не заходил сюда давно.

Я спросил его - кто ты под ником на НД? ( я с ним маленько общаюсь)
Он ответил - не скажу.
Под своим ником он не выходил на форум давно, леть восемь, хотя точно не знаю.
Но это определённо не я)

Такая вот здесь забавная конспирология.
 
Ну нет. У нас с Базилио разные пути. Но тем не менее я его очень уважаю.
Кстати Базилио говорил на одном из стримов, что у него есть здесь статьи которые он писал и они до сих пор здесь висят. Он до сих здесь зареган под таинственным ником.
Но не заходил сюда давно.

Я спросил его - кто ты под ником на НД? ( я с ним маленько общаюсь)
Он ответил - не скажу.
Под своим ником он не выходил на форум давно, леть восемь, хотя точно не знаю.
Но это определённо не я)

Такая вот здесь забавная конспирология.
Не оправдывайся ты обличен, реклама и не более того!
 
Не оправдывайся ты обличен, реклама и не более того!
Ну, нет. Не надо мне этих лавровых венков.

Я религиозный человек, точнее буддист направления Сото Дзен. Это мой путь.
Базилио признаёт, что истинно религиозные люди имеют доминанту бросить пить. Крепкую доминанту.
Он уважает истинно религиозных людей. Он уважает меня, я уважаю его...
Так мы и познакомились.
 
Такой здоровый хмырь, что ж у него голосок такой п_здл_вый, даже жалко.

И ещё этот бонсай вокруг рта. И так целый час, это ж какое нужно иметь терпение.

Странно, от стероидов (только посмотрите на эти мячики вместо плеч) голос грубеет обычно, раньше наверное вообще сопрано был 😋
 
Странно, от стероидов (только посмотрите на эти мячики вместо плеч) голос грубеет обычно, раньше наверное вообще сопрано был 😋
Чую в атмосфере голос дрыща или жиробаса!)

Зависть, мой друг, это у тебя лишь элементарная зависть. Ты не смог как он, у тебя безобразное, вялое тело...
И поэтому гнетёт тупо зависть.
Ну не накачивай плечи как у Базилио. Накачай хоть в четверть как у него без стероидов. Кто тебе мешает?
А потом выложи фотки и видео и разоблачай Базилио.
Кто тебе мешает?
 
Под своим ником он не выходил на форум давно, леть восемь, хотя точно не знаю.
Ну, нет, я смотрела на днях его видео от 18 декабря 2019г. "Алкоголь и проблема алкоголя" и он там говорил, что не так давно заходил на НД, его что-то спросили, он что-то ответил... И да, там Базилио сказал, что его посты есть на НД , но ника своего не скажет)))
 
Ну, нет, я смотрела на днях его видео от 18 декабря 2019г. "Алкоголь и проблема алкоголя" и он там говорил, что не так давно заходил на НД, его что-то спросили, он что-то ответил... И да, там Базилио сказал, что его посты есть на НД , но ника своего не скажет)))
Именно.
Мы с ним общаемся по скайпу и он не скажет своего ника.
Может он и заходит на НД но поверьте, я его рекламирую не за деньги. Он достаточно богатый человек и ему это не нужно.
Я его рекламирую за его мысли. Мы с ним нашли консенсус или соглашение или по простому, мы мыслим в одном направлении.
Иначе я не стал бы его рекламировать.
Я Кот, который ходит сам по себе)
 
Интересная тема. Не знаю про "всхищаюсь". Но тут на сайте есть действительно очень достойные люди. В параллельной ветке про религию появляются Маланья и Медвед . Люди, которые вытащили себя САМИ из ТАКОГО г.... . Остались людьми и даже смогли морально очень поднятся. Это заслуживает уважение.

Когда говорили о возможности "чудес" в церкви, например, то вот это настоящее чудо и есть
 
Именно.
Мы с ним общаемся по скайпу и он не скажет своего ника.
Может он и заходит на НД но поверьте, я его рекламирую не за деньги. Он достаточно богатый человек и ему это не нужно.
Я его рекламирую за его мысли. Мы с ним нашли консенсус или соглашение или по простому, мы мыслим в одном направлении.
Иначе я не стал бы его рекламировать.
Я Кот, который ходит сам по себе)
Да его и рекламировать не нужно) Я как-то случайно натолкнулась на канал Базилио (здесь, на НД, вроде слышала) и решила посмотреть-послушать. Очень увлеклась. Пересматриваю все его видео, читаю статьи и подписалась на него везде, где только можно. И друзьям рекомендую. Дельный мужик, вызывает симпатию и уважение. ИМХО.
 
Интересная тема. Не знаю про "всхищаюсь". Но тут на сайте есть действительно очень достойные люди. В параллельной ветке про религию появляются Маланья и Медвед . Люди, которые вытащили себя САМИ из ТАКОГО г.... . Остались людьми и даже смогли морально очень поднятся. Это заслуживает уважение.

Когда говорили о возможности "чудес" в церкви, например, то вот это настоящее чудо и есть
Ну, бывает.
Знаете что для меня настоящее чудо? Это то, что я до сих пор жив. О, я не буду расписывать эту мою эпопею сквозь бомжевание, психбольницу, кому в токсикологии и тд.
Всё это есть в моих постах.

Чудо, это очень обыденное дело и не обставляется фейерверками и бенгальским огнями.
И уж не в церкви точно.
Чудо, это система знаков которую нам каждый день посылают сверху. Я научился её читать. Бытовая вещь. Бог разговаривает с нами бытовыми и обычными вещами. Никаких исцелений
Бог разговаривает с нами непрерывно. Вопрос лишь в том, чтобы прервать свой внутренний монолог и озабоченность, и дать хоть чуточку места, чтобы сказал Бог. Тогда только можно услышать.
Вы скажете, что я шизофреник? Естественное желание.
Ну так тому и быть. Главное, что меня это не волнует)
Ну а что я ещё могу сказать?
Знаете, Боря Березовский, олигарх, еврей, прохиндей и очень практичный человек, любил повторять одну фразу про такси - вам шашечки или ехать?
Когда вы поймёте глубинный смысл этой фразы, у вас не останется сомнений. Это фактически буддийский коан.
Вам шашечки или ехать..
 
Последнее редактирование:
Ну, бывает.
Знаете что для меня настоящее чудо? Это то, что я до сих пор жив. О, я не буду расписывать эту мою эпопею сквозь бомжевание, психбольницу, кому в токсикологии и тд.
Всё это есть в моих постах.

Чудо, это очень обыденное дело и не обставляется фейерверками и бенгальским огнями.
И уж не в церкви точно.
Чудо, это система знаков которую нам каждый день посылают сверху. Я научился её читать. Бытовая вещь. Бог разговаривает с нами бытовыми и обычными вещами. Никаких исцелений
Бог разговаривает с нами непрерывно. Вопрос лишь в том, чтобы прервать свой внутренний монолог и озабоченность, и дать хоть чуточку места, чтобы сказал Бог.
Вы скажете, что я шизофреник? Естественное желание.
Ну так тому и быть. Главное, что меня это не волнует)
Ну а что я ещё могу сказать?
Нет, я не скажу, что вы шизофреник. Изходя из ваших постов. Это довольно сложный момент для идентификации. Жанну Д'Арк тоже могли бы обьявить шизофреничкой. Она голоса слышала и общалась с святыми. Но спасла Францию в реале. И обьявлена национальной героиней.
 
Нет, я не скажу, что вы шизофреник. Изходя из ваших постов. Это довольно сложный момент для идентификации. Жанну Д'Арк тоже могли бы обьявить шизофреничкой. Она голоса слышала и общалась с святыми. Но спасла Францию в реале. И обьявлена национальной героиней.
О, это простой момент.
Я не слышу голосов как Жанна, но я занимаюсь остановкой ума, медитацией. Оставляю просто немножко места в уме для Бога.
Как только ты оставил ему немного места, так он сразу входит! Лезет и лезет...)
Бытовая и естественная вещь. Вообще не понимаю почему так много шума вокруг разговоров с богом.
Ну по принципу свято место пусто не бывает или как в науке - природа не терпит пустоты. Просто дайте ему место. Просто подвиньтесь.
Это так просто.
 
Последнее редактирование:
О, это простой момент.
Я не слышу голосов как Жанна, но я занимаюсь остановкой ума, медитацией. Оставляю просто немножко места в уме для Бога.
Как только ты оставил ему немного места, так он сразу входит! Лезет и лезет...)
Бытовая и естественная вещь. Вообще не понимаю почему так много шума вокруг разговоров с богом.
Ну по принципу свято место пусто не бывает или как в науке - природа не терпит пустоты. Просто дайте ему место. Просто подвиньтесь.
Это так просто.
Почему вы уверены, что лезет именно Б-г?
 
Чую в атмосфере голос дрыща или жиробаса!)

Зависть, мой друг, это у тебя лишь элементарная зависть. Ты не смог как он, у тебя безобразное, вялое тело...
И поэтому гнетёт тупо зависть.
Ну не накачивай плечи как у Базилио. Накачай хоть в четверть как у него без стероидов. Кто тебе мешает?
А потом выложи фотки и видео и разоблачай Базилио.
Кто тебе мешает?

Ты даже не представляешь на сколько ты сейчас пукнул в лужу 😆
 
Почему вы уверены, что лезет именно Б-г?
Это хороший вопрос.
Кто лезет именно.
Очень хороший вопрос.

Знаете, рационального ответа здесь нет. Это просто чувство, интуиция. Ну у вас бывало в жизни, что вдруг вы точно знаете что-то. Без анализа и размышлений. Просто знаете точно, что вот это так. Просто неведомо откуда знаете, что этот номер выпадет в рулетку и он выпадает?
Бывало?
Так вот. Бог начинает выпадать в рулетку на одно и то же число как только вы освободите для него место в своём уме.
Он начнёт выпадать и в обычной жизни. В ситуациях, в разговорах, в людях, в событиях.
Он и так там всегда, просто вы не замечаете. Не даёте ему места.

Это как на скамейке в парке вы допустим сидите справа поставив чипсы, слева поставив баклажку пива.
И раздвинув ноги во всю ширь.
Как думаете к вам присядет прохожий? Конечно нет. Он подумает - да ну его нафиг...
Гопота какая.
Также и в вашем уме вы просто не оставляете пустого места, не оставляете пустой скамейки.
И бог, шествуя мимо вас каждый день в вашем уме говорит - да ну его нафиг...
Нет места
 
Ну как ты сутками, я трындеть не могу. Тебя наверное мамка кормит и ты задрачиваешь у компа здесь сутками в три смены. Я думаю, что так и есть. Сидишь на шее у мамки.

А мне приходится бизнес развивать. В частности моя фирма, точнее ИП, занимается откачкой фекалий и сточных вод, удалением мусора и отходов.
Я считаю, что это очень, очень благородное дело, очищать природу от загрязнений.
Мне в карму это зачтётся как Чистомену)

А что зачтётся тебе?
То иконы, то, простите, говно. Эк тебя жизнь бросает!
 
Это хороший вопрос.
Кто лезет именно.
Очень хороший вопрос.

Знаете, рационального ответа здесь нет. Это просто чувство, интуиция. Ну у вас бывало в жизни, что вдруг вы точно знаете что-то. Без анализа и размышлений. Просто знаете точно, что вот это так. Просто неведомо откуда знаете, что этот номер выпадет в рулетку и он выпадает?
Бывало?
Так вот. Бог начинает выпадать в рулетку на одно и то же число как только вы освободите для него место в своём уме.
Он начнёт выпадать и в обычной жизни. В ситуациях, в разговорах, в людях, в событиях.
Он и так там всегда, просто вы не замечаете. Не даёте ему места.

Это как на скамейке в парке вы допустим сидите справа поставив чипсы, слева поставив баклажку пива.
И раздвинув ноги во всю ширь.
Как думаете к вам присядет прохожий? Конечно нет. Он подумает - да ну его нафиг...
Гопота какая.
Также и в вашем уме вы просто не оставляете пустого места, не оставляете пустой скамейки.
И бог, шествуя мимо вас каждый день ,в вашем уме говорит - да ну его нафиг...
Духо́вная пре́лесть (от ст.‑слав. прѣльсть, прелесть — обман, заблуждение, обольщение: от греч. πλάνη) — в соответствии с православнымвероучением, «обманчивая святость», сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве
Мечтание (воображение) — видение человеком внутри или вне себя того, чего на самом деле не существует. «Ложные душевные переживания» То есть в течение молитвы даёт волю блужданию своей фантазии на тему небесного, и ложную сладость от этого занятия считает посещением благодати и любви Божией за своё усердие. В таком состоянии у человека могут быть зрительные, слуховые (например «голоса») и/или обонятельные галлюцинации. Также человек может впадать в эйфорию, сходную с наркотической. В формулировке богослова Кураева: «Человек, искусственно вызвав в себе некие психические переживания, приписывает их к благодатно-благородному происхождению и почитает себя Б-говидцем»
 
Назад
Сверху Снизу