Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Ну тут же всё просто: "Скажи мне кто твой кумир и я скажу куда ты двигаешься"( кем хочешь стать)
Напишу услышанную мысль,по- моему от Ильи Пилот": " Если человек не может обьяснить двумя предложениями свою мысль семилетнему ребёнку- он лукавит"
Истины обычно просты,доступны и незатейливы. Не кради,не убий...
Кот не читай- не примешь)))
Да уж кот на любой фразе спор выстроит
 
Ты знаешь я вот что удивился, в 2017 году когда я завязал бухать, я кофе жрал, кружками я даже жене подарил полуавтомат рожковую кофе машину, с расчетом на себя, в день лупил по 6-8 чашек, потом когда абстяга уменьшилась я курить бросил, года на полтора и по мере трезвления потребность к кофе стала падать, сейчас ну максимум 2-3 чашки, а то и этого не желаю. Но с сахаром совсем другое дело, я раньше смеялся на сахарной зависимостью, но я ее не ощущал потому что принимал более сильный допинг. Сейчас же если с утра съел конфету считай, рацион свой приумножишь да еще весь день будешь голод чувствовать.

Согласен после конфеты только жрать тянет, а если не поешь ещё и трясёт всего, но это у меня так, думаю сахар после скачка падает
 
Согласен после конфеты только жрать тянет, а если не поешь ещё и трясёт всего, но это у меня так, думаю сахар после скачка падает
Вот и у меня такая же керня, съел хоть ложку варенья или сгущенки все считай через 15 минут такая революция в животе считай до спазмов дело доходит.
 
Посмотрел новое видео от Базилио.
Чтобы не было вопросов: "а что там не так с этими видео?", я решил разобрать видео подробно.

Введение.
1. "Есть корреляция: у человека, который изменил себя (похудел или пошел в спортзал), выстраивается успех в жизни.
Факт этот доказательств не требует, потому что при такой аудитории, как у нас с вами, мне приходит очень много сообщений от людей, которые замечают эту корреляцию: начали худеть - вслед за этим приходит успех".

а) факт вообще не требует (и не может требовать) доказательств, по определению. Это синоним "истины" или чего-то реального.
То есть Базилио явно прибегает к манипуляции.
б) то, что он называет фактом, на самом деле - утверждение. И это утверждение требует доказательств.
в) утверждение, не требующее доказательств (и принимаемое на веру) - это аксиома. Но на аксиому данное утверждение как-то не тянет.
г) корреляция - это статистическая взаимосвязь двух случайных величин. Если этот термин ввёрнут в видео "для красного словца" и для наукоподобия, то можно было сказать: "Есть связь между... и ...", а если всё же про корреляцию, но нужно рассчитать и донести её значение.
То есть тут имеется подмена сущности.

2. "То, что я вам расскажу, не расскажет вам ни один блогер. Вам расскажут, что изменился вес - поменялась самооценка - и т.д., этого в интернете полно. Но суть заключается не в этом, это не самое главное.".

а) Придание своим утверждениям некой таинственности и сакральности. "Я вам расскажу, а другие не расскажут".
Снова манипуляция.

Итого: как минимум 3 некрасивых приёма за 2.5 минуты.

Задана тема видео: "Корреляция успеха в жизни и похудения".
3. "Те, кто смотрит мой канал давно. Ответьте сами на вопрос: что является залогом успеха? Мотивация? Особый настрой? Секрет похудения может быть есть? Что является залогом успеха всего, чего бы вы только ни делали?
Абсолютно верно: дисциплина, то есть в какой-то форме это действие.
Далее примеры:
(1) Если вы решили прыгнуть с 10 этажа, то хоть вы мотивированы, хоть не мотивированы - это действие, которое вас убьёт
(2) Если вы мотивированы пройти 10 000 шагов и идете - вы их пройдете, если мотивированы и лежите на диване - не пройдете"
То есть залог успеха - это действие"

а) Базилио отсылает своих фанатов к "пройденному материалу". Прям как в школе, уже зная ответ, просит его от "учеников".
б) Понятия "дисциплина" и "действие" неравнозначны. Сначала Базилио утверждает, что это одно и то же, а затем даёт первый пример (обратный), что это - не одно и то же, а затем второй пример - что всё-таки это одно и то же.
По сути, наведение "тени на плетень".
в) Появилось новое утверждение: "залог успеха - это действие".

И далее Базилио ссылается на "плей-лист" про видео о когнитивных искажениях.
Стоп. Мы же про похудение? Про успех?
Допустим, я - неподготовленный зритель. Что я должен сделать? Сразу начать смотреть про "когнитивные искажения", потому что я не в теме.
Что я хотел смотреть? Про связь похудения и успеха. Вот тут и есть ловушка.

4. "Какой у нас синдром является блокирующим для любого действия? Когда вас не устраивает ситуация, но вы ничего не делаете чтобы ее изменить?
Совершенно верно! Это синдром выученной беспомощности! "
а) Снова отсылка к пройденному материала (с лекторскими интонациями)

5. "Несколько дней назад в своём аккаунте инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) (он есть у меня в описании ролика) я закинул удочку, чтобы вы догадались, о чем я буду говорить"
а) прямая отсылка на другие соц. сети.
б) открываем описание и что видим? Правильно реклама: "культовая одежда, спортивное питание, книги... и вот она, ссылка на инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)".
Мо-ло-дец ;)

6. "Выученный синдром беспомощности - это когда в силу определённых обстоятельств, которые происходили с человеком на протяжении жизни, когда протекает ситуация, которая не устраивает человека (не обязательно человека), не предпринимаются никакие действия.
Были опыты с собачками: собак били током, и когда собаки, которые привыкли к тому, что они никак не могут повлиять на то, что происходит - не убегали, не предпринимали никаких попыток.
В аккаунте инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) я сделал несколько постов, что вне зависимости от собачек,
Во времена третьего Рейха (32 - 39 г) в Беттельхейм находился в концлагере, который был средством для выращивания биомассы (для превращения людей в животных). Один из пунктов - это доведение человека до состояния, когда он верит, что от него ничего не зависит. "

а) Появилось новое определение - "синдром выученной беспомощности"
б) Снова наведение "тени на плетень" - "не обязательно человека" (WTF?!)
в) Нет ссылки на данное определение. Кто его ввёл? В каких источниках упоминается?
г) Приведение примера с собачками, который неприменим к людям, но поясняет, что это.
д) Переход на пример с людьми. Здесь дан источник: книга "Просветлённое сознание"

7. "Что происходило? То, о чем я говорил в своём ролике о выученной беспомощности касательно бессистемности.
Например, когда ребёнок не знает, за что его наказывают.
Бессистемность - это когда личность не может, не успевает выработать стратегию адаптации к окружающей среде.
Человек при такой ситуации за несколько месяцев теряет человеческий облик и не успевает выработать эти стратегии"
а) снова ссылка на "пройденный материал" и свои ролики.
б) снова введён новый термин - "бессистемность".

8. "Наш мозг привык к тому, что всё подвержено каким-то закономерностям. Система-1 пытается найти взаимосвязь, с тем, что происходит - оттуда у нас берутся всяческие суеверия "
а) снова введено новое утверждение, ни на чём не основанное
б) снова введено новое определение - "система 1" (WTF?)

9. "В Бухенвальде всё было заточено на то, что не было никакой системы: за что людей наказывали, за что поощряли.
Люди в итоге получали тот самый синдром выученной беспомощности.

Беттельхейм пишет: Личности, которые могли в минимальных объемах иметь волеизъявление делать что-то по своей воле или не делать что-то в этой ситуации они выживали. Иные - погибали".

Открываем статью о Беттельхейме. Видим:
И только после его смерти, 14 марта 1990 года «Нью-Йорк Таймс» публикует реальную историю жизни и деятельности Беттельгейма: в ней говорится о фальсификации документов об образовании, придуманных данных в исследованиях, о приюте, который был больше похож на концлагерь и ужасающие комментарии коллег и родителей. Причем об этих издевательствах знали родители и весь персонал пансионата. Однако доктор так сумел всех запугать, что никто не смел и слова сказать против него.

Итого: все утверждения выше построены на одной книге про поведение людей в концлагере, человека с сомнительным образованием и достижениями. И каким-то волшебным образом это нужно примерить к себе. Ну ок.

10. "Свяжем всё. Любой успех (в т.ч. успех в жизни, коммерческий успех) определяется не вашей верой, не вашей мотивацией, а только действием.
Пересмотрите мой ролик... (и далее по списку)"
а) В очередной раз ссылка на предыдущие ролики.

11. "Когда вы находитесь под действием синдрома выученной беспомощности - вы бездействиуете, именно это мешает, именно поэтому я говорю, что надо выбросить телевизор, потому что он культивирует в нас синдром выученной беспомощности".
а) Ничем не обоснованное утверждение, что кто-то находится под действием этого синдрома;
б) Новое утверждение: "надо выбросить телевизор"
(ничего не имею против данного утверждения, но откуда оно тут?!)
в) Новое утверждение "телевизор культивирует в нас этот синдром".

12. "Сейчас нет концентрационного лагеря, сейчас есть цифровой концентрационный лагерь, где вас бомбардируют новостями о том, что "всё плохо - всё сгорело - всё плохо", вам это не нравится, но вы ничего не можете сделать, это всё есть в моем ролике. прошу его пересмотреть"
а) Достаточно кривая аналогия "цифровой концентрационный лагерь"
б) утверждение о том, что мы ничего не можем с этим сделать
в) снова ссылка на свой ролик

Постоянная ссылка на "мои ролики".


Выводы:
13. "Синдром выученной беспомощности лечится одним способом (вспоминаем книжку Беттельхейма) - это иметь возможность контролировать свою жизнь, то есть поверить, что от вас что-то зависит".
а) снова просто утверждение.

14. "Теперь представим человека, который смотрел телевизор, у которого был лишний вес, и вот он попадает на канал freshlife28 и не просто тупо следует инструкции, а обдуманно и осознанно меняет образ жизни - получает результат.
Он производит действия, которые позволяют ему понимать, что он контролирует свою жизнь.
И от этого у многих подписчиков канала freshlife28 этот синдром выученной беспомощности лопается как мыльный пузырь
".

Вот тут самая суть видео. "Смотрите мой канал - и будете молодцы".
Ага.


15. "Почему я начал свой канал 6 лет назад именно с похудения, а не с когнитивных искажений? Это самый простой способ показать человеку, что он всё может".
То есть (ОКАЗЫВАЕТСЯ) канал был задуман для другого, но выяснилось это через 6 лет ;)))

16. "Именно поэтому проявляется корреляция: когда люди на канале freshilife28 худеют - у них уходит синдром выученной беспомощности - у них появляется успех в других жизненных областях, они начинают действовать".
Снова не увидел корреляции, конкретного значения. Снова обычные утверждения.

(20 минут, 1/6 всего видео потрачено на непосредственно тему)
Дальше были ответы на вопросы, и разбирать вот это всё желания никакого нет.

Итого.
Взята за основу книга психолога (?) 1930 года, с сомнительным образованием, с сомнительными утверждениями.
На базе статьи из этой книги вытянуто понятие "синдром выученной беспомощности".
Притянуто за уши: "мы живем в цифровом концлагере, где нам прививают этот синдром".
Сделан вывод о том, что просмотр канала freshlife28 (повторено 100500 раз) избавляет от этого синдрома.
Пример похудения - это один из примеров, "как это работает", а сам подход универсален, и поэтому похудевшие становятся успешными в жизни.


Как-то так ;)
 
Согласен после конфеты только жрать тянет, а если не поешь ещё и трясёт всего, но это у меня так, думаю сахар после скачка падает

Конфеты не вижу смысла есть. Мне меньше 300 грамм- невкусно. Никогда не понимал людей, которые могут скушать 2 штучки. С чаем)
 
Конфеты не вижу смысла есть. Мне меньше 300 грамм- невкусно. Никогда не понимал людей, которые могут скушать 2 штучки. С чаем)
Это все равно что одну ложечку из банки сгущенки съесть и обратно в холодильник засунуть, пляяя ну полный бред
 
Посмотрел новое видео от Базилио.
Чтобы не было вопросов: "а что там не так с этими видео?", я решил разобрать видео подробно.

Введение.
1. "Есть корреляция: у человека, который изменил себя (похудел или пошел в спортзал), выстраивается успех в жизни.
Факт этот доказательств не требует, потому что при такой аудитории, как у нас с вами, мне приходит очень много сообщений от людей, которые замечают эту корреляцию: начали худеть - вслед за этим приходит успех".

а) факт вообще не требует (и не может требовать) доказательств, по определению. Это синоним "истины" или чего-то реального.
То есть Базилио явно прибегает к манипуляции.
б) то, что он называет фактом, на самом деле - утверждение. И это утверждение требует доказательств.
в) утверждение, не требующее доказательств (и принимаемое на веру) - это аксиома. Но на аксиому данное утверждение как-то не тянет.
г) корреляция - это статистическая взаимосвязь двух случайных величин. Если этот термин ввёрнут в видео "для красного словца" и для наукоподобия, то можно было сказать: "Есть связь между... и ...", а если всё же про корреляцию, но нужно рассчитать и донести её значение.
То есть тут имеется подмена сущности.

2. "То, что я вам расскажу, не расскажет вам ни один блогер. Вам расскажут, что изменился вес - поменялась самооценка - и т.д., этого в интернете полно. Но суть заключается не в этом, это не самое главное.".

а) Придание своим утверждениям некой таинственности и сакральности. "Я вам расскажу, а другие не расскажут".
Снова манипуляция.

Итого: как минимум 3 некрасивых приёма за 2.5 минуты.

Задана тема видео: "Корреляция успеха в жизни и похудения".
3. "Те, кто смотрит мой канал давно. Ответьте сами на вопрос: что является залогом успеха? Мотивация? Особый настрой? Секрет похудения может быть есть? Что является залогом успеха всего, чего бы вы только ни делали?
Абсолютно верно: дисциплина, то есть в какой-то форме это действие.
Далее примеры:
(1) Если вы решили прыгнуть с 10 этажа, то хоть вы мотивированы, хоть не мотивированы - это действие, которое вас убьёт
(2) Если вы мотивированы пройти 10 000 шагов и идете - вы их пройдете, если мотивированы и лежите на диване - не пройдете"
То есть залог успеха - это действие"

а) Базилио отсылает своих фанатов к "пройденному материалу". Прям как в школе, уже зная ответ, просит его от "учеников".
б) Понятия "дисциплина" и "действие" неравнозначны. Сначала Базилио утверждает, что это одно и то же, а затем даёт первый пример (обратный), что это - не одно и то же, а затем второй пример - что всё-таки это одно и то же.
По сути, наведение "тени на плетень".
в) Появилось новое утверждение: "залог успеха - это действие".

И далее Базилио ссылается на "плей-лист" про видео о когнитивных искажениях.
Стоп. Мы же про похудение? Про успех?
Допустим, я - неподготовленный зритель. Что я должен сделать? Сразу начать смотреть про "когнитивные искажения", потому что я не в теме.
Что я хотел смотреть? Про связь похудения и успеха. Вот тут и есть ловушка.

4. "Какой у нас синдром является блокирующим для любого действия? Когда вас не устраивает ситуация, но вы ничего не делаете чтобы ее изменить?
Совершенно верно! Это синдром выученной беспомощности! "
а) Снова отсылка к пройденному материала (с лекторскими интонациями)

5. "Несколько дней назад в своём аккаунте инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) (он есть у меня в описании ролика) я закинул удочку, чтобы вы догадались, о чем я буду говорить"
а) прямая отсылка на другие соц. сети.
б) открываем описание и что видим? Правильно реклама: "культовая одежда, спортивное питание, книги... и вот она, ссылка на инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)".
Мо-ло-дец ;)

6. "Выученный синдром беспомощности - это когда в силу определённых обстоятельств, которые происходили с человеком на протяжении жизни, когда протекает ситуация, которая не устраивает человека (не обязательно человека), не предпринимаются никакие действия.
Были опыты с собачками: собак били током, и когда собаки, которые привыкли к тому, что они никак не могут повлиять на то, что происходит - не убегали, не предпринимали никаких попыток.
В аккаунте инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) я сделал несколько постов, что вне зависимости от собачек,
Во времена третьего Рейха (32 - 39 г) в Беттельхейм находился в концлагере, который был средством для выращивания биомассы (для превращения людей в животных). Один из пунктов - это доведение человека до состояния, когда он верит, что от него ничего не зависит. "

а) Появилось новое определение - "синдром выученной беспомощности"
б) Снова наведение "тени на плетень" - "не обязательно человека" (WTF?!)
в) Нет ссылки на данное определение. Кто его ввёл? В каких источниках упоминается?
г) Приведение примера с собачками, который неприменим к людям, но поясняет, что это.
д) Переход на пример с людьми. Здесь дан источник: книга "Просветлённое сознание"

7. "Что происходило? То, о чем я говорил в своём ролике о выученной беспомощности касательно бессистемности.
Например, когда ребёнок не знает, за что его наказывают.
Бессистемность - это когда личность не может, не успевает выработать стратегию адаптации к окружающей среде.
Человек при такой ситуации за несколько месяцев теряет человеческий облик и не успевает выработать эти стратегии"
а) снова ссылка на "пройденный материал" и свои ролики.
б) снова введён новый термин - "бессистемность".

8. "Наш мозг привык к тому, что всё подвержено каким-то закономерностям. Система-1 пытается найти взаимосвязь, с тем, что происходит - оттуда у нас берутся всяческие суеверия "
а) снова введено новое утверждение, ни на чём не основанное
б) снова введено новое определение - "система 1" (WTF?)

9. "В Бухенвальде всё было заточено на то, что не было никакой системы: за что людей наказывали, за что поощряли.
Люди в итоге получали тот самый синдром выученной беспомощности.

Беттельхейм пишет: Личности, которые могли в минимальных объемах иметь волеизъявление делать что-то по своей воле или не делать что-то в этой ситуации они выживали. Иные - погибали".

Открываем статью о Беттельхейме. Видим:
И только после его смерти, 14 марта 1990 года «Нью-Йорк Таймс» публикует реальную историю жизни и деятельности Беттельгейма: в ней говорится о фальсификации документов об образовании, придуманных данных в исследованиях, о приюте, который был больше похож на концлагерь и ужасающие комментарии коллег и родителей. Причем об этих издевательствах знали родители и весь персонал пансионата. Однако доктор так сумел всех запугать, что никто не смел и слова сказать против него.

Итого: все утверждения выше построены на одной книге про поведение людей в концлагере, человека с сомнительным образованием и достижениями. И каким-то волшебным образом это нужно примерить к себе. Ну ок.

10. "Свяжем всё. Любой успех (в т.ч. успех в жизни, коммерческий успех) определяется не вашей верой, не вашей мотивацией, а только действием.
Пересмотрите мой ролик... (и далее по списку)"
а) В очередной раз ссылка на предыдущие ролики.

11. "Когда вы находитесь под действием синдрома выученной беспомощности - вы бездействиуете, именно это мешает, именно поэтому я говорю, что надо выбросить телевизор, потому что он культивирует в нас синдром выученной беспомощности".
а) Ничем не обоснованное утверждение, что кто-то находится под действием этого синдрома;
б) Новое утверждение: "надо выбросить телевизор"
(ничего не имею против данного утверждения, но откуда оно тут?!)
в) Новое утверждение "телевизор культивирует в нас этот синдром".

12. "Сейчас нет концентрационного лагеря, сейчас есть цифровой концентрационный лагерь, где вас бомбардируют новостями о том, что "всё плохо - всё сгорело - всё плохо", вам это не нравится, но вы ничего не можете сделать, это всё есть в моем ролике. прошу его пересмотреть"
а) Достаточно кривая аналогия "цифровой концентрационный лагерь"
б) утверждение о том, что мы ничего не можем с этим сделать
в) снова ссылка на свой ролик

Постоянная ссылка на "мои ролики".


Выводы:
13. "Синдром выученной беспомощности лечится одним способом (вспоминаем книжку Беттельхейма) - это иметь возможность контролировать свою жизнь, то есть поверить, что от вас что-то зависит".
а) снова просто утверждение.

14. "Теперь представим человека, который смотрел телевизор, у которого был лишний вес, и вот он попадает на канал freshlife28 и не просто тупо следует инструкции, а обдуманно и осознанно меняет образ жизни - получает результат.
Он производит действия, которые позволяют ему понимать, что он контролирует свою жизнь.
И от этого у многих подписчиков канала freshlife28 этот синдром выученной беспомощности лопается как мыльный пузырь
".

Вот тут самая суть видео. "Смотрите мой канал - и будете молодцы".
Ага.


15. "Почему я начал свой канал 6 лет назад именно с похудения, а не с когнитивных искажений? Это самый простой способ показать человеку, что он всё может".
То есть (ОКАЗЫВАЕТСЯ) канал был задуман для другого, но выяснилось это через 6 лет ;)))

16. "Именно поэтому проявляется корреляция: когда люди на канале freshilife28 худеют - у них уходит синдром выученной беспомощности - у них появляется успех в других жизненных областях, они начинают действовать".
Снова не увидел корреляции, конкретного значения. Снова обычные утверждения.

(20 минут, 1/6 всего видео потрачено на непосредственно тему)
Дальше были ответы на вопросы, и разбирать вот это всё желания никакого нет.

Итого.
Взята за основу книга психолога (?) 1930 года, с сомнительным образованием, с сомнительными утверждениями.
На базе статьи из этой книги вытянуто понятие "синдром выученной беспомощности".
Притянуто за уши: "мы живем в цифровом концлагере, где нам прививают этот синдром".
Сделан вывод о том, что просмотр канала freshlife28 (повторено 100500 раз) избавляет от этого синдрома.
Пример похудения - это один из примеров, "как это работает", а сам подход универсален, и поэтому похудевшие становятся успешными в жизни.


Как-то так ;)
О, как!
Ну вы и провели работу! Вот прямо жму вашу руку и "респект и уважуха" говорю я вам, за столь подробный разбор!
Меня бы на такое не хватило!

Однако, меня терзают смутные сомненья...
Ведь ваш разбор проведён был на основе только последнего ролика Базилио? Только это?
А вдруг и у вас есть некие манипуляции? Ведь вы вырываете всё из контекста.
Это как я например начну изучать деятеля какого с Нодринка по его последним сообщениям. Я там такого начитю... Такого о нём расскажу...

Вот знаете например что значит факт или аксиома?
Это то, что можешь видеть своими, своими глазами.
И вот я вижу Базилио, вижу его тело, вижу его речь, и вижу чем он был.
Это, чёрт возми меня убеждает! Против этого нет аргументов!
Очевидный факт, так это то что вы вообще неизвестно кто, а Базилио вот он!
Вы покажитесь, может я вам больше поверю
 
Ведь ваш разбор проведён был на основе только последнего ролика Базилио? Только это?
А вдруг и у вас есть некие манипуляции? Ведь вы вырываете всё из контекста.
Нет, я слежу за его каналом достаточно давно. Больше года точно, если не 1.5
Кстати, это не первое видео, которое я разбираю.

Вот знаете например что значит факт или аксиома?
Знаю, и даже привёл определение этих понятий в своём сообщении.

Это то, что можешь видеть своими, своими глазами.
И вот я вижу Базилио, вижу его тело, вижу его речь, и вижу чем он был.
Это, чёрт возми меня убеждает! Против этого нет аргументов!
Ошибка. Определения понятий я привёл выше.
Вы пытаетесь дать определение эмпирическому способу познания - ваше право, но философии и истории науки таковых способов много.

А вот ваш Базилио популяризирует лженаучные подходы, вот именно против этого выступаю я.

Очевидный факт, так это то что вы вообще неизвестно кто, а Базилио вот он!
Вы покажитесь, может я вам больше поверю
Шта? Вы реально сейчас утверждаете, что судите о достоверности информации по телу и речи того, кто её излагает?
Кашпировский с Чумаком (за компанию с Мавроди) сейчас бы прям нашли в вас клиента.
 
Нет, я слежу за его каналом достаточно давно. Больше года точно, если не 1.5
Кстати, это не первое видео, которое я разбираю.


Знаю, и даже привёл определение этих понятий в своём сообщении.


Ошибка. Определения понятий я привёл выше.
Вы пытаетесь дать определение эмпирическому способу познания - ваше право, но философии и истории науки таковых способов много.

А вот ваш Базилио популяризирует лженаучные подходы, вот именно против этого выступаю я.


Шта? Вы реально сейчас утверждаете, что судите о достоверности информации по телу и речи того, кто её излагает?
Кашпировский с Чумаком (за компанию с Мавроди) сейчас бы прям нашли в вас клиента.
Вообще я хотел бы увидеть вас воочию.)
Его например я вижу, а вас нет.

Что вы за ёжик с кочки, я не знаю.
Верю, верю, всякому зверю, тебе ежу, верить погожу.

Базилио показал на что он способен.
А вам слабо?
Тото же...
Даже не пытайтесь с ним конкурировать. У него все козыри на руках. Вы ему не конкурент.
В этом простая и сермяжная правда жизни
 
я бросила пить и курить. я похудела, начала ходить в спортзал. и..? я не стала успешнее и богаче. какой вывод? Нужно иметь базу и навыки предпринимательства заложенные с юности. нужно иметь мозги и опыт торгаша. а если их не было, то от трезвости и стройности они сами собой не появятся. и чтение книжек тут не поможет никак. от чтения книг умений и опыта не появится. и нужных связей не появится.
 
Что вы за ёжик с кочки, я не знаю.
Верю, верю, всякому зверю, тебе ежу, верить погожу.
Детский сад))

Базилио показал на что он способен.
А вам слабо?
Тото же...
Даже не пытайтесь с ним конкурировать. У него все козыри на руках.
И на что он способен?
Расскажите, мне интересно.

ps
Нравится слушать лженаучную ерунду - потребляйте.
А я отдельную тему создам для обсуждений ;)
 
Нет, я слежу за его каналом достаточно давно. Больше года точно, если не 1.5
Кстати, это не первое видео, которое я разбираю.
ты его стримы смотришь? он там зрителей иногда на куй прямым текстом посылает за малейшую критику и несогласие с его мнением.
 
я бросила пить и курить. я похудела, начала ходить в спортзал. и..? я не стала успешнее и богаче. какой вывод? Нужно иметь базу и навыки предпринимательства заложенные с юности. нужно иметь мозги и опыт торгаша. а если их не было, то от трезвости и стройности они сами собой не появятся. и чтение книжек тут не поможет никак. от чтения книг умений и опыта не появится. и нужных связей не появится.
Вот и я как-то удивляюсь.
Я не употребляю алкоголь, не курю, не принимаю наркотики.
Хожу в бассейн регулярно (пока он не закрыт на карантин).
Имею хорошую, интересную работу, которая мне нравится.
Не смотрю телевизор, не увлекаюсь политикой, не интересуюсь футболом-хоккеем и т.д.

Вопрос: с чего он взял, что у меня есть проявления "синдрома выученной беспомощности", с которым я должен бороться, смотря его видео?))
 
ты его стримы смотришь? он там зрителей иногда на куй прямым текстом посылает за малейшую критику и несогласие с его мнением.
Он не только нах посылает, он еще и неугодные комменты к видео подтирает. Остаются только хвалебные ;)
Я это делаю с целью понять, как он промывает мозги людям, разбираю всякие "грязные методы", коими его видео просто изобилует.

Ведь те методики "когнитивных искажений", о которых он рассказывает в своих видео, он же может использовать и в своих целях: для запудривания мозга пользователям.
 
Детский сад))


И на что он способен?
Расскажите, мне интересно.

ps
Нравится слушать лженаучную ерунду - потребляйте.
А я отдельную тему создам для обсуждений ;)
На что он способен а вы нет? Ну выложите ролик в интернет с тем, как вы критикуете Базилио.
Дайте ссылку.
А я на вас посмотрю.

В чём я согласен с Базилио в его ранних роликах, которые вы разумеется не смотрели.
90% информации человек получает не вербально, информации как он выглядит, как двигается, как говорит...
Это и я знал по языку тела НЛП и в этом с Базилио согласен.

Так вот.
Базилио для меня убедителен, а вы пока бесплотный призрак, постящий сомнительные комменты, которым верить нельзя.
Базилио реален, а вы нет.
В этом между вами разница и если хотите его превзойти, вам придётся открыть личико, как Гюльчатай, образно говоря. А мы посмотрим.
Базилио не боится открыть личико. А вы?
 
На что он способен а вы нет? Ну выложите ролик в интернет с тем, как вы критикуете Базилио.
Дайте ссылку.
А я на вас посмотрю.

В чём я согласен с Базилио в его ранних роликах, которые вы разумеется не смотрели.
90% информации человек получает не вербально, информации как он выглядит, как двигается, как говорит...
Это и я знал по языку тела НЛП и в этом с Базилио согласен.

Так вот.
Базилио для меня убедителен, а вы пока бесплотный призрак, постящий сомнительные комменты, которым верить нельзя.
Базилио реален, а вы нет.
В этом между вами разница и если хотите его превзойти, вам придётся открыть личико, как Гюльчатай, образно говоря. А мы посмотрим.
Базилио не боится открыть личико. А вы?
Тебе понравится жж Лены Миро ))
 
На что он способен а вы нет? Ну выложите ролик в интернет с тем, как вы критикуете Базилио.
Дайте ссылку.
А я на вас посмотрю.
Я задал прямой вопрос: расскажите, на что он способен? Не надо съезжать на другие темы.

В чём я согласен с Базилио в его ранних роликах, которые вы разумеется не смотрели.
90% информации человек получает не вербально, информации как он выглядит, как двигается, как говорит...
Это и я знал по языку тела НЛП и в этом с Базилио согласен.
Тематикой НЛП я интересовался с 2009 года. С 2012 - психофизиологией.
Причем безо всяких представителей "Страны дураков". Еще вопросы?

Базилио для меня убедителен, а вы пока бесплотный призрак, постящий сомнительные комменты.
Базилио реален, а вы нет.
В этом между вами разница и если хотите его превзойти, вам придётся открыть личико, как Гюльчатай, образно говоря. А мы посмотрим.
Базилио не боится открыть личико. А вы?
Действительно, мозг как у котёнка. Иначе как можно на анонимном форуме предлагать "показать лицо"?
Повторюсь еще раз: нравится жрать это говно - жрите.
Я не буду.
 
ты его стримы смотришь? он там зрителей иногда на куй прямым текстом посылает за малейшую критику и несогласие с его мнением.
О...В этом я с ним согласен!
Это божественная привелегия, посылать всех, кто реально тупые и разговаривать только с умными.
Разговор с умным человеком это такая редкость....
Можно сказать не позволительная роскошь.
Так что я приветствую Базилио именно в этом пункте. Он очень понимающий человек
 
Назад
Сверху Снизу