Если долго по дороге топать, ехать и бежать:)

Кузяка, я извиняюсь, у тебя нет проблем с дочерью? 😉 10 класс. Ищет способы не пойти в 11.
У меня охренительно проблемная дочь, так она одна. Избалованная, законтроленная и одновременно имевшая доверие. Что у неё на компе ни разу не проверяла. А там оказывается ресурсы, не рассчитанные на подростковую психику, они и сформировали ей искаженное мировозрение. Но все проблемы повылезали после школы, до этого звоночки были, но я списывала на переходный возраст.

Вот было-бы детей двое, допустим, я-бы, наверное, так не баловала, а в последствии не велась-бы на манипуляции. Да и дочь больше ценила меня, а так куда я денусь, у меня же никого кроме неё.
 
У нас тож начинается что то.

А как проверить комп итп. У нее там паррль. И на телеф.
 
Хотела продолжить разговор,
Но потом возникла мысль - а нафига?

Матери проблемы с ребенком кажутся смешными
Но ник то подходящий - Смешарик
Так что я пожалуй, ничего не буду писать
 
У тебя дома вай фай? Заблокировать нежелательные сайты. Сегодня не подскажу как, у нас на госуслугах есть подробная инструкция, сейчас зашла, там не видно, а в личный кабинет пароль забыла. На работе у меня в закладках, завтра посмотрю.
 
А как проверить комп итп. У нее там паррль. И на телеф.
А какого у нее на компе пароль?
Это само по себе странно

Телефон у сына никогда не проверяла
Но достаточно там интернет отключить
 
У моей малой ММД-мин.мозг.дисфункция,психически неуравновешена.плюс пубертат.Учеба дается оч тяжело.на репетиторов ползарплаты уходит и все мое свободное время-уроки.Не хочу в коррекционную школу ее переводить,бьюсь как рыба об лед.без толку иногда.Хоть 9 классов бы закончила.ЕГЭ сдала.Переживаб очень.каждый день чего мне стоит заставить выучить ее что то.

Непослушание с ее стороны-забираю телефон.айпад.лишаю компа.Тоже уходит иногда.но дальше подьезда не идет,приходит и просит прощения.Делаем уроки дальше.


Кстати всегда меня удивляло, зачем таких детей родители пихают в нормальную школу. Как они мучаются, делают уроки каждый день по 6 часов в день с родителями, репетиторы на выходных и пр., а результаты слабые. Ходят к учителям, просят в 3й раз пересдать то, что средний уравновешенный школьник выучивает за 1-1,5 часа. Одноклассники их считают тормозами или дурачками.
У меня в классе были такие дети, и сейчас, через 15 лет, они работают все равно официантом и уборщицей, стоило ли их так мучать все школьные годы учебой? Стоило ли родителям так давить на несчастных своих детей, которые видят в школе каждый день разницу между своими способностями к обучению и способностями остального класса? С учетом, что в школе коррекции есть спец. методики преподавания, не пихают невпихуемое.
Это просто гордыня и понты родителей - как мой ребенок да в школе коррекции? А не забота о ребенке, который не может, не тянет, мучается и может на другой форме обучения был бы свеж и весел.
 
Смешарик,мое ИМХО,ты правильно поступила. Задавить ребенка родитель может,но ребу потом жить и самому принимать решения,как жить.
Хотя у меня дети из дома не уходили,возможно,у них была дача,где свобода проявлений была,их проявлений,правильных - не правильных,но их собственных.

Если есть доверие между родителем и ребенком,то расскажут,что их волнует и почему они хотят поступить так или иначе. Не просто,конечно,потому что дети - они разные и поступки их не всегда вписываются в прокрустово ложе норм и правил. Принять,что это тоже личности,отдельные от тебя,далеко не каждый родитель в состоянии,вот отсюда и протесты,у кого уж на что сил хватает.
 
....

Вот было-бы детей двое, допустим, я-бы, наверное, так не баловала, а в последствии не велась-бы на манипуляции. Да и дочь больше ценила меня, а так куда я денусь, у меня же никого кроме неё.
Так вроде бы - контролировать-то одну проще простого? Двое - одному то надо, другому это.


Я вот не помню, был же когда -то разговор о праве ребенка на личное простанство? Говорили там о том, что нельзя лазить в личные дневники и т.д. и т.п. Какой тогда контроль за тем, где бывает ребенок в инете?

Смешарик, я не совсем поняла, куда ваша дочь собиралась сбежать? в тайге жить, как Агафья?
Да поначалу, похоже, да:) По крайней мере, дочь говорит, даже сахар с собой взяла:). Вообще, надо будет постараться летом организовать ей какой-нибудь палаточный отдых:))
 
Смешарик,мое ИМХО,ты правильно поступила. Задавить ребенка родитель может,но ребу потом жить и самому принимать решения,как жить.
...
Да чтобы все проблемы с моими детьми у меня были такого плана:)
 
А какие еще есть? Может,не проблемы это - а становление,а?
Да никаких, вроде:) Ну, не считая моих ошибок, свойственных для созо. Но я над ними работаю:)
Становление - подходит, пожалуй. Кидает ее еще туда-сюда.:(
 
И еще подумалось,не тот акцент: у меня проблем с детьми нет,это у них,возможно,есть проблемы,а,может,и нет. Все зависит от их восприятия самих себя и своей жизни.
И даже то,что у них есть зависимости - это не моя проблема,потому как взрослые уже. Пришлось понять это,принять и отпустить.
 
И еще подумалось,не тот акцент: у меня проблем с детьми нет,это у них,возможно,есть проблемы,а,может,и нет. Все зависит от их восприятия самих себя и своей жизни.
И даже то,что у них есть зависимости - это не моя проблема,потому как взрослые уже. Пришлось понять это,принять и отпустить.
Да тут за собой бы уследить, не всегда получается.
 
У меня охренительно проблемная дочь, так она одна. Избалованная, законтроленная и одновременно имевшая доверие. Что у неё на компе ни разу не проверяла. А там оказывается ресурсы, не рассчитанные на подростковую психику, они и сформировали ей искаженное мировозрение. Но все проблемы повылезали после школы, до этого звоночки были, но я списывала на переходный возраст.

Вот было-бы детей двое, допустим, я-бы, наверное, так не баловала, а в последствии не велась-бы на манипуляции. Да и дочь больше ценила меня, а так куда я денусь, у меня же никого кроме неё.
Кузь, да мы все получили в соответствии с тем, что заложили. Как умели . Очень хорошо, что здесь делимся своим, видишь и свои ошибки, и чужие. Как тренинг.
Но честно, с контролем ты перегнула. Про танцы в школе в частности. Емли бы моя мать пошла в школу запрещать дискотеку, я бы офигела бы.
 
И еще подумалось,не тот акцент: у меня проблем с детьми нет,это у них,возможно,есть проблемы,а,может,и нет. Все зависит от их восприятия самих себя и своей жизни.
И даже то,что у них есть зависимости - это не моя проблема,потому как взрослые уже. Пришлось понять это,принять и отпустить.
И скажи, что ты спокойна.
 
Кузь, да мы все получили в соответствии с тем, что заложили. Как умели . Очень хорошо, что здесь делимся своим, видишь и свои ошибки, и чужие. Как тренинг.
Но честно, с контролем ты перегнула. Про танцы в школе в частности. Емли бы моя мать пошла в школу запрещать дискотеку, я бы офигела бы.
Ну что ты всё переворачиваешь. Речь шла о гендерных праздниках и моем к ним отношении, о том, что классная как-то не здорово относится в межполовым отношениям, постоянно обсуждает это с девочками подростками, что школа должна давать пуританское воспитание, там дискотеки к слову пришлись. Я вообще обратилась с вопросом перевода дочери в параллель. А директрисе видать понравилась идея отменить дискотеки, а чо минус одна головная боль.
 
И скажи, что ты спокойна.
По-возможности))))
Сейчас гораздо спокойнее. Научилась отделять себя от того,что от меня не зависит. Но я молюсь часто,Богу,Ангелу Хранителю передоверяю то,что не в моей зоне ответственности)))
 
И скажи, что ты спокойна.
У меня когда старшая приходит, я ей все-таки каверзные вопросы задаю. Типа- пьете? Но она соз - говорит, немного, коктейли, я им не дам напиться, отберу. Молчу.:(
 
Назад
Сверху Снизу