Если долго по дороге топать, ехать и бежать:)

Катя, 7 утра, кто ж ее отпустит в ночь? 😁 Кроме того, а какие варианты? не отпускать - кем она себя почувствует по отношению к подруге? Затаится, и свалит так, чтобы никто ничего не знал. Оно мне надо? + Затаенная злоба на меня.
Ок, хорошо что 7 утра, у тебя видимо другой часовой пояс

Но сама ситуация для меня дикая
Недавно говорили о воспитании, в соседней теме
Границы допустимого в семье должны быть четко обозначены

Хорошо, не вернется к 9 вечера - что будешь делать?
 
Вобще- то в некоторых регионах России несовершеннолетний ребёнок задерживается при нахождении поздно вечером на улице без взрослых, и на родителей накладывается штраф
Совершенно справедливое законодательство, я считаю
Предотвращает большое количество как правонарушений, так и пострадавших подростков
 
Уже дома. Девочкам хочется приключений не в городе, а на природе. Гормоны бушуют, жизнь пресна и"завтра мы все умрем, все бесполезно". Вроде, уговорила подождать до майских. Пусть переночуют в лесу несколько раз.
 
Какая разница, уходить на 2 года в 7 утра, или в 7 вечера..... 😲
Слушай, а что бы делал? Закрыл дома насильно? Читал бесполезные лекции, понимая, что это бесполезно?
 
Уже дома. Девочкам хочется приключений не в городе, а на природе. Гормоны бушуют, жизнь пресна и"завтра мы все умрем, все бесполезно". Вроде, уговорила подождать до майских. Пусть переночуют в лесу несколько раз.
Мать расписалась в собственном бессилии
Ребёнку это бессилие продемонстрировано и в принципе продемонстрировано, что он рулит, а не ты

Особенно умиляют сопровождающие рассказ об этом смайлы
Тебе действительно смешно?
 
Мать расписалась в собственном бессилии
Ребёнку это бессилие продемонстрировано и в принципе продемонстрировано, что он рулит, а не ты

Особенно умиляют сопровождающие рассказ об этом смайлы
Тебе действительно смешно?
Катя, ты понимаешь фразу - принимай ребенка таким, какой он есть? Да, вот такая она. Еще молоденькая и глупенькая. Зато заботливая. Честно предупредила, в отличии от меня в молодости. Сидит сейчас, расстроенная:( По крайней мере, надеюсь, в следующий взбрык, опять предупредит. Я предпочитаю знать, что с ребенком все нормально.Это лучше, чем выяснить в один прекрасный момент, что дома нет ни ребенка, ни вещей ребенка, и телефона у него с собой нет.
 
Театр абсурда

Ребенок не чувствует рамок допустимого
Хорошее продолжение разговора о дисциплине

Глупенькая? Это твои пробелы в ее воспитании

Принимать как есть? Может и воспитывать не надо? Как есть он изначально ложкой не умеет пользоваться и горшком
 
Театр абсурда

Ребенок не чувствует рамок допустимого
Хорошее продолжение разговора о дисциплине

Глупенькая? Это твои пробелы в ее воспитании

Принимать как есть? Может и воспитывать не надо? Как есть он изначально ложкой не умеет пользоваться и горшком
Проблемы в воспитании? Ха! У кого из нашего раздела их нет? У тебя? У других? Заниматься самоедством, <strike>неправильно с алком себя вела, а то бы бросил пить,</strike>, неправильно ребенка воспитывала? Что есть, то есть. Тем более, мне грех жаловаться. Не курит, не пьет, по барам не шляется, дома сидит. Учиться не хочет, правда, и на мир наивно смотрит еще. Но это проходит со временем обычно. А активно контролировать и запрещать - дело заведомо проигрышное. Захотят: и курить будут, и пить, и по рукам пойдут, а родители и знать ничего не будут.
 
Мать расписалась в собственном бессилии
Ребёнку это бессилие продемонстрировано и в принципе продемонстрировано, что он рулит, а не ты

Особенно умиляют сопровождающие рассказ об этом смайлы
Тебе действительно смешно?
А мне показалось,что Смешарик смеется, потому что уверена в дочери, знает, что не поедет на Казанский. В лес может и не захочет ее дочка, тем боле в тайгу..
мой сын старший тоже хотел уйти, но есть зпхотел.
 
Смешарик, дочке 16 лет, она в каком классе?
Меня не покидает чувство, что чем больше детей, тем больше пофиг до одного конкретного ребенка.
 
Слушай, а что бы делал? Закрыл дома насильно? Читал бесполезные лекции, понимая, что это бесполезно?

Ну ты даешь,Смешарик!Да.закрыла бы дома и читала лекцию,что пока я ее содержу -она должна слушать меня.У меня тоже дочь подросток,но такого даже не представляю,она знает рамки.Даже не заикнется о таком.иначе пускай одевает старье и рюкзачек.который Я купила-оставляет мне.и чешет на все 4 стороны.
Какая тайга.вы чтооо?
Я в шоке....


У нас в семье я главная.Не слушаешься-лишаешься карманных денег.красивой одежды и компа.
Никогда до такого не доходило.но она знает подсознательно.что так будет.

Ребенок у меня сложный.родилась с неврологией.пью успокоительное с самого ее рождения.Каждый день-борьба и большая работа.
Но как у тебя-нет.прибью на месте просто.
 
Смешарик, дочке 16 лет, она в каком классе?
Меня не покидает чувство, что чем больше детей, тем больше пофиг до одного конкретного ребенка.
Кузяка, я извиняюсь, у тебя нет проблем с дочерью? 😉 10 класс. Ищет способы не пойти в 11.
 
...
У нас в семье я главная.Не слушаешься-лишаешься карманных денег.красивой одежды и компа.
Никогда до такого не доходило.но она знает подсознательно.что так будет.

....
Мою дочь этим не пробьешь 😁 .Да и смысл?
 
Мою дочь этим не пробьешь 😁 .Да и смысл?

А ты пробовала пробить?

Смысл.что до 18 лет только я решаю.что ей делать.а до совершеннолетия я вообще то за нее отвечаю.и спросят с меня.Подросток должен знать рамки.
Ну не знаю.Смешарикмягкотелая ты значит.
Или дочке не хочется дома быть.
Я со своей дочей ласковая.она в некотором роде набалована.я не тиран.
Но маму в гневе боится пока)))
 
А ты пробовала пробить?

Смысл.что до 18 лет только я решаю.что ей делать.а до совершеннолетия я вообще то за нее отвечаю.и спросят с меня.Подросток должен знать рамки.
Ну не знаю.Смешарикмягкотелая ты значит.
Или дочке не хочется дома быть.
Я со своей дочей ласковая.она в некотором роде набалована.я не тиран.
Но маму в гневе боится пока)))
Все эти контроли могут закончится самоубийством из-за страха перед наказанием и непониманием с родителями. Оно мне надо? И повторяю, дочь у меня домашняя, пусть уж взбрыкнет, коли хочется. Ушла из дома, часик походила и вернулась. Мое дело - сказать, что она имеет право менять решения. Сидит, вон, в комнате и никаких обид между нами.Ну, вроде. 😉 😁
 
У моей малой ММД-мин.мозг.дисфункция,психически неуравновешена.плюс пубертат.Учеба дается оч тяжело.на репетиторов ползарплаты уходит и все мое свободное время-уроки.Не хочу в коррекционную школу ее переводить,бьюсь как рыба об лед.без толку иногда.Хоть 9 классов бы закончила.ЕГЭ сдала.Переживаб очень.каждый день чего мне стоит заставить выучить ее что то.

Непослушание с ее стороны-забираю телефон.айпад.лишаю компа.Тоже уходит иногда.но дальше подьезда не идет,приходит и просит прощения.Делаем уроки дальше.
 
...

Непослушание с ее стороны-забираю телефон.айпад.лишаю компа.Тоже уходит иногда.но дальше подьезда не идет,приходит и просит прощения.Делаем уроки дальше.
А ты вот не боишься, что как-нибудь она уйдет дальше подъезда? Сейчас с каждым днем теплее, весна, листочки. У нас в городе подростки уже начали сваливать из дома.
 
Назад
Сверху Снизу