Если долго по дороге топать, ехать и бежать:)

не знаю...мне кажется он зануда в семейной жизни...слишком зациклен на себе и на трезвости
 
не знаю...мне кажется он зануда в семейной жизни...слишком зациклен на себе и на трезвости
По-моему, он как раз против зацикленности. Нам-то алкаши интереснее, с ними не так скучно
 
ну он же в книге пишет типа "трезвость наивысшая цель жизни и все вокруг должно быть подчинено именно ей"...разве это не зацикленность?
 
не знаю...мне кажется он зануда в семейной жизни...слишком зациклен на себе и на трезвости
Кому-то и зануда в кайф 😉 Но, думаю, ты не права. Зациклены на себе те, кто эгоцентричны.Все вокруг меня и все для меня. У сестры алка был закодированный алк. Вот он был зануда. Пляшите вокруг него. Потому что он трезв. И не машите в его присутствии рюмкой.
 
а как это противоречит моему посту?
Эээээ... Ну, как бы сказать-то. Алку цель - протрезветь любой ценой(правильная мотивация) Причем, не помню, было ли в книге, но про развод думать через два года трезвости. А созам: и ждать-то два года у моря погоды не стоит, если алк не горит желанием трезветь:)
 
Привычка не просто качаться, а делать мертвые петли, не?

Скажем так, весь март я была злая, в перерывах рыдала и пила таблетки, а сегодня думаю, а вдруг показалось, а вдруг я все не так поняла, а вдруг <strike>дите</strike> алк наконец-то все осознал .... 😁

Для чего тебе пытаться понять? Чтобы что? Распланировать дальнейшую жизнь с учетом того, что осознал? А не получится. Бог смеется над нашими планами. И могут они рухнуть в один миг по сотне разных причин, где очередной заплыв на 99 месте от начала списка.

Раз перестала злиться, рыдать и пить таблетки, используй этот момент для более конструктивных целей. Например для решения простой задачи, где в условии дано -
1.твой муж алкозависим.
2. Он твой муж до тех самых пор, пока ты остаешься его женой.

Твоя цель не раскачивать себя до "мертвых петель" с этими исходными данными. Возможно такое? При каких условиях? Ответ "если он навсегда протрезвеет" не принимается 😁

Если запой происходит не на твоих глазах, то что мешает тебе наплевать с высокой колокольни?
Если на твоих, то что мешает сделать так, чтобы не на твоих? И наплевать. С высокой колокольни?

Утрирую. 😄
 
....

Твоя цель не раскачивать себя до "мертвых петель" с этими исходными данными. Возможно такое? При каких условиях? Ответ "если он навсегда протрезвеет" не принимается 😁

Если запой происходит не на твоих глазах, то что мешает тебе наплевать с высокой колокольни?
Если на твоих, то что мешает сделать так, чтобы не на твоих? И наплевать. С высокой колокольни?

Утрирую. 😄
Так я еще временами и думать пыталась, и это 😳 , читала то, что не стоит читать, пользуясь своим неадекватныи состоянием. 😉
Суть ясна: Вдобавок к "пьет - не пьет", у меня появился шанс прочитать про себя что-нибудь снисходительное, в ритме Бугра. Я как-то против. А шанс очень велик, как оказалось. Это сверху к "будет пить". И если еще можно как-то уйти на другую территорию от запоя" Ну, а вдруг он не будет пить, если я его сторожить буду?", то знать, и оказывается, переживать, что ж там еще выкинет алк в попытке сделать себе алкоалиби, саморазвода и другого само.. .
 
Так я еще временами и думать пыталась, и это 😳 , читала то, что не стоит читать, пользуясь своим неадекватныи состоянием. 😉
Суть ясна: Вдобавок к "пьет - не пьет", у меня появился шанс прочитать про себя что-нибудь снисходительное, в ритме Бугра. Я как-то против. А шанс очень велик, как оказалось. Это сверху к "будет пить". И если еще можно как-то уйти на другую территорию от запоя" Ну, а вдруг он не будет пить, если я его сторожить буду?", то знать, и оказывается, переживать, что ж там еще выкинет алк в попытке сделать себе алкоалиби, саморазвода и другого само.. .
Переведи 😁
 
Смешарик,

Я тоже ничего не поняла. Да пиши ты, не боись. Про себя. А про мужа - голые безоцэночные факты, на которые ты реагируешь злостью, питием таблеток и рыданием.

А то как взаипомогать, если ничего не понятно. Можем только сказать - всё проходит, и это тоже пройдёт.
 
Назад
Сверху Снизу