Этот февраль не лечится алкоголем

А у меня так не получалось. В смысле отрезать и все. Я начинал гонять тараканов в голове. А как же праздники? А как же теперь я так всю жизнь? И так далее. В такие моменты я просто говорил себе - сегодня я не выпью. И тараканы уходили. Мне кстати эта методика сейчас помогает никотиновую ломку пережить, хотя сигареты для меня всегда были очень сильной зависимостью
Вот и я про тараканов. Если жить одним днем, то рано или поздно, можно себя уговорить. Выпить один единственный раз.))) А так я пожевал эти праздники, шашлыки, всю жизнь... Выплюнул, смирился и мне стало легко. Я тяги не разу не испытывал. Мне трезвость в удовольствие.
 
Огорчу. Ты давно забыла свое нормальное состояние. Перерыв в три дня не делает тебя трезвой. Я себя осознал месяцев через 7. Ну а твое состояние называют сухим похмельем. Но я не в курсе. У меня такого не было. Разве, что после НГ встаешь разбитым. Но там нарушение режима сильно влияет.
Какой кошмар! Это я про себя
 
Раньше где-то я уже встречал твой ник.
Только вот не помню где. Не здесь точно.
Возможно. Я нигде такой раньше не использовала.
Недавно посмотрела фильм Я иду искать. Забавный. И в конце кавер Love me tender шикарный.
Собственно ава оттуда. Ники Samara и Самара были заняты. Samara -имя актрисы.
Единственное до чего сходу додумалась - до невесты в кедах. Удивилась, что регистрация пропустила ник с пробелами.
Но мне нравится. :malevolent:
 
А у меня так не получалось. В смысле отрезать и все. Я начинал гонять тараканов в голове. А как же праздники? А как же теперь я так всю жизнь? И так далее. В такие моменты я просто говорил себе - сегодня я не выпью. И тараканы уходили. Мне кстати эта методика сейчас помогает никотиновую ломку пережить, хотя сигареты для меня всегда были очень сильной зависимостью
А вот курить я легко бросила. Ну относительно. А с алкоголем ну никак!
 
30 декабря 2019 года, после всех постыдных загулов и корпоративных пьянок, я дала себе обещание не пить год. Новый год был чудесным и трезвым.
А через неделю опять обещания.
Последствия 20-летнего почти ежедневного употребления видны на лице и в фигуре. Их всё сложнее скрыть. Почти - потому что случаются редкие вечера трезвости. Ключевое слово - редкие.
Хочу отказаться от алкоголя.
Правда, слово навсегда, немного пугает. Потому что есть сильный стереотип праздник-алкоголь.
А ты на прздники всегда напиваешься и ведешь себя празднично? Я как дура себя вела, например.
 
Кстати, интересный факт. Вчера у меня было состояние, которое предшествует срыву. Погода дрянь, мужики сволочи, отказываются признавать меня богиней, ну и тд
В итоге я вчера вечером наелась сладкого.
Утром - состояние почти похмелья.
Ты это,заходи,если чо сюда,туд профессиональные прынцы —признаем сразу,немедля!:wub:
 
А вот курить я легко бросила. Ну относительно. А с алкоголем ну никак!
Ну, ЕУ-шникам трудно отказаться, тем более если привычка выпивать сформирована десятилетиями.
Нам, запойным, в этом смысле проще.
Попробуй может быть Колме или Тетурам на первых порах. И не помешают какие-либо действенные седативы.
 
Хочу отказаться от алкоголя. Правда, слово навсегда, немного пугает. Потому что есть сильный стереотип праздник-алкоголь.
Меня слова "навсегда" наоборот радует. Потому, что это освобождение от рабства - "вольную грамоту" дали. Или побег из Бухенвальда.
То, что упоминаете "стереотипы поведения" - на мой взгляд, корень проблемы зависимости именно в них.
Удачи в трезвой жизни! :THUMBS UP:
 
Последнее редактирование:
А ты на прздники всегда напиваешься и ведешь себя празднично? Я как дура себя вела, например.
Особенно перед новым годом. Все эти корпоративы, посиделки. Утром просыпаешься и начинаешь судорожно рыться в телефоне. Такси - во сколько я приехала домой? Проснулась в одежде!?! Значит, совсем сил не было. А в телефоне ещё всякие сообщения разным людям. Провалиться хотелось.
Причём, с каждым разом всё хуже.
 
Это значит, что синька имеет для тебя какую то ценность. И ты еще не осознала, что эта ценность фиктивная, навязанная. Простор для размышлений.
Какой ты умный!
 
Очень редкий новичок, который признал "эффект " от пьянки на фейсе
Минимум по этому уже прогноз хороший

Для еу да, не пить сейчас, этот час, эти три часа, эти сутки
 
Ну, ЕУ-шникам трудно отказаться, тем более если привычка выпивать сформирована десятилетиями.
Нам, запойным, в этом смысле проще.
Попробуй может быть Колме или Тетурам на первых порах. И не помешают какие-либо действенные седативы.
Почитаю. Впервые слышу.
 
Я тоже легко бросил курить. И потом думал что пить так же просто брошу, но тут по-другому
Вот! И я кому рассказываю, все - да ладно. Если уж курить бросила, бросить пить легко. А ни фига.
 
Меня слова "навсегда" наоборот радует. Потому, что это освобождение от рабства - "вольную грамоту" дали.
То, что упоминаете "стереотипы поведения" - на мой взгляд, корень проблемы зависимости именно в них.
Удачи в трезвой жизни! :THUMBS UP:
А это прям круто звучит. Надо запомнить.
 
Очень редкий новичок, который признал "эффект " от пьянки на фейсе
Минимум по этому уже прогноз хороший

Для еу да, не пить сейчас, этот час, эти три часа, эти сутки
А невозможно не признать.
Я понимаю, что алкоголь обезвоживает.
Но меня не просто постоянно мучает жажда. Хотя я постоянно пью воду. Ещё и отекаю. Лицо постоянно стянуто и красное.
Маски и прочее не помогают. Я конечно заливаю, что у меня от экологии обострилась чувствительность кожи, аллергия. Но это тупо от пьянки.
 
Назад
Сверху Снизу