Этот февраль не лечится алкоголем

ну... часто бывает так, что человек "мужественно" встречается праздники, важные события и т.д. - трезвым, зато потом, во вполне рядовой ничем не примечательный день, "отыгрывается" за все праздники с лихвой:)) такая вот компенсация)
Именно так у меня и было)
 
Ну я когда откладывал выпить, например, на пятницу, я всю неделю жил этой пятницей.
Я всегда, если вдруг нахлобучит, говорю в пятницу выпью. ХЗ почему. Как-то так повелось. Меня попускает обычно сразу. Пятницу не жду потом. В пятницу мне и так хорошо ))
 
Я всегда, если вдруг нахлобучит, говорю в пятницу выпью. ХЗ почему. Как-то так повелось. Меня попускает обычно сразу. Пятницу не жду потом. В пятницу мне и так хорошо ))
Если я скажу себе, что в пятницу выпью, я выпью этим же вечером. А чего тянуть?
 
От неграндиозности цели?
Я думаю, это способ для первых дней отказа. Сейчас не нужно думать о длительных марафонах.
Просто попробуй продержаться день.
Это имелось ввиду.
Я тоже не люблю мелкие задачи. Хочу видеть перспективу. Тоже ежедневник. Но если похмелье пережить, дня три-четыре, то можно уже планировать вечность. Мне так проще. Сразу отрезал и не маюсь.
 
Я тоже не люблю мелкие задачи. Хочу видеть перспективу. Тоже ежедневник. Но если похмелье пережить, дня три-четыре, то можно уже планировать вечность. Мне так проще. Сразу отрезал и не маюсь.
Т.е. не как слабаки, одним днём?)
 
Т.е. не как слабаки, одним днём?)
Почему сразу слабаки? Просто мой подход мне кажется правильным. Лучше сразу смириться с тем, что будешь трезвым всю жизнь, чем мучать себя одним днем. Я один раз это пережил и забыл.
 
Я тоже не люблю мелкие задачи. Хочу видеть перспективу. Тоже ежедневник. Но если похмелье пережить, дня три-четыре, то можно уже планировать вечность. Мне так проще. Сразу отрезал и не маюсь.
Кстати, интересный факт. Вчера у меня было состояние, которое предшествует срыву. Погода дрянь, мужики сволочи, отказываются признавать меня богиней, ну и тд
В итоге я вчера вечером наелась сладкого.
Утром - состояние почти похмелья.
 
Сразу буду внедрять правильный подход. Через 4 дня не срыв, а обычное продолжение банкета. Срыв это когда организовалась вроде бы устойчивая трезвость, без костылей типа подшивки, и вдруг бац! вечерняя смена.
 
Сразу буду внедрять правильный подход. Через 4 дня не срыв, а обычное продолжение банкета. Срыв это когда организовалась вроде бы устойчивая трезвость, без костылей типа подшивки, и вдруг бац! вечерняя смена.
Окей. Спасибо. Значит,до срыва мне еще далеко! :boozer:
Но я же не пила. А состояние прям один в один.
 
@Irokez , я сначала взгянула мельком. Не пьет 6 лет. Круто. А потом! Открыла второй глаз, а там 16 лет!
16 лет! Ты бросил пить, я начала.
Если бы и я тогда бросила.. эх! Была бы сейчас красоткой! :girl_dance:
 
Окей. Спасибо. Значит,до срыва мне еще далеко! :boozer:
Но я же не пила. А состояние прям один в один.
Огорчу. Ты давно забыла свое нормальное состояние. Перерыв в три дня не делает тебя трезвой. Я себя осознал месяцев через 7. Ну а твое состояние называют сухим похмельем. Но я не в курсе. У меня такого не было. Разве, что после НГ встаешь разбитым. Но там нарушение режима сильно влияет.
 
Мне так проще. Сразу отрезал и не маюсь.
А у меня так не получалось. В смысле отрезать и все. Я начинал гонять тараканов в голове. А как же праздники? А как же теперь я так всю жизнь? И так далее. В такие моменты я просто говорил себе - сегодня я не выпью. И тараканы уходили. Мне кстати эта методика сейчас помогает никотиновую ломку пережить, хотя сигареты для меня всегда были очень сильной зависимостью
 
@Irokez , я сначала взгянула мельком. Не пьет 6 лет. Круто. А потом! Открыла второй глаз, а там 16 лет!
16 лет! Ты бросил пить, я начала.
Если бы и я тогда бросила.. эх! Была бы сейчас красоткой! :girl_dance:
Если сейчас бросишь -будешь красоткой!
 
А у меня так не получалось. В смысле отрезать и все. Я начинал гонять тараканов в голове. А как же праздники? А как же теперь я так всю жизнь? И так далее. В такие моменты я просто говорил себе - сегодня я не выпью. И тараканы уходили. Мне кстати эта методика сейчас помогает никотиновую ломку пережить, хотя сигареты для меня всегда были очень сильной зависимостью
Мне тоже не канает только сегодня.я как и Ирокез, в голове сразу решила-если не пить то как бы вообще не пить.а не пить только сегодня- у меня какую то тревогу вызывает..
 
@Irokez , я сначала взгянула мельком. Не пьет 6 лет. Круто. А потом! Открыла второй глаз, а там 16 лет!
16 лет! Ты бросил пить, я начала.
Если бы и я тогда бросила.. эх! Была бы сейчас красоткой! :girl_dance:
Всё что не делается к лучшему. Водка тоже полезна, она учит жизни.:sarcastic:
А что было бы нам знать не дано. Эти переживания вредны. Смотреть пока нужно только уперед!
 
плохо, нет прогресса значит. меня не пугает "ну может завтра или потом".
Ну почему же, у меня полное осознание, что мне нельзя ни завтра, ни потом. Здравомыслие :) и это не мешает жить сегодняшним днём.
 
Назад
Сверху Снизу