Этот февраль не лечится алкоголем

Невеста в кедах

.
Не пьет 1 год 4 месяца 27 дней
Не курит 8 лет 1 месяц 17 дней
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
16,307
Пол
женский
30 декабря 2019 года, после всех постыдных загулов и корпоративных пьянок, я дала себе обещание не пить год. Новый год был чудесным и трезвым.
А через неделю опять обещания.
Последствия 20-летнего почти ежедневного употребления видны на лице и в фигуре. Их всё сложнее скрыть. Почти - потому что случаются редкие вечера трезвости. Ключевое слово - редкие.
Хочу отказаться от алкоголя.
Правда, слово навсегда, немного пугает. Потому что есть сильный стереотип праздник-алкоголь.
 
Стереотипов есть много разных. Практически никаким из них не обязательно следовать.

Я у себя насчитала 22 года употреба в целом, и почти 20 - в почти ежедневном режиме тоже. Тоже без форума и недели не могла продержаться. Всё получится, если ты этого захочешь. Присоединяйся.
 
Привет. У меня 10 лет почти ежедневного употребления. Понимаю, как сложно броосить. Но ты не думай про навсегда. Попробуй не пить всего один день, это сегодня. Ведь в употребе всегда день отказа откладывался на завтра и на понедельник. Почему же не бороться с зависимостью теми же методами. Если одолевают мысли и хочется прям побежать в магазин скажи себе - сегодня я не выпью. Может быть завтра, но не сегодня. 24 часа быть трезвым легче, чем всю жизнь. И так откладывая мысли о выпивке на завтра можно остаться трезвым всю жизнь, не взваливая на себя груз ответственности.
 
Если одолевают мысли и хочется прям побежать в магазин скажи себе - сегодня я не выпью. Может быть завтра, но не сегодня. 24 часа быть трезвым легче, чем всю жизнь. И так откладывая мысли о выпивке на завтра можно остаться трезвым всю жизнь, не взваливая на себя груз ответственности.
Я бы так сошёл с ума :-D
 
Ну я когда откладывал выпить, например, на пятницу, я всю неделю жил этой пятницей. Продумывал что я буду пить, с кем, чем закусывать, что смотреть. Целыми днями (редко, правда, дотягивал до пятницы :CRAZY: ). Это безумие, я не пью, но голова вся в пятнице, смакует, предвкушает и изводит. И не дай Бог меня в пятницу обломать, если я дотерплю до неё. А тут каждый день облом :-D
 
Я бы так сошёл с ума :-D
От неграндиозности цели?
Я думаю, это способ для первых дней отказа. Сейчас не нужно думать о длительных марафонах.
Просто попробуй продержаться день.
Это имелось ввиду.
 
Ну я когда откладывал выпить, например, на пятницу, я всю неделю жил этой пятницей. Продумывал что я буду пить, с кем, чем закусывать, что смотреть. Целыми днями (редко, правда, дотягивал до пятницы :CRAZY: ). Это безумие, я не пью, но голова вся в пятнице, смакует, предвкушает и изводит. И не дай Бог меня в пятницу обломать, если я дотерплю до неё. А тут каждый день облом :-D
Ну конечно. Ты же ставил конкретную цель - пятницу.
А здесь подход другой - не думать о будущем, а в настоящем моменте не употреблять.
Я честно не знаю, какой метод мне близок. Посмотрим.
 
Ну конечно. Ты же ставил конкретную цель - пятницу.
А здесь подход другой - не думать о будущем, а в настоящем моменте не употреблять.
Я честно не знаю, какой метод мне близок. Посмотрим.
Посмотри, не думать о будущем и жить сегодня это отлично. Главное здесь - КАК жить сегодня. Терпеть или менять это качество жизни сегодня. Я вот именно о терпении писал.
 
Посмотри, не думать о будущем и жить сегодня это отлично. Главное здесь - КАК жить сегодня. Терпеть или менять это качество жизни сегодня. Я вот именно о терпении писал.
Да, поняла. С терпением всё фигово.
Менять качество жизни нужно.
 
тогда откажись от "стереотипных праздников"! :)
Да! Просто страшно.
Хотя сейчас я так горжусь тем, что новый год был трезвый. Прям достижение 2020 года.
Это впервые за всю мою совершеннолетнюю жизнь.
 
Да! Просто страшно.
Хотя сейчас я так горжусь тем, что новый год был трезвый. Прям достижение 2020 года.
Это впервые за всю мою совершеннолетнюю жизнь.
ну... часто бывает так, что человек "мужественно" встречается праздники, важные события и т.д. - трезвым, зато потом, во вполне рядовой ничем не примечательный день, "отыгрывается" за все праздники с лихвой:)) такая вот компенсация)
 
Назад
Сверху Снизу