Эффективность реабилитационных центров в борьбе с алкоголизмом

Нельзя так безапелляционно заявлять, что реб.центры созданы только для зарабатывания. Нельзя огульно ставить клейма.
Лично знаю несколько человек которым именно ребцентр поставил голову на место.
И знаю массу людей которым "не вставили" ни 12 шагов, ни АА вообще.
Это я к тому, что кому-то помогли ребы - отлично! Помогла программа 12 шагов или АА - прекрасно!
Дело именно в том - пришел человек лечиться в ребу, или "отбыть"..впрочем, как и на 12 шагов и АА.
А вот так опускать чей-то труд - некрасиво, мягко говоря.
А что зарабатывают.... Тогда подскажите как платить за аренду, свет, отопление, продукты, давать алкашам бездомным кров и еду, одежду - если не зарабатывать. Поделитесь, плизз..ноу=хау.
Ну, во первых, моя "безапелляционность" у вас в голове. Это ваши проекции какие-то.
Я всего лишь высказал своё мнение, основанное на личном опыте.
Есть всего один рц в России, работавший по миннесотской программе- это Дом надежды на горе. Его к сожалению летом закрыли.
Я прошёл там реабилитацию, этому месту и людям буду всегда благодарен.
Курс 28 дней, заполнена каждая минута. Очень мощный рывок в трезвость.
В ДнГ дали четко понять, что они дают только направление, всё остальное зависит лишь от моего желания.
Кстати, встречи с родственниками разрешены только после прослушивания ими (родственниками) курса лекций по созависимости.

Был опыт у меня пребывания до этого в рц пятидесятников.
Библия и труд( слегка утрирую). Магниты в Лен. области многие построены пациентами этого рц.
Социализация выпускников практически невозможна, они остаются в служении.
Основатель этого рц к моменту моего пребывания там открыл уже 4 таких в США.

И я написал, если вы внимательно прочитаете, что рц полезны.
Но там не лечат. Месяц это и есть тот срок, когда приходишь в себя.
Дальше всё сам. Хорошо тем, у кого есть возможность начать выздоравливать вместе с женой (созависимой).

Да.. в этих рц я был в статусе бомжа.
Из рц пятидесятников меня попросили через 1.5 месяца, в феврале, просто за забор, 40 км до ближайшего города.
Добирайся как хошь.
Добрался)) сразу нашел бухнуть))
Но благодарен им всё равно, я остался жив на тот момент.
Из ДнГ я уезжал уже полный сил и желания остаться трезвым.
До сих пор так и есть.
 
Ну уже вот говорим о спасении собственной жизни, а не чужой)) но он же мне не чужой.
Руководствуйтесь здравым смыслом, следовать ли советам, которые Вам тут дают. Я лично против всякой мистики с САЗ и некой "созависимостью", когда "алкоголиками рождаются" и т.п. Не от великого ума такое пишут.
САЗ - это действительно психическое расстройство. В этом значении:
Люди, умеющие приспособиться к условиям жизни и разрешать жизненные проблемы, обычно оцениваются как психически здоровые. Если же эти способности ограничены и человек не справляется с повседневными задачами в личной, семейной жизни или на работе, когда он не в состоянии достичь личных целей, то может идти речь о той или иной степени психического расстройства.
Источник
Нужно восстановить утраченные или получить недостающие навыки управлять своим поведением и эмоциями, чтобы справляться с жизненными задачами. Повторюсь, сейчас главная задача поправить физическое здоровье и вовлечься в эту учебу, социализацию.
 
А почему в таких случаях нельзя обратиться в государственную наркологическую клинику?
Потому что созик и алк хором дружно вопят: его жы там на учёт поставят!!! Да и убого в этих клиниках, а алки любят себя. Им подавай, чтобы с шашлыками и в Сочах.
 
Приехал босиком в умат пьяный сдаваться! На улице начало апреля, ещё снег не везде сошел))) говорит Заберите пожалуйста меня, а то я самоизаляцию не переживу!
Вот такие чудеса.
Разве берут пьяных? Это не наркологическая клиника со штатными врачами, белую горячку при отмене никто не отменял.
И чем может удивить пьяный бывших алков и наркоманов? Не смешите.
 
Потому что созик и алк хором дружно вопят: его жы там на учёт поставят!!! Да и убого в этих клиниках, а алки любят себя. Им подавай, чтобы с шашлыками и в Сочах.
В наркологических клиниках без согласия подписанного лично алком , его не положат и не заберут.
А в рц плиз платите и увезут.
Ну или в платную наркуху вытрезвлять.
Это не лечит алков , а созу дает передышку хоть временную.
Думаю в этом причина.
 
Руководствуйтесь здравым смыслом, следовать ли советам, которые Вам тут дают. Я лично против всякой мистики с САЗ и некой "созависимостью", когда "алкоголиками рождаются" и т.п. Не от великого ума такое пишут.
САЗ - это действительно психическое расстройство. В этом значении:

Нужно восстановить утраченные или получить недостающие навыки управлять своим поведением и эмоциями, чтобы справляться с жизненными задачами. Повторюсь, сейчас главная задача поправить физическое здоровье и вовлечься в эту учебу, социализацию.
Это самое важное, из того что я слышала и сама наблюдала. Страх жизни очень свойственен зависимым. И не только. У моего сына депрессия, и он не пьет регулярно таблетки т.к. знает, что после таблеток нужно жить дальше, а жить страшно. У мужа-алкоголики деформация была такая, что было жутко наблюдать за его унижениями, лишь бы не менять ситуацию, ведь дальше нужна самостоятельность и воля.
 
Потому что созик и алк хором дружно вопят: его жы там на учёт поставят!!! Да и убого в этих клиниках, а алки любят себя. Им подавай, чтобы с шашлыками и в Сочах.
да-да, убедить. что за такие деньги тебе санаторий обеспечат, передохнешь, а там и пить не захочешь. На самом деле никаких шашлычком и бассейнов.
 
Сейчас звонил муж. Сказал все в точности, как все вы здесь: что лечения как такого нет, контингент - в основном наркоманы, гулять не дают, и что у него большие сомнения, что все это ему поможет. Я только спросила - есть хоть что-то положительное для него на его взгляд? Сказал - работают с душой вроде, люди вокруг добрые) читает книги соответсвующие. Ну и как он понял, действительно, основную массу держат цитата «перекумариться». Ну это я написала, если вдруг кому-то интересно.
Ну вот, видите, всё ему фу и не так, клал он большой и толстый на этот ребцентр и вообще на лечение. Сейчас выйдет и скоро вы опять будете иметь удовольствие наблюдать пьяное животное в запое. А чего вы не разведётесь? Может, вам, как ВДА, самой пройти психотерапию? Молодая вы, зачем быть с пьяницей?
 
Спасибо большое за советы. Я там прошлась, мы много говорили с людьми, и по сайту успела погулять, а насчёт денег пока не понимаю, почему это так настораживает. Ведь каждый труд должен оплачиваться, как людям иначе жить? Содержать все это хозяйство?
Не деньги настораживают, а то, как относятся к этому платному лечению родственники. Если зависимый сам хочет завязать, работает все. Я слышала от одной жены, как они с сыном поехали инспектировать РЦ, им понравился бассейн, чистота, и они решили - будем брать, ведь близкого человека отдаем.
Не говорю про молодежь, с ними все, наверное, по-другому.
В том РЦ где был мой супружник, 65 тыс. в месяц, один священник привез своего 11-ти!!!! летнего сына на перевоспитание. Мальчик был слегка неуправляемым, и его поместили к такому контингенту, от 20 до 60 лет, алкам и наркам.
 
Сейчас звонил муж. Сказал все в точности, как все вы здесь: что лечения как такого нет, контингент - в основном наркоманы, гулять не дают, и что у него большие сомнения, что все это ему поможет. Я только спросила - есть хоть что-то положительное для него на его взгляд? Сказал - работают с душой вроде, люди вокруг добрые) читает книги соответсвующие. Ну и как он понял, действительно, основную массу держат цитата «перекумариться». Ну это я написала, если вдруг кому-то интересно.
Домой захотел, трубы горят, видимо
 
Мон ами , здесь есть несколько тем в разделе тех чьи мужья были рц.
К сожалению они неуспешны для алков.
Никто не перестал пить.
А жены приняли свое решение и живут сами.
Для тебя сейчас кмк главное никаких советов мужу не давать и ни на чем не настаивать.
Пусть принимает решения сам.
Это я.
 
За что я благодарна РЦ, так это за работу с родственниками. Особенно, когда работали профессиональные психологи, открыли глаза на жизнь, сняли розовые очки, показали личность зависимого. Иллюзий не стало. Именно после работы с психологом я не захотела даже смотреть в сторону мужа.
 
Да я как-то
Ну вот, видите, всё ему фу и не так, клал он большой и толстый на этот ребцентр и вообще на лечение. Сейчас выйдет и скоро вы опять будете иметь удовольствие наблюдать пьяное животное в запое. А чего вы не разведётесь? Может, вам, как ВДА, самой пройти психотерапию? Молодая вы, зачем быть с пьяницей?
да я с удовольствием. Пока только самостоятельно что-то читаю и изучаю. Не знаю, к какому специалисту обратиться, где их вообще хороших взять. Ходила однажды к психологу, кстати разобраться, разводиться хочу или нет. Но что-то тетенька не сильно меня впечатлила. Тут на форуме за один день мне больше пиши для размышления прилетело, чем от такого психолога.
 
За что я благодарна РЦ, так это за работу с родственниками. Особенно, когда работали профессиональные психологи, открыли глаза на жизнь, сняли розовые очки, показали личность зависимого. Иллюзий не стало. Именно после работы с психологом я не захотела даже смотреть в сторону мужа.
Где бы такой контакт такого раздобыть?
 
Не деньги настораживают, а то, как относятся к этому платному лечению родственники. Если зависимый сам хочет завязать, работает все. Я слышала от одной жены, как они с сыном поехали инспектировать РЦ, им понравился бассейн, чистота, и они решили - будем брать, ведь близкого человека отдаем.
Не говорю про молодежь, с ними все, наверное, по-другому.
В том РЦ где был мой супружник, 65 тыс. в месяц, один священник привез своего 11-ти!!!! летнего сына на перевоспитание. Мальчик был слегка неуправляемым, и его поместили к такому контингенту, от 20 до 60 лет, алкам и наркам.
Интересно, чем все закончилось
 
Типа, это моя голова сказала, или, все же, ваша...
Реб. центры созданы только для одного- зарабатывать деньги
ну.. если вы vales...и вы в одном лице здесь.
Вы можете делиться только своим опытом, только своим пребыванием в ребе, или ребах, но не говорить за все ребы что они созданы только для - вобщем, см.выше))
 
Запой был 2 недели, с утра до вечера водка, закончилось все тем, что очнулся валяющийся в канаве, в грязи и бог знает, в чем ещё.
Вот надо было его там и оставить, как есть. Вы же его на своей горбяшке домой притащили, отмыли, прокапали. Это называется - пособничество и обслуживание алкоголизма.
 
Типа, это моя голова сказала, или, все же, ваша...

ну.. если вы vales...и вы в одном лице здесь.
Вы можете делиться только своим опытом, только своим пребыванием в ребе, или ребах, но не говорить за все ребы что они созданы только для - вобщем, см.выше))
У пятидесятников в рц был со мной нарк один.
на тот момент это был его 17 или 18 реб. центр.
схема одна - заработать деньги.
рц не лечат, я писал уже выше.
 
Ясно. Надо было мне опередить его запой, зайти сюда, поговорить с вами. Не знаю, почему я вдруг так подорвалась. До этого тоже были запои, но все по классической схеме: я ругаюсь, ору, говорю что уйду, потом как-то все восстанавливается и забывается. Видимо, они настолько участились, что сил терпеть не осталось.
 
Назад
Сверху Снизу