Дважды в одну реку

Привет!!
Прочитал твою тему (+сообщение в моей теме)! Ситуация действительно поучительная для всех нас
Но, как бы банально это не звучало.. все, что с тобой происходило - далеко не худший вариант развития событий целых 4 года трезвости - срок невероятный !!! сколько опыта получила,свернула не в ту сторону ненадолго, но ведь в итоге вернулась!

Думаю, все будет хорошо! будем вместе не пить! :)
 
Про тремор ты написала,а я вспомнила, как с большого бодуна утром поехала на курсы иностранного
языка.Пришла, села в аудиторию и сама себя нюхаю мысленно: есть перегар или нет? А потом начался
апокалипсис))),взяла авторучку и понимаю, что у меня адский тремор!! Профессор спрашивает,что случилось,
весь класс пишет, а я нет, может ручка сломалась и свою протягивает, а я ее взять в руки не могу.Понимаю,
что если руку протяну все станет ясно.Извинилась,вышла из класса, накатила и на перемене собрала учебники
и больше не возвращалась. Потому что учеба мешала похмеляться вовремя, значит, нах ее, учебу))
 
Не надо плохой пожалуйста)))) итак повсюду один негатив))))
Без неё никак. Алкоголизм со временем не исчезает, почитай, как Матильда снова оказалась здесь.

Хорошая же новость в том, что и с алкоголизмом можно жить трезво и счастливо, если не забывать о нём.
 
сколько опыта получила,свернула не в ту сторону ненадолго, но ведь в итоге вернулась!

Думаю, все будет хорошо! будем вместе не пить! :)
Конечно будет хорошо.
Уже хорошо, я трезвая, такой и буду оставаться.
Пока не особо качелит (сегодня напишу отчетик), но скоро испытания начнутся, знаю.

Про тремор ты написала,а я вспомнила, как с большого бодуна утром поехала на курсы иностранного
языка.Пришла, села в аудиторию и сама себя нюхаю мысленно: есть перегар или нет? А потом начался
апокалипсис))),взяла авторучку и понимаю, что у меня адский тремор!!
Я знаю что это такое(
Недели две-три назад последний случай был, дня четыре жестко пила после работы и каждое утро снова на работу.
И вот дня три держалась а на четвертый колбасило очень. В слоловой с коллегой обедали вместе, и я не смогла есть суп. Вот прям до такой степени что не могу ложку до рта донести не расплескав. Чуть не заплакала от стыда и досады. В отчаянии отодвинула суп заявив что он невкусный. Ужас, как вспомню(
 
Без неё никак. Алкоголизм со временем не исчезает, почитай, как Матильда снова оказалась здесь.

Хорошая же новость в том, что и с алкоголизмом можно жить трезво и счастливо, если не забывать о нём.
это точно Мормиш - никуда не исчезает. "Часовых" всю жизнь снимать нельзя.
Остается наблюдать за собой, анализировать, купировать попытки развода и параллельно просто жить, наслаждаясь этим миром на трезвую голову.

Привет! Ну как ты? Как выходные??
Привет, Шот)

Как я? Можно сказать что уже очень хорошо. Весь выходной не выходила из дома, спала, ела, смотрела фильмы и читала. И все это по кругу с вечера пятницы и до вечера воскресенья. Силы восстановила, но меня пугает кол-во съеденной еды :-D

Ты как?
 
Привет, Шот)

Ты как?
Вполне неплохо) немножко не выспался правда, но в целом настрой уже лучше, чем три недели назад. Колебания сгладились немного, не мог заставить себя спать нормально на выходных (обе ночи где то болтался) и тоже много жру 😁
 
Без неё никак. Алкоголизм со временем не исчезает, почитай, как Матильда снова оказалась здесь.

Хорошая же новость в том, что и с алкоголизмом можно жить трезво и счастливо, если не забывать о нём.
Это точно! Надо постоянно помнить об этом. Это неизлечимо. Но мы не будем бороться, просто будем жить с алко параллельно.
 
Вполне неплохо) немножко не выспался правда, но в целом настрой уже лучше, чем три недели назад. Колебания сгладились немного, не мог заставить себя спать нормально на выходных (обе ночи где то болтался) и тоже много жру 😁

Слушай, а тебя так из дома всегда срывает по ночам?
А фильм включить не хочется? Или книгу почитать? Не? :-D

Я просто вот не представляю как ночью из кроватки вылезти теплой и в тачку ))) и не потому что надо, а так, кофе попить *DONT_KNOW* ))
 
Это точно! Надо постоянно помнить об этом. Это неизлечимо. Но мы не будем бороться, просто будем жить с алко параллельно.

Солен, в прошлый раз я пока тут висела - именно так говорила, верила в то что это мой путь и все шло ровно.
А потом хоп, и прям сама себе напридумывала каких-то дел, занятий, надумала что тут мне скучно и что все знаю уже. Думаю именно тогда и так начинался саморазвод. Это был звонок, нужно было об этом тут написать:
что так мол и так ,друзья-алкаши, мозг велит покинуть НД, кажется что скучно тут и делать нефиг - быстро б раскусили ребята и веселья бы подкинули, в виде явно диагностируемого саморазвода!! Вот и было б над чем работать, разобрали бы мысли мои вместе тут и встала бы на рельсы.

Ан нет, я видимо готовила себя к срыву. Пока не могу в этом разобраться, рано еще. Но я разберусь. Такого больше точно не допущу.
Трезвость - как солнышко в небе, вроде обычное явление - а хорошо так что прям мммррррр...
 
Солен, в прошлый раз я пока тут висела - именно так говорила, верила в то что это мой путь и все шло ровно.
А потом хоп, и прям сама себе напридумывала каких-то дел, занятий, надумала что тут мне скучно и что все знаю уже. Думаю именно тогда и так начинался саморазвод. Это был звонок, нужно было об этом тут написать:
что так мол и так ,друзья-алкаши, мозг велит покинуть НД, кажется что скучно тут и делать нефиг - быстро б раскусили ребята и веселья бы подкинули, в виде явно диагностируемого саморазвода!! Вот и было б над чем работать, разобрали бы мысли мои вместе тут и встала бы на рельсы.

Ан нет, я видимо готовила себя к срыву. Пока не могу в этом разобраться, рано еще. Но я разберусь. Такого больше точно не допущу.
Трезвость - как солнышко в небе, вроде обычное явление - а хорошо так что прям мммррррр...
Да уж) Твой пример доказывает о необходимости постоянной работы над собой. Значит этот форум должен быть запланирован в нашем жизненном ритме) И все свои торги надо озвучивать здесь) Вдруг, да убережет от срыва. Я для себя решила все праздники гулять на трезвую голову (а еще ни одного безалкогольного нового года у меня не было в последние годы). Но пока не знаю, а как я буду отдыхать в других странах и не пить..... Вот такие торги ведутся в моей голове! А хотелось бы дать себе установку не пить НИКОГДА!
 
Слушай, а тебя так из дома всегда срывает по ночам?
А фильм включить не хочется? Или книгу почитать? Не? :-D

Я просто вот не представляю как ночью из кроватки вылезти теплой и в тачку ))) и не потому что надо, а так, кофе попить *DONT_KNOW* ))
Ну во-первых до кровати зачастую дело и не доходит 😉

Зуд меня преследует целый вечер, и я даже домой не хочу приходить, не то что в кровать)
А на прошлых выходных была бессонница, я просто устал вертеться, можно было конечно какой-нибудь фильм включить, но мне хотелось общения, причём не со своей девушкой, мне хотелось попасть туда, где много людей))

Не знаю в чем здесь причина, у меня работа скучная и кабинетная, пялюсь в комп целый день. Может из-за этого такой эффект. Если бы я работал каким-нибудь официантом, или например врачом, вероятно, человеческий рожи видеть мне бы совсем не хотелось и я бы отсиживался дома.
Также можно никуда не ходить если ты пьешь я бы одел наушники и слушал музло
 
Но пока не знаю, а как я буду отдыхать в других странах и не пить..... Вот такие торги ведутся в моей голове! А хотелось бы дать себе установку не пить НИКОГДА!
Как это как? Отлично будешь отдыхать. Так же как и в РФ живешь. Ведь от места ничего не зависит...
По тому что ты говоришь чувствуется что торгуешься вовсю и мозг твой твердит тебе что алко - это позитив и веселье.
Алкоголь это яд.
В будущем (для алкоголика) это нищета, ассоциальность и букет болячек, а не олл инклюзив заграничный и синее морюшко. Харэ уже в розовом цвете себя алкокартинки рисовать - свежевыжатый фреш и кокосовое молоко куда вкуснее на пляже потягивать.
 
Ну во-первых до кровати зачастую дело и не доходит 😉
:-D
Зуд меня преследует целый вечер, и я даже домой не хочу приходить, не то что в кровать)
А на прошлых выходных была бессонница, я просто устал вертеться, можно было конечно какой-нибудь фильм включить, но мне хотелось общения, причём не со своей девушкой, мне хотелось попасть туда, где много людей))

А с девушкой вместе не думал жить? Может и дела б нашлись вечерне-ночные *SCRATCH*
Вот сейчас сказала это и сама в шоке, я вообще ни с кем жить не могу и наверное не смогу никогда. Встречаться да, но как-только ко мне хотят переехать или меня перевезти к себе я прям бегу как от огня, слишком привыкла жить одна, мне комфортно( Это плохо наверное, но я такая.

Не знаю в чем здесь причина, у меня работа скучная и кабинетная, пялюсь в комп целый день. Может из-за этого такой эффект. Если бы я работал каким-нибудь официантом, или например врачом, вероятно, человеческий рожи видеть мне бы совсем не хотелось и я бы отсиживался дома.
Также можно никуда не ходить если ты пьешь я бы одел наушники и слушал музло
Понимаю тебя.
Я работаю с людьми, хоть и в офисе, но постоянно с новыми клиентами - очень устаю от людей, наверное поэтому мне так хорошо дома одной или в маленьких компаниях близких друзей.
 
Как это как? Отлично будешь отдыхать. Так же как и в РФ живешь. Ведь от места ничего не зависит...
По тому что ты говоришь чувствуется что торгуешься вовсю и мозг твой твердит тебе что алко - это позитив и веселье.
Алкоголь это яд.
В будущем (для алкоголика) это нищета, ассоциальность и букет болячек, а не олл инклюзив заграничный и синее морюшко. Харэ уже в розовом цвете себя алкокартинки рисовать - свежевыжатый фреш и кокосовое молоко куда вкуснее на пляже потягивать.
Это точно! Тем более от алко отпуска никакой пользы, одни болячки вместо отдыха! По молодости еще прокатывало веселиться, пить и отдыхать. Сейчас уже нет! Одни отходняки и желание похмелиться. Вот тебе и отпуск "All inclusive" :-(
 
Это точно! Тем более от алко отпуска никакой пользы, одни болячки вместо отдыха! По молодости еще прокатывало веселиться, пить и отдыхать. Сейчас уже нет! Одни отходняки и желание похмелиться. Вот тебе и отпуск "All inclusive" :-(
Вот да.
Трезвые отпуска - это что-то! На втором году трезвости поехала в Индию на месяц - это было невероятно. Это как заново родиться. А главное, мне показалось что я прожила там полгода как минимум, потому что жила КАЖДУЮ минутку, я помню каждый вечер, всех новых знакомых и друзей, все наши трипы по соседним штатам, даже сны что мне там снились помню. И последующие трезвые отпуска - тоже. А что может быть круче трезвых тусовок в Москве не только в выхи но и в будни? Это и музыкальные джемы друзей, и литературные вечера, и выставки и просто посиделки в кафешках до поздна с друзьями, а потом приезжаешь домой, спать в час ночи хлоп, и просыпаешься в 7,30-8.00 здоровый, выспавшийся, красивый, со светлой головой и вперед на работу ЧЕЛОВЕКОМ!

А когда пила - никого не видела. Как рак сидела в своей норе( по три дня праздников не выползая, только за очередной парой литров вина.

Я вор. Крала у себя. Крала время, деньги, общение, красоту - всё(( Крала и пропивала.
Как же мерзко это все прописывать. Мерзко но очень полезно.
 
Назад
Сверху Снизу