Два года эпизодических выпивок... Пора и честь знать.

Эрцог, вкусный стол и без выпивки хорош. А общаться с трезву даже интереснее.

Еще пару плюсов трезвой жизни, по себе знаю.

Обостряется разум, становишься активнее. Кроме того, я теряю лишние килограммы потому, что закусить люблю. А после запоя, ещё и жор нападает.
 
Платить им за секс со мной- не комильфо.. а совсем даром- неудобно.. Поэтому, кафешка, вкусный стол дома, выпивка...
Оооо какой мужчина! Накормит, напоит, и все остальное! Подружки, небось, рыдали, когда уезжал 😄
 
Здрассти, вторые сутки после укола. Сегодня вообще как то замечательно. Какое то спокойствие и удовлетворение овладело мной. Мысли об алкоголе вообще отсутствуют. Раньше как то думаешь, -а может взять? Сейчас этого вообще нету. Харашо!

Всё правильно я сделал, чё мучиться? раз и всё 😄 Спасибо за поддержку.
 
<div align="center">АТЧЁТ</div>

Прошла неделя после вшивания. Удивительное дело, вдруг захотелось работать. Вкалываю с утра до ночи. В чём дело не пойму. До кодирования ведь тоже не пил, и неделями и по месяцу, работать не хотелось. Возможно сам настрой, а возможно осознание будущей длительной трезвости привело к поиску занятости. Не знаю. Тяги пока не наблюдается совсем. Переключился на трезвый образ жизни. Сейчас подчищаю хвосты по работе, оставшиеся от летнего дуракаваляния.

Опосля двух трезвых лет, почти два года периодического употребления.

Вначале такого КУ, Выпивки были 2-3 дня, а ремиссии 1.5-2 месяца. С начала лета выпивки стали 4-5 дней, как и ремиссии. Именно это привело меня к окончательному решению.

А тянул я с этим, благодаря резко изменившемуся похмельному синдрому, которого у меня почти не стало. И сон был замечательный, даже на следующий день после окончания выпивок. Не пишу запоев, потому как оные запоями нельзя было назвать. Не было не трясущихся рук, не отлёживания в мерзком липком поту. Не смотря на запредельные дозы алкоголя, бывало и почти три пузыря водки в день. Возможно благодаря карсилу, который я принимал во время выпивок.

К чему я всё это пишу. Жизнь алкоголика стремящегося к трезвости состоит из множества падений. И воистину свят тот алкаш, который смог остаться на всю жизнь трезвым. Большинство же срываются. Ну и чего, сорвался, это не трагедия. Посмакуй пьяного угара, попробуй КУ 😁 , осознай себя "нормальным" человеком, пойми , что тебе с этим не справиться,.. И вновь завяжи. А как, это уже дело технологий, натуры и степени алкоголизации. Жизнь длинна и всяко бывает.

Моя алкогольная жизнь:

До 28 лет алкоголизм ближе к третьей стадии. Пил много до армии, в армии бухал конкретно на втором году службы. После армии несколько перерывов по одному месяцу. Но в основном ежедневно 0.5 водки. " увольнения с работы по ст33, потом уже и снижение толерантности.

1)1985 год мне 28 лет. На полгода сдал себя в 17 наркологическую больницу. После не пил до 91-го года без кодирования и вшиваний.
2)Сначала нажрался, потом стал регулярно выпивать. В конце сильные запои.
3)Через год кодировался, продержался почти год.
4)Повторение пункта 2.
5)1994. Опять год и зашивка с провокацией. Продержался до 1999 г..
6)С 1999 по 2002 пил почти ежедневно. Сначала не напрягало, потом достало.
7)2002 бросил пить, стал копить на машину через 4 месяца купил и запил 😁 Так и продолжалось до 2006-го года. от месяца до четырёх не пил, потом срывался. Правда тогда ещё и ремонт в квартире сделал.
8)2006. Вшился на 3 года, Продержался 2 года. Далее вы знаете.

Основное чего я достиг в своей жизни на алкогольном поприще:

1)Это то, что меня ни кто из окружения за алкаша не считают.
2)Начиная с 28 лет, пьяной жизни было гораздо меньше чем трезвой.
3)Привычка жить в трезвости не даёт шансов спиться. Не смотря на периодические выпивки, я не люблю быть пьяным, выпивки это скорее дань стосковавшимуся организму. То бишь, у меня не психологический алкоголизм, а на уровне потребности... Тху запутался, Ну как с курением короче.
4)Остался до сих пор жив.
5)Я стал гораздо менее подвержен воздействию алкоголизма, чем 25 лет назад.


Справка
 
Здорово,Полиграф!
Противоречивые чувства после прочтения отчета.
Вроде,всё правильно: надоело пить - пошел и зашился на 3 года.
А с другой стороны - пить с годами стал меньше,алкашом тебя никто не считает,действию алкоголя подвержен меньше,чем раньше.
Чувство ответственности не потерял,работоспособность сохранилась,мозги на месте.
На хрена зашиваться-то,спрашивается?
Ты даешь ответ: пить стал чаще и тебя это напрягает.Вполне оправданно.
Но не совсем это обычно на фоне других форумчан,которые зашиваются,оказавшись на самом краю,или уже на дне.Когда по-другому уже никак невозможно.
Желаю тебе сохранить веру в себя и убежденность в том,что этот шаг был своевременным,необходимым и единственно правильным в твоей ситуации!
 
Привет Грфилд!
На краю, даже почти на дне, я уже и был в 28 лет, да и потом пару раз. К примеру в 2002-м. Даже валялся пьяный возле магазина пару раз. Посему решил упредить. Накой доводить дело до П.Ж.? 😁 Не первый раз, в 2006 тоже так зашивался. Просто знаю что будет дальше.

Конечно мог и сам завязать, но для этого нужна какая то встряска. Только не известно какого рода встряска может получиться при сильном употреблении... вполне может и трагически закончится.
И потом, тяжело завязать при таком употреблении как у меня было. Ко мне друг заходил, удивлялся, мол, чего зашился то? Ты-ж всегда трезвый был. Пять литров вина и трезвяк ходишь. И невдомёк ему, что это может плачевно закончиться.

Ну да конечно, мог бы и сам бросить... но это требует определённых усилий. Устал я бросать. А зашивка играет роль встяски, причём положительной. И не надо ни каких особых усилий. Силы могут потребоваться на другом поприще. Всё просто зашился и сплю спокойно.

Чё мне мудрить, всё уже придумано("украдено") до нас 😁 (С)Операция "Ы"

Короче нырнул по привычке, как и в холодную воду.
 
Poligraf,Я тебя очень поддерживаю и понимаю.Как вспомню те годы(нашу молодость)-так вздрогну!

И Карсил действительно сильная вещь.Подтверждаю.

Ну и правильно,что зашился.Оч дёшево.Я за такие деньги пролётом через Россию очки от солнца купила.

Но вот не страшно зашиваться?Это ампулу в вену вставляют?Да?Или укол какой?
 
stern, не не страшно. Укольчик в плечо и всё. Ну и естественно беседа предварительно.

А молодость да, начинал с портвейна. Особо запомнился портвейн розовый. Ужасная гадость. Дальше всё подряд. Бормотуха, водка по 2,87и 3,12. Вино плодово-ягодное по рубль две 😁 Ужос. 😲
 
Помню порт вейн Кавказ, 2-27... а водку помню только 4-12 и 4-42....
Ага, это позже стало, сначала водка подорожала до 3,62, а в каком году не помнню. В 79-м вроде пшеничная появилась по 5,70.
 
😁 А я помню "Агдам" и сигареты "Лайка"-20коп.Я с них начинала.Курила после бассейна по одной штуке.Руки мёрзли,а я всё-равно курила.Дым мне нравилось нюхать.

Потом был стройотряд в Молдавии и были сигареты"Золотое руно"и домашние вина,гитара ко всему прилагалась.Учились играть все.И со слухом и без него. 👼
 
Назад
Сверху Снизу