Два года эпизодических выпивок... Пора и честь знать.

Я начинал курить с сигарет МХАТ 😄 Потом их запретили выпускать. А Агдам, да относительно неплохой был портвейн. Мне в то время нравилось Карданахи.

Че то мы опять в винную сторону. Во вспомнил, четверг был рыбный день. Во всех столовых только рыбные блюда. А мы тогда за колбасой гонялись. Дураки. "Ледяная" стоила 32 коп..
 
А проезд в трамвае-3 коп,а в автобусе-5 коп.Булка хлеба 15 коп,а батон 22коп.

А колхозы,колхозы помните? 😁 Как уборочная-все заводы на колхозе.

Молоко в треугольных пакетах или бутылках.В Прибалтику,как заграницу.

А Москва-государство в государстве.Это ,наверное,и сейчас осталось?
 
А колхозы,колхозы помните? 😁 Как уборочная-все заводы на колхозе.
ага,и все студенты,всё спиртное в сельпо скупали,утром водички выпьешь и опять пьяный 😁
 
Молодец, Полиграфыч!
нашего полку прибыло.
😁 😁

Полководец не исчезнет похоже,коль уже зашился.А то многие однополчане вдруг 😲 исчезли...
 
А проезд в трамвае-3 коп,а в автобусе-5 коп.Булка хлеба 15 коп,а батон 22коп.

А колхозы,колхозы помните? 😁 Как уборочная-все заводы на колхозе.

Молоко в треугольных пакетах или бутылках.В Прибалтику,как заграницу.

А Москва-государство в государстве.Это ,наверное,и сейчас осталось?
Сейчас цены почти такие же, только в рублях. Батон 22 руб, булка 15 руб, ну плюс -минус канешно. Транспорт правда подорожал. Метро 26 руб, трамвай автобус тоже, ежели у водителя покупать. А остальное как в СССР, тока на 100 умножь.
Зарплаты у большинства людей, тоже считай как в СССР, ежели их на 100 разделить 😁

Как ни странно, но на уборочную я ни разу не ездил.
Про Москву, не скажу. Люди на окраине живут так же, с работой конечно лучше. А так, где я живу, ни чем не лучше, чем в другом городе России, Один мой сосед,даже в Кострому переезжает, надоела ему Москва.

А ценр Москвы да, живёт своей жизнью. Только чё там хорошего? Каменные джунгли. И отвратительный воздух пропитанный выхлопными газами. Не у нас лучше. Я живу на северо-востоке, полно зелени, рядом парк, далее Лианозовский лес. Лучшее место по экологии.

ага,и все студенты,всё спиртное в сельпо скупали,утром водички выпьешь и опять пьяный 😁
😁 Несознательные, партия доверила вам урожай собирать!

Молодец, Полиграфыч!
нашего полку прибыло.
Ну да, Зашился и спи спокойно 😄 Че мудрить то.
 
Здравствуйте дорогие мои алкаши! Никнейм у меня поменялся, потому как ради избавления от НД зависимости, я сменил пароль на скопированную абракадабру, установил почту с таким же паролем и всё благополучно забыл.

Но вот по прошествии двух месяцев решил отписаться.

В принципе нынешнее начало завязки проходит весьма легко. Первые пару недель была лёгкая депрессия, стал разбираться в причинах. Как оказалось, алкогольная зависимость в этом играла весьма малую роль.
Пичины депрессии:
1)Переизбыток свободного времени.
2)Отсутствие интересных занятий.
3)Просиживание штанов на НД.
В жизни выпивающего человека, выпивка занимает большую часть времени, и отказываясь от спиртного человек попадает в эмоциональную пустоту и временной мешок 😁 Те обычные, стандартные занятия (чтение книг, просиживание у компа или ТВ) не доставляют такого количества эмоций, которые приносила выпивка. Длительное просиживание на НД может так же вызвать депрессию, либо тягу. Так чем же заполнить эту эмоциональную пустоту и избыток времени?

На мой взгляд, мощный источник положительно влияющих на трезвость эмоций, это созидательное творчество и спорт. Я отметил положительно влияющих эмоций, а не просто положительных, потому как важны и отрицательные эмоции.
Жизненная цепочка: Желание-Проект-Муки реализации-Предвкушение триумфа-Удовольствие от победы. Эта цепочка важна целиком. К примеру: Захотел- Получил, Даст только желание обмыть 😁

Кстати, сама выпивка, является лёгким заменителем этой цепочки жизни: Предвкушение-Усугубление-Удовольствие-Мучение похмелья-Желание опохмелится-Достижение цели-Удовольствие... Правда это не совсем цепочка, скорее лист Мебиуса.

Дык вот, исходя из вышеизложенного, я решил резко поменять образ жизни.
1)Утром зарядка, холодный душ, пару раз в неделю ледяная ванна.(раньше тоже делал, но сачковал иногда)
2)Интернет только для работы.
3)Занять свободное время творческой деятельностью.
У меня склонность к техническому творчеству, но кому чего больше подходит, кто то может рисовать, кто писать, а кто и ваять своё тело. Дело вкуса. Главное не просиживать у телика.
Начал я вот с чего:




Результат:


Затем занялся оснасткой своей мастерской, для чего мне потребовалось кое чего прикупить, а также вспомнить старые навыки по изготовлению печатных плат.

Сверлилка:



Изделие:


Теперь начинаю осваивать программирование микропроцессоров в составе аппарата.
В результате нет ни каких депрессий, ни каких качелей и иже с ними. Тяги тоже не наблюдается. С интересом работаю, иногда и до 4 утра просидишь. Иногда уже и из области люди ко мне приезжают для прошивки процессора.

Так что, советую, люди ищите увлечения, ищите себя! Это мощнейший стимул для возвращения к трезвой жизни. Творчество, спорт, созидание лучшее лекарство от алкогольного влечения.

Конечно есть ещё и такой мощный источник эмоций как любовь... Только зачастую у нас любовь от выпивки неотделима... А жаль! Да и не влюбишься по приказу.
 
Дык вот, исходя из вышеизложенного, я решил резко поменять образ жизни.
1)Утром зарядка, холодный душ, пару раз в неделю ледяная ванна.(раньше тоже делал, но сачковал иногда)
2)Интернет только для работы.
3)Занять свободное время творческой деятельностью.

Теперь начинаю осваивать программирование микропроцессоров в составе аппарата.
Конечно есть ещё и такой мощный источник эмоций как любовь...
Респектище!
Собираюсь делать так же!
С микропроцессорами тоже, вот совпадение)))

С любовью, кстати, тоже тогда вопрос решается проще! Ведь растешь - и расширяются горизонты. А тут в форуме штаны протирать - какая может быть любовь? Один треп о ней.
 
Привет Морри!

С микропроцессорами тоже, вот совпадение)))
Да ты что?! Это работа у тебя?

С любовью, кстати, тоже тогда вопрос решается проще! Ведь растешь - и расширяются горизонты. А тут в форуме штаны протирать - какая может быть любовь? Один треп о ней.
Ага. Хотя тут тоже бывает. Даже семьи образуются. Ох, переживаю я за них...
 
Да ты что?! Это работа у тебя?
Нет, это хобби. Очень хорошая вещь, но все некогда - в НД висеть надо))))
Ага. Хотя тут тоже бывает. Даже семьи образуются. Ох, переживаю я за них...
А, ну да! Я ж забыла, не все в Германии, кто-то и поближе))) им и карты в руки)))
 
Нет, это хобби. Очень хорошая вещь, но все некогда - в НД висеть надо))))
😁 Ну да, Морри, весьма тяжкая эта зависимость. Потому и устроил я себе духмесячный отпуск 😄
Сейчас хочу изредка сюда заходить. А то и впрямь, вроде и интересно, но тоску, длительное нахождение на НД навевает. Надо как то ограничить себя. Заходить иногда в терапевтических целях.

Да и дела не движутся, всё время НД съедает. За два месяца стока всего переделал, аж самому <strike>страшно</strike> приятно 😄
 
Мне не столько интересно, сколько из-за лени. Тут трепаться, философствовать, блин, проще, чем мозги напрягать, вгрызаясь в учебник, еще и не по-нашему написанный))) - вот так и катишься в итоге по наклонной!
Нужно время так забить, чтобы некогда было ой сказать. Ну вот как у тебя.
 
Мне не столько интересно, сколько из-за лени. Тут трепаться, философствовать, блин, проще, чем мозги напрягать, вгрызаясь в учебник, еще и не по-нашему написанный))) - вот так и катишься в итоге по наклонной!
Нужно время так забить, чтобы некогда было ой сказать. Ну вот как у тебя.
На меня вначале лень напала, ужас! Но для изготовления той тумбочки, (или как её еще назвать, стенд наверно) было всё заготовлено. Заставил себя кое как, взялся. Смотришь очертания появляются (делал без чертежей), по ходу изготовления проектик изменялся несколько раз. Гляжу, а уже почти всё готово, и уже не лениво делать, а интересно. А когда я её к стене присобачил, провел проводку и антену, а сверху коврик для занятий физкультурой постелил, Ваще в душе музыка взыграла 😄
Потом и другие дела пошли весело.
 
Сейчас хочу изредка сюда заходить. А то и впрямь, вроде и интересно, но тоску, длительное нахождение на НД навевает. Надо как то ограничить себя. Заходить иногда в терапевтических целях.
Типа, КУ???
Ну-ну. Полиграф, твоя стадия НД-з уже неизлечима. Можно чуть-чуть облегчить страдания, но полностью вылечиться нам не дано.
А заявления, типа, "Уйду, ...прощайте,... больше сюда ни одной ногой..." расцениваются как бред больного во время приступа.

Привет, кстати, с возвращением в виртуальный трезвиватель!
 
Типа, КУ???
Ну-ну. Полиграф, твоя стадия НД-з уже неизлечима. Можно чуть-чуть облегчить страдания, но полностью вылечиться нам не дано.
А заявления, типа, "Уйду, ...прощайте,... больше сюда ни одной ногой..." расцениваются как бред больного во время приступа.

Привет, кстати, с возвращением в виртуальный трезвиватель!
😁 Привет, Гарфилд!
Да, стадия тяжёлая, но в НДшное КУ пока верю. Будем посмотреть, что из этого получится. Сегодня, так сказать усугубляю НД виртуальную субстанцию. А завтра, хочу в реале поработать. Интересно, будет ли НДабстиненция.
Самое главное до НДеллирия бы не достебаться...
 
Гляжу, а уже почти всё готово, и уже не лениво делать, а интересно.
Полиграф!
Ты совершенно прав! Стоит только начать... за уши не оттащишь!
И знаешь, последнюю неделю усиленно себе вдалбливаю, занимайся, блин, своими делами... не лезь в чужие...))) И потихоньку действует)))
А я больше люблю не руками чтобы, а головой... но и руками могу)))
 
Лично я уже в последней стадии, имхо, уже за чертой НД делирия. Дальше некуда, если только обратно)))
Ну и я близко где то.
Тут Вот Фобия писала, я укатался. Прям про меня писано.

3. Демарш.
- открытие темы "Я ухожу, прощайте!" с таким вот смайлеком -
<

(проводы - возложение цветов, традиционный ютубик, стихи и добрые шутки-прибаутки от форумчан, с тайной надеждой - "а вдруг у этого таки получится...")
- "отсидка в подполье" (как правило - не больше месяца)
- торжественное возвращение с таким вот смайлегом - 😐
Правда я два месяца просидел.
 
Назад
Сверху Снизу