Дожил.

Ирокез

папашку надо в наркологию класть...попробуй в кабинет обратится районный.
Уже писала тебе.

Тут все разговоры об отстранении не катят- ясень пень с бабкой много не наговоришь. И перевозить ее к себе- ну ИМХО неправильно.
Были б у вас хоромы....а так только нервяков себе прибавите.

Да, кстати колме это идея. Помереть вряд ли помрет сразу, скорую вызвать мона и в психушку- типа плохо дяде.

Вообще можно и в платную, но там цена вопроса- 1600 в сутки...дорого.
Или бабусю в гериатрический центр.
 
Ирокез - когда дело касается совсем пожилых людей - тут вряд ли что то сделать можно. Это я говорю, вспоминая как моя бабушка - года 4 находилась в безумии, и как мама с этим всем мучалась. В наркологии в таком возрасте уже лечить никого особо не будут. Возможно применить насилие - только не фэйс бить - а припугнуть - единственное что сделать можно. А так примите с супругой это как смирение.. Типа вот два больных человека - вы им помогаете. И так - пока это само не закончится. Я конечно не знаю - может в столице есть какие то другие варианты. Типа частных клиник.
Но у нас вот так вот было. С бабушкой мучались пока не померла, знакомая рассказаывала историю про деда в гостинке - который творил беспредел в местах общего пользования - то же ничего не могли сделать. Использовали вариант в табло - чуть не посадили человека за это.
 
Да, кстати колме это идея. Помереть вряд ли помрет сразу, скорую вызвать мона и в психушку- типа плохо дяде.
Дык полчается тогда можно и не колме. Дорогое же. А просто что нибудь чтобы помер быстрее или был повод в больницу положить.
Так я понимаю данное высказывание.
 
Да, кстати колме это идея. Помереть вряд ли помрет сразу, скорую вызвать мона и в психушку- типа плохо дяде.
Еще один "доброжелатель"! Вы чем живете-то?
Мне, алкашу с 25 летним стажем, такое в голову никогда не приходило!
Другими словами можно озвучить примерно так:
"Ирокез, да угости ты его этой бякой. Ну не помрет, так в дурке остаток проведет. Зато ты сразу себя счастливым почувтвуешь"
А как там с моральной точки зрения? На что вы его толкаете? Сами то смогли бы?

У меня немецкая овчарка была. Я ее 2 года лечил. Пришлось усыпить. Сам не смог, соседа послал.
Уже 10 лет прошло, а забыть не могу.
 
Часто бывает такой расклад по жизни - ходит попивает.. с башкой все хуже..
Никуша, вы какую-то прям совсем жуткую картину тут нарисовали 😲 ))
Я даже не подумала о таком. Я видела немало 70-с-лишним-летних пьяниц, которые здоровее многих своих непьющих ровесников выглядели; у меня с такими и проассоциировалось.

А Ирокез молчит что-то совсем? Даже любопытно, как решит эту проблему...
 
Еще один "доброжелатель"! Вы чем живете-то?

да от колме не помрет. Если конечно дозу не перекапать.

А че, надо с папой алком возится? Или лучше и честнее на улицу выкинуть?

Дано- бабка которая нуждается в уходе. И мужик алк, который уже пропил все мозги.
И забрать бабку к себе...ну мягко говоря нереально.
И вывод- надо алка устранить хотя б на время и напугать чтоб не пил.
Все.
Бить нельзя, уговорить тоже.

А как там с моральной точки зрения? На что вы его толкаете? Сами то смогли бы?

никого я никуда не толкаю. Это скажем так как вариант. Ирокез взрослый дядя, сам решит.

И кстати ,у меня есть опыт по уходу за пожилым больным человеком. Это очень тяжело морально.
И если б в этот момент у меня моя мама пила в одной квартире с бабушкой- маму определила б точно куда-нить хотя б на 45 суток.
Для сохранения своих нервов.
И бабушкиных.
 
Анькин муж

колме можно подлить как способ отправки в больницу...не как отравить нах.

Таки до такого цинизьму я не дошла. Шоб травить алков. В больничку на отдых- это вариант...
 
И вывод- надо алка устранить хотя б на время и напугать чтоб не пил.
Потому я и предлагала устранить его в дом отдыха. И проще, и нервотрепки меньше, чем с психиатрами/наркологами связываться или его в больницу насильно пихать, и дешевле может быть. (Хотя не знаю нынешних российских цен; если всё стало совсем дорого, то не вариант, конечно).

Откуда такое желание засунуть алкаша в больницу? Ведь цель же не в этом, а в том, чтобы просто убрать его на время с места действия, с наименьшими усилиями и наименьшей нервотрепкой для всех окружающих. По-моему, отправить алкаша добровольно отдохнуть в санатории несравненно проще, чем исхитряться, чтоб обманом или насилием запихнуть его в больницу. ...Не говоря уж о том, что гораздо гуманнее. ААевцы любят иногда повторять призыв "живи и дай жить другим" - так вот созам его тоже может быть полезно иногда применять. Ну, зачем травить-то человека и обманом отправлять в больницу? Гнусность это какая-то.
 
Фокс

да от колме не помрет. Если конечно дозу не перекапать.

Сколько надо капель, чтобы на 45 суток определить алка в .. больницу, чтоли..?
Накапаешь 8 капель, а у него такое состояние будет, что ему было 3 достаточно,
чтобы отойти в мир иной. И что тогда?
Приведи формулу вычисления кол-ва капель, тогда и советуй, опираясь на практические опыты
 
Эйчъ

страшно далеки вы от действительности....какой санаторий? Кто туда алка возьмет? И как я понимаю добровольно он туда не поедет.
Ну, зачем травить-то человека и обманом отправлять в больницу? Гнусность это какая-то.

не, лучше смириться и смотреть как он портит жизнь 2 женщинам- маме и дочке.

Про цены- санатории эт дорого. Особенно под Питером.
Больница платная- уже озвучивала- 1600 за сутки.
Тем более что в санатории или доме отдыха если выпьет- вылетит как пробка.
 
Эйчъ

страшно далеки вы от действительности....какой санаторий? Кто туда алка возьмет? И как я понимаю добровольно он туда не поедет.
Нет, Фокс, боюсь, от действительно как раз далеки вы. Мне неловко вам об этом говорить, при том, что вы живете в России, а я нет, но в санатории и дома отдыха (я это лично делала, совсем недавно!) в России едут так: 1. Оплачивают в агентстве путевку. 2. Приезжают. 3. Живут там.

"Алка" туда "возьмет" тот же кто возьмет здорового атлета. Девушка в турагенстве или за стойкой в приемной дома отдыха, которая возьмет у него деньги и выдаст для заполнения страничку регистрационного документа.

А если вы думаете, что в санатории или дома отдых до сих пор нужны какие-то справки или направления от профсоюза, то вы сильно отстали от жизни.

Тем более что в санатории или доме отдыха если выпьет- вылетит как пробка.
Полнейший бред. Я и мои друзья прекрасно бухали в санаториях и домах отдыха - и никому до этого нет ни малейшего дела. Да хоть упейся там, никого это не волнует! И в сауне, и на пляже (если есть пляж), и просто в своем номере - пей на здоровье. (Только не хулигань и не мешай отдыхать другим - но это и в городе могут милицию вызвать, если хулиганить будешь).
 
Полнейший бред.
Действительно, бред какой-то. Я вообще всегда думал, что санатории и дома отдыха (например, в Подмосковье) существуют для того, чтобы проводить в них корпоративы - массовые двухдневные пьянки 😳
 
Про цены- санатории эт дорого. Особенно под Питером.
Больница платная- уже озвучивала- 1600 за сутки.
Кстати, а больница за 1600 за сутки - это недорого для вас? Если 1600 руб/сутки считать недорогой ценой, то дома отдыха можно вообще выбирать на любой вкус. Я считала, что даже 300 руб/сутки за дом отдыха в такой ситуации жаль платить, и искала что-то еще дешевле... За 300 рублей в день домов отдыха под Питером сходу нашла много. Но найти дешевле, не имея возможности (и желания)) отсюда названивать в агентства и дома отдыха в России, ничего дешевле сходу не нашла. Но я уверена, что при желании и дешевле 300 рублей найдется, раз уж 300 руб/сутки находится много и сходу!

А если свободных средств больше, и порядка полутора тысяч в день платить готовы - тогда вообще раздолье. Но я бы всё равно не стала в такой ситуации много денег на это тратить. Зачем? Нужно же просто место, куда его можно поселить на время. Сойдет и более дешевая комнатка и столовая. Пить ему всё равно без разницы 😄
 
Эйчъ
страшно далеки вы от действительности....

Тем более что в санатории или доме отдыха если выпьет- вылетит как пробка.
Я в прошлом году был в одном доме отдыха. Так нам ребята из обслуживающего персонала говорили: "Что-то вы плохо <strike>бухаете</strike> отдыхаете. 😄 Вот перед вами смена была, так они как из автобуса вывалились, так потом всю смену на ногах не стояли. Немного протрезвели лишь в последний день, лишь для того, чтобы самостоятельно до автобуса могли добраться. Вот это смена!" 😁
Как пробка. Хе.
 
По вашему санаторий решает все проблемы. Допустим, отправят они алкаша на месяц. Оплатят ему путевку. Пробухает сладко он месяц и вернется восвояси к той же 90-летней бабуле под крылышко. Или может до конца дней его посоветуете оплачивать ему санаторий пока не сопьется до смерти? ИМХО затратное и неэффективное решение.
 
Эйчъ

хм....я вот смотрела дома отдыха и санатории - там таки за 300 руб в сутки не отдохнуть. Цена от 800....
И судя по описанию данного алка- никто его там терпеть не будет.
Он же буйный.

И как я понимаю, цель не просто устранить его на месяц- а как-то решить вопрос чтоб он не пил хоть какое-то время.
Поэтому и советую наркологию или психушку.
Потому как извините за цинизм- бабушка за месяц не помрет, т.е. ситуация никак не рузрулится...
 
Сколько надо капель, чтобы на 45 суток определить алка в .. больницу, чтоли..?
Накапаешь 8 капель, а у него такое состояние будет, что ему было 3 достаточно,
чтобы отойти в мир иной. И что тогда?
Приведи формулу вычисления кол-ва капель, тогда и советуй, опираясь на практические опыты
Человек в солидном возрасте. И на хрена брать грех на душу. Давление скаканет - да что угодно. Помрет - и вы даже не узнает никто - от колме или нет. Учитывая что капали - может пойти и как отравление...
А раценивать я думаю и бабушку, и деда алкоголика - надо примерно одинаково..Как двух неизлечимо уже к сожалению старых и больных людей. И по обстоятельствам решать - чем можно им помочь.
 
Нелл

да хреновая ситуация...на самом деле.
Бабушку забирать некуда, да и вряд ли она поедет куда-нить.
Папа тоже похоже на всю голову больной.

Колме конечно не выход....


Кстати, Ирокез, а квартира у них какая? Может папу в вашу однушку переместить, а вы с женой к бабке?
И пусть себе там развлекается по полной в гордом одиночестве. И бабуське хорошо будет.
И ты при жене.
 
хм....я вот смотрела дома отдыха и санатории - там таки за 300 руб в сутки не отдохнуть. Цена от 800....
Плохо искали. Я нашла, причем сходу. Ссылки, ессно, не сохранила, и Ирокез интереса к домам отдыха не выражал, но если что - можно найти опять.

И судя по описанию данного алка- никто его там терпеть не будет.
Он же буйный.
Да что вы?
Ругается, оскорбляет. До рукоприкладства пока не доходит, он отыгрывается на предметах обихода. Хлопает и стучит всем чем может, видимо спускает пар или какие там у него видения и фантазии в голове??
"Спускает пар", прошу заметить (Ирокез это где-то в другом месте сказал), только на жену Ирокеза - самого Ирокеза боиццо. В доме отдыха родственников не будет, а чужих людей, похоже, он будет опасаться.
А если всё-таки начнет буянить и его выгонят - так что ж с того? Хуже-то не будет. Всё просто вернется к нынешей ситуации.

И как я понимаю, цель не просто устранить его на месяц- а как-то решить вопрос чтоб он не пил хоть какое-то время.
Это в вас созависимость говорит. Топикстартеру вроде совершенно пофиг, пьет он или не пьет; ему жену жалко, а до пьянства ее отца ему никакого дела нет.
Мне собственно жалко жену. Боюсь наломать дров, применив физическую силу.
 
Назад
Сверху Снизу