До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Всем добрейшего вечера!

Жаль, сегодня не получается оптимизмом поделиться. Хандра, вот. Даже, наверное, проблески некоторого понимания, от чего так хотелось уйти, в иллюзорные миры алкоголя. Немного жаль, что не хочется употреблять - так было проще. Подвыпить, да и гуд. И настроение (хоть плохое, хоть хорошее) - вполне себе оправдано, перед окружающими - "Да выпил он, что с него взять..." Что-ж, поищем другие способы поправить ситуацию. Пока немножко заизолируюсь, хоть, что-ли, от окружения. Дождь и голодный желудок, вот, прогуляться не позволили - хоть уставший был-бы, а так, просто вымокший и голодный с халтурных работ пришел. Наверное хандра под себя всё гребет - еда безо всякого удовольствия, лишь для набития желудка сгодилась. Даже в "Лицах" - одни мужики :LOL::LOL::LOL:
К коту гостья (кошечка) приехала - даже от него никакого внимания... Еще и небо пессимизмом заволокло.
Посмотреть вложение 1156942

Да, в принципе, качели - оно понятно. Приятно, что алкоголем не хочется и не интересно глушить состояние.
Привет! Ну, с настроением - придётся принять . Читай «симптомы выздоровления» и про биохимию. Нам тяжело теперь на низком дофамине. Пока в норму придёт надо ждать и себя подхваливать. И ешь. ХАЛТ никто не отменял. С едой внутри веселее).
 
С едой внутри веселее).
Ну, вот набитый желудок, даже, не порадовал (( - он просто набился сегодня. Настроение... Знаешь, думаю не стоит принимать, когда есть варианты его поправить, а уж если их не видно, так стоит поискать, хоть что-ли. Есть и еще варианты - завалиться спать, в надежде на приятные сны. Да и повод, к тому-же, на будущее, попробовать понять, что приводит в такое состояние. А если повезет, да и вдруг найдется "вариант поправить" - намотать на ус и принять на вооружение.
 
Ну, вот набитый желудок, даже, не порадовал (( - он просто набился сегодня. Настроение... Знаешь, думаю не стоит принимать, когда есть варианты его поправить, а уж если их не видно, так стоит поискать, хоть что-ли. Есть и еще варианты - завалиться спать, в надежде на приятные сны. Да и повод, к тому-же, на будущее, попробовать понять, что приводит в такое состояние. А если повезет, да и вдруг найдется "вариант поправить" - намотать на ус и принять на вооружение.
Да и с едой - попустит, сейчас от себя требовать «быть огурцом» сложно. Что в состояние такое приводит, я бы не особо анализировала, если прям нет причин. Это чистая биохимия, ПАС - когда все не то и не так. Поспишь, расскажи чо снилось).
 
Поспишь, расскажи чо снилось)
Не все запоминается. Но случается, что не только рассказать получается - вот Кристина, где-то там, в моей теме, пораньше (с бабушкой позирует) - девушка из сна. Что-то так четко запечатлелась, аж захотелось изобразить...
 
Это чистая биохимия
Фу. Ну а как-же душевные страдания и всё прочее? Всё приземлила :-D Нельзя-ж так... Посмаковать небольшой сплин, свой. Пораздумывать о смыслах жизни, всё такое.
 
Фу. Ну а как-же душевные страдания и всё прочее? Всё приземлила :-D Нельзя-ж так... Посмаковать небольшой сплин, свой. Пораздумывать о смыслах жизни, всё такое.
Неее, мне нельзя (тебе тоже). Мультики и спать). Сплин в творчество неси, ты же «творец»!
 
Не все запоминается. Но случается, что не только рассказать получается - вот Кристина, где-то там, в моей теме, пораньше (с бабушкой позирует) - девушка из сна. Что-то так четко запечатлелась, аж захотелось изобразить...
Вот и прекрасно). Весь сплин - в Кристину ).
 
Всем добрейшего вечера!

Жаль, сегодня не получается оптимизмом поделиться. Хандра, вот. Даже, наверное, проблески некоторого понимания, от чего так хотелось уйти, в иллюзорные миры алкоголя. Немного жаль, что не хочется употреблять - так было проще. Подвыпить, да и гуд. И настроение (хоть плохое, хоть хорошее) - вполне себе оправдано, перед окружающими - "Да выпил он, что с него взять..." Что-ж, поищем другие способы поправить ситуацию. Пока немножко заизолируюсь, хоть, что-ли, от окружения. Дождь и голодный желудок, вот, прогуляться не позволили - хоть уставший был-бы, а так, просто вымокший и голодный с халтурных работ пришел. Наверное хандра под себя всё гребет - еда безо всякого удовольствия, лишь для набития желудка сгодилась. Даже в "Лицах" - одни мужики :LOL::LOL::LOL:
К коту гостья (кошечка) приехала - даже от него никакого внимания... Еще и небо пессимизмом заволокло.
Посмотреть вложение 1156942

Да, в принципе, качели - оно понятно. Приятно, что алкоголем не хочется и не интересно глушить состояние.
Пишут, что месяц трезвости, это критическая точка. Похоже так оно и есть. У меня тоже уныние подьехало. Жру. Держись Тони.
 
Пишут, что месяц трезвости, это критическая точка. Похоже так оно и есть. У меня тоже уныние подьехало. Жру. Держись Тони.
Привет! И ты держись! И эйфорийка может подкатить, и снова - уныние. Но они проходят, а трезвость остаётся!
Доброе утро!
 
Всем добрейшего вечера!

Жаль, сегодня не получается оптимизмом поделиться. Хандра, вот. Даже, наверное, проблески некоторого понимания, от чего так хотелось уйти, в иллюзорные миры алкоголя. Немного жаль, что не хочется употреблять - так было проще. Подвыпить, да и гуд. И настроение (хоть плохое, хоть хорошее) - вполне себе оправдано, перед окружающими - "Да выпил он, что с него взять..." Что-ж, поищем другие способы поправить ситуацию. Пока немножко заизолируюсь, хоть, что-ли, от окружения. Дождь и голодный желудок, вот, прогуляться не позволили - хоть уставший был-бы, а так, просто вымокший и голодный с халтурных работ пришел. Наверное хандра под себя всё гребет - еда безо всякого удовольствия, лишь для набития желудка сгодилась. Даже в "Лицах" - одни мужики :LOL::LOL::LOL:
К коту гостья (кошечка) приехала - даже от него никакого внимания... Еще и небо пессимизмом заволокло.
Посмотреть вложение 1156942

Да, в принципе, качели - оно понятно. Приятно, что алкоголем не хочется и не интересно глушить состояние.
Как говорил доктор Фрейд - "Иногда банан это просто член банан".
Открою маленький секрет, который не секрет даже - плохое настроение бывает у всех. Независимо от употребления, или не-употребления алко. У меня вот скоро второй год, а был совсем недавно период хандры. Правда я давно уже понял, что плохое/хорошее настроение и алкоголь - связаны между собой только в нашем мозге. Можно пить и быть в хандре, можно пить и быть веселым, можно не пить и быть в депресии (я знаю как это), можно не пить и чувствовать себя отлично (тоже знаю). Алкоголь тут - просто привычка, вне контекста настроения, причем довольно ресурсозатратная и вредная. И самое обидное - крадущая массу времени и взамен нечего хорошего или нового не привносящая, разве что похмелье, для гурманов.
Так что, дружище Тони, мой тебе совет - если есть хандра, не надо с ней бороться, "похандри - сникресни"(с). В конце концов в ней есть свои прелести. А потом она пройдет.
 
Последнее редактирование:
Ну как поживает наш талантливый трехмерщик?
Привет! Да, брось. Ну какой тут, талант-то... Баловство, так-то. Собственно - вот и баловался, вчера-сегодня, с перерывами на полезные и необходимые вещи. Пришлось убедить себя не жадничать и не использовать старый, просроченный полимер - два захода, часа по 4 коту под хвост :-D Соседку-то, к курящей бабушке - ну, всяко надо сваять. Вроде что-то даже получается. Ну от желаемых и плановых шагов основательно отстал. Думал сегодня уже краски в руки возьму, а оне - вона как вышло, еще не все в грунте, даже. Подправление косячков, всяких и прочее - вроде мелочи, а время уходит. Только-только от химии всякой руки отмыл.

В общем, ну вот как-то так и прошли одинокие остатки выходных. Ну, еще с психологом в карты поиграли :mysterious:
 
Добрейшего утра понедельника, тьфу ты, вторника!

Надо-ж было тааак не выспаться, а?! Качмар. Как-бы пробездельничать день-то, сегодня. Ваще ничо не стоит ни на что. Идиотские сны, о том, что будильник на телефоне взломали хакеры и всячески мне навредили, чтоб не встал вовремя. Уснуть не вышло, по-человечьи, так еще и ночь не сложилась. Брр. Кофе допью, и видимо за батарейкой топать придется, сегодня.

Надо, чтоб, хоть бодрым оно, утро, стало.

P.S. Зато в кои-то веки организм с утра захотел чуть больше, чем чашка кофе с йогуртом. И с удовольствием принял в себя бутербродик с ветчиной, сыром и огурцом. Если что - для меня это локальное достижение, ибо со школьных времен отучился завтракать.

P.P.S. Впрочем, спячка не делает утро не добрым. Хоть и сонное. Всем хорошего настроения!
 
Последнее редактирование:
Добрейшего утра всем!

Утро, несомненно, порадовало отсутствием пробок и зеленой волной светофоров. Это-ж надо, за 14 минут преодолел расстояние, на которое в последнее время уходит минут 20-25, а в школьные будни - 40-50 минут (от чего трамвай прочно врос в жизнь - разницы почти нет, а бенз дюже дороже выходит). А еще приятно в офисе одному поторчать, пока никто не навалился.

Пойду растворяшки набулькаю. И на крыльце с кружечкой постою. Солнце еще не разошлось, и +16 - замечательная утренняя свежесть.
 
Добрейшего утра всем!

Утро, несомненно, порадовало отсутствием пробок и зеленой волной светофоров. Это-ж надо, за 14 минут преодолел расстояние, на которое в последнее время уходит минут 20-25, а в школьные будни - 40-50 минут (от чего трамвай прочно врос в жизнь - разницы почти нет, а бенз дюже дороже выходит). А еще приятно в офисе одному поторчать, пока никто не навалился.

Пойду растворяшки набулькаю. И на крыльце с кружечкой постою. Солнце еще не разошлось, и +16 - замечательная утренняя свежесть.

Привет, Тони! Я тоже кофе пью сейчас, правда, без привычных утренних пробок.

Замечательное утро ♥ Каждое трезвое утро сразу становится прекрасным, как подумаешь, каким мерзким оно бывало после употреба... бррр.
 
Привет! Так ить - тоже зависимость... Впрочем, далеко не самая плохая, думается. Я уже о завязке с табакокурением начинаю задумываться, да пока не нажимаю на газ. Успеется, думаю. Тем более, что, в отличие от алко, не так явно сказывается на тушке и самосознании. А вот потооом, когда-нибудь, придет в голову светлая мысль о том, что ЗОЖ, это наше всё. И настанет Светлое Будущее, без спиртовых растворов, дымных палочек, горьких коричневых порошков, сладких пузырящихся газировок... А ну, без жареных беляшей и ... Ой, ну что-то потемнело, такое "Светлое будущее", в моих глазах. :-D :-D :-D
 
Назад
Сверху Снизу