До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

@RachelGrand,


Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

- Алексей Иванов "Блуда и МУДО"
Большое спасибо и хорошего тебе трезвого понедельника! Котеич шикарнейший и сама картина теплая, действительно очень уютная :IN LOVE:
 
Большое спасибо и хорошего тебе трезвого понедельника! Котеич шикарнейший и сама картина теплая, действительно очень уютная :IN LOVE:
Я тоже своего люблю. Толстого шерстистого носорога. Который, хоть и пушистый, но временами оправдывает свою кликуху Вильям/Вилли/Билли Бонс.
 
Добренького утра!

Вчера, за небольшую услугу, презентовали 7* Ахтамар. В коробочке, симпатичный. Подержал в руке. Положил в поклажу. Домой принес - поставил на стол. Постоял он там и ушел в шкафчик - неплохой презент, кому-нибудь еще потом достанется. :-D Вызвал, разве что, только одно чувство - эстетики, за красивый флакон и нормальное оформление. Но - по ходу дела, на подсознание он повлиял сильней, чем на сознательные образы. Ибо - в эту-же ночь вдребезги (вот это впервые, в прошлый раз - лишь пригубил) во сне напился. Люто ругался с какими-то друзьями-собутыльниками, обвинял, что заставили меня из трезвости обратно в яму катиться...
Такое вот утро.
Зато (видимо вчерашняя тема какой-то положительный эфир выделила) домашний главнокомандующий (всеми) его Величество кот, соизволил дрыхнуть под боком всю ночь, вместо обычных пары пробуждений (с криками - даваай жрааать).

На улице фубля. Морось и ниже +10. Не стал жалеть бензин, снова прыгнул за руль.
 
Добренького утра!


Вчера, за небольшую услугу, презентовали 7* Ахтамар. В коробочке, симпатичный. Подержал в руке. Положил в поклажу. Домой принес - поставил на стол. Постоял он там и ушел в шкафчик - неплохой презент, кому-нибудь еще потом достанется. :-D Вызвал, разве что, только одно чувство - эстетики, за красивый флакон и нормальное оформление. Но - по ходу дела, на подсознание он повлиял сильней, чем на сознательные образы. Ибо - в эту-же ночь вдребезги (вот это впервые, в прошлый раз - лишь пригубил) во сне напился. Люто ругался с какими-то друзьями-собутыльниками, обвинял, что заставили меня из трезвости обратно в яму катиться...
Такое вот утро.
Зато (видимо вчерашняя тема какой-то положительный эфир выделила) домашний главнокомандующий (всеми) его Величество кот, соизволил дрыхнуть под боком всю ночь, вместо обычных пары пробуждений (с криками - даваай жрааать).

На улице фубля. Морось и ниже +10. Не стал жалеть бензин, снова прыгнул за руль.
Ой Тоха, по тонкому льду ходишь.
 
Ну, я всё-ж таки, супругу попросил убрать, подальше. с глаз долой. :-D

Смотри сам, конечно, но я бы прямо сегодня-завтра передарила кому-нибудь. Дома лучше не держать спиртное, правило чистого дома, все дела.

А ты работаешь как-нибудь над обесценкой алкоголя? Вот это "красивый флакон, красивое оформление" – это ведь просто пойло обернутое в маркетинговый ход с красивой этикеткой. Я на такое уже не покупаюсь. У меня не сразу получилось обесценить алкоголь, на это ушло года три наверное. Все казалось, что вот в некоторых напитках есть некое благородство, вот некоторые напитки – действительно вкусные. Не-а. Сейчас уже выработалась полное равнодушие, все эти якобы красивые бутылки вызывают только брезгливость.
 
Вот это "красивый флакон, красивое оформление" – это ведь просто пойло обернутое в маркетинговый ход с красивой этикеткой.
Привет! Так - именно так и принял :mysterious: Нет, не работаю. Ну, т.е., зачем работать? Я просто понял и принял, для себя, что ВСЕ емкости с алкоголем, не зависимо от внешнего вида, тары, картинок, все они в той, или иной мере содержат яд. Который мне не нужен. И неприятен. Да, кратковременно этот яд может вызывать некие положительные иллюзии, но последствия плачевны, а эти самые иллюзии кратковременны. Ищу возможности заменять эти иллюзии более реальными положительными эмоциями и приподнятым настроением. Так что - ну почему-бы и не порадоваться эстетике красивой бутылки и её симпатичным оформлением? У меня перед глазами есть и аналогичная бутылка (к примеру) - та-же миниатюрка, с бабушкой, которая курит трубку. У нее на столе - ром. Так и с этой коньячной бутылкой - да мне достаточно по-барабану, что там в ней. Ну пусть там полимер, для принтера, или уже отпечатанный и затвердевший пластик...
Я, в общем-то, уже благополучно забыл и забил на неё, раз уж не нашлось повода сразу презентовать, кому-то. Надеюсь, что когда повод найдется - вспомню.

Не, тут вроде всё ок. Не вызывает, ни на полшишечки, желаний внешность коньяка. Вот с побегом от реальности - тут посложней, пожалуй, но! Я очень. Очень рад, что моя текущая жизнь более насыщенная, более деятельная. И всё меньше поводов от неё убегать и скрываться. Я понимаю, что "так будет не всегда", но БОЛЬШОЕ спасибо моей судьбе, что, на этом периоде дарит мне такую возможность - не просто жить в трезвости, а больше радоваться этой жизни. Хотя многие сообщают, что быть трезвым - это просто так-же жить, как и раньше, только трезвым. Ну, вот нет. Для меня, сейчас - не так. Я получаю новые, какие-то, возможности, идеи.
все эти якобы красивые бутылки вызывают только брезгливость
Зачем брезгливость? Они-же красивые. Эстетика. Пусть и остаются красивыми. Не надо за содержимое к ним брезгливо относиться. Красивые бутыли и коробочки не виноваты, что в них яд налили.
 
Зачем брезгливость? Они-же красивые. Эстетика. Пусть и остаются красивыми. Не надо за содержимое к ним брезгливо относиться. Красивые бутыли и коробочки не виноваты, что в них яд налили.

Наверное, брезгливость потому, что это капиталистический обман :-D. Я много лет покупалась на него, даже почти спилась. Тут сначала поставила ржущий смайлик, мол это смешно, но убрала. Это совсем не смешно. Потому что речь об алкоголизме, о разрушенных жизнях. о

Можно сказать, что это только лишь мои проблемы, что я спилась, другие-то умеют насладиться одним бокалом и остановиться. Да, это так. Но я вспоминаю свои мысли в самом начале алкоголизма, что пить элитку – это престижно, круто, вот персонажи из фильмов пьют, и такие они при этом четкие-дерзкие. Потом то уже, через годы алкоголизма, мне стало все равно, что пить, лишь бы опьянеть. Но часто алкоголики начинают свой путь с этих красивых этикеток. Вот потому такие эмоции у меня.
 
Я вот согласен с Старлайт. Только полная дискредитация алкопойла и всех его маркетинговых проявлений «зашитая» на уровень подсознания(!) Может дать возможность длительной, а лучше окончательной ремиссии. Праздничный стол с красивой бутылочкой тоже смотрятся эстетично?
 
другие-то умеют насладиться одним бокалом и остановиться
Вот, именно то, что и необходимо выбить из головы. Не в алкоголизме, даже, дело. В стереотипах. Нет наслаждения ни в одной капле алкоголя. Маскировки вкусовыми добавками, лишь только. Спирт, он и есть спирт. А вкусовые добавки - да пожалуйста, мало их, что-ли, для употребления БЕЗ примесей спирта. Нет в одном бокале никакого наслаждения. Либо есть цель - получить воздействие алкогольного яда на организм (захмелеть), либо такой цели нет. И в таком случае "наслаждения" от употребления не вкусного спирта (пусть и завернутого в оболочку ароматизаторов и добавок) быть не может. Нравятся добавки и ароматизаторы - найди и употреби аналоги, без содержания спиртов. Спирт - он не вкусный. Я пил. И чистый 96% тоже. Не нужен этот бокал, ни для каких наслаждений.
 
Последнее редактирование:
Праздничный стол с красивой бутылочкой тоже смотрятся эстетично?
Не знаю. Если честно - трезвым не пришлось наблюдать праздничные столы с красивыми бутылками. Сейчас даже стало интересно - если посмотреть на такой стол, с сейчашней моей точки зрения - станет-ли он красивей, если убрать бутылку, или нет? Вспомнил симпатичную бутылку, с тем самым кизиловым компотом - красивая этикетка, достаточно насыщенный красный цвет, ягодки аккуратненькие, в достаточном, для вида, количестве - вполне украшает стол. Пожалуй напитки украшают стол. А содержат они алкоголь, или нет - то уже вопрос другой. И никто не заставляет даже прикасаться к ядам. Ну, скажем - цветы стоят на праздничном столе. Но на них, почему-то, никто, погрызть и побыстрей съесть, не набрасывается. Как и на воду, в которой они стоят.
 
Я то к тому, что это не так. Не наслаждаются и они, этим одним бокалом, или "порцией" благородного (зае..сь, сколько "благородства" в спирте) другого напитка. Стереотип. Употребление алкоголя, это только одна цель - получить от него те самые иллюзии, которые он может дать. В большей, или меньшей степени. Если нуждаешься в них - ты "раб лампы бутылки". Уходи, беги от таких иллюзий. Это страшно. А если не нуждаешься, то пора понять, что ничего другого не получится взять от вливания спиртосодержащщих жидкостей.
 
Не знаю. Если честно - трезвым не пришлось наблюдать праздничные столы с красивыми бутылками. Сейчас даже стало интересно - если посмотреть на такой стол, с сейчашней моей точки зрения - станет-ли он красивей, если убрать бутылку, или нет? Вспомнил симпатичную бутылку, с тем самым кизиловым компотом - красивая этикетка, достаточно насыщенный красный цвет, ягодки аккуратненькие, в достаточном, для вида, количестве - вполне украшает стол. Пожалуй напитки украшают стол. А содержат они алкоголь, или нет - то уже вопрос другой. И никто не заставляет даже прикасаться к ядам. Ну, скажем - цветы стоят на праздничном столе. Но на них, почему-то, никто, погрызть и побыстрей съесть, не набрасывается. Как и на воду, в которой они стоят.

Чисто эстетически, в плане заполнения пространства, и правда украшают. Но мне, как алкоголику, сложно видеть такую картину, флешбеки. Я уже пару лет как полностью прекратила посещать застолья, порвала отношения с теми людьми, с кем были застолья дома. В рестики я не хожу, в мае правда вот недавно была в клубе на концерте, но там пила только швепс, и поняла, что в принципе может быть весело и без опьянения, это вопрос настроения.

А вообще мы куда-то не туда свернули, вот уже обсуждаем бутылки на столе. Нафик-нафик :-X

Я рассуждаю через призму своих вьетнамских флешбеков алкоголизма, обычному человеку скорее всего будет просто фиолетово, какая бутылка и какой в ней напиток и сколько в нем градусов и т.д.
 
Я то к тому, что это не так. Не наслаждаются и они, этим одним бокалом, или "порцией" благородного (зае..сь, сколько "благородства" в спирте) другого напитка. Стереотип. Употребление алкоголя, это только одна цель - получить от него те самые иллюзии, которые он может дать. В большей, или меньшей степени. Если нуждаешься в них - ты "раб лампы бутылки". Уходи, беги от таких иллюзий. Это страшно. А если не нуждаешься, то пора понять, что ничего другого не получится взять от вливания спиртосодержащщих жидкостей.
Привет, на мой взгляд, все еще более сильно вшито в нашу реальность, маркетинг ладно, а через книги и кино. У Дюма практически все книги про мушкетеров об употреблении вина, они скакали на конях и пили как черти с утра до ночи, прошу заметить сладкое вино, сухого тогда не умели делать - оно скисало. Такие алко-воины полные бесстрашия и отваги. А еще у многих других авторов, алкоголь - стиль жизни. Про кино молчу вообще.
 
и поняла, что в принципе может быть весело и без опьянения
Вот мне к этому еще идти и идти... Не пошел на сплав, в этом году. Ибо знал - не удержусь от употребления. У нас корпоративный, около выходного 12-го июня, ежегодный, на три ночи. Очень хотелось, но не пошел. Ибо многие (не все) там нормально так употребляют. Весело. Но, пока не для меня.
 
Привет, на мой взгляд, все еще более сильно вшито в нашу реальность, маркетинг ладно, а через книги и кино. У Дюма практически все книги про мушкетеров об употреблении вина, они скакали на конях и пили как черти с утра до ночи, прошу заметить сладкое вино, сухого тогда не умели делать - оно скисало. Такие алко-воины полные бесстрашия и отваги. А еще у многих других авторов, алкоголь - стиль жизни. Про кино молчу вообще.
Однозначно. Полностью это вижу и понимаю. Многовековая культура пития. :nah_disagree:
 
А вообще мы куда-то не туда свернули, вот уже обсуждаем бутылки на столе.
И вправду, что!

Я-ж сегодня, всё еще не пожелал всем Добрейшего дня! Желаю. Всем. Искренне. :obnim2:

Утро +7 и морось. Но, как ни странно - настрой боевой и даже бодрый. Может потому, что встал выспавшись и без намека головной боли (чет немного поднадоедала. в последние дни). Работа сегодня немножко позволяет позаниматься модельками, что, несомненно, добавляет приятного настроения.
 
Тут Тоха вот в чем загвоздка... Ты только не пойми меня превратно пожалуйста, я никак не хочу тебя задеть.
Счетчик у тебя уже хороший, до него ой как не все доходят. Но рассуждения о алко и о методах психологической работы с ним - уже как у матерого, прожженного завсегдатая НД. А алко ооооооох как умеет разводить. Внезапно (именно внезапно, как помутнение) можно однажды вечером оказаться с рюмочкой упомянутой конины в руках. Ибо путем логическихх умозаключений - алк умозаключит что он и не алк вовсе, а конина вообще полезна, одну рюмочку на ночь. Или что нибудь в этом стиле. Или вообще не в этом ключе, а еще как нибудь. Ну просто моооо-ооре примеров на форуме.
Мой тебе совет - все таки прими как нибудь для себя, что до года - алко в руки не брать, дома не хранить, внимание не зацикливать. А потом сам решишь. Трезвость на первых порах это тончайший шар китайского хрусталя, на него и дышать-то лишний раз не стоит. Он только потом становится тяжелым и гранитным, что если упадет на ногу - гипс накладывать.
Ну и то что подсознательные триггеры во сне сработали - доказательство, что алко, даже находясь в безопасности в шкафу - влияет.
В общем, не я тебе доктор Хаус, сам смотри.
 
рассуждения о алко и о методах психологической работы с ним - уже как у матерого, прожженного завсегдатая НД
Привет! Может и так. Я сейчас придерживаюсь такого мировоззрения. Воспитываю его в себе, делюсь тут. Мне не нравится держаться и удерживаться. Мне нравится получать удовольствие, от трезвой жизни. Хотя, не всегда оно так выходит, вот вечер не самый радужный сложился, но, какой бы он ни был - он в любом случае лучше вечера нетрезвого.
Внезапно (именно внезапно, как помутнение) можно однажды вечером оказаться с рюмочкой упомянутой конины в руках
Не зарекаюсь, конечно. Но, такой исход может случиться и вне зависимости от местонахождения меня, относительно дома. Если случится помутнение, боюсь, что география не сыграет роли. А вообще, если честно, больше всего боюсь возвращения безразличия к самому себе и к своему будущему.
Счетчик у тебя уже
Да, буквально только что, где-то среди, наткнулся на сообщение Knopp'ы что её к концу третьего месяца накрыло, типа мама не горюй...

P.S. Мотаю на ус и принимаю к сведению все и каждое адресованное мне сообщение. Да и не только мне. Чужие советы, чужим людям, тоже часто содержат смысл и полезные вещи.
 
Мне не нравится держаться и удерживаться. Мне нравится получать удовольствие, от трезвой жизни. Хотя, не всегда оно так выходит, вот вечер не самый радужный сложился, но, какой бы он ни был - он в любом случае лучше вечера нетрезвого.
Не совсем это я имел в виду.
Держаться и удерживаться это как раз не нужно, и как раз нужно получать кайф. Это именно то, что надо.
Ты ниже пишешь, что мотаешь на ус полезные вещи. Буквально в каждой теме в форуме проскакивает правило "не держать дома, не брать в руки". Это банальная профилактика, а не ограничение.
Впрочем, сам смотри. Я всегда был сторонником самостоятельности.
 
Назад
Сверху Снизу