До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Привет! Так ить - тоже зависимость... Впрочем, далеко не самая плохая, думается. Я уже о завязке с табакокурением начинаю задумываться, да пока не нажимаю на газ. Успеется, думаю. Тем более, что, в отличие от алко, не так явно сказывается на тушке и самосознании. А вот потооом, когда-нибудь, придет в голову светлая мысль о том, что ЗОЖ, это наше всё. И настанет Светлое Будущее, без спиртовых растворов, дымных палочек, горьких коричневых порошков, сладких пузырящихся газировок... А ну, без жареных беляшей и ... Ой, ну что-то потемнело, такое "Светлое будущее", в моих глазах. :-D :-D :-D
Дам совет, как после 8 лет некурения снова начавший полтора года назад (глупость, но так в тот момент было нужно. хотя теперь вижу, что лучше бы использовал фарму) - до первого года лучше не бросать. Зачем тебе лишние стрессы. И будет ну ооооочень обидно, если с потенциально неудавшимся бросанием (всегда следует рассматривать все варианты) - заодно решится в голове, что и пьянка была не так плоха.
 
Добренького, бодренького!

Утренний итог не очень утешает - засыпалось плоховато, соответственно, хоть и бодрячек, но блин, сонный. Сказалось небольшое перевозбуждение, видимо. Вчера в руки попался аэрограф. И немножко помалярил. Даже понравился результат. Пока в стадии начальной, еще, так что демонстрировать нечего. Но, вот - воодушевило, несколько, да так, что почти два часа в полудреме ворочался, перед тем как уснуть. Хе хе. Лучше-б повозякался с красками еще...

А еще один недостаток трезвого образа жизни открыл, для себя. Блин - предполагал, что финансовые затраты, ежедневные, немного подубавятся... А вот и нет. Или это просто "денег много не бывает"? В общем - на трезвости сэкономить не вышло. Хоть перерасхода нет - и то вперед.
 
Добрейшей пятницы всем! Как трезвым, так и задумывающимся об этом. Да и раздумавшим - тоже добра. Воть.

Утренний пост. Кажется, просто, самое обычное утро. И даже настрой - самый обыденный. Прогнозы сообщают о теплом, и даже скорее жарком дне. Утренний кофе плещется в желудке, бурда рабочего утра, под названием "кофе растворимый" в ополовиненной кружке. На рекламе - чья-то белоснежная улыбка. Почитываю про изменение климата.

4d29d49c-2624-4942-9b45-b1dcde6f8866.jpeg

А еще познакомился, по дороге на работу. со славной собачухой моего коллеги. И тот (четвероножка, который) позитивненько ответил на знакомство, что добавило нотку радости о доброты в сегодняшнее утро.
 
Доброго утра! @ЗерноБой, @Starlight, спасибо большое!

Да, я рад трезвому образу жизни. И да, я очень благодарен форуму. Именно регистрация тут меня сдвинула с катящейся вниз "мертвой точки" (о как язык наш позволяет выразиться). Писал, ведь, что больше года, до этого, уже задумывался. Ждал чего-то, кис, страдал... Оказалось всё достаточно просто, хоть и не совсем легко. Нет, не в тяге, не в позывах дело. Во мне, в боязни трезвости.

Сегодня просто обычный день предстоит. Но событие хочу отметить. Подскажите начинающему трезвеннику - какой напиток, не содержащий спиртов, гармонирует с шашлыками? Может чай из огородных и лесных трав, типа мяты и прочего, что найду?
 
О! А вот и месяц! Это просто отлично, это значит, что биохимия уже утряслась и скоро будет эйфоричный период.
А если серьезно, поздравляю Тоха, ты даже не представляешь пока что, скорее всего, какой ты молодец. Я абсолютно серьезно.
Те, кто прошел первый, самый сложный месяц - получают билет в трезвость и вообще билет в нормальную жизнь. И статистически, увы, его получает даже не половина, и даже не 20%. Процентов 10. Выборка по форуму коррелирует с этими цифрами.
А еще хорошая новость в том, что так плохо, как в первый месяц уже не будет. Дальше - только лучше и лучше с каждым днем. Ну, если херней опять не начнешь страдать, но не стоит. Это все еще раз проживать, бррр...

Молодчага и мои тебе искренние поздравления!
 
Сегодня просто обычный день предстоит. Но событие хочу отметить. Подскажите начинающему трезвеннику - какой напиток, не содержащий спиртов, гармонирует с шашлыками? Может чай из огородных и лесных трав, типа мяты и прочего, что найду?
Гранатовый сок - вполне, как по-мне.
 
@ЗерноБой а тебя с заборчиком поздравляю, то же самое что и Тони могу написать, но уже написано. :))
Тоже офигенный молодец. Отличные люди подобрались в теме! :obnim1:
 
Я на телефоне сегодня. Изынити за краткость. IMG_20230617_194605.jpg
Огородничаю... Всем негативщикам - Вагнер-привет. Хорошо, что мимо проходят...
 
С месяцем трезвости тебя:leaving:,хороший задел🤝Дальнейшего тебе совершенствования,не останавливайся на достигнутом,укрепляй свою трезвость,у тебя хорошие советчики в твоей теме,хорошая помощь:mysterious:
 
Утра доброго!

Как понедельничек складывается? У меня вот вполне по-понедельничьи... Проспал, в пробках постоял. Дождик моросил. Не выспался.

Но, главное, что настрой вполне себе хороший. И сразу, как-то оно по-другому выглядеть начало: Проспал, ну так значит чуть больше выспался. В пробках - да вроде радио музыкой порадовало. Дождик моросил - да и тоже не плохо, пыль, хоть прибил городскую. Не выспался - так может с вечерним засыпанием лучше будет, а пока при помощи кофе и хорошего настроения будем держать хвост пистолетом.

Всех с началом рабочей недели!

P.S. Если что - я и вправду утром набирал... :-D Но болталось не отправленным. Так что, уже всем - Доброго дня!
 
Назад
Сверху Снизу